Морщится кожа на руках от воды. Сухие перчатки ?

sKs

Всем времени доброго.
Вопрос собсно такой, после часа соприкосновения воды с рукаим, кожа на пальцах превращается в старческие складки, 😊 после двух часов даже больновато. Сталкивался ли кто с такими проблемами, кто как борется? Может пробовать сухие перчатки, как не допустить проникновение воды в перчатки?

OM

Попробовать сменить перчатки, взять другого производителя. Может они у вас просто прохудились или размер не ваш?

OM

Или тогда уж если такие особенности организма сухой костюм приобрести.

rom26530

у меня тоже есть такая проблема. Ну до боли конечно не доходит, но морщится кожа прилично, причем эта фишка у меня и в детском возрасте была. Я просто на это не обращаю внимание, ну а вечером после нырялок всяких пользуюсь кремом для рук. Вот и все. Эта история имеет место быть в любой воде, а не только в естественных водоемах. И тем быстрее она у меня появляется, чем теплее вода. Вообщем то, именно по этому я не люблю слишком теплые перчатки, т.к. под ними кожа быстрее преет.

lindwurm

попробуйте защитный крем "Силиконовый"

sKs

Спасибо ответившим, как ни странно про крема я и не подумал.
Поробую еще как-нить загерметизировать перчатки если с кремами не оч получится.

lindwurm

по-умному это так называется:
Мацерация - влажное размягчение, разрыхление тканей животных или растений вследствие пропитывания жидкостью. Наблюдается мацерация живых тканей (в области подошв, ладоней) при длительном соприкосновении с водой («банная кожа», «кожа прачек» ).
мажьте руки жирным кремом перед подводой.