Помогите выбрать мц.....

LKN4HUNT
Очень интересуюсь ружьями МЦ.... хотелось бы приобрести одну из таких красавиц и вот набрел на такое объявление:
https://guns.allzip.org/topic/112/303020.html

и вот такое:
https://guns.allzip.org/topic/112/294837.html

насколько это интересные модели? какие альтернативы могут быть при цене 100 к руб? зеленка, зарезервированная под хорошую двустволку есть.... помогите, пожалуйста советом.

пока в основном охочусь (ИЖ, Бенелли). Но несколько раз ездил в нору - понравилось стрелять по тарелочкам - хочется взять прикладистое и добротное ружье для этого..... конечно есть блейзер ф3 или беретта, но очень интересно взять советский раритет (а послевоенные мц как понимаю уже во многом попадают в категорию антиквариата.....)

в общем прошу "общего" совета, на какие мобели и модификации обратить внимание? какие стволы прежде всего нужны? есть эксперты или мастерские, которые могут объективно помочь в оценке и покупке?

может быть есть возможность где-то спокойно купить новые ружья мц, сделанные из "нормальных" материалов и "нормальными" руками? или все же это больше коллекционные вещи и для стрельбы по тарелочкам (пусть и из красивого ружья с харизмой) лучше искать иномарку?

понимаю, что все это дилетантские вопросы "не стендовика" и не "МЦшника"....не судите строго))))

Гаррибальди
бери у tokai если в хорошем состоянии
вариантов применения больше хошь трап хошь скит да и МЦ 8 убить практически не возможно https://guns.allzip.org/topic/112/294837.html
LKN4HUNT
спасибо! а есть кто толковый состояние посмотреть (не безвозмездно ессно...)?
LKN4HUNT
https://guns.allzip.org/topic/112/301453.html

вот это еще есть - выглядит отлично? не знаете, его смотрел кто - нибудь? есть мнение?

Гаррибальди
к nakss обратись может поможет
Константиныч
Поддерживаю Гаррибальди. Можно и посмотреть. 😛
fevgeniy
8-4 с двумя парами однозначно рулит! Неубиваемое, еще внуки стрелять будут 😊
Igor_Dv
Берите, ружьё стоит этих денег
LKN4HUNT
Сегодня выкупил это МЦ 8 - спасибо за совет и поддержку!!! Ружье великолепно! в воскресенье собираюсь в лисью нору опробовать!


Константиныч
Я почему-то знал, Константин, что этим всё и закончится.
😊 😊 😊
Гаррибальди
поздравляю! 😊
fevgeniy
Поздравляю со вступлением в клуб! 😊
Гаррибальди
так скоро и на турнирчик народу наберется 😊
Gustav
LKN4HUNT
Сегодня выкупил это МЦ 8 - спасибо за совет и поддержку!!! Ружье великолепно!

Мне вот интересно, а почему Токай не мог его вот так раньше сфотографировать... Ушло бы за неделю 😛


Гаррибальди
не мог расстаться сразу 😊
LKN4HUNT
ружье ждало своего владельца просто 😊 С Токаем было приятно иметь дело в процессе покупки - все сделали четко как договорились, несмотря на то, что покупка была растянута во времени - я сидел дома с ветрянкой неделю еще после того, как забросил аванс за ружье.....

в последний момент трудно было решиться на покупку - все таки вещь не дешевая, и вокруг народ мутил воду - мол бери иномарку, все стандартно, все популярно и не вызывает вопросов. но все решилось когда взял в руки - стало ясно что это действительно произведение оружейного мастерства - именно мастарства а не отделки, маркетинга, брендинга и селлинга 😊

LKN4HUNT
Еще раз спасибо за помощь и за прием в этот достойный клуб! Завтра надеюсь рассказать о первой пробе мц-8!!!
mdw75
??? 😊
LKN4HUNT
опробовал пока только траншейную пару ствлов - ОТЛИЧНО! Получил удовольствие от того, как управляется ружье! Правда стволы со строгими чоками СТРОГИ и к стрелку - надо стрелять четко 😊 вес ружья почувствовал только после тренировки 😊

инструктор к стати сказал, что с раструбами очень даже имеет смысл стрелять современными патронами (сегодня брали с навеской 28 грамм), и что все мишени на близких и средних дистанциях будут разбиваться существенно легче (хотя и с длинной парой разбивались отлично) 😊 в следующий раз буду отстреливать обе пары!

немного поранил указательный палец о спусковые крючки - инструктор предложил надеть на крючки трубочки (палец я ранил и раньше на своем ИЖ - 58.....)

в целом ни английская ложа ни два крючка ни отсутствие эжекторов не вызвали никаких проблем - сплошной позитив и удовольствие в общем!!!




Константиныч
Нижнюю фотку чуть-чуть урезать с боков и в ... "Фотогаллерею членов клуба ..." 😊
LKN4HUNT
фото добавил! 😊
Константиныч
Ого, нас уже 16!!! 😊