Прошу помощи по МЦ6

Leo-pard
Здравствуйте,
так как совсем не опытный, то есть вопросы, на которые только специалист может ответить. Прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми
Как определить кем сделано оружие МЦ6? ТОЗ или ЦКИБ? Ружье буду смотреть выпуска 50х годов из первой тысячи.
Какая максимальная стоимость данного ружья? Понятно, что все зависит от состояния, но при прочих равных и при оч хорошем состоянии? Вроде это МЦ6-1, но могли ошибиться. Поэтому цена интересна с одним блоком стволов и с двумя.
Какие возможные недостатки свойственные модели стоит искать и смотреть?
Если один спуск, то сколько стоит заменить УСМ и возможно ли это?
Игорь984
Как определить кем сделано оружие МЦ6?
Попробуй просмотреть данный пост.. https://guns.allzip.org/topic/173/995937.html
Leo-pard
Игорь984
Попробуй просмотреть данный пост.. https://guns.allzip.org/topic/173/995937.html

Спасибо. прочитал. Отличия -надпись ЦКИБ и разница в предохранителях.
Есть еще что то?

Игорь984
Если идет вопрос о приобретении для себя( если вобще идет вопрос о преобретении)) выложи если есть возможность информативные фото, по каторым может кто с ценой и подкаректирует , а так ни кто не чего сказать не сможет.. А еще лучше если сомневаешся, возьми человека кто более-менее знаком с продукцией МЦ , проведите пол дня в хорошем общении на стенде , постреляйте, рассмотрите, ну вобщем скем пойдеш должен знать на что обратить внимание.. Побеседуйте с владельцем о прошлой жизни ружъя , тогда примерно будет понятно что держиш в руках и есть ли смысл брать..
Leo-pard
У меня нет знакомых связанных с мц. История там простая- мц у наследников очень сложных. Обманывать я тоже никого не хочу, но предполагают, что там цена будет умножена на память. Поэтому и спросил максимальную цену для мц6. Ничего не говорят. Там или нестреляный ствол плюс-минус гравировка или хлам. Это не семья политбюро. Поэтому и спросил про максимальную цену среднего ружья выпуска пятидесятых в отличном состоянии. То есть при косяках от какой цены вниз идти, если ружье понравится. А про фото и клейма я знаю, но там люди не могут внятно сказать сколько блоков стволов есть- типа приедете- посмотрите... Ценник понятно- от сотни и вниз. Или мц6 может стоить дороже ста? В каких случаях? Исключая понятие семейная реликвия
Patefon12
типа приедете- посмотрите.
Выложите приличные фото-получите конкретные ответы на свои вопросы,а так вести без предметный разговор бессмысленно.
mityaipdm
Leo-pard
Или мц6 может стоить дороже ста? В каких случаях?

Может и более, если цкибовское и в богатой одежке!
Без фоток не обойтись никак! Ценник по встречающимся мне "шестеркам" колебался от 50 т.р до 180 т.р - вот такая вилка.
С уважением.

Leo-pard
Спасибо большое тем кто откликнулся.
Это ружье было не мое.
А спрашивал я именно о том, о чем написано в последнем посте.
Patefon12
А я вот шибко дорогих 6-ок не встречал, а вот за 9 тыров прошлый год висела долго в магазе-потом сдали на утилизацию,хотя железо было рабочее,а гравировка сюжетная-но вот никто не позарился. Так,что вилку можно значительно раздвинуть.