Вопрос по Беркуту2м-1 не мц но тоже ЦКИБ

вадим 008
Добрый день уважаемые!!!.Стал вопрос по любимому карабину беркут 2м-1 карабин 2003года выпуска настрел просто запредельный даже не посчитать но более 5000 точно за все время службы ни одного косяка и вот последнее время начал походу умирать.Походу хром в патроннике облетел и гильзы поддувает стреляную гильзу выкидывать перестал. Короче я вижу два варианта перестволить или в утиль.Но в утиль жалко уж очень он мне нравиться привык я к нему очень Тигр рядом не стоит.Может кто ни будь узнать или спросить на ЦКИБе могут они его перестволить и цену вопроса узнать а то по телефону они не говорят ни чего.Сколько не звонил то присылайте все починим то нет делать не будем короче сам черт не поймет что у них там. А то чтобы документы в ремонт собрать мне нужно раза 3 в область сгонять за 250 км. Я то сьездию отправлю а они делать не будут.Если есть кто с самого ЦКИБа или кто узнать может точно буду очень признателен!!! Собирался отправить его после нового года но что то призадумался.
Starshoi1963
вадим 008
Короче я вижу два варианта перестволить или в утиль
Вариант один - утиль.
Никто не будет ничего Вам перестволивать.
А если и возьмутся за перествол (очень сомнительно) цена убьёт наповал.
проще купить ещё один такой - же и радоваться жизни.

З,Ы,

вадим 008
настрел просто запредельный даже не посчитать но более 5000 точно
Вопрс не очень скромный у меня имеется.
А ГДЕ можно столько настрелять? На охоте - сомнительно однако.
Часом не по бумаге?

вадим 008
И по бумаге и по бутылкам и на охоте. Если в выходные не на охоту то все втроем в карьер я жена и дочь. 100 шт из Беркута на троих каждые выходные плюс доча со своей сайги 60-80шт обязательно чтоб тонус не терять.Каждые выходные 2.5-3 часа стрельба.
Starshoi1963
вадим 008
И по бумаге и по бутылкам и на охоте. Если в выходные не на охоту то все втроем в карьер я жена и дочь. 100 шт из Беркута на троих каждые выходные плюс доча со своей сайги 60-80шт обязательно чтоб тонус не терять.Каждые выходные 2.5-3 часа стрельба.

Тогда понятно откуда такой настрел.
С перестволом не прокатит, плавали знаем.
Так что путь один - найти себе подобный "Беркут".

вадим 008
Найти подобный это примерно тоже самое что и перестволить. Беркут это большая редкость.Да и цена на нормальный будет сопоставима с новым стволом для моего.Зачем покупать еще один.Все равно платить.Хотя если откажут придется искать еще один.А этот все равно оставлю заглушу автоматику и будет с ручной перезарядкой.
KipchakANV
вадим 008
Тигр рядом не стоит
С чего вдруг такой вывод? Был бы у Вас Тигр,не было бы нынешней головной боли,"походу" Ваш Беркут уподобился резино-техническому изделию разового пользования...
А по поводу замены ствола,попробуйте обратиться на Орсис
вадим 008
Тигра не было была свд 1986г.именно свд в сентябре поменял на кехлер кох 30-06.Тогда же примерно 18 сентября был на Орсисе с просьбой перестволить Беркут сказали что Орсис не производит стволы в калибре 7.62*54R и полуавтоматы не перестваливают.
KipchakANV
Попробуйте обратиться здесь к нынешнему руководителю ЦКИБа Сорокину Алексею-Хабаровску,по крайней мере прояснит для Вас картину по поводу
вадим 008
могут они его перестволить и цену вопроса
вадим 008
Все тема закрыта вопрос решился
BitteR
Как решился?
вадим 008
Да по ходу ни как!!! Сначала я связался с ними мне сказали что все сделаем присылайте карабин.Я стал готовить документы в ремонт перезвонил еще раз и тут выясняется что ремонт данных моделей они не производят и что очень много народу уже завернули с такой же проблемой. Они производят ремонт работающих карабинов где то что то подточить подравнять убрать люфт приклада установить крепление оптики это да они делают а чтобы перестволить или заменить какую то деталь все это мы делать не будем причем категорически.На все вопросы по поводу раздела РЕМОНТ на сайте завода где написано что могут и хром поменять и перестволить и выполнить любой ремонт мне сказали что это просто реклама и ни какого отношения к ремонту моего карабина она не имеет. Ну должны же мы были хоть что то написать в этом разделе. Я написал заказное письмо на имя директора с просьбой разьяснить ситуацию письмо на заводе получили а вот ответить не посчитали нужным.
BitteR
А в Ижевск не пробовали обращаться или в Вятские поляны. Может пулеметный или СВДшный/Тигровый ствол смогут приделать.
вадим 008
Да пробовали обращались и на ИЖМАШ и на ИЖМЕХ и на ОРСИС и еще на несколько оружейных заводов и фирм которые имеют право на изготовление стволов и имеют право производить данный ремонт. Многие из них согласились изготовить стволы и произвести замену но им нужна техническая документация которая принадлежит ЦКИБу.В настоящее время на имя директора ЦКИБа направленно письмо с просьбой рассмотреть возможность передачи техдокументации карабина Беркут и его моделей на другие оружейные заводы в связи с невозможностью ЦКИБа производить ремонт и постгарантийное обслуживание.Ответа от руководства ЦКИБа пока нет.
Сергей2010
Ответа от руководства ЦКИБа пока нет.
...И не будет((...Аминь!
вадим 008
Тут вы не правы буквально недавно одному из владельцев ЦКИБовского карабина пришел ответ от директора ЦКИБ Сорокина А М в котором он дал четкие ответы на все поставленные вопросы.Причем дал именно ответы а не отмазки.
BitteR
Вряд ли невыброс из-за осыпания хрома происходит. Сколько там того хрома, микрометры. Причина в другом скорее всего. Газоотвод забился, выбрасыватель или отражатель стерся, грязь где-то мешает и т.п. Задайте вопрос в нарезном оружии с описанием невыброса, может что посоветуют опытные товарищи.
вадим 008
В данном случае не выброс происходит именно из за скола хрома вот этих то микрометров как раз и не хватает там много и не надо. Возьмите карабин с нормальным выбросом произведите выстрел затем возьмите стрелянную гильзу и вставьте обратно в патронник она войдет до конца как новый патрон.А у меня стрелянную гильзу в патронник не вставишь она не доходит до конца примерно 3-4 мм.Причем что интересно я смотрел состояние ствола микро камерой ни где по всей длине ствола хром не облетел только в патроннике у самого донца гильзы по всей окружности хромирование отсутствует шириной 3-4мм вот тут то как раз гильзу то и дует.У меня гильзу из патронника вытаскивает но выбросить ее из ствольной коробки энергии не хватает и происходит следующее стрелянная гильза не вылетела а новый патрон подается и пулей упирается в стрелянную гильзу.У меня мало хрома облетело и раковин в патроннике нет а у кого больше осыпался хром или раковины в патроннике гильзу размазывает по патроннику так что или кусок ранта вырывает или все донце отрывает.Я по сути не прошу заменить ствол. ЦКИБ на своем сайте в разделе ремонт вот почитайте это копия с их сайта.


Ремонт оружия

Восстановительный ремонт осуществляется на основе разработанной специалистами ЦКИБ СОО конструкторской и технологической документации на заменяемые детали и узлы.

Предприятие осуществляет переосадку ружей и карабинов, изготовление и установку кронштейнов под оптические и коллиматорные прицелы, мушек и целиков, устранение люфта стволов с коробкой и их перепайку, восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки".

По желанию заказчика производится замена изношенных деталей оружия.

Открытый и оптический прицелы, установленные на оружие, приводят к нормальному бою, а оружие, прошедшее восстановительный ремонт, подвергается в установленном порядке отстрелу.

Тел. +7 (4872) 32-04-60

Вот видите строку ----восстановление гальванического покрытия, чеканки, гравировки и "нарезки" ----
Т.е. я просил востановить гальваническое покрытие канала ствола и нарезки если это необходимо. Но мне сказали что это просто реклама и не более того должны же мы были хоть что то написать.Ни чего подобного мы не делаем. Причем что интересно это мне сказал человек непосредственно занимающийся ремонтом.А чиновники рангами выше с которыми мне удалось созвониться и поговорить все утверждали что все это завод имеет возможность сделать. Но заменить ствол завод не может из за отсутствия необходимых бланков стволов и оборудования. Вот и кому верить.