Палатка для переодевания...

Twilighter

С наступлением холодов остро встал вопрос по переодеванию на морозе. Однажды пережил миозит - больше не хочу...
Вопрос одевания решен (купил футболку 3-шку с тефлоновым напылением, одеваемую заранее в тепле), а вот со снятием мокрого костюма - это вопрос....

1. Тему возвращения домой, не переодеваясь, подстелив в машину на сидение, например, плащ ОЗК, изучил... Считаю комфортнее, все таки, передодеться в сухое.

2. Нужны рекомендации ПодвОхов-юзеров шатровых (без дна) палаток с газовыми горелками для сугрева (модели, плюсы-минусы той или иной модели и пр.)...

Twilighter

Нашел полезные темки на специализированных форумах...
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5134&st=0?s=03a3d3edea3baeb346c0b2ceef0046cf
http://www.podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=3277

krysoboj

хм. интересные идеи. настораживают советы- жаравню с углями, газовый баллон с плитой в зонтичную нейлоновую палатку. не переусердствуйте. опасности- угар, возгорание палатки, утечка газа с вытекающими. брезентовая горит 4 секунды. а нейлоновая к тому же прилипает как напалм. пожарники знают про модные нейлоновые рубашки и платья. посему огнезащитная пропитка нужна. в молодости ныряли под лёд.а костюмы то были-нептун на текстильной подкладке. при раздевании напарник поливал щедро тёплой водой из термофляги.

rom26530

пробывал палатки с отоплением газовыми лампами, у меня лично это не прижилось. Долго, муторно, неудобно. В результате, вожу с собой подстилку из материала из которого делают рекламные растяжки и если нет дождя и мокрого снега, то просто стелю его на землю и на нем переодеваюсь.
Если же есть дождь, то этот же материал (он у меня метра 4 квадратных) я натягиваю в виде навеса, с одной стороны используя машину (на рейлинги цепляю), а с другой при помощи шнура к любому дереву. Ну, а когда сверху не капает, то вполне комфортно переодеться можно. Ну и конечно горячей водой пролиться из термоса очень даже приятно. Для меня, неприятнее всего именно перед охотой одеться, т.к. хочется сделать все максимально аккуратно, ну и как следствие на это время уходит. А из гидрахи выпрыгнуть да в теплое переодеться, на это у меня врядли больше минуты уходит, так что это при любой погоде не проблема.

krysoboj

а может кто пробовал тепловую пушку на солярке? строители такие используют для прогрева стен и обогрева строящихся помещений зимой? на открытом воздухе и без палатки из неё пышет жаром как из паровозной топки. весит от 5 кг и выше. влезает в багажник. выходит на режим за 30 секунд. а с навесом и экраном так вообще можно чай пить из самовара в майке и шлёпках

kirpi1

А я буржуйку ставлю))Дешево и сердито)))

Explorer 46

выходит на режим за 30 секунд.
Если сапун забьется то взрыв и пожар, я работал на одной так сказать работе ,таким образом бытовка 2 раза выгорала

Zmej617

Буржуйку тоже не быстро натопишь чтобы тепло было

krysoboj

дачный душ. продавался за копейки. можно сделать самому. две резиновых подушки наполнены тёпленькой водичкой. два клапана от надувной лодки, шлаг, душевая насадка. переминаясь с ноги на ногу в процессе переодевания создаём напор. насадка-на ветке

Twilighter

Стал пользовать по совету опытных друзей сан.палатку - не нарадуюсь: 5-литровый термос с кипятком из дома, полковрика туристического на землю, и ящик для игрушек детский с крышкой (я рыбу в нем, если набью,везу домой) - одежду на крышку кидать в процессе переодевания... Плюс горелку-обогреватель газовую со строй рынка за 1,5 тыр. под баллон одноразовай - "Ташкент" за 5 минут!

FAT CAT

Знаете ли вы, что можно воспользоваться про-тивоположным способом закалива-ния - с помощью тепла. Эффект будет тот же, что и от ледяной воды.

Нужно смочить полотенце в горячей (но не обжигающей) воде, слегка отжать и быстро обтереть им все тело. Процедуру повторяют несколько раз и обязательно непре-рывно, чтобы не произошло сужения сосудов, вызывающего ощущение зябкости. Вытираться не требуется, кожа должна высохнуть при комнат-ной температуре.

Такая процедура оставит чувство свежести, а через 2-3 недели на-ступит инверсия кровообращения:
на воздействие холода вместо су-жения сосудов будет происходить их расширение, и человек перестанет излишне остро реагировать на холод.

В отличие от обычного закаливания с его резким температурным скачком горячий метод воздействует мягко: при быстро повторяющихся горячих обтираниях кожа не успе-вает переохлаждаться. Регулярная тренировка делает процесс авто-матическим: охлаждение кожи дает мгновенную реакцию выработки ор-ганизмом дополнительного тепла.
Это очень щадящий, приятный вид закаливания, который можно рекомендовать пожилым, ослаблен-ным людям и детям.

Начинающим лучше делать го-рячие обтирания не всего тела, а отдельных участков (сначала рук, груди, плеч , затем расширять поверхность), а после процедуры вы-тираться сухим полотенцем, чтобы не доводить кожу до озноба. Потом, когда число обтираний приблизится к 5-8, знобить уже не будет и сухое полотенце не понадобится.
Р.S.Со временем можете добавить винтелятор, от этого эффект многократно усилится.
😊Для здоровья подвоха полезно и подруге интересно... (не всё от холода съёживаться будет 😛)

Русич

Пользую палатку как у твайлайтера. Без всякого подогрева уже хорошо. Крючки для одежи только надо добавить.

rom26530

Русич
Пользую палатку как у твайлайтера.
а где такие палатки продаются?

Русич

В рыболовном нашел