Помогите найти МЦ 6 (охотничье) МЦ 8

sti-sti

Доброго времени суток всем любителям МЦ.
Недавно подержал в руках МЦ 6 которое пренадлежит знакомому, ружье очень понравилось несмотря на неприметный внешний вид, начал собирать информацию в т.ч. и на этом форуме - собственно после чего окончательно понял что хочу именно из этого ружья стрелять на охоте. 😊
Мужики помогите найти достойный экземпляр!
Решил написать именно в эту ветку а не в барахолку потомучто думаю что здесь именно помогут найти нормальный экземпляр.
На следующей недели еду смотреть один экземпляр МЦ 6, по фото в достойном сохране, но ИМХО цена высоковата. 65 т.р. Знакомый взял свое ружье три года назад за 1100 у.е.
Т.к. ружья очень похожи по конструкции с удовольствием рассмотрел бы варианты охотничьего МЦ 8.
Ну и естесственно мечтаю о ружье с двумя парами 😛

С уважением, Сергей.

R_APID

Сергей, ты не одинок. Тоже искал МЦ для охоты. Заплатить был готов больше. Нет их в продаже в интернете по вменяемым ценам. Надо искать на местах. Если та, что за 65 в хорошем состоянии с нормальными сужениями да еще и сделана в ЦКИБе - по нынешним временам это подарок. (ЗЫ: смотри, колодка может быть из легкого сплава)

damirdr

Не так давно озадачил себя подобным вопросом... Всем моим знакомым, мало мальски связанным с оружием и охотой, пришлось испытать огромное давление с моей стороны в течении пары месяцев. Но результат не заставил себя долго ждать, МЦ-6-12 охот вариант с легкосплавной коробкой, в хорошем сохране был приобритен мной за 15 т.р. ...

Если искать подобные ружья на оружейных барахолках, поднобных форумах и магазинах, врятли вам удастся сэкономить... На местах люди продавая такие ружья, зачастую доставшиеся по наследству, идут в магазин видят иж-27 за 17 т.р. и выставляют подобные ценники, я столкнулся с именно таким случаем.

sti-sti

Будем искать... (с) 😊

tochman

Сергей, я как раз продаю мц-6,если хотите могу прислать фото и рассказать о нем, просьба писать на mail

Starshoi1963

sti-sti
но ИМХО цена высоковата. 65 т.р.
Это не высоковатая цена, это просто подарок. Найти МЦ в хорошем, "нераздроченом" состоянии, это проблема. Про "смешные цены", типа 15-65 тыр. можно уже забыть. Если только "лоха" найдёте, тогда да.
А тот кто понимает, что такое оружие МЦ, за копейки продавать не будет.
Другое дело, человек продаёт ружьё в силу каких то жизненных обстоятельств, сильно припёрло, нужны деньги, и.т.д. Но чаще всего такое оружие не продают, или цена соответствующая.

tochman

есть мц 6 58г позвоните 8 812 730 83 63 8 904 618 01 62 владимир

Константиныч

С куплями - продажами пожалуйте в анонсы. 😊 Там есть такая тема.