Вопрос об МЦ20-01 и хроме...

Gorgik
перемещено в Гладкоствольное оружие


Всем привет! Собираюсь приобрести МЦ20-01 1998г. Все вроде неплохое, вот только я не покупал никогда б/у оружие. Отсюда вопрос:после какого кол-а выстрелов слетает хром? На что надо обратить внимание?
П.С Я открыл продольно-скользящий затвор, глянул и обратил внимание что ствол не блестит. Может не достаточно освещения? Мой ИЖ27М 94г. блестит как зеркало, хотя выстрелов мало было сделано. Хром может потускнеть? Или слететь?
Амбар
может ружье не чищенно, если за ружьем следить, хром десятки лет будет держаться. В хроме если появился скол, то это плохо, т.к. под него и рядом в микро-трещины попадает нагар, вычистить очень тяжело, вот там и создается коррозия. Хром полностью слететь не может, слетает только кусками, отсюда и появляются сначало потемнение(маленькие токи), потом на этом мести появляются раковины. Попросите почистить ствол, станет все ясно.
Gorgik
а скол видно сразу я так понимаю?
Ouzer
Gorgik
Хром может потускнеть? Или слететь?
Долго стрелять надо. У меня такой ствол лет 15 уже, все блестит. Хотя использую его не очень часто, но и хром частично поврежден - родственник "почистил" стальным прутом и посадил глубокую продольную царапину. Но ничего, похоже насквозь хром не продрал, по крайней мере никаких видимых последствий от этой царапины нет.
Может, вы просто насухо ствол не протерли и смотрели в смазке? 😊
А может освинцовка сильная. Но чтоб полностью ствол не блестел, как же изгаляться надо было, если не удается отчистить? В общем, попробуйте почистить и тогда подробнее отпишите, в т.ч. есть ли освинцовка.
Gorgik
ок,пойду в магаз с шомполом 😊
Gorgik
а на что еще обратить внимание?
Ouzer
https://forum.guns.ru/forum/collection/677.html
кое что тут есть.
А в этой ветке мы вроде не в тему, щас модератор придет и выгонит 😊


перемещено в Гладкоствольное оружие