МЦ 8-4 адекватна ли стоимость?

Homer $impson
Предлагают такую вот МЦ 8-4 59 г.в. за 3900$. В комплекте кожаный кейс, в стволах присутствует сыпь, подворанивалось, новое ложе и цевьё. Извиняюсь за качество фото лучше нет. Заранее благодарен.








SergeVB
Что-то в стволах страшное или они не чищены?
Если стволы живые то для россии нормально, как в украине - хз.
Butch2006
Ах как грамотно сделано цевье на короткой паре. Орех в целом тоже красивый и не обычный. Ружье явно переодевал явно грамотный специалист и очевидно не для охоты. Если б встволах нормально, то ........... Но я думаю и так оно еще ого-го.
Homer $impson
SergeVB
Что-то в стволах страшное или они не чищены?
В стволах огромные слои балистола.
Butch2006
Ах как грамотно сделано цевье на короткой паре. Орех в целом тоже красивый и не обычный. Ружье явно переодевал явно грамотный специалист и очевидно не для охоты.
Цевьё сделано по образцу Перацци, одним из лучших мастеров на Украине.
Butch2006
Дело не в этом, а в том, что на короткой паре оно длиннее, чем на длинной - это помогает компенсировать баланс так, чтобы он не менялся при смене стволов. Для стендовой стрельбы это очень важно. А его формы - это дело вкуса и Пераццы в этой области не есть совершенство. У них у самих есть несколько вариантов цевья. Я видел минимум три координально отличающихся друг от друга.
Гамаюн
на короткой паре оно длиннее, чем на длинной - это помогает компенсировать баланс так, чтобы он не менялся при смене стволов. Для стендовой стрельбы это очень важно.

А можно на короткой паре осадить цевьё в стандартный размер, а на длинной паре осадить цевьё короче стандартного размера? По-моему весьма логично. И баланс не изменится да ещё и массу стволов длинной пары уменьшим на энное количество грамм!

А если серьёзно, то сохранение баланса при смене стволов - это от лукавого.
Всё гораздо проще: некоторые горячие парни, стреляющие на ските, любят хватать стволы левой рукой не там где находится цевье и где все нормальные люди придерживают левой рукой стволы, а хватать стволы чуть ли не за их центром и при этом машут ружьём как ухватом (кто их только такой технике научил). Вот для таких самородков и осаживают "гуливерские" цевья.

Butch2006
Ну зачем же такие нелепости говорить? Кто же в вертикалках за стволы держится 😊 Опять же цевье родных размеров в МЦ 6/8 не уменьшишь по длинне и не особо убереш вес. Даже внутренние выборки не помогают.
Такое впечатление, что просто огрызаетесь на мои посты. Знаете, вокруг Вас тоже не все лаптем щи хлебают.
З.Ы. По фото видно, что орех менялся на обоих стволах. Или у гуливера руки телескопические?
Гамаюн
Ну зачем же такие нелепости говорить?

Если Вы про технику стрельбы отдельных индивидуумов на ските (круглый стенд), то это не нелепости а реалии жизни. Сам слава Богу в этой каше поварился.

Кто же в вертикалках за стволы держится

Вот чтобы за стволы не держаться и заказывают ухватистые (т.е. длинные) цевья.

Опять же цевье родных размеров в МЦ 6/8 не уменьшишь по длинне и не особо убереш вес.

Так я ниже и написал, что то, что написано выше - шютка.

Даже внутренние выборки не помогают.

Скажем так: помогают, но весьма незначительно. Если бы совсем не помагали, то не делали бы вовсе.

Такое впечатление, что просто огрызаетесь на мои посты. Знаете, вокруг Вас тоже не все лаптем щи хлебают.

И в мыслях нет. Повторюсь ещё раз: такие удлиненные цевья я уже видел на ружьях МЦ некоторых "асов-кругловиков".

З.Ы. По фото видно, что орех менялся на обоих стволах. Или у гуливера руки телескопические?

Конечно же видно. Только приклад у "гуливера" почему-то стандартных размеров. Или быть может у него левая рука длиннее правой? (шютка).

Butch2006
Ну дык я и говорил сразу, что для баланса это сделано, а не потому что хват такой специфический. Почему тогда на длинной такого же цевья не сделали?
Ай ладно, надоело 😊