Продано МЦ 7-12-17-Л (для левши) с двумя парами

Urguns
Приветствую уважаемых любителей оружия МЦ и охоты! Есть у меня МЦ 7 с двумя парами стволов, комбинированной (7,62х54/12 сужение 0,8) и гладкой (12/12, 75 см, 0,5/1). Изготавливалось на заказ, под левшу (рычаг запирания - влево, щека на прикладе - слева, спусковые крючки тоже немного развернуты, правда это не ощущается при стрельбе). Гравировка и орех вполне приличные. Настрел минимальный.
Делалось в 2004 г., контрольный отстрел 2005. Попало оно ко мне пару лет назад в первозданном виде. В прошлом году на ЦКИБе была сведена комб. пара для стрельбы пулей на 50 м. Результат - на мишенях. Пуля для нарезного - Lapua Mega 12 гр., много лет успешно стрелял ей, правда в 13 гр. из хайма 30-06,считаю ее в 10-ке лучших пуль для наших (российских зверовых) охот, но речь не об этом. Зеленая мишень: нарезной лапуа мега 12 гр, гладкие Rottweil Brenneke и Exact (гуаланди), отрыв на 2 часа техкрим гуаланди 32 гр. Стрельба в оптику с упора в СКМ 50 м. Идеальное ружье для моих охот (кроме камчатки и гор, для этого есть 9,3 и 300 WM): хоть лабаз, хоть загон, хоть добор. Гладкая пара: тренировки на стенде и по перу, кроме, пожалуй, тех охот, где уместней легкое ружье с цилиндрами.
НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА: я правша!((( Изначально допускалась возможность переделать рычаг запирания, но задача это оказалось невыполнимой.
Многомесячные размышления о попытке "привыкнуть" к нетрадиционному рычагу закончились выводом: или "оставить для потомков", или попытаться найти левшу с таким же, но "праворуким" комбинированным МЦ, готово с удовольствием поменяться, или отправляться в раздел "продажа"? Понимаю, что вероятность обмена на аналог, наверное, близка к нулю, но это был бы идеальный для меня вариант. Или без шансов?
Что думает уважаемая общественность по этому поводу? Буду благодарен за конструктивные мнения.
С уважением, Юрий.
п.с. извините, если написано сумбурно и с ошибками






DSM30-06
Юрий, думаю, надо просто набраться терпения. Ружьё очень достойное, есть люди, которым оно приглянется и необходимо (левши с достатком). Не торопитесь, у Вас всё получится: или продажа, или равноценный обмен. Будут и брызги слюней от недоброжелателей - не обращайте внимания. Народ на форуме преимущественно грамотный и доброжелательный - подскажут. Если будет полезная для Вас информация - дам знать. Удачи!
Urguns
Большое Вам спасибо!
Urguns
К сожалению, не силен в терминах, смысл в том, что для переделки запирающего механизма, необходимо довольно сильно фрезеровать коробку, что приведет к ее значительному ослаблению.
СергейСПб
Если продажа то цена? (реальная, лучше в пм)
С Уважением
Urguns
Да, это сказали в ЦКИБе, после детального осмотра
braker
Originally posted by СергейСПб:
Если продажа то цена? (реальная, лучше в пм)
С Уважением

Поддержу! Про цену в П.М. плиз.

PETROPAVEL2
Случайно набрел на Ваш пост ... даже немного позавидовал второй паре нарезного ...
А вариант заказать новую коробку УСМ под правшу не рассматривали ??? Это еще больше увеличит его раритетность и хотелось бы знать на сколько соответственно саму стоимость ???
mityaipdm
Не очень представляю ваш механизм открывания, но судя по своим МЦ6 и МЦ8 ключик переделать "направо" возможно. Но опять же, заочно советы давать.......на кремлевской площаде лучше всего)))))
Нужно механизм смотреть, да заготовки стали были бы, а мастера пока еще имеются. Да и ЦКИБ пока работает.
С уважением.
k_vg 1
Многие не являясь левшой ,в"оригинале" .тем не менее стреляют с левой руки.Просто ведомым глазом с рождения является левый глаз и охотник вынужден переучиваться на стрельбу с левой руки,чтобы конечно стрелять "правильно",с обоими открытыми глазами.И ни чего в этом страшного нет.Дело привычки.Сложнее ,если изначально левша,а глаз ведомый правый.Тут надо по любому с правой руки и учиться стрелять.У одного моего приятеля левый ведомый,а стреляет одним глазом с праой.Постоянные промахи,хотя себя считает ох...ным стрелком и охотником.Сколько ему не обьясняли-не слушает и не понимает проблему.Так что ваше ружье спокойно может найти своего хозяина.
ZiminVlVl
ради такого ружья можно и переучиться (я работаю одинаково обеими руками) уж больно хороша машина!
k_vg 1
Originally posted by ZiminVlVl:
я работаю одинаково обеими руками
Респект если так,я только на биллиарде с двух рук ...
ZiminVlVl
биллиарде с двух рук
вообще не играл никогда, о вот молоток, карандаш и т.д. обеими, мне бы подошла ружбайка!
k_vg 1
С двух рук возможно(с одинаковым результатом)стрелять из пистолета,закрывая то один глаз,то другой.К сожалению из гладкого ружья это не возможно.Основное правило стрельбы из гладког открытые оба глаза,при этом ведомый глаз у человека только один.В основном это правый.но редко и левый бывает.Выше пост именно об этом.С одним закрытым глазом стрелять ,конечно можно,но результат будет плачевным.Поэтому,если Вы не Дигвид или Торрольд,с их опытом и настрелом,то одинаково с двух рук не получится.(может даже и у них не получится)Шоу стрелки по тарелкам стреляют и от бедра и из-за головы.Охота - там все по другому.Вот если у Вас ведомый левый глаз,и при том,что вы обеими руками владеете одинаково,то ружье для Вас подойдет стопудово.
афоня
Я леворукий владелец МЦ7 для правши. Деревяхами можно махнуться
афоня
Вот она forummessage/173/28
охотник 46
мц в продаже
Urguns
Продано близкому товарищу левше довольно давно, о чем указано в названии поста...