Мц 105 20

Фартовый1
С прибольшим удовольствием выслушал бы владельцев этой модели ружья!
DIS0573
А что вас , конкретно, интересует ?
Фартовый1
Возможно с МЦ-105-20 Охотится на крупного зверя,лось,кабан? На какую максимальную дистанцию возможна стрельба заводским и патроном ,,самокрут,, по Охотничим видам?
Ловец Снов
При такой постановке вопроса Вам лучше пискать темы про 20-ый калибр. В Питерском журнале Ружье была хорошая статья Васильева про МЦ 105.
Nik 61
На ЦКИБЕ есть в продаже свободная пара 20/9,3-74 если ее выкупить тогда можно и на лося, а так лучше по птице. Ружье очень достойное сам имею 3 модели МЦ 105(каждый кулик свое болото хвалит).
Фартовый1
Это понятно что комбинация гладкого и нарезного решает часть задач,интересует приминение ИМЕННО гладкого по крупному,есть мнение что 20ка не приемлема на Охоте по лосю и кабану в чём я не согласен.Многое слышал о этом вида оружия и довольно успешно.Какая цена на МЦ-105,возможен заказ и какой срок исполнения?
Ловец Снов
МЦ 105 позицианируется как легкое дробовое ружье, каким оно по идеи должно быть, но не всегда является. Применять его для зверовых охот на лося и кабана наверное можно, но зачем? Опять мы упираемся не в обсуждение эксплуатационных качеств ружья, а в вопрос эффективности 20-го калибра на зверовых охотах.
Nik 61
Купить МЦ 105 можно только на вторичном рынке. На ЦКИБе новых нет и заявки на изготовление не принимают. Я думаю что 100 -120 т.р. за ружье в отличном сохране в стандартном исполнении.
Фартовый1
Я думаю что владельци этих ружей есть и их не мало,по этому расматриваю именно МЦ-105,так как это всем известный бренд, слявящиеся своей финоменальным боем и не только....хотелось услышать их мнение относительно этого и широкого приминения его в Охоте,или это ускоспециализированное оружие.