Вопрос по двойникам МЦ

Butch2006

Тута такая проблема: МЦ-7-17, верхний ствол 12х70 Д.С. -0,8 нижний 7,62х54 оба ессно 650 мм. При отстреле боеприпасов из гладкого ствола столкнулся с таким фактом, что все от дроби до картечи разбрасывает не хило на 40 метрах (и чем крупнее - тем хуже), нет равномерности осыпи и именно в контейнерных зарядах. Без контейнера ( обрезав стаканчик и оставив только обтюратор и амортизатор ), пересыпав крахмалом стало лучше, но хотелось бы еще улучшений. Может обтюратор заменить на войлок? Что посоветуете? Или это не исправить? Поделитесь у кого как двойники бьют.
Да кольца вроде в стволе не бегают - сверловка без видимого брака, все красиво.

sergAY

Как правило из двойников, верхний гладкий расчитан на мелкую дробь и картечью и крупными номерами фактически плохо бьет из за короткого ствола 650 мм. здесь как вариант только подбирать методом навесок и снаряжения патронов по другому никак.

МАРАТ

сегодня из тройника по тарелочкам стрелял, не заметил чтобы именно из-за длины стволов они бились хуже.....

VNagaev

Поделитесь у кого как двойники бьют.
МЦ 106-17, сужение 0,6мм(или 0,8 запамятовал),стволы 680мм. Бой настолько кучный, что покупными патронами проблемно что либо добыть. Пользую самокрутные дисперсанты от 7-ки до 000. На ЦКИБЕ предложили сделать сужение поменьше, отказался по понятным причинам.

sharik

Мц 105-01. Чок 0,8. Просто дробовая винтовка. Дробью до N 5 разбить всю бошку белки метров с 30 норма. Из тарелок пыль, только попадать не просто.