МЦ 8 ( Ружье Артура Макарова)

Tarxana
Добрый день, есть желание узнать побольше про этот экземпляр. Много лет назад ружье было подаренно Артуром Макаровым своему другу - некому господину Рамазу Купрашвили ( Дзелендзо ), в последствии крестник Артура Макарова - сын Рамаза Купрашвили продал ружье мне. Нарезной ствол все это время был не оформлен, впервые оформил его я. Сегодня я спросил историю ружья как оно попало к ним на что он мне ответил что его крестный известный человек и заядлый охотник - Артур Макаров подарил ружье отцу много лет назад, после чего я погуглил и ознакомился с биографией писателя, охотника и просто хорошего человека ныне покойного Артура Макарова.

Длина стволов 75см, сужения первой пары - 1.0/1.2, сужения второй пары - Цилиндр/7.62/54( нарез ствола идет не до конца - 51см дальше труба. Вес 3.905 и 4.470 соответственно.


















d-alex001
Про нарезной ствол интересно
Tarxana
Да в то время как я понимаю ствол был вне закона.
d-alex001
нарез ствола идет не до конца - 51см дальше труба
Я этот момент имел в виду
Tarxana
Я понял, ну думаю 51см вполне полноценный ствол, просто если бы заказывал я то стволы были бы длиной не 75см, а 60см, нарез 51 см и плюс патронник и общая длина ствола была бы 60см, что приемлемо и для цилиндра верхнего ствола и вес был бы поменьше!
Ростовский волк 1
Я такоую 8 ку вижу в первый раз ! Маркировка очень странная как я понимаю . Глянул свою МЦ 8-03 и ни чего общего с Вашей в отношении маркировки модели,номера ружья и других вещей не смог найти . Может быть стволы изготовили как говорят из под полов для хорошего человека , и маркировка тогда понятна почему такая . Высказал свое мнение , извините если что не так
Tarxana
Вполне возможно не могу ничего сказать.