Мц 255 проблемка?1

Shapovalov
Согласно паспарта не ест рекорд, можно ли увеличить выход бойка так чтобы российские капсуля пробивало?
Leschij
posted 16-10-2009 15:59 Click Here to See the Profile for Shapovalov Click Here to Email Shapovalov пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Согласно паспарта не ест рекорд, можно ли увеличить выход бойка так чтобы российские капсуля пробивало?
Какой калибр? Из личного опыта, если не до конца нажимать на спусковой крючок, то разобщитель не до конца поднимается и происходит не полный накол капсуля, в следствии чего осечка на жёстких капсулях. У меня 20-ка,опробовал приктически все виды капсулей не одной осечки.
Shapovalov
20 тоже, накол то в принципе нормальный причём патроны скм и феттер отлично стреляют, а с остальными геморой
Leschij
20 тоже, накол то в принципе нормальный причём патроны скм и феттер отлично стреляют, а с остальными геморой
Проверьте не смещён ли след от бойка относительно центра капсуля, гдето проскакивала инфа ,что это может приводить к осечке, так как боёк не попадает по наковаленке, что установлена внутри капсуля, особенно это актуально на жёстких отечественных капсулях. А может всё гораздно проще и дело в самих капсулях, они могут быть просто окисленные или бракованные.
Я стрелял рекордом выпуском от 97 до 09 года , всё ОК. Попробуйте другую партию. В паспорте к сожалению не указано на сколько должен выходить боёк в этой модели(или я не увидел),может гуру подтянутся и подскажут?
Shapovalov
Cлед бойка часто смещён, только как это исправить?
Leschij
Сейчас замерил выход бойка , где то 1,5 - 1,7 мм.
Промерьте на сколько выходит боёк на Вашем ружье.
Для этого откиньте барабан, затем утопив толкатель барабана ногтем в рамку взведите курок. Далее придерживая пальцем курок до упора нажмите спусковой крючок( и не отпускайте его) и придерживая курок плавно его прижмите до упора с бойком через разобщитель и надавив на него Вы увитете на сколько боёк выходит над зеркалом.
Leschij
Cлед бойка часто смещён, только как это исправить?
Снимите УСМ и посмотрите не сточен ли толкатель барабана?
И ещё совет взводите курок ресче, а если стреляете самовзводом то нажимайте спусковой крючок тоже ресче. По моим наблюдениям если взводить медленно то барабан не прокручивается до нужного места, связанно это с тем, что паз под фиксатор барабана под каждую камору подгоняется индивидуально, и порой его ширина различна. Поэтому если взводить медленно то происходит то что я описал выше. Надеюсь Вы поняли о чём я говорю. ( Извините не оружейник) Всё это по моим личным наблюдениям и выводам.