МЦ-8-01. Нужна помощь клуба

ivanovich60

Есть МЦ8-01 с тремя комплектами стволов в подарочном исполнении! Год выпуска - 1972! Возможно ли узнать для кого этот комплект был сделан.

С уважением!

Butch2006

Для Геринга 😊

greycrow74

Игорю Робертовичу стукнитесь в личку.

ivanovich60

greycrow74
Игорю Робертовичу стукнитесь в личку.

Спасибо, обязательно! Написал на ЦКИБ - может ответят! Немцы отвечают всегда, мне русскому 😀 , ну а уж свои и подавно ответят 😛 ! Или не ответят.

ivanovich60

Butch2006
Для Геринга 😊

Герингу они обычно с двумя стволами делали, а это Францу-Фердинанду!

Игорь984

Выставите фото, хоть полюбуемся на вещь!! Не каждый день слышиш об мцехе с 3 парами в подарочном исполнении, а увидеть так это вобще редкость! Может кто нибудь инфу подскажет, связаную с этим девайсом!

ivanovich60

Игорь984
Выставите фото, хоть полюбуемся на вещь!! Не каждый день слышиш об мцехе с 3 парами в подарочном исполнении, а увидеть так это вобще редкость! Может кто нибудь инфу подскажет, связаную с этим девайсом!

Да еще и фото приличных нет. Сделаю - выставлю обязательно! А это для общего представления.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008929/8929636.jpg][IMG]

Kalita

Офигеть!!!!! Свезло!!!!! АППППП!!!!!

Kalita

с ПО какие стволы?

ivanovich60

Kalita
с ПО какие стволы?

Цилиндры 18.2

Игорь984

) Да вы счастливый человек с таким экземпляром!

ivanovich60

Игорь984
) Да вы счастливый человек с таким экземпляром!

Что интересно, эти фото даже приблизительно не передают вида оружия , а слова ощущений при обращении с ним. 😀

Суринам

ivanovich60

Цилиндры 18.2

А нахрена они нужны при наличии раструбов, да еще и с оптическим прицелом?
Ладно бы нарезные были, а так - третья пара обыкновенный фетиш, причем даже беспонтовый.

ivanovich60

Суринам

А нахрена они нужны при наличии раструбов, да еще и с оптическим прицелом?
Ладно бы нарезные были, а так - третья пара обыкновенный фетиш, причем даже беспонтовый.

Странный Вы 😛 ! Разве подарков бывает много? Вы еще скажите что прицел не нужен и ореховый ящик 😀 ! А есть еще светофильтры на оптику! Да и вообще МЦ8-01 должно быть с одной парой! Может попилить остальные 😛 ?

Игорь984

Разве подарков бывает много?
А это подарок?!?

Суринам

ivanovich60

Странный Вы 😛 ! Разве подарков бывает много? Вы еще скажите что прицел не нужен и ореховый ящик 😀 ! А есть еще светофильтры на оптику! Да и вообще МЦ8-01 должно быть с одной парой! Может попилить остальные 😛 ?

Про то, что на халяву и уксус сладкий, я в курсе.
Только в этом ружье такая третья пара - вроде довеска, чтобы сдачу не давать.
😀

P.S.
А почему цилиндры 18.2?
Каналы стволов не доделанные что ли?

LSA

Просто брак. 😀

ivanovich60

Игорь984
А это подарок?!?

Это подарочный комплект! Вот и хочу узнать его историю!

Kalita

Вооще то 18.2 ижмеховская особенность.Во времена Чугуевского с выходом на америкосов поменяли на 18.4,тут ..не похоже на своё. У ЦКИБа 18.5 всегда было..иль я уже не помню,как быть должно..Хотя длинные сжатые цилиндры ..для охотничьего пятиборья очень даже пойдут.(пуля тода родная ещё была!!!))))

Суринам

Kalita
У ЦКИБа 18.5 всегда было

Правильно говоришь. Номинал + допуск в "+".

ivanovich60

Суринам

Про то, что на халяву и уксус сладкий, я в курсе.
Только в этом ружье такая третья пара - вроде довеска, чтобы сдачу не давать.
😀

P.S.
А почему цилиндры 18.2?

Вы что обсуждаете?

Я говорю - у меня МЦ8 1972 года. В состоянии нового ружья! Три блока не стрелянных стволов с покрытием черный хром и зеркально отполированных внутри. Какой из них сегодня в 2014 году лишний или довесок? Вы свое практическое видение обсуждаете, или этот привет из СССР? Так Ваше видение его назначения ему ни к чему 😀
Вы помочь мне с моим вопросом можете?

Суринам

ivanovich60

Вы что обсуждаете?

Я говорю - у меня МЦ8 1972 года. В состоянии нового ружья! Три блока не стрелянных стволов с покрытием черный хром и зеркально отполированных внутри. Какой из них сегодня в 2014 году лишний или довесок? Вы свое практическое видение обсуждаете, или этот привет из СССР? Так Ваше видение его назначения ему ни к чему 😀
Вы помочь мне с моим вопросом можете?

Родной, не горячитесь.
Вся фишка в том, что канал ствола в ружьях МЦ по номиналу был равен 18,5 и в 1972г тоже.
Ваш "подарочный комплект" очень странный - только и всего.

ivanovich60

Суринам

Родной, не горячитесь.
Вся фишка в том, что канал ствола в ружьях МЦ по номиналу был равен 18,5 и в 1972г тоже.
Ваш подарок очень странный - только и всего.

Приятно найти родственника! И горячиться нет повода. Радоваться есть.
Что касается канала, то обозначение сверловки на этом блоке стволов 10ДС и 12ДС, а 18.2 это по результатам моего замера китайским штангенциркулем с электронным дисплеем. Так что и не факт совсем что 18.2.Значит стволы развернули и установили базу для оптики.
Это не мой подарок - это подарочный комплект!

Kalita

Да нее. Если всё сделано на ЦКИБе и нутромер косячит ,еще раз порадоваться. Раньше на охотпятиборе стк с нарезняком таскали(да не одним).А тут всё "в одном флаконе".Для загонки и лобаза тоже ощщеннь приятственно длинные цилиндры с ПО ))))

Суринам

ivanovich60
Что касается канала, то обозначение сверловки на этом блоке стволов 10ДС и 12ДС, а 18.2 это по результатам моего замера китайским штангенциркулем с электронным дисплеем. Так что и не факт совсем что 18.2.Значит стволы развернули и установили базу для оптики.

Это значит, что подарочный комплект - сборная солянка, раз в него втирают не новые стволы а стволы б/у с другого ружья.
Ну а оптика на цилиндрах - это вообще финиш.

Просто предположение:
скорее всего взяли б/у ружьё с одной парой стволов, втёрли в него ещё две доппары, сделали футляр, опилили стандартную гравировку на коробке и заново отгравировали, отмарафетили и порезали приклад и цевья - получился "подарочный комплект".
Да, похоже, что МЦ 8 - "донор" было с двумя спусками. Но без замеров точно не сказать.

ivanovich60

Суринам

Это значит, что подарочный комплект - сборная солянка, раз в него втирают не новые стволы а стволы б/у с другого ружья.
Ну а оптика на цилиндрах - это вообще финиш.

Просто предположение:
скорее всего взяли б/у ружьё с одной парой стволов, втёрли в него ещё две доппары, сделали футляр, опилили стандартную гравировку на коробке и заново отгравировали, отмарафетили и порезали приклад и цевья - получился "подарочный комплект".
Да, похоже, что МЦ 8 - "донор" было с двумя спусками. Но без замеров точно не сказать.

Остапа несло! 😀

Суринам

ivanovich60

Остапа несло! 😀

😀 😀 😀
Ответ из ЦКИБа (если он конечно же будет), покажет, у кого спина белая.

P.S. Раз на цилиндры вкорячили оптику, то по-идее стволы должны быть сведены под стрельбу пулей.
Мишени с отстрелом восьмёрки пулями имеются?

ivanovich60

Суринам

😀 😀 😀
Ответ из ЦКИБа (если он конечно же будет), покажет, у кого спина белая.

P.S. Раз на цилиндры вкорячили оптику, то по-идее стволы должны быть сведены под стрельбу пулей.
Мишени с отстрелом восьмёрки пулями имеются?

Я ведь чего хочу уважаемый, Я ведь не Ваше мнение и суждения услышать хочу (безусловно ценные), я историю оружия узнать хочу. И даже если она кажется самая не романтическая. А вы уж наберитесь терпения и подождите. Что узнаю - сообщу. За сим с Вами прощаюсь. С уважением.

Суринам

ivanovich60

Я ведь чего хочу уважаемый, Я ведь не Ваше мнение и суждения услышать хочу (безусловно ценные), я историю оружия узнать хочу. И даже если она кажется самая не романтическая. А вы уж наберитесь терпения и подождите. Что узнаю - сообщу. За сим с Вами прощаюсь. С уважением.

Приятно общаться с человеком, ведущим диалог в высоком стиле и изысканным манером.
Не поминайте лихом!
С уважением.

ivanovich60

Суринам

Приятно общаться с человеком, ведущим диалог в высоком стиле и изысканным манером.
Не поминайте лихом!
С уважением.

Без обид! 😛 С уважением!

ivanovich60

Вот и ЦКИБ СОО ответил! Оказывается у меня спортивное ружье МЦ8 и выпущено оно в 1972 году! Ну вот - ружье признали! Уже хорошо 😛 !

ivanovich60

Несколько фото, как обещал.

Мастер и компания

номерок давайте в личку, есть возможность узнать имя первого владельца. "для кого" - в принципе не возможно, эту инфу ни кто не сохранял.

Мастер и компания

Суринам
Раз на цилиндры вкорячили оптику, то по-идее стволы должны быть сведены под стрельбу пулей.
вы серьёзно говорите, что кто - то в цкибе сводил гладкие стволы под пулю? или это домысел?

Симбир73

Примерная стоимость данного комплекта ))???

ivanovich60

Симбир73
Примерная стоимость данного комплекта ))???

Самому интересно узнать примерную стоимость!

Kalita

Ну если позволите,предположу ,что да же с такой ммм..не внятной граверовкой смело -350-400т. просить есть смысл..

ivanovich60

Kalita
Ну если позволите,предположу ,что да же с такой ммм..не внятной граверовкой смело -350-400т. просить есть смысл..

МЦ с тремя блоками стволов в состоянии нового за 5 тыс долларов ?! . Я бы еще одно купил за такие деньги! Ну или добавить и меркелька 96 го купить. 😀

Nik 61

Очень красивое ружье. Заказал футляр из ореха с резьбой для МЦ с тремя блоками-100 т. р. Если бы сегодня делать такой набор то его стоимость была бы около 700 руб.

ivanovich60

Nik 61
Очень красивое ружье. Заказал футляр из ореха с резьбой для МЦ с тремя блоками-100 т. р. Если бы сегодня делать такой набор то его стоимость была бы около 700 руб.

Да футляр отдельная песня! Я его восковой мастикой натер - он как янтарный!

ivanovich60

Смотрю гравировку. На ценителя. Или придираюсь.Лось ну очень мясной породы!
Селезень судя по клюву из породы боевых птеродактелей !

serg036

Смотрю гравировку. На ценителя. Или придираюсь.Лось ну очень мясной породы!
Селезень судя по клюву из породы боевых птеродактелей !
Лось очень старый-зад обвис,бока впали,и
это не селезень-баклан.

ivanovich60

И что интересно! В живую смотрю - восприятие другое! Позитивное! На фото полнота ощущения теряется, лезут всякие косяки! 😛

Винни Пух

Ну да вживую то все выглядит веселее и значительно дороже 😊 😊 😊. Тут Реальная цифра уже прозвучала 😊, причем с поправкой:.. можно просить 😊 😊 😊. Я уж с этим феноменом под названием МЦ вообще ничему не удивляюсь 😊. С уважением

ivanovich60

Винни Пух
Ну да вживую то все выглядит веселее и значительно дороже 😊 😊 😊. Тут Реальная цифра уже прозвучала 😊, причем с поправкой:.. можно просить 😊 😊 😊. Я уж с этим феноменом под названием МЦ вообще ничему не удивляюсь 😊. С уважением

Сейчас время покупать, а не продавать! 😛

Винни Пух

Так то да, но хоть сегодня, хоть вчера, хоть завтра МЦ продать за те деньги которые были потрачены на это Трофейное чудо при его покупке-НЕВОЗМОЖНО 😊. Вот тут пишут, что если сегодня такой комплект собрать то примерно 700! Ну чтож , возможно. Но потом попробуй продать за то во что реально ОНО встало 😊. Не тут то было. С уважением

ivanovich60

Винни Пух
Так то да, но хоть сегодня, хоть вчера, хоть завтра МЦ продать за те деньги которые были потрачены на это Трофейное чудо при его покупке-НЕВОЗМОЖНО 😊. Вот тут пишут, что если сегодня такой комплект собрать то примерно 700! Ну чтож , возможно. Но потом попробуй продать за то во что реально ОНО встало 😊. Не тут то было. С уважением

Ну да , такие ружья имеет смысл покупать по случаю, а продавать по возможности! 😀

Винни Пух

Вот я про это феномен бесподобного многими любимого а главное востребованного МЦ и говорю 😊. С уважением

Винни Пух

Странное дело, вот загранишные "дрова" такого волшебного свойства не имеют 😊. Все прогнозируемо и понятно. Прям вот так и напрашивается такая крамольная мысль: да патаму што, это ммммм....МЦ нах никому не нада, акромя одноклубников 😊 😊 😊. С уважением

Винни Пух

И я согласен на все сто с калитой: просить! Вы можете...., но получить! нееее.... Это вааапрос 😊. С уважением

ivanovich60

Винни Пух
И я согласен на все сто с калитой: просить! Вы можете...., но получить! нееее.... Это вааапрос 😊. С уважением

А Вы про радость обладания не забывайте! Если отбросить все конъюнктурные соображения, то владеем мы отличным оружием отечественного производства, выпущенного малыми сериями. И такого уже больше не будет. И просить не будем - нас попросят! Уже просят! 😀

Винни Пух

возразить нечем, тут я с Вами соглашусь 😊. С уважением

Frammtech1

ось без гравировочки

Frammtech1

уважаемые форумчане,кто может подсказать по поводу оси..почему не гравированная?..только с одной стороны,с др все в порядке

Starshoi1963

Frammtech1
кто может подсказать по поводу оси..почему не гравированная?.
Возможно потому что ось меняли.
Вот ось родная, гравировка присутствует.