выборы модераторов

Roman

здравсвуйте

из за сложившейся между модераторами этого раздела взаимной неприязни возникла необходимость провести внеочередные выборы.

прошу выдвигать кандидатуры.
думаю оба нынешних модератора вполне могут тоже обсуждаться - претензий то собственно никаких к ним нет.

Гамаюн

Roman
прошу выдвигать кандидатуры.

А оставить всё как есть нельзя?
А то выборы в Думу, выборы президента...
Боюсь, что выборы (притом внеочередные!) модераторов Клуба любителей МЦ могут окончательно подорвать стабильность в стране, которой и так как известно не хватает 😊 .

Roman
из за сложившейся между модераторами этого раздела взаимной неприязни возникла необходимость провести внеочередные выборы.

Ну уж если они такую взаимную неприязнь испытывают, что даже кушать не могут, то тогда действительно надо что-то предпринимать 😊.

greycrow74

Давно являюсь только читателем данного раздела... Но по такому поводу решил "настучать" много букв :-)
На такой маленький (благодаря активным стараниям маэстро) раздел по моему мнению достаточно и одного модератора.
Алекс 1975 по МЦ знает достаточно много, и очень любит и уважает это оружие, довольно выдержан, склок не раздувает, а наоборот гасит по возможности. По моему мнению он на своём месте не плохо справляется. Если бы Саше не вставляли палки в колёса было бы ещё лучше. Хотя ангелом конечно не является :-) Обычный живой человек.
Чем меньше видно модератора, тем лучше :-) Маэстро слишком много-оченно масштабный человечище. Тем более, тяжкий груз ответственности по модераторству в других разделах видимо тоже негативно сказывается на способности адекватно общаться, без солдафонского чувства юмора, который нравится далеко не всем.
А так раздел давно захирел и потерял свою актуальность, достаточно посмотреть активность в последнее время.
Если этот раздел нужен чисто номинально, то и маэстро в модераторах сойдёт. Но в таком случае его можно и грохнуть (в смысле раздел) :-) ГАНЗА от этого ничего не потеряет.
Не секрет, что многие активные в прошлом участники, обсуждают темы связанные с МЦ в других разделах, например в гладкостволе и стендовой, так как надоела напыщенность и излишняя самоуверенность маэстро. На фоне скромных знаний по сути вопроса это особенно бросается в глаза.
Я понимаю, что личное мнение одного участника форума, а так же его присутствие в обсуждениях, ничего по сути не значит и именно по этому наложил на себя "бессрочный бан" в этом разделе. Другое дело модератор раздела, от которого уже многое зависит, в частности путь, куда будет направлено русло обсуждений.
С этой точки зрения выбор модератора в данном разделе очень важен.
Мне кажется, что простое голосование в этой теме не покажет адекватную картину сложившейся обстановки, но надеюсь поможет принять решение.
З.Ы. Против Константиныча как человека-ничего не имею, но коммерсант в нём надоел до чёртиков :-) С удовольствием буду общаться с ним и дальше, в темах где у него нет "баномёта". Споры с ним активизируют мою мозговую деятельность, за что ему отдельное спасибо.

Пользуясь редко предоставляемой возможностью спешу поблагодарить лично вас Роман за создание ресурса, на котором можно пообщаться с интересными людьми практически со всего света. Это на самом деле очень не просто-собрать в кучу большую компанию людей, многие из которых "вооружены и очень опасны" :-)
С уважением Сергей.

Grumpy B

Я считаю, что Константиныч на роль модератора не подходит, но и Алексу 1975 требуется напарник для лучшего баланса. Помимо этого, хотелось бы иметь в разделе четкие правила, а не зависить от пожеланий левой пятки модератора. В качестве напарника Алексу предлагаю greycrow74.

1943 DOU

Господь создал нас разными, а пути Его неисповедимы, посему каждый индивид интересен по своему. Замена лиц принципиального значения думаю не имеет. Всем удачи и положительных эмоций.

BigFatBarrel

Считаю - у них отличный тандем, читать интересно, ругаютя прикольно, Константиныч вообще ямбом... Уберете одного - второй сдуется, раздел заглохнет.

Ловец Снов

Вставлю свои 5 копеек.
Большенство участников данного раздела общаются друг с другом и не только на данном форуме, но и в не его и предлагать им в открытую выбирать между людьми, которых они знают, не самый верный путь, так как в открытую они этого делать не будут. При таком раскладе может стоит устроить тайное голосование, в котором были бы видны только количество голосов, отданных за того или иного кандидата в процентном соотношении без указания ника. Как мне кажется в этом случае свое мнение выскажут больше участников, чем при открытом голосовании.
Так же думаю, что других кандидатур никто не предложит, поэтому пока можно выбрать из имеющихся, а потом подобрать выбранному модератору напарника. На форуме много уважаемых участников, имеющих большей опыт и знания оружия МЦ.
Мой голос за Александра Константиновича. Именно он был инициатором создания данного раздела и вел его долгое время один.

ALEX-1975

Гамаюн
А оставить всё как есть нельзя?
1943 DOU
Замена лиц принципиального значения думаю не имеет
BigFatBarrel
Уберете одного - второй сдуется, раздел заглохнет...

Да нет, мужчины.
В данном случае, возможное альтернативное решение, похоже уже не реально... (Да и не нужно!)

Поэтому требуется чёткая формулировка:

sergei308
Константиныч. я отдал бы свой голос за этого человека.

Причем желательно, что бы у автора было больше одного поста в разделе " Клуб любителей МЦ" ... 😀
И ещё, крайне полезно будет хотя бы в нескольких словах обосновать своё мнение...

По теме...
Исходя из наличия у участников РЕАЛЬНЫХ знаний, и что самое главное, из желания эти самые знания правдами и не правдами приобретать и ими делиться, я бы составил следующий список потенциальных модераторов "Клуба любителей МЦ" (в СИЛЬНОМ противоречии с моими личными предпочтениями!):
1. Гамаюн
2. Игорь Робертович
3. Starshoi1963, greycrow74

З.Ы. Наиболее реальные претенденты, на мой взгляд:
Starshoi1963 и greycrow74

К моему большому сожалению Константинычу, не взирая на лавры "Отца основателя"...
лучше бы саму "самоустраниться", было бы честнее...

З.Ы. Всё это мое личное, не "модераторское" мнение, и прошу при голосовании его не учитывать!

ALEX-1975

Ловец Снов
При таком раскладе может стоит устроить тайное голосование, в котором были бы видны только количество голосов, отданных за того или иного кандидата в процентном соотношении без указания ника.

Ну да! Лучше устроить "латентное" голосование... 😀
Лично мне, не зависимо от решения, больше интересно услышать обосновеное мнение активных участников - ветеранов "Клуба", а не завсегдатаев какого нибудь "Травматического" или "Тюнингого" раздела...

З.Ы. При таком раскладе можно подтянуть участников "Стендовой стрельбы"
http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html
для участия в голосовании... 😀

Burii

Модераторы, зачем удалили фото .Модераторы клуба МЦ.Прямо как дети .Один солидного возраста, другой не молодой .Не ужто взаимная неприязнь важней дела.С.У.

ALEX-1975

Андрей, эта фотография была сделана в первый и в последний раз нашей с Посудиным личной встречи в "Северянине". (Кстати, именно на ЭТОМ стенде больше у него НИКОГО обмануть не получится! С владельцами других стендов - поговорим...) И я просто не знал тогда некоторую "специфику" деятельности "Маэстро", которая непосредственно коснулась моих друзей и знакомых!

Burii
Не ужто взаимная неприязнь важней дела...

Ради интереса прочитайте ВСЕ посты г. Посудина в разделе "Клуб любителей МЦ"!
"Дельного" там ... с гулькин ...!

nakss+b

Я само собой за Алекса и Игоря Робертовича, ценнейшего человека для этой ветки.

KsBB

Развели бы по углам,а то в астрале тесно стало((
Лучше бы в Кримсводках хамов-мошенников остановили,а то в НФ вляпаются от нашего(Вашего)имени))((

father

А это что за тема? Мы тут высказываемся или голосуем? Или сначала Роман хочет чтобы мы высказались чтобы понять сколько за кого?
Где выборы модератора?

Ловец Снов

За Starshoi1963 в качестве модератора я бы проголосовал, но нужно ли это Александру?

father

nakss+b
и Игоря Робертовича, ценнейшего человека для этой ветки
А Игорь Робертович захотел бы быть модератором?

nakss+b

father
А Игорь Робертович захотел бы быть модератором?

Моё дело предложить! Захочет или нет я так догадываюсь 😀 он ответит сам.

father

nakss+b
Захочет или нет я так догадываюсь
Борис, ну мы- то не догадываемся....

BigFatBarrel

По поводу выборов - предлагаю оставить алекса, вторым модератором - ловца снов. И будет у нас демократия и плюрализм. Кстати, хотелось бы от кандидатов выслушать некую программу, не в контексте "что я делал этим летом", а конкретно по налаживанию общения с цкибом и проведению каких либо клубных мероприятий: например стрелковых соревнований, получению информации о мероприятиях, где экспонируемая продукция бюро и т.д.

Mikhey_Omsk

А что париться.... Давайте голосовать... Можно явно, можно тайно...

Mikhey_Omsk

5-6 кандидатур.... 3 победителей становятся модерами....

Starshoi1963

Так получилось, что пришлось свои посты удалить, ибо тема начала перерастать в срач. Очень этого не хотелось.

Что касаемо самой темы напишу так.
Очень хорошо, что она (тема эта) появилась. Видимо беременность уже не скрыть, так давайте будем рожать, или свадьбу устроим.
При всём моём уважении к А.К. Посудину, этот раздел - не его. Он сделал для клуба ОЧЕНЬ МНОГО, и его заслуги недооценить не получиться ни у кого. Но он должен согласится с тем, что его амбиции сведут Клуб в ящик. Театр одного актёра уже давно, нигде, не актуален.

Спасибо Илье Васильевичу (Ловцу Снов)за то, что предложил мою кандидатуру.
Но Илья, моя персона не прокатит никак. Причина одна: через чур прямолинейных тут не жалуют. Их выживают. Это очевидно и не требует никаких доказательств. Пример тому участники: Грейкроу74 и Грумпи В.
Я не из "послушной паствы", молчать и поддакивать не желаю. Но и как суфражистка, орать отстаивая свои права, тоже не буду.

А по сему вот моё предложение!
Оставить модератором АЛЕКСа1975 и в пару ему ветерана форума Грейкроу74. Он парень грамотный, тактичный. Мне его рассуждения очень нравятся.

Никого, ни к чему не призываю. Как ветеран Клуба выразил своё мнение.
Советую все остальным, так же озвучить свою позицию, чтобы не получилось как в этой песне что по ссылке.
http://video.mail.ru/mail/starshoi63/_myvideo/36.html
Вот как-то так.

Atos409

Starshoi1963
Спасибо Илье Васильевичу (Ловцу Снов)за то, что предложил мою кандидатуру.
А ЧЕМ ТЫ НЕ КУРЕННОЙ!!!

ALEX-1975

Исходя из наличия у участников РЕАЛЬНЫХ знаний, и что самое главное, из желания эти самые знания правдами и не правдами приобретать и ими делиться

Я уже выдвинул кандидатуру Starshoi1963!
То, что Саша иногда несколько не "полит корректный" 😊,
уверен пройдёт в случае вступления в должность.
По собственному опыту - ответственность заставляет быть сдержанным...

Grumpy B

Starshoi1963
....А по сему вот моё предложение. Оставить модератором АЛЕКСа1975 и в пару ему ветерана форума Грейкроу74. Он парень грамотный, тактичный.....

Мы со Старшим по многим вопросам не согласны, но в этом сходимся на 100%. Алекс для раздела человек необходимый, а Сергею предлагаю сообщить, готов ли он принять на себя эту обязаность, прекратить эту бодягу и устроить голосование.

BigFatBarrel

Интересно было бы мнение второго модератора по поводу сложившейся ситуации. Тут было много критических замечаний в адрес Константиныча, а ответа нет. Меня так же напрягает видимая коммерческая ангажированность Константиныча: но по моему это не повод для обвинений. Что делать? У человека бизнес тесно связан с прикладами, а их на цкибе как не умели делать так и не умеют. Ему, что не предлагать своих услуг членам клуба, где он является модератором?

Gustav

BigFatBarrel
Меня так же напрягает видимая коммерческая ангажированность...

Да всех напрягает. Стрелковый мир Англии в возмущении из-за беспрецедентного нарушения авторских прав старика Вудварта )))


BigFatBarrel

Gustav
Да всех напрягает. Стрелковый мир Англии в возмущении из-за беспрецедентного нарушения авторских прав старика Вудварта )))


А труженики белгравии и кнайтсбридж не выражают тревогу и озабоченность в связи с попранием свобод и прав на нашем форуме? Идейно близкие пролетарии Виндзора, я слышал, уже выступили с осуждением тирании Посудина - этого левацкого уклониста от центральной линии товарища Зеленко.

Gustav

BigFatBarrel
А труженики белгравии и кнайтсбридж не выражают тревогу и озабоченность в связи с попранием свобод и прав на нашем форуме?

Grumpy B надо спросить... может он даже согласится возглавить лондонские беспорядки (с безобразиями) по этому поводу 😊

Grumpy B

Gustav

Grumpy B надо спросить... может он даже согласится возглавить лондонские беспорядки (с безобразиями) по этому поводу 😊


Идите, идите, нечего вам тут. Расфлудились, понимаешь... 😊 Мы тут сурьёзными вещами занимаемся.

Gustav

Grumpy B
Мы тут сурьёзными вещами занимаемся.
Дык и я про то. А ты не видишь глубину идеи. А если тебя, как видимого вожака общественности встревоженной действиями Посудина, даже немножко поколотят во время митинга перед Букенгемским дворцом, а возможно, при определенном везении, и продержат до утра в обезьяннике, то шансы твои стать модератором раздела увеличатся многократно )))
Но не хочешь грязных политтехнологий и не надо )

Гамаюн

Перечтываю написанное и всё больше склоняюсь к тому, что вся эта модераторная проблема раздута из ничего и только.
Форум это не завод и не СПК.

Если на заводе главный инженер и директор по производству неприязнь друг к другу начали испытывать да так, что от этого начало страдать дело (а именно выпуск готовой продукции), то это проблема которую необходимо решать.

Или если в СПК главный агроном и председатель "контачить" перестали, при этом трактористы землю не пашут, доярки коров не доят, поросятам жратву не приносят, то это тоже проблема, которую надо разрешать.

А здесь что?
На форуме писать (ударение на второй слог) перестали - нет.
Перестали его посещать - нет.
Так что разногласия модераторов - проблема виртуальная, как впрочем и всё то, что делается в интернете.

То, что Константиныч со слов Alex'a кого-то обманул на стенде в CПб:
во-первых это только слова и мнение одного из модераторов, а во-вторых - это личное дело заказчика и исполнителя и дабы не включать испорченный телефон не стоит оперировать событиями, высказанными наполовину. Если есть конкретные факты и если сам считаешь, что эти факты можно опубликовать, то напиши то, что знаешь точно. Ну а те, кто читает твои высказывания сами сделают выводы и примут для себя решение о том, кто прав а кто виноват.

Теперь, насколько я понял Константиныч к Alex'у никаких претензий не предъявлял и поэтому хотелось бы услышать его мнение о происходящем, после чего и можно будет делать определённые выводы.

По сути темы: считаю, что с модерированием в клубе любителей МЦ greycrow74 справится не хуже, чем действующие модераторы. Он предлагал оставить одного модератора, так вот мой выбор в этом вопросе за него - ну если конечно его самого это устраивает.
Хау! 😛

pavelkrot

ALEX-1975 + варианты

Игорь Робертович, Гамаюн, Starshoi1963, greycrow74, Grumpy B

Интересно выслушать мнение самого Игорь Робертович.

Направление и смысл тем должен более соответствовать разделу как в техническом так и эстэтическом направлениях.
Побольше интелегентности и уважения к другим участникам.
Поменьше нападок, хамства, оскорблений и склок.
Нарушителей банить всерьёз и надолго.

ALEX-1975

Гамаюн
Теперь, насколько я понял Константиныч к Alex'у никаких претензий не предъявлял...

Вы в корне заблуждаетесь!
Не хотел выносить "сор" из "Модераторской избы", но раз Посудин считает себя вправе это делать, то поясняю, что вся эта тема инициирована его обращением к Роману в ультимативной форме: "Или Я, или он..."
И для меня её появление было такой же неожиданностью, как и для всех.

Гамаюн
То, что Константиныч со слов Alex'a кого-то обманул на стенде в CПб:
во-первых это только слова и мнение одного из модераторов, а во-вторых - это личное дело заказчика и исполнителя...

Прослеживается некоторая "похожесть" в суждениях... 😊

З.Ы. Что касается моих личных претензий к г. Посудину,
то что то объяснять не испытываю ни малейшего желания!
Кто в теме - тот в курсе...
Это был всего лишь ответ участнику, ПОЧЕМУ мной была удалена общая фотография, но дальше развивать это, в данной теме считаю не корректным!

Игорь Робертович

Интересно выслушать мнение самого Игорь Робертович.
Добрый день, коллеги. Спасибо за доверие, но я откажусь, если можно, без объяснения причин. Считаю, что один из модераторов должен иметь прямое отношение к ЦКИБу. Поэтому я за ALEX-1975 + Гамаюн.

Гамаюн

Вы в корне заблуждаетесь!

Тогда приношу свои извинения.

Не хотел выносить "сор" из "Модераторской избы", но раз Посудин считает себя вправе это делать, то поясняю, что вся эта тема инициирована его обращением к Роману в ультимативной форме: "Или Я, или он..."
И для меня её появление было такой же неожиданностью, как и для всех.

Не знаю кто что выносил, я делал выводы согласно прочитанного в этой теме.

Прослеживается некоторая "похожесть" в суждениях...

Как говорил классик: "Опыт - сын ошибок трудных..."

pavelkrot

Считаю, что один из модераторов должен иметь прямое отношение к ЦКИБу. Поэтому я за ALEX-1975 + Гамаюн.

Можно попробовать и так.
В любом случае человек должен попробовать и показать себя в данной роли какое-то время.

vetdoctor

Коллеги, предлагаю вариант АЛЕКС 1975+Starshoi(Greycrou74). Второго с третьим можно совершенно безболезненно поменять местами.Вопрос в том, насколько хотят вышеуказанные граждане взять на себя сей нелёгкий труд. А кандидатуры вполне, на мой взгляд, достойные. Охотники, стрелки, с техническим образованием, вполне воспитанные люди. Я за такой расклад.
С уважением, д-р Б.

Mikhey_Omsk

а я все таки предлагаю анонимное тайное голосование....

DIMA$

vetdoctor
Коллеги, предлагаю вариант АЛЕКС 1975+Starshoi(Greycrou74). Второго с третьим можно совершенно безболезненно поменять местами.Вопрос в том, насколько хотят вышеуказанные граждане взять на себя сей нелёгкий труд. А кандидатуры вполне, на мой взгляд, достойные. Охотники, стрелки, с техническим образованием, вполне воспитанные люди. Я за такой расклад.
И я тоже за такой расклад!
Раздел к сожалению (слабая работа ЦКИБа, уже угасающая...) становится историческим, и люди, ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЕ к ЦКИБ, противопоказаны! Гордость за родное предприятие вступит в противоречие с правдой (как в отношении с другим "предприятием" вышло с А.К.).

Бигги55

А для чего таиться?

АЛЕКС 1975. Это для варианта Константиныч VS Алекс. В общечеловеском раскладе.
Но это всего лишь мой голос.

По моему опыту. Модераторов много не нужно. Сумбур один.
И еще - модератор это прежде всего весы Фемиды, а только потом кладезь знаний.

А как может собачится профессура я это и по высшей школе знаю. Пустое это, можно пережить.

ИгорьМ

Внимание вопрос. В самолете пилотов тоже голосованием выбирают а водителя автобуса?
По мне так много важнее что форум постоянно глючит. Выносить на общее обозрение внутренние проблемы, рассписываться в собственном бессилии, в невозможности и/или не жилании управлять процессом. Вынося на общее обсуждение кандидатуры, равносильно прилюдно их растреливать. Ни кто в нормальном уме и здравии в таких условиях не даст свое согласие.
Методика выбора изначально порочна, не надо нас делить на лагеря.
Предлагаю, прекратить этот ....... . Руководителю/собственнику форума взять на себя почетную миссию выбора модератора. Главное все одно в членах клубаи в их желании общаться и что бы форум не глючил. ИМХО
С уважением ИгорьМ

Ловец Снов

Предлагаю, прекратить этот ....... . Руководителю/собственнику форума взять на себя почетную миссию выбора модератора. Главное все одно в членах клубаи в их желании общаться и что бы форум не глючил. ИМХО
Глубокая мысль !!!!

pavelkrot

Руководителю/собственнику форума взять на себя почетную миссию выбора модератора. Главное все одно в членах клубаи в их желании общаться и что бы форум не глючил.

А может и в самом деле Roman сделает вывод из всего вышесказанного и сам предложит кондидатам стать модератором?
Если кондидат сам не захочет, то предлагать эту толжность следующему.
На мой взгляд это будет быстрей и без лишнего......

Roman

кандидаты - выдвигайтесь

pavelkrot

Просьба к ранее озвученным кандидатам не страдать излишней скромностью и застенчивостью, всё таки Вы будете делать это для нас... - истинных "Любителей МЦ"

Obormot

Бигги55
И еще - модератор это прежде всего весы Фемиды, а только потом кладезь знаний.

Полностью согласен!
Честно говоря, мне сложно сделать выбор просто потому, что я не настолько знаком с обоими. Можно сказать, что совсем и не знаком. По роду профессии я далек от оружейного дела. И по большому счету в клубе я простой потребитель чужих знаний. Мне всегда интересно читать их обоих. И не только их, ведь в клубе очень много интересных колоритных личностей 😊
Уверен, некоторые из них будут достойными модераторами, если возникнет такая необходимость.

ALEX-1975

Roman
кандидаты - выдвигайтесь

У участников Клуба, которых выдвинула общественность,
кроме всего прочего есть ещё одно положительное качество - скромность... 😛

Поэтому лучше задать вопрос на прямую.

Подведя некоторые итоги, можно назвать четырёх основных претендентов
(за которых было более одного голоса).

Это: Гамаюн, Игорь Робертович, Starshoi1963 и greycrow74

Игорь Робертович попросил самоотвод.
Следовательно остались трое.

Александр, Сергей, Олег - отпишитесь в этой теме, на предмет Вашего принципиального согласия стать модератором раздела.

Это действительно нужно всем участникам...

Puss in Boots

Всё это интересно, но хотелось бы услышать мнение Константиныча.

Starshoi1963

ALEX-1975
отпишитесь в этой теме, на предмет Вашего принципиального согласия стать модератором раздела
Согласен.

nakss+b

Согласен.
Метлу купи! 😛

greycrow74

Согласен.
После такой идиллии вспомнились события восемнадцатилетней давности, когда мы с женой стояли в ЗАГСе. Тогда я ответил "конечно".
Не буду нарушать традиций.
Так как собралась сугубо мужская компания, то предлагаю "сообразить на троих" :-)
З.Ы Предлагаю Константинычу выдать пожизненный иммунитет в этом разделе и титул "Отца основателя клуба"

Puss in Boots

Я за то, чтобы выслушать обе стороны. По-честному, уйти должны оба, а почтенная публика может одного из них и вернёт...

ss21

Roman
здравсвуйте

из за сложившейся между модераторами этого раздела взаимной неприязни возникла необходимость провести внеочередные выборы.

думаю оба нынешних модератора вполне могут тоже обсуждаться - претензий то собственно никаких к ним нет.

Гм, претензии есть.
Людей подобных Константинычу, в модераторах быть не должно ни в одном разделе. Это мое твердое убеждение.

Пожалуй лучше чем greycrow74 не скажешь, процитирую:
"Маэстро слишком много-оченно масштабный человечище. Тем более, тяжкий груз ответственности по модераторству в других разделах видимо тоже негативно сказывается на способности адекватно общаться, без солдафонского чувства юмора, который нравится далеко не всем."

Сравните с высказываниями Константиныча-Дачуна , тонкий сарказм против хамовитости, мягко выражаясь.

Grumpy B

ALEX-1975
...
Подведя некоторые итоги, можно назвать четырёх основных претендентов
(за которых было более одного голоса).

Это: Гамаюн, Игорь Робертович, Starshoi1963 и greycrow74

Игорь Робертович попросил самоотвод.
Следовательно остались трое.

Остались четверо, потому что за вашу кандидатуру тоже было больше одного голоса.

ALEX-1975

Grumpy B
Остались четверо, потому что за вашу кандидатуру тоже было больше одного голоса

Ой, да! А себя то я и забыл... 😊
Если участники и Роман, посчитают меня достойным и в дальнейшем вести раздел, то я не против...

ALEX-1975

Puss in Boots
По-честному, уйти должны оба, а почтенная публика может одного из них и вернёт...

Так судя по первому посту данной темы и "ушли оба",
а "почтенная публика" - "возвращает" или НЕ возвращает...

Гамаюн

ALEX-1975
отпишитесь в этой теме, на предмет Вашего принципиального согласия стать модератором раздела.

Отписываюсь: согласия дать не могу по определённым субъективным причинам.

Своё мнение по этому вопросу я уже высказал:

Гамаюн
По сути темы: считаю, что с модерированием в клубе любителей МЦ greycrow74 справится не хуже, чем действующие модераторы. Он предлагал оставить одного модератора, так вот мой выбор в этом вопросе за него - ну если конечно его самого это устраивает.

Но! Позицию "начальника транспортного цеха" 😛 хотелось бы услышать из первых уст. Поэтому просьба к Константинычу: внемлите участникам форума (ибо я тут такой не один) и отпишите Ваше мнение о происходящем.


pavelkrot

Согласен.

Starshoi1963 я так понимаю дал своё согласие стать модератром ....
Первым вполне заслужено (опять таки на мой взгляд) может остаться(или снова стать как кому удобнее считать) ALEX-1975.
И желательно не "Переносить: чтение, прения, голосование, байкотирование и т.д. и т.п. на следующее заседание съезда................." тема начинает затягивать.

Roman

затягивать не будем, но надо постараться дать возможность людям высказать мнение. тем кто эту тему еще просто не заметил.

Forts

Я против власти одного!Единовластие из всей мировой истории !!!Приводит к диктатуре!
И ещё добавить модераторов да ....убирать нет !Очень много прочёл от двух настоящих модераторов !Во многом помогли !

Starshoi1963
greycrow74
Согласен с их кондидатурами ! Прекрасные люди ! На мой взгляд Заслуженно!
Пусть их будет и 4 и 5 ....Если мы (простые читатели и охотники от этого только выиграем)И следить за КЛУБОМ проще !
Да и каждый из кандидатов кладезь знаний!
P.S. Я за скорое разрешение !!! Пока будет идти эта**** рубка ****нового ничего не пропишут ..... А читатель(форумчанин) сюда заходит именно за этим!

Grumpy B

Мне кажется, что Александр (Старшой) слишком эмоционален и недостаточно дипломатичен, чтобы быть модератором.

Янки Додсон

Мне кажется, что Александр (Старшой) слишком эмоционален и недостаточно дипломатичен, чтобы быть модератором.
+100% Нужен спокойный и грамотный человек, который тем не менее железной рукой будет приводить в чувство либеральных уклонистов, читай нарушителей правил форума. Старшой же наоборот любит в любую свару керосину подлить.

bobr_ak

Я за
greycrow74 и Старшой ( он исправится...........:, за то не любители МЦ и носа не кажут......... 😊).

Grumpy B

bobr_ak
....за то не любители МЦ и носа не кажут....

Предполагаются только похвалы МЦ и ЦКИБу и модераторы нужны исключительно для искоренения несогласных?

DIMA$

Grumpy B

Предполагаются только похвалы МЦ и ЦКИБу и модераторы нужны исключительно для искоренения несогласных?

Естественно! Клуб-то ЛЮБИТЕЛЕЙ, а не ЗНАТОКОВ МЦ-то!

KsBB

Константиновичу местечко оставьте,умники молодые!((То на охоте тесно с размещением,то в виртуале...

Puss in Boots

Grumpy B
Мне кажется, что Александр (Старшой) слишком эмоционален и недостаточно дипломатичен, чтобы быть модератором.

+1

Puss in Boots

Мой голос за Алекс 1975 + greycrow74.

limon

Знатная хрень получилась...
Лучше б обратили внимание на YOUTUBE. Про всяку дрянь - масса клипов.
Про МЦ - ни одного!!!

Grumpy B

DIMA$
Естественно! Клуб-то ЛЮБИТЕЛЕЙ, а не ЗНАТОКОВ МЦ-то!

Гога, ты памадор лубишь? 😛

Mikhey_Omsk

Алекс1975, greycrow74, Старшой

Kalita

выборы модераторов
Я скажу пару слов.Нужна ротация.Это раз.Второе.Модератор должен быть из ЦКИБа и не бывший.Как это сделано на ветке Ижсмеха. Олег Васильев- мастер участка ШОМа.И многие вопросы может и умеет разрулить,будучи в теме постоянно производства(хоть хилое и безответственное,но какое есть).Третье.Модератор быть должен Интилигентом(В моем понимании оружие ЦКИБа именно такое) И хорошо бы было видеть действующего стрелка,а не коллекционера- тусовщика(он же барыга)Ну не знаю я :"Чо Макс Никалаев из Калининской МЦ7-12С не выигровает Первенство России?"

Grumpy B

Kalita
...Интилигентом (В моем понимании оружие ЦКИБа именно такое)...

"Интилигентом", говорите? Да оно, в принципе, именно такое и есть 😊

DIMA$

Grumpy B

Гога, ты памадор лубишь? 😛

Кушать да, а так - не очень...

Но место у ЦКИБа в нетленном есть - не самое верхнее, не самое нижнее, свое. Я твердо убежден, что есть, за те модели и стили(НЕ ВСЕ!), что уже есть, а вот будет ли еще впереди модель или стиль на уровне нетленки - для меня огромный вопрос!

DIMA$

Kalita
Модератор должен быть из ЦКИБа и не бывший.
Нет и нет! Профессиональная гордость - а без нее никак бы не остался нормальный человек на ЦКИБе - неизбежно вступит в конфликт с суровой правдой жизни (типа гравированных ПМов, да???).
Модератор не затем, чтоб "рулить" на ЦКИБе, если кто сможет там "рулить" - так честь ему и хвала и почетное место в Клубе Любителей навечно и без модераторства.

nakss+b

Нет и нет! Профессиональная гордость
Согласен! Плюс сюда же - не обманешь не продашь!))

whisky

Мне кажется, что Александр (Старшой) слишком эмоционален и недостаточно дипломатичен, чтобы быть модератором.
Такие тоже нужны чтобы флейма не допускать, а в противовес ему для баланса Алекса, да и груз ответственности заставит быть более дипломатичным и сдержанным.
Мой голос за Алекса и Старшого.

Grumpy B

whisky
...груз ответственности заставит быть более дипломатичным и сдержанным.

Насчет того, что власть может развратить человека, я слышал, но чтобы она кого-то улучшала - нет.

Ловец Снов

Насчет того, что власть может развратить человека, я слышал, но чтобы она кого-то улучшала - нет.
В чем власть та в данном случае??? Чай не депутата выбираем... Тем более зная Алекса, звездной болезнью, он болеть не будет.
Когда человек сформировался как личность и состоялся как мужчина, да же такие вещи как модераторство клуба любителей оружия МЦ, его не испортят )))

Grumpy B

Ловец Снов
....Когда человек сформировался как личность и состоялся как мужчина, да же такие вещи как модераторство клуба любителей оружия МЦ, его не испортят

Тогда надо оставить сформировавшегося и состоявшегося Константиныча и закончить эту бодягу.

I_Vit

Мой голос за Алекса и Старшого.
+ 1

Ловец Снов

Тогда надо оставить сформировавшегося и состоявшегося Константиныча и закончить эту бодягу.
Кстати, сегодня специально звонил Константинычу, что бы узнать его мнение на данную ситуацию и почему он молчит. Оказалось, что у Александра Константиныча не работает компьютер и он собирается сегодня его отремонтировать и высказартся по даннойтеме. Так, что ждем.

Kalita

Grumpy B
Ну вот.Хоть одно здравое предложение.Пинать не надо.Вы к моему тоже не прислушались .А оно в силе.И не обидно ни кому.

Atos409

Мой голос за Алекса и Старшого.

+ 1

nakss+b

Чего то часто всплывает слово власть! Где вы видели дворника с метлой у власти???? Хотя некоторые дворники думают что раз с метлой то... 😀

BigFatBarrel

Ловец Снов
Кстати, сегодня специально звонил Константинычу, что бы узнать его мнение на данную ситуацию и почему он молчит. Оказалось, что у Александра Константиныча не работает компьютер и он собирается сегодня его отремонтировать и высказартся по даннойтеме. Так, что ждем.


Уж вечер близится...
Что случилось с Константинычем? Почему молчат правозащитники? Где наблюдатели ОБСЕ? Выборы под угрозой!!! - скандалы, интриги, расследования!!!

Ловец Снов

Уж вечер близится...
Что случилось с Константинычем? Почему молчат правозащитники? Где наблюдатели ОБСЕ? Выборы под угрозой!!! - скандалы, интриги, расследования!!
Говорит уезжал на дачу, не успел восстановить системник. Так, что ждемссс выступления маэстро...

LKN4HUNT

Как понимаю, Константиныч уже высказался, попросив Романа выбрать между ним и Алексом....

Можно одно рац предложение? А давайте попробуем вариант ротации модераторов, скажем, раз в полгода? Как понимаю эта работа строго на общественных началах ( то есть бесплатна)? Посему пытаться запрягать людей бессрочно ( или как вот у нас тут сейчас - до первого крупного скандала) не очень корректно....

Может в таком варианте и добровольцев будет больше?

Константиныч, оставайтесь модератором и меняйтесь с Алексом раз в полгода или год? и волки сыты и овцы целы.

Одно наблюдение историческое - когда покупал свою восьмерку ( а было это четыре года назад почти), Константиныч вызвался мне помочь в вопросе ( хотя мы до этого были совершенно не знакомы и никто нас не рекомендовал ). Едем мы с ним из комка на Строителей и я задаю кучу вопросов про раструбы, мол чем их кормить да что это за зверь да какие были раньше навески ну и проч. Тут Константиныч сразу вспомнил Алекса и с большим уважением рассказал, что второй модератор перепробовал множество вариантов по раструбам, что у него множество мцэх в коллекции и что нам повезло что есть такой гуру по ружьям мц в качестве модератора.

Так что поддержу Алекса тоже. Также буду рад, если модераторами будут Старшой, Грейкроу74 и Гамаюн - в высокой степени знающие и неравнодушные к мц люди. Старшой может и бывает резок, но в наше время этого порой очень не хватает...

Barkas

Отдам голос за Starshoi1963 и ALEX-1975 достойные и уважаемые люди .

Gustav

LKN4HUNT
Также буду рад, если модераторами будут Старшой, Грейкроу74 и Гамаюн - в высокой степени знающие и неравнодушные к мц люди. Старшой может и бывает резок, но в наше время этого порой очень не хватает...

Справедливости ради хочется спросить - а Константиныч не знающий? Или равнодушен к МЦ? Может просто проблема в том, что ЛЮБЫМ "резким" в модераторах не место. Вон посмотрите на стендовую стрельбу под управлением Бори, или на Виталия в гладкостволе. Есть чему поучиться. Задолбали вихри яростных атак по любому поводу.

ckc45

Ловец Снов
Мой голос за Александра Константиновича. Именно он был инициатором создания данного раздела и вел его долгое время один.

+1.И вообще,это очень так по-русски- всем миром бить тятьку.Стыдоба.

nakss+b

+1.И вообще,это очень так по-русски
Выйди на сцену поблевать - тут же найдутся поклонники.

Gustav

nakss+b
Выйди на сцену поблевать - тут же найдутся поклонники.

Ну вот... а я только что тебе дифирамб спел, а ты все испортил 😀

greycrow74

Мой голос за Александра Константиновича. Именно он был инициатором создания данного раздела и вел его долгое время один.
С нетерпением жду починки системника маэстро. Видать он слово заветное знает.
Очень хочется послушать.
Может и я на ходу переобуюсь :-)

nakss+b

Ну вот...
😊

Grumpy B

ckc45
+1.И вообще,это очень так по-русски- всем миром бить тятьку.Стыдоба.

А Константиныч в курсе, что он вам тятька?

МАРАТ

никого не знаю лично из оставшихся претенднтов.Может быть они в жизни милейшие люди, но выскажу свое мнение о Старшом.Слишком ревностно этот человек относиться современному ЦКИБу и зачастую на белое говорит,что это черное.Это может сослужить дурную службу в дальнейшем.А так приму выбор большинства потому,что я " коллекционер - барыга " и изделия мц не самые лучшие в моей коллекции.
с уважением ко всем участникам Марат.

Kalita

с уважением ко всем участникам Марат. Я Вас не хотел обидеть.Мало,я Вас и не знаю.Если с Посудиным заочно-телефонное знакомство(сегодня с ним общался-настрой боевой),то с вами воощее ну ни как.. Так что,зря на себя ярлык "клеите".С уважением.Извини, Вече,что не в пм .

nakss+b

Задолбали вихри яростных атак по любому поводу.
сегодня с ним общался-настрой боевой
😀

greycrow74

сегодня с ним общался-настрой боевой
Как обычно, сбацать стишки, придумать повод для проформы, а потом несогласных забанить? Так он мастер на такие штуки.
Судя по его профайлу системник ожил. Но "тятька" не спешит появиться. Выжидает.
Вдруг ещё кто одумается?
В принципе расклад до смешного прост. Нужно выжить Алекса любой ценой, который на святое покусился, рекламу попгана потёр. Ан не получается. Главный голосование устроил. Пора уже штрейкбрехеров из других разделов подключать.
"Гюльчатай, открой личико" (Белое солнце пустыни).
Борис, хоть и не очень "толерантно" выразился про сцену, но удивительно метко.
Всегда найдутся слушатели и почитатели любого творчества. Так что раздел не умрёт.
Сюда будут заходить любители посмотреть на виртуальную грызню (как уже кто-то писал здесь, что это прикольно), клиенты маэстро, почитатели его стихотворного таланта, его "детки", ну и просто случайные посетители.
Это я так типа шутю :-) Кстати любимый приём маэстро, сказать гадость, а потом поставить смайлик.
В любом случае очень интересно было прочитать разные мнения.
Признать свои ошибки гораздо труднее, чем их совершить.

Kalita

] Так что раздел не умрёт] А кто-то надеяться?...

Burii

Выборы . Демократия.А в строне назначение в моде.Главные Главных назначают и все ровненьКо...С.У.

Ловец Снов

Четный час Константиновичу, нечетный час другому модератору. И вариантов тута бесконечное множество!
Даешь модераторсво в массы!!!! Каждому участнику клуба час модераторства в подарок !!! ))))))))))))))))))))

DIMA$

greycrow74
В принципе расклад до смешного прост. Нужно выжить Алекса любой ценой, который на святое покусился, рекламу попгана потёр. Ан не получается. Главный голосование устроил.
Вот выше уже говорили и опять к тому же пришли: личные интересы коммерческого свойства ПРОТИВОРЕЧАТ чистому и светлому облику модератора раздела в целом. Дать сотрудникам ЦКИБ и мастерам и барыгам каждому по своей теме и пусть каждый в своем пруду царит и властвует.

DIMA$

1943 DOU
Великое искусство уметь отделять семена от плевел, но, увы... Мое мнение, что сама проблема малоактуальна кто будет модератором (модераторами). Думается, что раздел Любителей МЦ должен наполняться интересной информацией, это пожалуй главное. Все остальное менее значимо.
Держателей той информации мало, с какой стати им тут "бисер метать" под огнем окриков и "шуточеГ"???
Раздел то может и "должен наполняться", а кто наполнять "должен"??? Никто наверно, только по желанию...

greycrow74

Я со своей стороны болтологию заканчиваю, чего и всем желаю. С уважением и пожеланиями позитива.
Присоединяюсь. Сказано многое, может быть что-то и лишнее.

BigFatBarrel

greycrow74
Нужно выжить Алекса любой ценой, который на святое покусился, рекламу попгана потёр


Что такое ПОПГАН? Почему его потерли?

DIMA$

BigFatBarrel


Что такое ПОПГАН? Почему его потерли?

ТипО "нью-ганза", которую некоторые продвигали.
Яндекс Вам в помощь за подробности.

Kalita

ТипО "нью-ганза
Даа ,тут и я соглашусь.И у великих косяки бывают.Новый сайт-"жалкое подобие левой"(с)Ешо хуже чем есть.

Grumpy B

Нет, я теперь полностью поддерживаю кандидатуру Константиныча - раздел должен быть достоен своего модератора 😊

Кирюха

Starshoi1963

:D 😀 😀 Во млять, "народный фронт" подтянулся 😀

Grumpy B

Огласите, пожалуйста, весь список! Прошу записать меня в коллабораторы к кровавому режиму Константиныча!

M00Nforever

Константиныч !!!

Grumpy B

Starshoi1963
😀 😀 😀 Во млять, "народный фронт" подтянулся 😀
[URL=http://img.allzip.org/g/173/orig/4841635.jpg][/URL]

Да, пожалуй это похлеще Константиныча.
Новое предложение - ДВА В ОДНОМ - Старшой и Константиныч! Долой Алекса1975!

Starshoi1963

Grumpy B

Да, пожалуй это похлеще Константиныча.
Новое предложение - ДВА В ОДНОМ - Старшой и Константиныч! Долой Алекса1975!

😀 Сергей, спасибо за доверие 😀 , но я лучше вааще сюда "ни ногой ни глазом", чем с маэстро в одном обозе.

З.Ы. Тема ни о чём. Изначально всё понятно было. А теперь есчо и с этим "народным фронтом" в поддержку трупа.

DukeOfRoad

народ за Константиныча!! ))

Grumpy B

Starshoi1963
😀 Сергей, спасибо за доверие 😀 , но я лучше вааще сюда "ни ногой ни глазом", чем с маэстро в одном обозе.

Всегда пожалуйста 😊, я вообще доверчивый.


VIPFRANCE

ВСЕГДА ЗА: Константиныча

nakss+b

1:31
проголосовал?
http://guns.allzip.org/topic/173/825844.html
Голосуй за Константиныча . Это правильный модератор.
Это мне по аське пришло - страна дебилов!(((

Grumpy B

nakss+b
Это мне по аське пришло - страна дебилов!(((

Что-то у меня сегодня с идеями богато. Борис, голубчик, а не стать ли тебе модератором этого раздела?

VIPFRANCE

Константиныч

nakss+b

а не стать ли тебе модератором этого раздела?
Не, мне Константиныч предлагал стать президентом этого клуба...
После известных событий мне ЦКИБ не интересен, так же как например ВАЗ, ТОЗ, ИЖ, ружьё они сделать не смогли.
Интерес для любителей могут представлять только сссровские экземпляры, Для охоты они не пригодны из-за веса, для спорта тоже из-за дульн. сужений. имхо.

VIPFRANCE

Константиныч

Grumpy B

Originally posted by :
Для охоты они не пригодны из-за веса, для спорта тоже из-за дульн. сужений

Интересно, можно в раструбы сменные чоки врезать, а то у меня короткая пара без дела болтается....

BigFatBarrel

nakss+b
Интерес для любителей могут представлять только сссровские экземпляры, Для охоты они не пригодны из-за веса, для спорта тоже из-за дульн. сужений. имхо.

Борис, хватит этих тараканов - сужения не те, патроны плохие, очки не такие, жилетка по цвету не подходит. Ты сам то со 100 процентной уверенностью можешь сказать: "вот стрелял я, попал наверняка, но из за особеностей раструба или из за плохого патрона тарелка не была бита". Повторяю, с полной уверенностью? То что у стрелков тараканы в голове, только у каждого свои, раструба то тут не причем? Это как если ягудин тулуп не скрутит, а потом придет и скажет "коньки говно!!!".

Gustav

Кирюха
Я не последний чел на ганзе ребят. И за мной народ подтянеца, я вас уверяю.

Когда я слышу столь громкие заявления на Ганзе, то первым делом смотрю в профайле в каких трех разделах непоследний человек наиболее непоследний и имеет наибольшее количество сообщений. Ну вы еще ничего, хотя до оружейных разделов далековато будет, а вот когда на первых строчках "ветерана" мужской разговор, женский разговор и еще какая нибудь байда, то становится действительно смешно.

VIPFRANCE это по всей видимости первый подтянувшийся ваш немногословный почитатель? 😊

Puss in Boots

Я так понимаю, что голосуют члены клуба, а не завсегдатаи ножевой барахолки и прочие тюнингаторы выставляющие тут подмигивающие агитки. НАХ с пляжа!!!

Grumpy B

Gustav

Когда я слышу столь громкие заявления ....

[с надрывом] нет, ты скажи - а сам-то, сам-то за кого?

pavelkrot

Roman убедительная просьба закрыть данную тему "Выборы модераторов".
Помои тут развезли, подтянулись вообще непонятно какие Члены с других веток. В самом разделе затишье непонятное...
Так как виновник происходящего не считает должным дать ответ более десяти дней - считаю это неуважением.
А по сему прошу Вас сделать выводы и принять решение!

Кирюха

Правокаторы и штрейбрехеры начали своё тёмное дело.

Starshoi1963

Кирюха
Я не последний чел на ганзе ребят. И за мной народ подтянеца

Это кто вам такое сказал? Посудин? Али глас божий прозвучал в ушах Ваших: И было мне знамение, и глас всевышнего нарёк меня Моисеем и сподобил народ израелев вести за собой 😀 😀 😀 Библия.глава 158 стих 11.
😛

З.Ы. Роман, у меня личная к Вам просьба. Примите пожалуйста решение по данной теме. Ибо ещё маленько, и она перерастёт в срач. Тут уже кореша посудинские с других разделов форума, пытаются рулить в теме где они ни петь ни рисовать. Хотя как я понимаю эта тема в первую очередь касается членов Клуба МЦ.
Есть кандидатуры, есть мнения людей уважаемых в данном разделе.
Решение принимать Вам. Ускорьте процесс. С ув Я.

Kesha1970

За Константиныча

Кирюха

Как за Константиныча голоса пошли, сразу за помощью к Папочке побежали хлопцы...
Атас, наших бьют. Так что ли... Заступись дескать за голодных и холодных детей своих... не брось на произвол судьбы... ибо не ведаем что сами творим...

Король умер... доздравствует Король! (Шекспир)
Рано хороните модератора своего... родоначальника темы.

На том стоим и стоять будем...
С уваж. ко всем участникам ганзы, Кирюха

Starshoi1963

Кирюха
сразу за помощью к Папочке побежали хлопцы
А кто побежал-то? Я от себя попросил Романа ускорить процесс. Это вы со своими резинотехническими изделиями контрацепции голоса посудину собираете.
Такие вот дела поэт- механник.

greycrow74

можно в раструбы сменные чоки врезать
Лучше только в верхний. Изумительное ружьё получается. Правда по мне, всё таки лучше стволья подлиннее. С непривычки после нормальных 75см стволов пробрасываю раструбами. А так чок в верхнем стволе 0.5 и 0.75 позволяют стрелять и разбивать тарелки дальше 50м уверенно. Осыпь получается изумительная из-за возможности сделать длинный переходной конус и практически любой внутренний профиль, так как мяса там очень много. Правда исходя из геометрии раструбов ввёртыш получается очень массивным, и его однозначно нужно делать только из тиана.
Но конечно "благородным донам" и возглавляющим их маэстро такое решение не комильфо.
Это мне по аське пришло
Всё было уже ясно давно, такой вариант развития событий достоин маэстро.
В этом он весь.
виновник происходящего не считает должным дать ответ более десяти дней - считаю это неуважением.
Ну что вы право :-)
Какое неуважение? Он вместо себя прислал сначала своего меньшого брата (как в сказке про Балду), а потом и "детки" подтянулись :-)
Я не последний чел на ганзе ребят. И за мной народ подтянеца, я вас уверяю.
И за Константиныча тоже.
После этих слов все проголосовавшие не за маэстро должны срочно "забояццо", осознать свои ошибки и "перековаццо" :-)
Рад, что маэстро воспользовался моей идеей насчёт штрейкбрехеров из других разделов. Пора спамеров привлекать.
Вперёд Константиныч!!!
Этож надо, так за метлу держатцо. Видать оно сильно надо ему.
Предлагаю уважить ветерана, пусть тешит своё тщеславие дальше.
Только раздел лучше переименовать, чтоб народ случайный не обманывался.
А про МЦ, можно и дальше в гладкостволе и стендовой продолжать обсуждение (свежий пример-тема про 7ку, что тут заглохла)

greycrow74

Как за Константиныча голоса пошли, сразу за помощью к Папочке побежали хлопцы...
Атас, наших бьют. Так что ли... Заступись дескать за голодных и холодных детей своих... не брось на произвол судьбы... ибо не ведаем что сами творим...
Поздравляю ВАС соврамши (Мастер и Маргарита)
Эта тема висит уже давно здесь. Те кому интересен этот раздел, кто его активно посещает уже давно смогли увидеть её.
Сейчас ссылки на эту тему раскидали совершенно чуждым МЦ людям, но объединяет их одно-ЛЮБОВЬ к КОНСТАНТИНЫЧУ.
Совершенно логично было-бы им объединиться в свой фан клуб. Наверное Роман сможет удовлетворить эту просьбу.
Но логика тут не работает, как и здравый смысл-одни эмоции.

ckc45

Считаю,что человек публично оскорбляющий (пусть даже ненавистного ему) участника недостоен звания МОДЕРАТОРА.Низковато как то.

ALEX-1975
Ну а что касается "отлизать" у потенциальных заказчиков, или людей "нужных",
так в этом г. Посудин - вне конкуренции!
Видимо сказывается солидный "комсомольский" опыт...

Он там не застрелился еще после таких нападок? Константиныч,не торопи события,тебя здесь будет нехватать!

Как правило у таких персонажей понятия Честь и Совесть - отсутствует, как класс!
Так что не переживайте - он ещё покоптит небо, ... какое то время... ,
пока кто нибудь из "благодарных" заказчиков не оденет ему его "творение" на уши...


http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html
Ради интереса прочитайте ВСЕ посты г. Посудина в разделе "Клуб любителей МЦ"!
"Дельного" там ... с гулькин ...!

Особенно вот это-

Константиныч
модератор
Константиныч posted 11-2-2008 22:32 Константиныч Edit/Delete Message Reply w/Quote Уважаемые члены клуба!
Имею честь представить вам нового модератора нашего молодого раздела, а именно : ALEX-1975. Зовут Александром.
Петербуржец. Владеет аж ТРЕМЯ МЦ-хами!
Прошу любить и жаловать!

http://guns.allzip.org/topic/173/290280.html

Как говорится -"Посади.. змею за стол,она и ноги на стол." 😊

greycrow74

Считаю,что человек публично оскорбляющий (пусть даже ненавистного ему) участника недостоен звания МОДЕРАТОРА.
Вам похоже не понравилось слово "отлизать"? Мне тоже не очень нравится форма высказывания, но суть увы верна. А если рассмотреть недавние события в этой теме, то откроются и остальные "грани" маэстро.
Эту "войну" начал не Алекс. А докопаться до отдельного слова можно всегда и у всех. Все мы люди.

Низковато как то.
Сказать прилюдно подлецу, что он подлец это низко по вашему? (это отвлечённый от темы вопрос). Если ранее уважаемый вами человек совершил низкий поступок, то это нужно замять?
По вашему, более порядочно науськивать других участников.
Ещё в защиту Алекса могу сказать, что он "впрягается" не за свои ЛИЧНЫЕ интересы, в отличие от вашего протэжэ.
Но правда у каждого своя. Надеюсь время нас рассудит.

father

Господа, по- моему название темы не соответствует тому, что в теме можно прочитать. Сейчас это не выборы модератора, а откровенный срач...
Далее, не понимаю почему в тему лезут люди к МЦ не имеющие никакого отношения (имею ввиду не к ЦКИБу, а к владению оружием МЦ или знанием оного).
Если бы тему оформили подобающим образом- например, было бы 2-3 кандидатуры- думаю что больше народу бы проголосовало и высказалось. Но постановка вопроса "предлагайте модератора(ов)" на мой взгляд неверна.
Я бы с удовольствием проголосовал и высказался но не в восьмистраничной "эпопее- ругани"

С уважением ко всем.

ss21

greycrow74
Этож надо, так за метлу держатцо. Видать оно сильно надо ему.
Предлагаю уважить ветерана, пусть тешит своё тщеславие дальше.
Только раздел лучше переименовать, чтоб народ случайный не обманывался.
А про МЦ, можно и дальше в гладкостволе и стендовой продолжать обсуждение (свежий пример-тема про 7ку, что тут заглохла)

Не в гладкостволе, я тем же Константинычем забанен, уже год примерно, так что только в стендовой или здесь 😊.

А за метлу держится, так сколько раз ему указывали на некомпетентность и хамство, а ведь на железный аргумент оппонента ответ только один- забанить, а отберут метлу, и ответить нечего.

Старшому спасибо за "народный фронт"- не в бровь, а в глаз 😊.

goust

Константиныч нормальный модер, я за него

Gustav

goust
Константиныч нормальный модер, я за него

А вы его по какому, из предпочитаемых вами форумов Ганзы, настолько хорошо знаете? 😀

Puss in Boots

Предлагаю первый пункт Устава (если, конечно в таком возникнет надобность ):

1. Членом клуба АВТОМАТИЧЕСКИ становится любой форумчанин-владелец оружия МЦ, вывесивший своё фото (с этим оружием)в топике: "Члены "Клуба любителей МЦ" и очень краткие данные по оружию (модель, калибр, год изготовления).
(с) Константиныч

Резинострелы и прочие г@ндоны нАх из темы!

KsBB

Какого Х.сообщения пропадают?(Против всех-графа!Вернуть в Лоно Cтендовой,как не справившихся,и не оравдавших!

nakss+b

Борис, хватит этих тараканов - сужения не те,
А где стрелять с сужением 1.0 и 1.25? На трапе давно стреляют 0.7 - 0.9.
Смотрим из чего стреляет сборная - или это не показатель?

goust

Gustav
А вы его по какому, из предпочитаемых вами форумов Ганзы, настолько хорошо знаете?

Я его знаю лично как хорошего оружейника и охотника

BORTMEH

Константиныч


Puss in Boots

Предлагаю первый пункт Устава (если, конечно в таком возникнет надобность ):

1. Членом клуба АВТОМАТИЧЕСКИ становится любой форумчанин-владелец оружия МЦ, вывесивший своё фото (с этим оружием)в топике: "Члены "Клуба любителей МЦ" и очень краткие данные по оружию (модель, калибр, год изготовления).
(с) Константиныч

2BORTHMEN и последующим науськаным воздыхателям - не катит, с пляжа...

BORTMEH

Puss in Boots

2BORTHMEN и последующим воздыхателям - не катит, с пляжа...

как грубо....
Я на форуме с 2003 года, и право голоса здесь должен иметь. Так что не надо гнать пургу.... 😊

ckc45

МЦ-8 00 1966 год.

ss21

goust

Я его знаю лично как хорошего оружейника и охотника

Замечательно.Наводит на мысль, "скажи кто твой друг.....".

В противовес могу привести несколько примеров, когда после вмешательства этого хорошего оружейника, оружие переданное ему в чистку(!) перестало работать, проблемы с которыми к нему обращались по ремонту не были решены, ложи его изготовления недоделаны и переданы заказчику.
Замечу все работы были оплачены клиентами по полной программе.
Мне не хотелось выносить это, но Вы, как зашитник и лично знающий этого человека, вынуждаете.
На подобные претензии в его адрес со страниц этого форума я получил в ответ полько это- 😀.
Я уж не вспоминаю заявления об одной оружейной фирме, в связях с которой был замешан Ваш "подзащитный", по его словам, она чуть не впереди планеты всей, но вдруг эта фирма превратилась в производителей полной бяки, а все потому, что Константиныч с ней больше не связан.
Я не знаю лично очень многих форумчан, что не мешает нам общаться и уважительно относится друг к другу. Все мы люди и у каждого есть свои недостатки, однако на мой взгляд, порядочность- одна из основных черт, которая должна быть присуща любому человеку.

Puss in Boots

[QUOTE]Originally posted by BORTMEH:
[B]
как грубо....
Я на форуме с 2003 года,

Но не в клубе...

goust

ss21
Замечательно.Наводит на мысль, "скажи кто твой друг.....".


Дешевые словеса, не более того,

Я знаю его таким, каким знаю, а за кого-то или за всех сразу, тут многие готовы рубаху на себе рвать, вот Вы, например.

Starshoi1963

BORTMEH
и право голоса здесь должен иметь
Ты для начала заслужи право этого голоса, тут, в клубе.

goust

Ооооо, да тут уже пошло кидание понтов и измерение причинного места, тапи у кого МЦ длиннее , у того и право голоса есть..... Хороший клуб...

greycrow74

goust
Можно получить честный ответ на несколько вопросов?
Вам тут в клубе чего нибудь нужно и интересно? Если да, то что.
Как вы узнали об этой теме?
А вообще ждём обещанных "сорок разбойников" :-)
Интересно, среди них все бездумно готовы голосовать, или у кого-то хватит терпения хотя-бы вникнуть в суть вопроса.
Будем посчитать :-)

Я знаю его таким, каким знаю, а за кого-то или за всех сразу, тут многие готовы рубаху на себе рвать, вот Вы, например
Такая позиция достойна уважения.

goust

greycrow74
Вам тут в клубе чего нибудь нужно и интересно? Если да, то что.Как вы узнали об этой теме?

Ну вопщем-то, я хоть и не имею МЦ, но пользовался, на охоте, на стенде , друзья давали. Я ж все-таки любитель оружия, и МЦ хотел бы иметь (если б не такая людоедская цена).

А про тему узнал, т к все ж модератор двух разделов ганзы, да и людей многих знаю лично

Kalita

но пользовался, на охоте, на стенде , друзья давали
goust
Это уже статья..

goust

Ну, стучите куда следует.
Заодно в Бисерово или в Кузьминках покараульте кто кому дает свое оружие в руки.

Kalita

goust
Бля,смайлик не пропечатался!

greycrow74

Ну вопщем-то, я хоть и не имею МЦ, но пользовался, на охоте, на стенде , друзья давали. Я ж все-таки любитель оружия, и МЦ хотел бы иметь (если б не такая людоедская цена).

А про тему узнал, т к все ж модератор двух разделов ганзы, да и людей многих знаю лично

Я сильно извиняюсь, но ответы на свои вопросы не увидел.
Можно ответить просто и однозначно, хотя-бы на то, как узнали?
У нас тут не личная неприязнь, к ветерану, как может показаться со стороны неискушённому гостю.
Мои основные претензии к Константинычу, как к модератору:
1 Некомпетентность в вопросе, связанном с особенностями ружей марки МЦ (точнее слишком поверхностные знания)
2 Обобщения, основанные на этих поверхностных знаниях, с последующей выдачей ВРЕДНЫХ советов, которые могут негативно повлиять и на здоровье стрелка, воспользовавшегося этими советами.
3 Неумение отстаивать свою точку зрения с помощью технических аргументов, и в ситуации, когда не прав пользоваться "метлой"
4 Отсутствие чётких правил в клубе, которые должен выполнять в ПЕРВУЮ очередь модератор
5 Неуважительное отношение к участникам обсуждения
6 Коммерческая деятельность, которая проводится с использованием административного ресурса
7 Безапелляционность мнения, не подтверждённая разумными доводами (верить нельзя никому...)
Вот как-то так.
Готов выслушать опровержения со стороны сторонников маэстро. Его самого хотелось бы тоже услышать.
Не претендую на истину в последней инстанции.
Если ошибаюсь, поправьте.
То, что я перечислил, легко могу простить простому участнику, но не модератору.

nakss+b

Я за greycrow74.

goust

greycrow74
Можно ответить просто и однозначно, хотя-бы на то, как узнали?

Листал форум

Если намекаете что я узнал от заинтересованного лица, то ошиблись

goust

Kalita
Бля,смайлик не пропечатался!

Бывает

goust

Вот мы тут чего-то порим, а мож у самих претендентов спросить, а то вдруг мы ломимся в открытую дверь?

greycrow74

Листал форум
Понятно.
А то у нас прошла информация, что собирается толпа в количестве более "сорока человек", не являющихся членами клуба, имеющая целью "забаллотировать" альтернативных кандидатов :-)
Отсюда и возникает настороженное отношение к новичкам этого раздела.
Нас тут мало, но "мы в тельняшках" :-)

goust


greycrow74
А то у нас прошла информация, что собирается толпа в количестве более "сорока человек", не являющихся членами клуба, имеющая целью "забаллотировать" альтернативных кандидатов :-)
Я предпочитаю не участвовать в подобном, а иметь свое мнение.

greycrow74

Вот мы тут чего-то порим, а мож у самих претендентов спросить, а то вдруг мы ломимся в открытую дверь?
Уже было всё сказано в этой теме.
Константиныч поставил вопрос ребром. Или он или Алекс.
От такого расклада и начали отталкиваться соклубники, в том числе и я.
Если бы не этот демарш, то вялотекущий процесс противостояния модератора и многих активных членов клуба продолжался бы и дальше.
А тут нарыв вскрыли.

greycrow74

иметь свое мнение
Позвольте полюбопытствовать ещё раз. Вы своё мнение по поводу качества модераторства Константиныча в данном разделе сложили осознанно?
То есть исходя из информации именно в этом разделе, или по другим источникам?
Мне ваше мнение очень важно, тем более, что вы являетесь модератором в 2х разделах.
Очень бы хотелось, чтобы вы аргументированно опровергли мои личные претензии к Константинычу.
Допускаю мысль, что мои суждения излишне субъективны, хотя старался придерживаться только фактов.

goust

greycrow74
Позвольте полюбопытствовать ещё раз. Вы своё мнение по поводу качества модераторства Константиныча в данном разделе сложили осознанно?То есть исходя из информации именно в этом разделе, или по другим источникам?Мне ваше мнение очень важно, тем более, что вы являетесь модератором в 2х разделах.Очень бы хотелось, чтобы вы аргументированно опровергли мои личные претензии к Константинычу.Допускаю мысль, что мои суждения излишне субъективны, хотя старался придерживаться только фактов.

Мое мнение основано на личном опыте, этого достаточно?

Знаю людей , которые чинили или тюнинговали у Константиныча оружие, я и сам чинил(не МЦ) и спрашивал совета, негативных отзывов от лично знакомых мне людей не слышал. На основании этого написал свое мнение, что он хорошо разбирается в оружии.
Возможно МЦ имеет нечто такое , что не относится к оружию так таковому, или имеет очень специфич. аспекты конструкции и качества , что не позволяет Константинычу вести этот раздел. (а может быть он и сам не захочет, не знаю этого)
Собственно все тут могут высказать только субъективное мнение, т к говорить за всех - неблагодарное занятие.

А качество модерирования - вообще понятие субъективней не придумаешь. Я на своем же опыте это знаю не понаслышке.

Так нормально?

nakss+b

Знаю людей , которые чинили или тюнинговали у Константиныча оружие, я и сам чинил(не МЦ) и спрашивал совета, негативных отзывов от лично знакомых мне людей не слышал.
Константиныч! Помнишь мой совет в модераторской про охотнегов? И процветал бы ты...

greycrow74

Мое мнение основано на личном опыте, этого достаточно?
Да
Возможно МЦ имеет нечто такое , что не относится к оружию так таковому
По моему мнению это не так.
или имеет очень специфич. аспекты конструкции и качества
Имеет
что не позволяет Константинычу вести этот раздел
Я расписал попунктно свои претензии.
Так нормально?
Вполне, если бы не ваш первый пост
Константиныч нормальный модер, я за него
Если бы вы этого не писали, то я бы и не мучал вас своими вопросами :-)
Достаточно было просто написать что-то типа. Константиныч-нормальный мужик, или ещё чего в подобном роде. Тут я с вами в полемику бы даже и не вступал.

Puss in Boots

Гюльчатай, покажи личико! Сейчас или никогда. Групповая подписка со стороны тут не катит.
PS Изначально против Вас ничего не имел, но массовка наводит на мысли...

greycrow74

А качество модерирования - вообще понятие субъективней не придумаешь. Я на своем же опыте это знаю не понаслышке.
Я с вами абсолютно согласен.
Но вы всё-таки действительно считаете, что Константиныч хороший модератор в клубе МЦ?
Это мнение будет таким-же субъективным, как и моё :-)
Но всё-же очень хотелось бы, услышать более развёрнутый ответ, и желательно тоже по пунктам, чтобы можно было строить конструктивный диалог. Модератор всё-таки не девушка, чтобы просто нравиться или нет :-)
Вдруг вы раскроете чего такого, что я ненароком не увидел.
Помнишь мой совет в модераторской про охотнегов? И процветал бы ты...
"золотые твои слова, Юрий Венедиктович" :-)

МАРАТ

я за Грейкроу. приозводит впечатление весьма адекватного человека

goust

greycrow74
Если бы вы этого не писали, то я бы и не мучал вас своими вопросами :-)Достаточно было просто написать что-то типа. Константиныч-нормальный мужик, или ещё чего в подобном роде. Тут я с вами в полемику бы даже и не вступал.

goust
А качество модерирования - вообще понятие субъективней не придумаешь. Я на своем же опыте это знаю не понаслышке.

Gustav

goust
Я его знаю лично как хорошего оружейника и охотника

Вы чо, сговорились что ли? 😀

Kesha1970
За Константиныча

Вот настощий казак! Первое сообщение в клубе и сразу предлагает тост 😀

BigFatBarrel

А про МЦ, можно и дальше в гладкостволе и стендовой продолжать обсуждение (свежий пример-тема про 7ку, что тут заглохла)

Тут она не умерла, тс ее стер т.к.многим она здесь не нравилась - ужбольно резала глаза абсолютная убогость данного ружья и реальные притензии к качеству работы современного цкиба. Т.к. Это дискредитировало светлый образ обожаемой компании и могло негативно повлиять на продажную стоимость ружей членов клуба тему снесли. у меня тоже к некотрым членам клуба есть вопросы : какого ..., если говоришь о недостатках мц и пытаешься найти какое то решение по дпанным недостаткам получаешь бан, или приходится выслушивать неадекватные провакационные реплики от некоторых фанатов, а модератор сразу в кусты, как будто провокаций и нет?
Хорош уже тут переливать из пустого в порожнее - давайте голосовать ! Людей близких цкибу допускать в модераторы - нецелесообразно. Чем больше мы цкиб здесь критикуем - тем больше пользы. Высказали им по поводу 7 - они вроде зашевелились. Будем петь дифирамбы - снова начнут курить бамбук.
Я уже проголосовал, могу сделать это еще раз.первый модератор - Алекс - " за". Второй модератор - " против всех", 1 кандидата я знаю плохо, второго слишком хорошо. Так вот не возникает у меня желания голосовать за первого, чтобы насолить второму.

ZooP

Я больше читаю чем пишу. Но у меня сложилось мнение что Константиныч довольно адекватный, опытные человек, так сказать "в теме". За него.

M00Nforever

ZooP

+1. Я стараюсь больше читать например, если мне нечего сказать по существу. Наткнулся на эту ветку чисто случайно, почитал ее, пересекался с Константинычем в других ветках, был рад общению с ним, по этой причине и проголосовал за него. В шапке этой темы не указано кто имеет право голоса, если только члены клуба, то укажите это и вопросов не будет вообще ни у кого. А если это правило придумано на ходу, то пусть участники форума, которые указывают направление куда и кому пойти, попридержат коней и последят за своей речью. Не хорошо это хамить не знакомым людям.

nakss+b

ZooP
M00Nforever
Господа мине...ки! А вы в курсе что этот деятель нас раком имел?????
Поразительна мягкотеласть Романа.
Насчёт комсомолии факт, лет 5-7 назад ДМ съездил в Москву - "деятель" встретил...(мне тогда в подарок стволы предлагал от мц-8) стал модером ГС. Извини Ром - позор те - сброд ты собрал сильный.

nakss+b

перлы надо записывать...
Перл (фр. perle, нем. Perle - жемчужина; устаревшее слово, варианты - пе́рло, пе́рла) - жемчужина.
Не забудь записать! 😛

greycrow74

Тут она не умерла, тс ее стер
Принимаю поправку, её убили :-)
Наткнулся на эту ветку чисто случайно
Не в бровь, а в глаз :-)
В шапке этой темы не указано кто имеет право голоса, если только члены клуба, то укажите это и вопросов не будет вообще ни у кого
Здравое рассуждение.
Я предлагаю обязательно учитывать голоса новичков. Потом мы проанализируем их количество и активность на Ганзе. И уже на этом этапе станет ясно, в какую сторону будет двигаться раздел. Может станет филиалом тюнинга, или купли продажи чего-то (это лучшие варианты из возможных, про "женский разговор" даже не хочу думать). Строго в соответствии с интересами его НОВЫХ участников.
Что в суп положишь, то потом и съешь :-)
В завершении своей речи пожелаю новым посетителям, не натыкаться на ветки, особенно "чисто случайно"

Kalita

[QUOTE][B]о в суп положишь, то потом и съешь :-)
Вече,долго варимся(уже 10 страниц!) Голосовать пора.Нет ни чего хуже двоевластия(с).Модератор один и на определенный срок.(ротация приветствуется).Начинаю-Посудин.

greycrow74

Модератор должен быть из ЦКИБа и не бывший.Как это сделано на ветке Ижсмеха. Олег Васильев- мастер участка ШОМа.И многие вопросы может и умеет разрулить,будучи в теме постоянно производства(хоть хилое и безответственное,но какое есть).Третье.Модератор быть должен Интилигентом(В моем понимании оружие ЦКИБа именно такое) И хорошо бы было видеть действующего стрелка,а не коллекционера- тусовщика(он же барыга)
Начинаю-Посудин

Ну точно! Вылитый он! Всё соответствует.

из ЦКИБа
многие вопросы может и умеет разрулить
Интилигент
Вот именно так, и никак иначе :-)
хорошо бы было видеть действующего стрелка
не коллекционера- тусовщика(он же барыга)
Благодарю за осознанный и ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Модератор один и на определенный срок
Чтобы подобная бодяга повторялась регулярно, иначе будет скучно?

Kalita

иначе будет скучно?
Вы, Васильева с Посудиным не попутали? Небо и земля.

greycrow74

Васильева
а кто это?
Небо и земля
Другими словами, есть модераторы хуже Посудина, и вас это сподвигло его выдвинуть?

Kalita

greycrow74
Сереж,у Вас то же с утра дождь зарядил?.И не прекращаеться гад.

greycrow74

Сереж,у Вас то же с утра дождь зарядил?
У нас с ночи. Собака и та гулять не хочет.
Вот сижу, скучаю. Младшой спит в соседней комнате, где сейф, так что даже помахать ружьём не могу. Жена пошла по магазинам с горя, там не капает :-)
С хорошими людьми пообщаться всегда полезно. Этим и успокаиваюсь.

Kalita

Этим и успокаиваюсь.
Знакомо(смайл)

Starshoi1963

greycrow74
greycrow74
Сергей. Я надеюсь на то, что когда вернусь в Россию в середине Августа, открыв Ганз.ру - Клуб любителей МЦ, под твоим ником будет стоять подпись - модератор.
Всё есчо как-то верится что здравый смысл победит маразм.
Мой голос по-прежнему за тебя и Алекса 1975.

Ну и остальным стихоплётам из "народного фронта" отпишу так:
Посмешили вы лично меня от всей души.Этож надо бля такую помойку
в поддержку трупа собрать. Ужос нах. Литературный кружок оказывается на оружейном форуме рулит. Ёптить мать, какой позор.
Вы хоть анус то своему протеже не сильно зализывайте, дурную службу ему сослужите. У него проблемы с дефекацией начнутся - помрёт нах.


Марчелло

greycrow74
анус
зализывайте
проблемы с дефекацией
помрёт нах
С.В успокоились?

Starshoi1963

Марчелло
Марчелло
Всё будет хорошо! Во время выбОроОв и не такое бывает.

greycrow74

С.В успокоились?
Неа :-) Спокойствие придёт ко мне только тогда, когда Константиныч сложит полномочия. А так "dans la guerre comme à la guerre", как говорят французы.
Кто тут давно, знают, что Старшой-"острый перец".
Исподтишка не лает, за чужие спины не прячется. Говорит то, что думает.
Не политкорректен. Впрочем этого не скрывает и не отрицает.
Но последнее, не помешало многим предложить его в модераторы.
Лично мне с таким модератором было-бы проще общаться, чем с Константинычем, так как если Старшой неправ, то он это может признать прилюдно.
Если честно, я иногда завидую его прямоте. Самому иногда хочется выразиться не политкорректно, но останавливает то, что нас могут читать женщины и дети.
Про политкорректность и такт:
"1. Политкорректный человек называет негра афро-(американцем, европейцем). Тактичный в добавок к этому старается не смотреть негру за спину в надежде увидеть там хвост.
2. Политкорректный поздоровается с кавказцем как с обычным человеком. Тактичный не станет говорить с ним же на темы, далёкие от торговли мандаринами и паски овец.
3. Политкорректный человек даст украинцу прикурить, как другу, но тактичный даже другу-украинцу не предложит оставить газовую зажигалку себе.
4. Политкорректный ответит эстонцу, как пройти к метро, но тактичный не будет ориетировать его по памятникам (например: у такого-то памятника повернёте, пройдёте 300 м, увидите такой-то памятник и т.д.)
5. Решив пообедать в макдональдсе, политкорректный будет нахваливать гамбургер. Но тактичный при этом не станет постоянно отворачиваться, чтобы выплюнуть кусок этой несъедобной резины."
Что лучше, пусть каждый решает сам? Политкорректность или тактичность :-)

Марчелло

Всё будет хорошо
Не сомневаюсь.
каждый решает сам

M00Nforever

nakss+b
[B]
Господа мине...ки! /B]

Борис, если вам не сложно объясните вот эту фразу которую вы использовали в мой адрес.

ckc45

Борис, если вам не сложно объясните вот эту фразу которую вы использовали в мой адрес.

Хамить и грубо разговаривать с участниками запрещается только Константинычу. 😊Остальным типа алеска,бори,вороны и пр.- это нормально,ввиду невъебенной крутизны видимо. 😀

Atos409

ckc45
Остальным типа алеска,бори,вороны и пр.- это нормально,ввиду невъебенной крутизны видимо.
И вы в прения записались.Похвально.Лично мне,сочуствующему Клубу МЦ единожды хватило пообщавшись с г.Посудиным по поводу его нерукотворных жабер нафигаченых болгаркой на стволах,понять что человек идет и ведет за собой людей не той дорогой.С десяток лет назад т.Посудин был полубог,но годы не щадят никого!Алекс,Грейкроу и Старшой-люди способные гармонично развиваться птмчто полны сил и знаний.
"Иисус Христос воззвал громким голосом: "Лазарь! иди вон".

И вышел умерили из пещеры, весь обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его было обвязано платком (так евреи одевали умерших).


Слух же об этом великом чуде, стал распространяться по всему Иерусалиму. Многие иудеи приходили в дом Лазаря, чтобы видеть его, и увидев, веровали в Иисуса Христа. Тогда первосвященники решили убить и Лазаря. Но Лазарь, по воскрешении его Спасителем, жил еще долго и был потом епископом на острове Кипре, в Греции.
Евангелии от Иоанна, гл. 11, 1-57 и гл. 12, 9-11.

greycrow74

Остальным типа алеска,бори,вороны
Хоть вы и пишите с ошибками, но общий ход ваших мыслей ясен.
Спешу поблагодарить, что поставили в один ряд с уважаемыми мной людьми.
А заодно и ваших постов в этом разделе прибавилось. Я из любопытства прочитал их ВСЕ.
Хочется вам дать совет, повышайте уровень своей оружейной культуры, тогда вы наконец сможете понять наши разногласия с вашим "протэжэ"
"Зри в корень"
объясните вот эту фразу
Я хоть и не Борис, но попробую.
Вы наверняка должны знать о понятии "идиоматическое выражение", если нет, то можно воспользоваться поиском.
Или вы всерьёз восприняли и эти слова
что этот деятель нас раком имел

KsBB

А почему сразу в свой адрес?Как на лекции:кто спит-встать?))

Burii

Ну ВЫ блин даёте. Главный и Ветераны.Началась или начинается такая драка поножовщина КЛОАКА.А между прочим в стране тенденция к назначению.С.У.

Starshoi1963

Atos409
И вы в прения записались
Оне тута многие в прениях.Ибо более ничего не могут сказать.. Мне как-то очень непонятна позиция ветеранов именно Клуба, а не драмкружка с литературным уклоном. Какого члена молчим господа? Хотите чтобы вам в модераторы литераратуроведа прислали?
Пришлют, какого нибудь ракетчика- переростка. И будете тут стишки про МЦ писать. А посудин вам акомпонировать на буратино с припердом.
В слатеньком дерьмице и заростёте по самые батоны. Или при мысле пойти против посудина очко у вас сжимается до состояния "перекушу лом"?
Бля не знал, что как только что-то серьёзное начинается, у всех позиция "кабы чаво да не со мной".

father

Starshoi1963
Мне как-то очень непонятна позиция ветеранов именно Клуба
Саша, а кто они? Я себя могу к ним причислить?

rrb70

Бля не знал, что как только что-то серьёзное начинается, у всех позиция "кабы чаво да не со мной".
Уже одиннадцатая страница на исходе... На какое число и какого месяца будет оглашен новый (новые) модератор??? Кто в итоге примет решение и будут ли учитываться наши мнения?? Я отдаю свои голос за Александра из Питера (получил много полезной информации и по сей день консультируюсь).. Так же интересен другой Александр Starshoi1963 (с ним не общался.. но из прочитанных тем понял насколько компентентен по оружию мц, по такту и политкоректности.. это все хуйня..) И конечно грейкроу (Сергей), кладезь знаний по теории и практике.. Вообщем, эти трое - есть остов, каркас, фундамент для всех истинных любителей и ценителей оружия МЦ!!! Все пришельцы с травматикой и резиной за пазухой идите к себе домой..

KsBB

Один истинный любитель МЦ(спортсмен)должен быть приравнян,как минимум,к 3м приблудным(охотники,коллекционеры)) 😊Каждое ружо(ствол??)-голос?)) 😊

\

Puss in Boots

Пора подводить итоги... без учёта мнения гандонострелов и прочих гомонускулов маэстро.

Leschij

Хоть я и не являюсь полноправным членом «Клуба любителей МЦ» , но как говорится раз пошла такая пьянка то проголосую и я. К большому сожалению лично не знаком ни с одним из модераторов этого раздела, поэтому могу судить только исходя из прочтения данного раздела, а я его прочитал весь и не один раз. Если выбирать из действующих модераторов, то я проголосую за ALEX-1975, на мой взгляд его манера общения, высказывания в адрес участников более соответствуют статусу модератора. К сожалению у Константиныча иногда не поймёшь «шутит человек или нет, толи послал тебя толи похвалил» да и резкость в высказываниях порой поражают, хотя надо отдать должное его знаниям. По поводу второго модератора - то я бы отдал свой голос участнику Starshoi1963 или участнику Greycrow74. Свой выбор объяснить могу только тем что мне они импонируют как люди и участники данного раздела, хотя и не знаком с ними лично. На мой взгляд они будут развивать раздел,справятся с должностью модератора и не подведут людей отдавшим свои голоса за них.
Всё выше сказанное является моим личным мнением, и если я кого либо обидел своим высказыванием прошу меня извинить, как говорится не со зла.

С уважением Алексей.

АхотнеГ

Как много нового из всего лишь одной темы узнал о людях 😊
Особенно приятно видеть резко повысившуюся активность в достаточно застойном разделе.
Странно только одно- тема о выборах есть, а самих выборов нет. Нет ни голосовалки, ни озвученной позиции хозяина сайта, хотя вопрос явно его компетенции.
Если уж выбор модератора Романом отдан читателям, логично все таки оставить одного модератора. Раздел не из активных, двоим(троим) не будет работы.

ckc45

Как много нового из всего лишь одной темы узнал о людях

Оттож 😊Даже предположить было невозможно,сколько ..калий скрывалось в каждом из претендующих на должность модератора 😀Понятно почему молчит Константиныч.Даёт претендентам показать себя в полной красе. 😊

Раздел не из активных, двоим(троим) не будет работы.

Раздел довольно вялый,зато апломба у многих- предостаточно.У нас к примеру в Легендарных винтовках,при большей посещаемости модераторам делать практически нечего,хотя дебаты порой довольно жаркие.Раз в полгода закрывают ушёдшую во флейм или тупик тему.Забаненых не было ни одного.Почему интересно.

M00Nforever

greycrow74
Вы наверняка должны знать о понятии "идиоматическое выражение",

Да, я знаком с таким понятием,но я думаю вы согласитесь, что употреблять такие выражения в адрес не знакомых тебе людей, которые не давали для этого повода как бы глупо и оскорбительно. Я бы не был бы удивлен, если бы зашел на форум к каким-нибудь малолеткам, которых еще жизнь не научила следить за своим языком. Общаться нужно так, даже в интернете, чтоб свои слова ты смог смело повторить глядя в глаза оппоненту.
По поводу голосования я уже высказал свое мнение, что нужно было уточнить заранее, кто имеет право голоса, а кому стоит воздержаться. Вопрос был бы исчерпан и не было бы этого бурления на 11 листов.

pavelkrot

Так как Roman занял непонятную позицию - пустил здесь всё на самотёк провакационный...... что его выставляет не в лучшем виде.
Обращаюсь к "ветеранам именно Клуба, а не драмкружка с литературным уклоном":
Так как мнения наши сходятся на тройке - ALEX-1975,Starshoi1963,Greycrow74
предлагаю в ультимативной форме потребовать от Roman сделать выбор или назначить всех троих(тесно не будет можно не переживать).
И больше не вести здесь полемики и точка!


АхотнеГ

pavelkrot
ветеранам именно Клуба, а не драмкружка с литературным уклоном
pavelkrot
мнения наши сходятся на тройке
pavelkrot
в ультимативной форме потребовать
pavelkrot
не вести здесь полемики и точка

Не могли бы вы огласить список этих самых единогласных ветеранов?

ppaganell

ALEX-1975

pavelkrot

Не могли бы вы огласить список этих самых единогласных ветеранов?
Обращаюсь к "ветеранам именно Клуба, а не драмкружка с литературным уклоном" такая формулировка для тех кто зесь был до 6ой страницы
Не пожалел времени раз Вам трудно анализировать не знаю что в вашем понимании "ветеран" , а для меня:
Grumpy B (#4 это номера постов в этой теме)(30), Ловец Снов (16), BigFatBarrel (24),Гамаюн (37). Игорь Робертович (40), vetdoctor (43), DIMA$ (45),Forts (66),bobr_ak(69),Puss in Boots(74), Mikhey_Omsk(77), LKN4HUNT (94), Barkas (95),ppaganell (228), Atos409 и т.д

а также сами ALEX-1975,Starshoi1963,Greycrow74 которые друг за друга галоса отдают.

Starshoi1963

M00Nforever
По поводу голосования я уже высказал свое мнение, что нужно было уточнить заранее, кто имеет право голоса,
На первой странице данной темы Алекс(действующий модератор раздела) написал: Лично мне, не зависимо от решения, больше интересно услышать обосновеное мнение активных участников - ветеранов "Клуба", а не завсегдатаев какого нибудь "Травматического" или "Тюнингого" раздела...

Наверное это уже само собой предполагает участие в выборах модератора ТОЛЬКО ТЕХ КТО из Клуба МЦ. Да и с точки зрения здравого смысла это правильно.

KsBB

И без Клуба с МЦ-хами с 74г..Раздел-то зачем модерировать?..Убрать всех,если
до сих пор договориться не могут.."Вирши про МЦ и столичный тюнинг!"нужно заканчивать))

АхотнеГ

Starshoi1963
Алекс(действующий модератор раздела)
В разделе пока что два модератора, и оба действующие
Starshoi1963
Алекс написал: Лично мне, не зависимо от решения, больше интересно услышать обосновеное мнение активных участников
Это личное мнение, никого ни к чему не обязывающее
Starshoi1963
Наверное это уже само собой предполагает участие в выборах модератора ТОЛЬКО ТЕХ КТО из Клуба МЦ. Да и с точки зрения здравого смысла это правильно
С точки зрения здравого смысла можно допустить, что данный раздел создан не только для "писателей", но и для "читателей", и право голоса у них ничуть не меньшее.

Starshoi1963

АхотнеГ
В разделе пока что два модератора, и оба действующие
Пока видно только одного. Второй судя по всему либо в запое, либо в забое.На поверхности не просматривается. А вот подпёздышей от лица благородного мЭтра - хоть в печку суй.
АхотнеГ
и право голоса у них ничуть не меньшее.
Особливо у той части, что из литераторов и гандонострелов.
Вы монпери тоже как я понимаю член данного клуба. так вот выскажитесь по существу: Кого хотите видеть в модераторах.
Возможно ваш голос будет решающим.(может быть)

father

АхотнеГ
С точки зрения здравого смысла можно допустить, что данный раздел создан не только для "писателей", но и для "читателей", и право голоса у них ничуть не меньшее.
Вань, имеется ввиду, видимо, то, что когда в этой теме человек, занимающийся торговлей ножами и фонарями, пишет несколько сообщений с разнообразными смайлами в поддержку модератора- это наводит на мысли 😛

АхотнеГ


Starshoi1963
так вот выскажитесь по существу: Кого хотите видеть в модераторах. Возможно ваш голос будет решающим.(может быть)
я готов отдать свой голос на голосовании, но пока лишь дебаты
Starshoi1963
вот подпёздышей от лица благородного мЭтра - хоть в печку суй
да тут не поймешь, ху из ху
Из простого бытового вопроса о смене "дворника" возник серьезный срач с обвинениями и даже интимными признаниями пострадавших.

Starshoi1963
На поверхности не просматривается
Не всплыл- уже хороший признак(достаточно вспомнить пословицу). По мне, так это лучше, чем резко начать проявлять деловую активность.

АхотнеГ

father
Вань, имеется ввиду, видимо, то, что когда в этой теме человек, занимающийся торговлей ножами и фонарями, пишет несколько сообщений с разнообразными смайлами в поддержку модератора- это наводит на мысли
Я понимаю. Но неужели у торговцев ножами не может быть любви к МЦ и мечты об обладании ей?

vetdoctor

Так как мнения наши сходятся на тройке - ALEX-1975,Starshoi1963,Greycrow74

Господа, я очень долго молчал, не вмешиваясь в Ваши препирания по поводу избрания кандидатуры модератора, но вынужден ещё раз подтвердить своё решение за предложенные большинством клуба любителей МЦ кандидатуры.
Итак, я тоже за предложенную тройку, поскольку это сплав компетентности,технической грамотности,обладатели оружия МЦ, стрелки и охотники. Плюс ко всему вышеизложенному,на мой взгляд, эти трое компенсируют некоторые недостаки друг друга в чертах своего характера и контактируют друг с другом без антагонистических тенденций..
Я+1000000000!!!! С уважением, д-р Б.

Puss in Boots

Мечтатели не являются членами клуба и не голосуют. Это НАШЕ клубное ДЕЛО.
Роману - принять решение.

Starshoi1963

АхотнеГ

Не всплыл- уже хороший признак(достаточно вспомнить пословицу). По мне, так это лучше, чем резко начать проявлять деловую активность.

😀 Ну да.

rail-red

А я самовыдвигаюсьпредлогаюсь на должность модератора. Я вас,а вы меня не знаете и этим исключается предвзятое отношение с моей стороны к кому бы тонибыло! 😊

АхотнеГ

Puss in Boots
Это НАШЕ клубное ДЕЛО
Вы прямо как путена себе выбираете 😊
Какая разница, кто модератор? Пусть хоть вообще МЦ ненавидит, главное чтобы склок не допускал и мусор выметал...

Starshoi1963

АхотнеГ
Вы прямо как путена себе выбираете 😊

Да если бы 😊 Тут уже есть один путен 😀

Gustav

rail-red
А я самовыдвигаюсьпредлогаюсь на должность модератора. Я вас,а вы меня не знаете и этим исключается предвзятое отношение с моей стороны к кому бы тонибыло! 😊

Вы это бросьте. У литераторов, М/Ж разговоров, травматов, пневматов и прочих тайных любителей МЦ уже определен единый кандидат.

rail-red

Gustav

Вы это бросьте. У литераторов, М/Ж разговоров, травматов, пневматов и прочих тайных любителей МЦ уже определен единый кандидат.

😊

DSM30-06

прошу выдвигать кандидатуры.
думаю оба нынешних модератора вполне могут тоже обсуждаться - претензий то собственно никаких к ним нет.

Тогда из чего сыр-бор? Пусть объяснят. Может, дать им самим разобраться между собой...? А то "не выслушав последнего слова как-то не гуманно выносить приговор".

nakss+b

Тогда из чего сыр-бор?
из за сложившейся между модераторами этого раздела взаимной неприязни
смотрим первый пост.

Марчелло

прошу выдвигать кандидатуры
Малюсенький клуб. Фигова информация, третий год лицезрею!? Простите, не стыдно? Выделенного яйца, не стоит проблема то! Вы, почитайте свои первые посты. Сами же деферамбы, во славу МЕтра писали? И о Чудо, ату его. Господа, пелена давно спала! У нас,аборигенов,эт давно, запросто.

greycrow74

Малюсенький клуб.
Именно так. Благодаря этому все давно друг друга знают.
Фигова информация
Не совсем понял. Мало информации ценной? Если так, то согласен с вами на 100%
Простите, не стыдно?
Скорее да.
Есть горстка энтузиастов, которая эту информацию несёт. Добывать её, порой очень не просто. Причём люди не требуют взамен ничего, даже спасибо.
Я за то, чтобы поддерживать именно их.
Про дифирамбы.
До определённого момента я тоже считал мэтра великим оружейником, но потом начал замечать несуразности. Пытался указывать на них, но получал в ответ только ха-ха. Ситуация до боли напоминает шахматную партию Остапа Бендера.

Starshoi1963

Марчелло
У нас,аборигенов,эт давно, запросто.

😀 Чёй-то черномырдинщиной запахло. Марчелло, чего этим сказать то хотели? Аборигены это чё - Бори& Гены? И чего это у вас там запросто?
😀 😀

greycrow74

Ситуация до боли напоминает шахматную партию Остапа Бендера.
Не сочтите за труд, прочитайте заново этот отрывок
"Остап рассказал аудитории несколько ветхозаветных анекдотов, почерпнутых еще в детстве из «Синего журнала», и этим закончил интермедию.

Краткостью лекции все были слегка удивлены. И одноглазый не сводил своего единственного ока с гроссмейстеровой обуви.

Однако начавшийся сеанс одновременной игры задержал растущее подозрение одноглазого шахматиста. Вместе со всеми он расставлял столы покоем. Всего против гроссмейстера сели играть тридцать любителей. Многие из них были совершенно растеряны и поминутно глядели в шахматные учебники, освежая в памяти сложные варианты, при помощи которых надеялись сдаться гроссмейстеру хотя бы после двадцать второго хода.

Остап скользнул взглядом по шеренгам «черных», которые окружали его со всех сторон, по закрытой двери и неустрашимо принялся за работу. Он подошел к одноглазому, сидевшему за первой доской, и передвинул королевскую пешку с клетки e2 на клетку e4.

Одноглазый сейчас же схватил свои уши руками и стал напряженно думать. По рядам любителей прошелестело:

- Гроссмейстер сыграл e2-e4. Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных двадцати девяти досках он проделал ту же операцию: перетащил королевскую пешку с e2 на e4. Один за другим любители хватались за волосы и погружались в лихорадочные рассуждения, Неиграющие переводили взоры за гроссмейстером. Единственный в городе фотолюбитель уже взгромоздился было на стул и собирался поджечь магний, но Остап сердито замахал руками и, прервав свое течение вдоль досок, громко закричал:

- Уберите фотографа! Он мешает моей шахматной мысли!

«С какой стати оставлять свою фотографию в этом жалком городишке. Я не люблю иметь дело с милицией»,- решил он про себя.

Негодующее шиканье любителей заставило фотографа отказаться от своей попытки. Возмущение было так велико, что фотографа даже выперли из помещения. На третьем ходу выяснилось, что гроссмейстер играет восемнадцать испанских партий. В остальных двенадцати черные применили хотя и устаревшую, но довольно верную защиту Филидора. Если б Остап узнал, что он играет такие мудреные партии и сталкивается с такой испытанной защитой, он крайне бы удивился. Дело в том, что великий комбинатор играл в шахматы второй раз в жизни.

Сперва любители, и первый среди них - одноглазый, пришли в ужас. Коварство гроссмейстера было несомненно.

С необычайной легкостью и безусловно ехидничая в душе над отсталыми любителями города Васюки, гроссмейстер жертвовал пешки, тяжелые и легкие фигуры направо и налево. Обхаянному на лекции брюнету он пожертвовал даже ферзя. Брюнет пришел в ужас и хотел было немедленно сдаться, но только страшным усилием воли заставил себя продолжать игру.

Гром среди ясного неба раздался через пять минут.

- Мат! - пролепетал насмерть перепуганный брюнет. - Вам мат, товарищ гроссмейстер.

Остап проанализировал положение, позорно назвал «ферзя» «королевой» и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем. Гул пробежал по рядам любителей.

«Пора удирать»,- подумал Остап, спокойно расхаживая среди столов и небрежно переставляя фигуры.

- Вы неправильно коня поставили, товарищ гроссмейстер,- залебезил одноглазый. - Конь так не ходит.

- Пардон, пардон, извиняюсь,- ответил гроссмейстер,- после лекции я несколько устал.

В течение ближайших десяти минут гроссмейстер проиграл еще десять партий.

Удивленные крики раздавались в помещении клуба «Картонажник». Назревал конфликт. Остап проиграл подряд пятнадцать партий, а вскоре еще три. Оставался один одноглазый. В начале партии он от страха наделал множество ошибок и теперь с трудом вел игру к победному концу. Остап, незаметно для окружающих, украл с доски черную ладью и спрятал ее в карман.

Толпа тесно сомкнулась вокруг играющих.

- Только что на этом месте стояла моя ладья! - закричал одноглазый, осмотревшись,- а теперь ее уже нет!

- Нет, значит, и не было!-грубовато ответил Остап. - Как же не было? Я ясно помню!

- Конечно, не было!

- Куда же она девалась? Вы ее выиграли?

- Выиграл.

- Когда? На каком ходу?

- Что вы мне морочите голову с вашей ладьей? Если сдаетесь, то так и говорите!

- Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!

- Контора пишет,- сказал Остап.

- Это возмутительно! - заорал одноглазый. - Отдайте мою ладью.

- Сдавайтесь, сдавайтесь, что это за кошки-мышки такие!

- Отдайте ладью!

С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление смерти подобно, зачерпнул в горсть несколько фигур и швырнул их в голову одноглазого противника.

- Товарищи! - заверещал одноглазый. - Смотрите все! Любителя бьют! Шахматисты города Васюки опешили. Не теряя драгоценного времени, Остап швырнул шахматной доской в лампу и, ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам, выбежал на улицу. Васюкинские любители, падая друг на друга, ринулись за ним.

Был лунный вечер. Остап несся по серебряной улице легко, как ангел, отталкиваясь от грешной земли. Ввиду несостоявшегося превращения Васюков в центр мироздания, бежать пришлось не среди дворцов, а среди бревенчатых домиков с наружными ставнями. Сзади неслись шахматные любители.

- Держите гроссмейстера! - ревел одноглазый.

- Жулье! - поддерживали остальные.

- Пижоны! - огрызался гроссмейстер, увеличивая скорость. - Караул! - кричали изобиженные шахматисты. Остап запрыгал по лестнице, ведущей на пристань. Ему предстояло пробежать четыреста ступенек. На шестой площадке его уже поджидали два любителя, пробравшиеся сюда окольной тропинкой прямо по склону. Остап оглянулся. Сверху катилась собачьей стаей тесная группа разъяренных поклонников защиты Филидора. Отступления не было. Поэтому Остап побежал вперед.

- Вот я вас сейчас, сволочей! - гаркнул он храбрецам-разведчикам, бросаясь с пятой площадки.

Испуганные пластуны ухнули, перевалились за перила и покатились куда-то в темноту бугров и склонов. Путь был свободен.

- Держите гроссмейстера! - катилось сверху. Преследователи бежали, стуча по деревянной лестнице, как падающие кегельные шары.

Выбежав на берег, Остап уклонился вправо, ища глазами лодку с верным ему администратором.

Ипполит Матвеевич идиллически сидел в лодочке. Остап бухнулся на скамейку и яростно стал выгребать от берега. Через .минуту в лодку полетели камни. Одним из них был подбит Ипполит Матвеевич. Немного повыше вулканического прыща у него вырос темный желвак. Ипполит Матвеевич упрятал голову в плечи и захныкал.

- Вот еще шляпа! Мне чуть голову не оторвали, и я ничего: бодр и весел. А если принять во внимание еще пятьдесят рублей чистой прибыли, то за одну гулю на вашей голове - гонорар довольно приличный.

Между тем преследователи, которые только сейчас поняли, что план превращения Васюков в Нью-Москву рухнул и что гроссмейстер увозит из города пятьдесят кровных васюкинских рублей, погрузились в большую лодку и с криками выгребали на середину реки. В лодку набилось человек тридцать. Всем хотелось принять личное участие в расправе с гроссмейстером. Экспедицией командовал одноглазый. Единственное его око сверкало в ночи, как маяк.

- Держи гроссмейстера! - вопили в перегруженной барке.

- Ходу, Киса! - сказал Остап. - Если они нас догонят, не смогу поручиться за целость вашего пенсне.

Обе лодки шли вниз по течению. Расстояние между ними все уменьшалось. Остап выбивался из сил.

- Не уйдете, сволочи! - кричали из барки. Остап не отвечал: было некогда. Весла вырывались из воды. Вода потоками вылетала из-под беснующихся весел и попадала в лодку.

- Валяй,- шептал Остап самому себе. Ипполит Матвеевич маялся. Барка торжествовала. Высокий ее корпус уже обходил лодочку концессионеров с левой руки, чтобы прижать гроссмейстера к берегу. Концессионеров ждала плачевная участь. Радость на барке была так велика, что все шахматисты перешли на правый борт, чтобы, поравнявшись с лодочкой, превосходными силами обрушиться на злодея-гроссмейстера.

- Берегите пенсне, Киса! - в отчаянии крикнул Остап, бросая весла. - Сейчас начнется!

- Господа! - воскликнул вдруг Ипполит Матвеевич петушиным голосом. - Неужели вы будете нас бить?

- Еще как! - загремели васюкинские любители, собираясь прыгать в лодку.

Но в это время произошло крайне обидное для честных шахматистов всего мира происшествие. Барка неожиданно накренилась и правым бортом зачерпнула воду.

- Осторожней! - пискнул одноглазый капитан. Но было уже поздно. Слишком много любителей скопилось на правом борту васюкинского .дредноута. Переменив центр тяжести, барка не стала колебаться и в полном соответствии с законами физики перевернулась.

Общий вопль нарушил спокойствие реки.

- Уау! - протяжно стонали шахматисты. Целых тридцать любителей очутились в воде. Они быстро выплывали на поверхность и один за другим цеплялись за перевернутую барку. Последним причалил одноглазый.

- Пижоны! - в восторге кричал Остап.- Что же вы не бьете вашего гроссмейстера? Вы, если не ошибаюсь, хотели меня бить?

Остап описал вокруг потерпевших крушение круг.

- Вы же понимаете, васюкинские индивидуумы, что я мог бы вас поодиночке утопить, но я дарую вам жизнь. Живите, граждане! Только, ради создателя, не играйте в шахматы! Вы же просто не умеете играть! Эх вы, пижоны, пижоны: Едем, Ипполит Матвеевич, дальше. Прощайте, одноглазые любители! Боюсь, что Васюки, центром мироздания не станут. Я не думаю, чтобы мастера шахмат приехали к таким дуракам, как вы, даже если бы я их об этом просил. Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! Да здравствует «Клуб четырех коней»!"

ss21

АхотнеГ
С точки зрения здравого смысла можно допустить, что данный раздел создан не только для "писателей", но и для "читателей", и право голоса у них ничуть не меньшее.

В плане выборов модераторов, прав у них меньше, если не сказать никаких.
Они только читатели, инфа открыта для всех, пусть читают.
Начнут писать, особенно по теме МЦ, право голоса появится.
Вы видели зрителей выбирающих к примеру старшего по охоте.

BigFatBarrel

ss21
В плане выборов модераторов, прав у них меньше, если не сказать никаких.
Они только читатели, инфа открыта для всех, пусть читают.
Начнут писать, особенно по теме МЦ, право голоса появится.
Вы видели зрителей выбирающих к примеру старшего по охоте.




A вы собственно кто такой, что бы диктовать участникам форума как всегда вести?

Greycrow,

Прикольно, если бы вы анекдот про кавказцев и негров рассказали бы

...нет не в Урус Мартане и не в институте П.Лумумбы...ну хотя бы на местном рынке?

greycrow74

A вы собственно кто такой
Извините, вас случаем не Шура зовут?
Прикольно, если бы вы анекдот про кавказцев и негров рассказали бы

...нет не в Урус Мартане и не в институте П.Лумумбы...ну хотя бы на местном рынке?

К сожалению, рассказчик анекдотов из меня плохой, да и на нашем рынке нет ни одного кавказца, а негров и подавно.
Вот именно по этому предпочитаю общаться здесь в клубе, с близкими по духу мне людьми.

BigFatBarrel

greycrow74
Извините, вас случаем не Шура зовут?

1. Нет.
2. Кавказцев в Челябе нет? но вы сами заочно записали их в недоразвитых придурков. Негров нет - но они у вас все обезьяны. Вы наверное о них что то такое слышали, но самих их в жизни никогда не видели? Давайте без этого псевдопатриотического флера и шовинистических высказываний? Уже заела эта пластинка.
Вопрос, у нас тут много еще таких, богоизбранных, для которых Кассиус Клей или
Луи Амстронг - обезьяны? Это к вопросу о близких вам по духу людях.

greycrow74

Нет.
А похож :-)
Кавказцев в Челябе нет?
Есть. На нашем рынке их нет, ну ни одного.

Уже заела эта пластинка.
У вас фантазия работает только в плохую сторону :-(
Постарайтесь включать голову, тогда за словами удастся разглядеть не только форму, но и содержание.
Умный человек там должен был увидеть намёк на связь политкорректности и "фарисейства".

Mikhey_Omsk

У нас бы скидочку сделали за анекдот про афро- итд политкорректных персонажей...))) Я ведь не один бы его рассказывал)) я еще бы друзей привел)) Юмористов-затейников))

BigFatBarrel

greycrow74
Умный человек там должен был увидеть намёк на связь политкорректности и "фарисейства".

Не стоит разбрасываться словами, особенно теми смысл которых вам не до конца ясен. И не стоит цитировать Писание в отношении Посудина - не тот уровень проблемы. Мне собственно пох...русский, татарин, еврей или кавказец мне черемшу продает, торговец он и есть торговец, а вот вам видимо нет.

greycrow74

а вот вам видимо нет.
Однако шаман.
Не стоит разбрасываться словами, особенно теми смысл которых вам не до конца ясен.
Проясните нам суть проблемы, тогда до конца. Провидец вы наш, категоричный :-)
Потрудитесь в следующий раз говорить только за себя, свои тёмные мысли не стоит приписывать другим.
И не стоит цитировать Писание в отношении Посудина
И тут вы ничего не поняли :-(
Интересно, если на улице крикнут "дурак", вы обернётесь?

Starshoi1963

BigFatBarrel
BigFatBarrel
наверное денек у тебя был трудный, образец политкорректности, и толерастии...
курнул гавна с устатку и к компу... бывает..

father

АхотнеГ
Я понимаю. Но неужели у торговцев ножами не может быть любви к МЦ и мечты об обладании ей?
Несомненно может и должна быть 😊 Но к выбору модератора они не должны близко подходить. Это лишь мое мнение...
BigFatBarrel
A вы собственно кто такой, что бы диктовать участникам форума как всегда вести?
А где Вы диктовку углядели?

Grumpy B

greycrow74
Однако шаман.
пааатрудитесь не передразнивать чукчей!

Grumpy B

BigFatBarrel
Мне собственно пох...

Корректное выражение "мне все равно", или, уж если не терпится выругаться, "мне монопенисуально".

greycrow74

к вопросу о близких вам по духу людях
Вы не относитесь к их числу.
Но надеюсь, мы не будем делать из этого трагедии? Я во всяком случае точно не буду.

BigFatBarrel

Starshoi1963
наверное денек у тебя был трудный, образец политкорректности, и толерастии...
курнул гавна с устатку и к компу... бывает..

Страшный, и ты тут. Провоцируешь. Не стоит. Здоровья может не хватить, пиздабол. Есть вопросы? Звони, перетрем.

greycrow74

пааатрудитесь не передразнивать чукчей!
yes sir!!!

greycrow74

Не стоит
Сочувствую :-)

Starshoi1963

BigFatBarrel
Здоровья может не хватить, пиздабол. Есть вопросы? Звони, перетрем.
Ошибаешься говнюшонок. Ты поспрашай у Алекса про меня, кто я да что. Он тебе расскажет, всё по порядочку.
И я больше чем уверен, желание показывать из себя невъебенного бойца у тебя сразу отпадёт.
В силу своей воспитаности, звонить тебе, а заодно что-то перетерать считаю по меньшей мере оскорбительным для себя.
Но если, ты будешь очень настойчиво гандониться, я тебе проблем нарисую дохуя и больше. надеюсь ты не сочтёшь мой пост пустым фарсом?

З.Ы. Тут меня есчо люди знают, можешь у них поинтересоваться.
Говорят, что инфа, полученная из разных источников способствует
большему расположению к оппоненту. Желаю успеха.

Grumpy B

greycrow74
yes sir!!!


Вольно! Продолжайте!

ss21

BigFatBarrel


A вы собственно кто такой,

Да обыкновенный член клуба.
Справочно:
При обращении к незнакомым людям "Вы" пишется с большой буквы :-). С маленькой буквы пишется, при выказывании явного неуважения к собеседнику(присуще обычно небожителеям), или людям со средним современным образованием и воспитанием.

BigFatBarrel

Mikhey_Omsk
Mikhey_Omsk

posted 11-7-2011 22:42
У нас бы скидочку сделали))) Я ведь не один бы его рассказывал)) я еще бы друзей привел)) Юмористов-затейников))
edit log

#256 IP

P.M. Ц

И вот эти люди запрещают детям ковыряться в носу и приговаривают " чурбаны всегда толпой ходят, а по одному они не бойцы." Вы в зале зависаете, что бы групками с друзьями юмористами ходить?
нахамить бесправному продавцу азеру, да еще в присутствии друзей товарищей - этобезусловная победа над "басурманами".
Ведете себя,господа, как гопота, деклассированный пролетариат. Очень кстати показательно в канун выборов.


greycrow74

Вольно! Продолжайте!
Приступаю, к выполнению задания!!!
перетрем
Саня! Может у человека язык слишком шершавый , и он предлагает свои услуги совершенно "безвоздмездно", то есть даром! :-) Вдруг у тебя редька, где завалялась в погребе, и хочется салату?
Вечер перестал быть томным :-)


Starshoi1963

greycrow74
Вечер перестал быть томным :-)
Ага, на сцене клоун появился..

BigFatBarrel

Страшный, мне не зачем ни у кого ни о чем спрашивать. И если ты, мудак, считаешь что сможешь мне "проблем обеспечить". - вперед. В отличие от тебя я не выбираю опонентов из соображений " сильней, слабей",

greycrow74

В отличие от тебя я не выбираю опонентов из соображений " сильней, слабей",
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Mikhey_Omsk

BigFatBarrel
[B][/B]

Мы здесь обсуждаем выборы модераторов раздела или Вашу, BigFatBarrel, искреннюю любовь к миру во всем мире и дружбе между народами? Я кроме зала, кстати, еще много где зависаю, в том числе и здесь... Этого времени мне с лихвой хватило, чтобы Вашу склонность к конструктивным решениям сложных вопросов уяснить...

greycrow74

Мы здесь обсуждаем выборы модераторов раздела
Это давно уже не так :-)
На самом деле ждём выхода маэстро, без него действительно не так весело.
Стихи никто писать не могёт.

BigFatBarrel

Mikhey_Omsk
Мы здесь обсуждаем выборы модераторов раздела или Вашу, BigFatBarrel, искреннюю любовь к миру во всем мире и дружбе между народами? Я кроме зала, кстати, еще много где зависаю, в том числе и здесь... Этого времени мне с лихвой хватило, чтобы Вашу склонность к конструктивным решениям сложных вопросов уяснить...



Я четыре страницы назад предложил проголосовать и закрыть тему, а не устраивать здесь пятиминутки ненависти в отношении неплохого а общем то человека , но не очень коректного модератора Посудина. А вот по поводу конструктивных решений прошу поподробнее.

Mikhey_Omsk

Будем заниматься историей, как говорил мой покойный папа?)) я предлагал проголосовать на первой странице... ссылочку дать?

Starshoi1963

BigFatBarrel
Страшный, мне не зачем ни у кого ни о чем спрашивать. И если ты, мудак, считаешь что сможешь мне "проблем обеспечить". - вперед. В отличие от тебя я не выбираю опонентов из соображений " сильней, слабей",

Ой не надо бы тебе так со мной 😊
Если гавнеца втянул, иди проспись.....
А то я смотрю даже офисный планктон, от косяка становится Муромцем. 😀

greycrow74

устраивать здесь пятиминутки ненависти в отношении неплохого а общем то человека , но не очень коронарного модератора Посудина
Вам таки показалось, что кто-то кого-то здесь ненавидит?
Таки вы ошиблись :-)
не очень коронарного модератора Посудина.
коронарный-окружающий орган в виде венца (короны)
Он как раз очень.

Mikhey_Omsk

Но я все таки за более спокойное и жесткое окончательное решение вопроса о модераторах... Сейчас, после 14 страниц более или менее информативного срача, можно сделать вывод, что Константиныч своим молчанием взял самоотвод... внимая добру и злу равнодушно, или не очень, со стороны и ожидая, чем это закончится.. Отмазка про сломанный комп - пустая лажа... Пусть кормит этим других... Надо бы было - нашел бы время сходить в интернет-кафе... Вот вам и все выводы о том, насколько ему это надо и насколько высоко он всех нас (Вас) ставит...

greycrow74

Константиныч своим молчанием взял самоотвод
не дождётесь :-)
Он выжидает, когда мы перевернём лодку...
Предпосылки к этому есть :-(

BigFatBarrel

Starshoi1963
Ой не надо бы тебе так со мной
Если гавнеца втянул, иди проспись.....
А то я смотрю даже офисный планктон, от косяка становится Муромцем.




Ну кто ж в моем возрасте траву курит? Совсем ты страшный не в теме. Спорт, бассейн, стрельба и исключительно спортивный режим. Где ты офисный планктон
увидел? Понял, что если сразу на х...не посылают значит интеллигент? Ну так этап "не сразу посылают на х..." у нас с тобой прошел. Улавливаешь?

Mikhey_Omsk

greycrow74
не дождётесь :-)
Он выжидает, когда мы перевернём лодку...
Предпосылки к этому есть :-(

А дождались мы этого или нет, это кому решать, скажи, Серега?))

greycrow74


BigFatBarrel
прочитайте для интереса вот это
http://lurkmore.ru/Butthurt
А потом задумайтесь над симптоматикой :-)

BigFatBarrel

greycrow74
Он выжидает, когда мы перевернём лодку...

Как голосовать будем? В открытую или как? Сколько модераторов будет 1 или 2?

Mikhey_Omsk

так уже решили, что 3 - Алекс,Старшой и Грейкроу... меня устраивает...

Starshoi1963

BigFatBarrel
BigFatBarrel
Большой ты бля, но без гармошки.
Читай ссылку, там себя увидишь.

father


Starshoi1963


BigFatBarrel

Мужики, хорош... Не выносите это на всеобщее обозрение! Как-то неприятно вашу перепалку читать...

greycrow74

Как-то неприятно вашу перепалку читать
Счас ночь, дети спят. Потом сами потрут.

BigFatBarrel

greycrow74
posted 12-7-2011 00:22

quote:
BigFatBarrel

прочитайте для интереса вот это
http://lurkmore.ru/Butthurt
А потом задумайтесь над симптоматикой :-)
#285 IP



И меня вылечат, и тебя вылечат, и даже старшого вылечат...хотя не факт.

Starshoi1963

Дык в перекурах между дебатами нужна расслабуха.
Макс, какая тема - такие и суждения. Мне вот теперь как-то глубоко пох стало кого тут назначат в модераторы. Посудин продолжит мести метлой, или кто-то другой - уже не важно абсолютно.
Я отдал голос за greycrow74 и Алекса. Хватит мозгов назначить этих парней вести раздел - хорошо. Если нет, ну и нах оно всё пошло.
Что касаемо толстого ствола с комплексами, то для меня лично этот персонаж, не более чем свежее выступление Петросяна в "Кривом зеркале", т.е. на раз посмеятся.
Есть куда более приятные занятия в этой жизни. Заметь, уже никто, никого, никуда не выдвигает. Тема - срач. И наверное это можно было предвидеть.
Пока не выступит заслуженный мЭтр деревообработки - такая полуда здесь будет иметь место на каждой странице.
Вот как-то так.



greycrow74

Как голосовать будем?
по совести
В открытую или как?
мне скрывать нечего
Сколько модераторов будет 1 или 2?
не знаю, но мне кажется, что и Алекс в одиночку справится
Главный модератор должен сидеть в голове.

А дождались мы этого или нет, это кому решать, скажи, Серега?))
Если честно, то не знаю.
На ум пришли слова из фильма Брат 2
"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней."
И меня вылечат, и тебя вылечат.
Достойно, честно говоря не ожидал.

Burii

С ПРАЗНиКОм ПРаВОСЛАВНЫЕ.
11 июля Окончание Петрова поста пн.ХАРЭ СоБАЧиТьСЯ.ЕщЕ НЕМНОГО...УЖе БЛеВОТиНОЙ СМЕРДИТ. Зато главнюки потешаются.Курить противно.

father

Starshoi1963
Пока не выступит заслуженный мЭтр деревообработки - такая полуда здесь будет иметь место на каждой странице.
Ну тогда я подожду. Ибо неприятно читать. А как будет возможность проголосовать- отдам свой голос.
С уважением ко всем.

Grumpy B

Кто-нибудь, создайте, пожалуйста, опрос - Алекс или Константиныч, а потом по результатам выберем второго модератора. (мне, старому, больному человеку с этим чудо - форумом не совладать)

АхотнеГ

Константиныча в основном обвиняют в
-любви к литературе
-рекламе своих прикладов
-недостаточной толерантности и переходу на личности
При этом хотят на его место поставить троицу Старшой-Грейкроу-Алекс. Но Старшой с радостью кроет инакомыслящих херами, Грейкроу публикует отрывки из басен и прочих произведений, а Алекс периодически продает свои ружья.
Так чего вы хотите добиться? У каждого кандидата свои тараканы, схожие с Посудинскими. Хотите сменить шило на шило?


LKN4HUNT

Мужики, кончайте собачидза - стоимость наших ружей падает от такой чернухи ;-))

К стати, в ветке есть модераторы, может пора навести порядок?)))

1943 DOU

Давай без модераторства!!!!!

Starshoi1963

АхотнеГ
Константиныча в основном обвиняют в
-любви к литературе
-рекламе своих прикладов
-недостаточной толерантности и переходу на личности
Добавьте сюда есчо одну присущую мЭтру особенность - НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ.
АхотнеГ
Так чего вы хотите добиться?
Ну дык неужеле непонятно: Убрать мЭтра с поста модератора.
АхотнеГ
У каждого кандидата свои тараканы, схожие с Посудинскими
Скажем так это у посудина тараканы схожие с кандидатскими.
АхотнеГ
Хотите сменить шило на шило?
Или же майку на фуфайку, или часы на трусы.
Иван, если Вам импонирует мЭтр, то скажите об этом прямо - Посудин наш(т.е. Ваш) рулевой.

1943 DOU

Ув. Roman! Закройте эту тему и тем самым Вы сбережете здоровье многих уважаемых форумчан. Проявите сострадание и милосердие!!!!!

greycrow74

Грейкроу публикует отрывки из басен и прочих произведений
Ну да, если простого русского, или технического языка оппоненты не воспринимают, приходится разговаривать на языке завсегдатаев литературного отдела.
Благодаря этой теме, их здесь есть :-)
Константиныча в основном обвиняют в
-любви к литературе
-рекламе своих прикладов
-недостаточной толерантности и переходу на личности
Я вроде публиковал ранее свои претензии, если Вы забыли, могу напомнить

1 Некомпетентность в вопросе, связанном с особенностями ружей марки МЦ (точнее слишком поверхностные знания)
2 Обобщения, основанные на этих поверхностных знаниях, с последующей выдачей ВРЕДНЫХ советов, которые могут негативно повлиять и на здоровье стрелка, воспользовавшегося этими советами.
3 Неумение отстаивать свою точку зрения с помощью технических аргументов, и в ситуации, когда не прав пользоваться "метлой"
4 Отсутствие чётких правил в клубе, которые должен выполнять в ПЕРВУЮ очередь модератор
5 Неуважительное отношение к участникам обсуждения
6 Коммерческая деятельность, которая проводится с использованием административного ресурса
7 Безапелляционность мнения, не подтверждённая разумными доводами (верить нельзя никому...)
А теперь, что называется, найдите 10 отличий.
Или это лично Ваши претензии? И лично Вам не нравится "любовь к литературе"?
Спешу сказать, что я люблю читать, люблю хорошие книги, вот с поэзией не очень в ладах, но это вовсе не повод к негативному отношению к кому-либо.
Насчёт Старшого. Он простой участник. Если будет модератором, то уверен, будет осторожнее в высказываниях.
По поводу Алекса. Да он покупает и продаёт ружья. Если вы это называете коммерцией, то всё верно. Тогда здесть почти все коммерсанты.
Прошу указать, было хоть раз, чтобы он воспользовался модераторской неприкосновенностью в личных целях, чтобы задвинуть какую нибудь халтуру, али соврал намеренно? Я лично такого не знаю. Может пропустил чего?
И ещё, лично мне метла не нужна, чтобы спокойно общаться с соклубниками.
Коммерческой выгоды, от этой должности тоже не вижу.
Престиж конечно определённый есть, не скрою, но и обратная сторона медали присутствует.
Так что буду очень рад, если модераторства лично мне придётся избежать.

У каждого кандидата свои тараканы
Это да.
схожие с Посудинскими
С этим не соглашусь. Ему без метлы никак нельзя. Можете это увидеть, по его обсуждениям в других разделах, особенно в "стендовой". Сливается. Аргументов не хватает.
Вот и приходится правдами и неправдами эту метлу в разных разделах получать.
Если я насчёт деревообработки и поэзии ничего не понимаю, то и не лезу туда. По этому до сих пор считаю, что он в этом деле разбирается.

ckc45

АхотнеГ
Константиныча в основном обвиняют в
-любви к литературе
-рекламе своих прикладов
-недостаточной толерантности и переходу на личности
При этом хотят на его место поставить троицу Старшой-Грейкроу-Алекс. Но Старшой с радостью кроет инакомыслящих херами, Грейкроу публикует отрывки из басен и прочих произведений, а Алекс периодически продает свои ружья.
Так чего вы хотите добиться? У каждого кандидата свои тараканы, схожие с Посудинскими. Хотите сменить шило на шило?

+500.Уважаемый Роман! 😊Оставьте всё как есть.Константинычу поставить на вид-быть толерантнее,ямбом не крыть,рекламу в другом разделе. 😊Алексу замириться с Константинычем.Всё таки он был основателем Клуба.Старшого-Грейкроу забанить на месяц,для профилактики 😛

АхотнеГ

greycrow74
Насчёт Старшого. Он простой участник. Если будет модератором, то уверен, будет осторожнее в высказываниях.
Пусть лучше остается самим собой
greycrow74
По поводу Алекса. Да он покупает и продаёт ружья.
Ничего плохого в этом не вижу, наоборот всячески поддерживаю принцип "поиграл- дай другому".
greycrow74
буду очень рад, если модераторства лично мне придётся избежать
Так в чем проблема, зачем участвовать в этих "выборах"?

Я против революций и против сотворения кумиров.
Ни имею ничего против упомянутых мной выше участников, также не имею ничего против Константиныча как модератора.
Если кто-то считает себя особо компетентным и знающим и имеет желание показать это окружающим, пускай создает новые темы и делится знанием с окружающими, модератором быть для этого необязательно.
Смысла в смене модераторов не вижу, а между собой они сами разберутся.

greycrow74

Старшого-Грейкроу забанить на месяц,для профилактики
Вы знаете, совсем не удивился. Ваши методы. Когда доводы кончаются, метлу в ход.
Оставьте всё как есть.Константинычу поставить на вид-быть толерантнее,ямбом не крыть,рекламу в другом разделе.
Есть поговорка про "горбатого и могилу" :-)
+500
Вы хоть поняли разницу в сути претензий?
А так наслаждайтесь вашим кумиром дальше http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html
Без метлы он выглядит смешно :-)

greycrow74

Если кто-то считает себя особо компетентным и знающим и имеет желание показать это окружающим, пускай создает новые темы и делится знанием с окружающими, модератором быть для этого необязательно.
Так и я о том-же :-)
Неужели Вам так упорно мерещится, что кто-то из кандидатов стремиться получить метлу???
Смысла в смене модераторов не вижу
И это так, просто одного нужно убрать.
Ибо тут Вы заблуждаетесь
между собой они сами разберутся

АхотнеГ

greycrow74
Неужели Вам так упорно мерещится, что кто-то из кандидатов стремиться получить метлу???
Честно говоря, да. Некоторые выдвигаемые сразу взяли самоотвод.
greycrow74
И это так, просто одного нужно убрать.
Пусть останется один, зачем их много? Раздел не особо горячий, ежесекундное модерирование не требуется.

Starshoi1963


АхотнеГ
Пусть лучше остается самим собой
Иван, я с Вами солидарен. великий Гиммлер так писал: Или быть таким какой есть - или не быть вовсе. Я и останусь сами собой.
А если (не дай бог) стану модератором - т.е. человеком с метлой, раздел вычищу от и до. При этом всё сделаю показательно.
Тут не появятся барыги-коллекционеры, торговцы отжатыми по случаю ружьями,
прикладопроизводители, литературоведы с пневматикой и прочие извращенцы.
Ну и ведение дискусов - только аргументировано.
Ну и самое больное место - вежливость. Она тут привьётся всем. Можно не сомневаться.
ckc45
Старшого-Грейкроу забанить на месяц,для профилактики
Да ради бога. Я как раз в отпуск отбываю на месяц целый.
Уж постарайтесь цинкануть или мЭтру или Роману, забанить Старшого нах на месяц!!!! А то и навсегда!!! Это же ваши методы флудерастов-передастов.
Не можете аргументировано, значит всё решаем властно.

greycrow74

Так в чем проблема, зачем участвовать в этих "выборах"?
Не очень удобно отвечать "задним числом".
Почему я участвую в этих выборах, зная заведомо, что придётся "измазаться в помоях"
Как уже говорил ранее, считаю, что режим наибольшего благоприятсвия должен оказываться специалистам, а не лизоблюдам.
Хочу, чтобы в теме было больше полезной информации, а не только поздравления.
Хочется, чтобы ЛЮБОЙ новичок смог получить исчерпывающую и главное ПРАВИЛЬНУЮ с технической точки зрения информацию, а не только одобренную мэтром.
Хочется, чтобы в этом разделе можно было вести дискуссию. Это подразумевает слышать и понимать оппонента.
Хочу, чтобы были чёткие правила в разделе.
На сегодняшний момент многое из моих хотелок отсутствует.
Заставить действующих модераторов я не могу.
После всего, что было сказано, прыгнуть в кусты и отказаться разгребать завалы, по моему мнению просто не честно. Заниматься голым критиканством не в моих правилах.
Вот моя позиция.

АхотнеГ

Starshoi1963
стану модератором - т.е. человеком с метлой, раздел вычищу от и до
greycrow74
Хочется, чтобы в этом разделе можно было вести дискуссию. Это подразумевает слышать и понимать оппонента
Starshoi1963
Тут не появятся барыги-коллекционеры, торговцы отжатыми по случаю ружьями, прикладопроизводители, литературоведы с пневматикой и прочие извращенцы.
greycrow74
Это подразумевает слышать и понимать оппонента.
Starshoi1963
Ну и самое больное место - вежливость. Она тут привьётся всем
Starshoi1963
флудерастов-передастов
Starshoi1963
Ну и ведение дискусов - только аргументировано
😊

greycrow74

Да, у нас разные подходы. И каждый из нас говорит только за себя.
Вы можете кого-нибудь из нас обвинить в непоследовательности?
Не нужно нас сравнивать, чтобы понять, что мы не похожи по манере высказываний и действий :-)
Но самое парадоксальное, что я его прекрасно могу понять. Говорит он простым языком. Прямота, не самое худшее качество.
А самое интересное, я знаю, что он действительно сделает, как сказал.
Позволю себе процитировать Высоцкого, полный текст см. здесь
http://www.kulichki.com/vv/pesni/dorogaya-peredacha-v-tu.html
"кое в чем поднаторели - мы тарелки бьем весь год,
Мы на них уже собаку съели, если повар нам не врет."

"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов!"
Удачи, в битье тарелок дорогие соклубники!

Starshoi1963

Да Иван, енто моя предвыборная программа 😀
Нужен жесткий подход - будет!Горбатых нужно выпрямлять. Я сказал! 😀
И для многих помянуть Старшого на ночь будет очень плохой приметой.
Прежде чем сделать очередной(т.е. последний) высер в Клубе, такой писатель-литератор лишний раз подумает, А надо ли? 😛
А к диалогу и дискусу дорога открыта всем без исключения.
Есть на форуме люди которые знают о данной марке оружия ОЧЕНЬ много.
Но вот в силу каких-то причин их в Клубе не видно.
😞

Starshoi1963

:D Ну это уже было. Давал я такую ссылку.
А вообще в тему. Во всяком случае к одному кандидату на престол зело подходит 😀

З,Ы, Всё спросить то хочу: Вкладыши под 22LR нашли?
Помнится к МЦ-105-01 искали.

greycrow74

Зачёт!
Мы заслуживаем такую власть которая нас потом имеет. Такая Ваша позиция?
Сейчас есть реальный шанс хотя-бы высказать своё мнение, и это уже хорошо.
"Каждый человек имеет право
На собственное мнение,
При условии, что оно
Совпадает с нашим.
Бернард Шоу.
Нет такой цели, которую не
Оправдывали бы солидные
Средства.
Виктор Корнилов.
Дай политику свободу рук, и
Ты найдешь их в своих
Карманах.
Монтескье.
Злой человек вредит самому
Себе, прежде чем повредит
Другому.
Аврелий Августин. "


АхотнеГ

greycrow74
власть которая нас потом имеет
не "нас", а вас 😛

nakss+b

Ну да, если простого русского, или технического языка оппоненты не воспринимают, приходится разговаривать на языке завсегдатаев литературного отдела.
😊

greycrow74

не "нас", а вас
Лично меня мэтру удалось только забанить, а "поиметь" не получилось, да и не получится :-)
Правда у некоторых случается это по любви :-)
Собственно я задавал вопрос, всвязи с вывешенным Вами клипом.
Спрошу напрямую, что Вы хотели сказать?
То, что любой человек во власти будет злоупотреблять ей?

rrb70

Лично меня мэтру удалось только забанить
Сергей, а почему Вас забанили?? Что здесь нельзя говорить и делать, что бы не быть забаненым?? Без шуток..

Starshoi1963

greycrow74

Правда у некоторых случается это по любви :-)

😀 Видимо уже случилось.

Starshoi1963

rrb70
Что здесь нельзя говорить и делать, что бы не быть забаненым?? Без шуток..
для того, чтобы не получить бан(возможно перманентный) нужно запомнить следующие:
1. Мэтр всегда прав.
2. Категорически запрещено обсуждение творений мэтра в сторону минус.
3. Все творения мэтра приравнены к произведениям Микеланджело Буонарроти.
4. Абсолютно недопустимы дебаты по жабрам в раструбах, и как следствие
врезанных мэтром в эти раструбы цилиндрические чёки.
5. Приклады ППШ - это то, что помогает ведущим стрелкам - спортингистам
добиваться наивысших результатов. И только так. Как любит повторять
мэтр - ВЫЗУБРИТЬ!!!
6. Обращение к мэтру только уважаемый Константиныч.
7. Никаких контактов с оппозицией!
8. Олбанский язык(т.е. обороты речи часто встречающиеся в русском языке)
не приветствуется.
9. Во всём соглашаться с мэтром. И только так.

Я раза три пытался получить тут ответ на вопрос про размерную цепь ствольного блока. Что должна поддерживать и что исключать эта цепь.
Ответа так и не получил. Вот и судите сами, ХТО рукоблудоводит в Клубе.

greycrow74

Сергей, а почему Вас забанили?
Началось всё с "прохфессора", а закончилось вот этим :-)
Собственно говоря из-за того, что этот вопрос до конца не ясен до сих пор официально, основной сыр-бор и идёт.
Так как сейчас в клубе нет "прозрачных" и доступных для обозрения правил, то действуют негласные, "установленные левой ногой" мэтра. Старшой их озвучил.
Так как сама тема выборов изжила себя, предлагаю отвлечься, и выдвинуть пункты правил клуба. Потом проголосуем попунктно, и надеюсь начнётся новая светлая эра :-)
Так-же мне видится дополнительный орган клуба, для разбора полётов любого его члена, не исключая модератора (надеюсь правда, что это не понадобится) . Своеобразный суд чести.

Mikhey_Omsk

На мой вкус, самое недопустимое это прямой переход на личности, повторяю не на аспекты деятельности, а непосредственно на личности... Если этого не допускать, то все будет нормально...

Grumpy B

ckc45
Все таки он был основателем Клуба.
Дык он и в, простите за выражение, "попгане" в основателях ходит, куда народ отсюда регулярно и перетягивает, лояльный он наш. Не тяжело на двух стульях-то сидеть?

Starshoi1963

Grumpy B
Не тяжело на двух стульях-то сидеть?
Если ещё и попган взять, то стульев ужо будет ПЯТЬ.

KsBB

Вот бы в Кримсводках подобный зкскре..эксперимент?Конечно,Клубникам решать...

Starshoi1963

KsBB
Вот бы в Кримсводках подобный зкскре..эксперимент?Конечно,Клубникам решать...
А что там в кримсводках? Тоже не всё ладно?
Вот сёдня зашёл в "Стендовую стрельбу" аж глазам не поверил.
Тут люди искренне верят в то, что у мэтра комп издох, и поэтому его в данной теме нет.
А он там розы нюхает. Иди грю ему туда, т.е в Клуб. Там выборы, братва волнуется... Ан нет..Ну и как сие теперь обозначить?

greycrow74

Вот бы в Кримсводках подобный зкскре..эксперимент?
Ну там то
зкскре
такой, на котором пробы ставить некуда.
Наш пожиже супротив того будет :-)
Вы еще на вовгу замахнитесь, не к ночи будет сказано...
Тьфу три раза :-)

Янки Додсон

Господа претенденты суету развили необыкновенную. Аж в глазах рябит, и мозги отлетают от переизбытка чувств и эмоций. Видать в роль вошли и шкуру неубитого медведя поделили. Не рановато ли? Александр питерский, как человек приличный, высказался и молчит, а эти два комрада икры наметали, тухнет уже и одна вонь прёт. Сами себя и высекли, как та вдова. Знатоки! Один гон и амбиции. Если таких в модераторы - кончится клуб, одно словоблудие останется, ежу понятно. Тут не фанатики нужны, а спокойные и грамотные люди, как DSM30-06, например. Без обид. Роман эту бодягу тянет наверное специально, чтобы все немножко прозрели ИМХО.

Starshoi1963

Янки Додсон
Господа претенденты суету развили необыкновенную. Аж в глазах рябит, и мозги отлетают от переизбытка чувств и эмоций. Видать в роль вошли и шкуру неубитого медведя поделили. Не рановато ли? Александр питерский, как человек приличный, высказался и молчит, а эти два комрада икры наметали, тухнет уже и одна вонь прёт. Сами себя и высекли, как та вдова. Знатоки! Один гон и амбиции. Если таких в модераторы - кончится клуб, одно словоблудие останется, ежу понятно. Тут не фанатики нужны, а спокойные и грамотные люди, как DSM30-06, например. Без обид. Роман эту бодягу тянет наверное специально, чтобы все немножко прозрели ИМХО.

😀 Хороший высер. Жги дальше.

Янки Додсон

Хороший высер. Жги дальше.
Разрешаешь? Похоже, у тебя и с русским языком проблемы, модератор.

BigFatBarrel

Хороший высер. Жги дальше.

Тагилллл!!!! Мужику скоро полтиник - он все с кем то воюет, то со здравым смыслом, то с инакомыслящими. Рот помой, сто грам прими и веди себя как человек. Просто доктор Зло какой то.

BigFatBarrel

1. Мэтр всегда прав
2. Категорически запрещено обсуждение творений мэтра в сторону минус.
3. Все творения мэтра приравнены к произведениям Микеланджело
4. Абсолютно недопустимы дебаты по жабрам в раструбах, и как следствие
врезанных мэтром в эти раструбы цилиндрические чёки.
5. Приклады ППШ - это то, что помогает ведущим стрелкам - спортингистам
добиваться наивысших результатов. И только так. Как любит повторять
мэтр - ВЫЗУБРИТЬ!!!
6. Обращение к мэтру только уважаемый Константиныч.
7. Никаких контактов с оппозицией!
8. Олбанский язык(т.е. обороты речи часто встречающиеся в русском языке)
не приветствуется.
9. Во всём соглашаться с мэтром. И только так.
[/B]
[/QUOTE]

А вы сами то не находите, что основные притензии относящиеся к Буратинычу или надуманы или могут быть применены к любому. Константиныч действительно делает неплохие приклады, но как и все у нас "через раз". Чья тут вина: его или заказчика я не берусь судить, но приличные и даже очень хорошие приклады от Буратиныча действительно есть в природе. Кстати не у спортингистов.
По поводу жабер и раструбов - да ему в ноги надо поклониться, что человек пытается из мц108 сделать современное спортивное ружье,. Надеюсь никому не надо объяснять, что то что сейчас делает цкиб под маркой мц 108 и мц 200
серьезным спортивным ружьем считать нельзя и требуется тюнинг, чтобы его сделать таковым. Хотя тюнинг скорее всего не поможет, буратиныч пытается. Хотя врезка цилиндров в такие стволы, конечно профанация насчитанная на охотников ищущих " канарейку за 5 копеек, чтобы пела и не ела".
По поводу контактов с опозицией - а она есть?
Кстати я не припомню, чтобы кто либо из модераторов ( по крайней мере в этом разделе) поднимал вой из-за несогласия с их позицией или из за несовпадения мнения участников с их коммерческими интересами.
Так что ваши обвинения какие то все очень общие. Единственным непреложным фактом является то что Алекс действительно не может поладить с Константинычем, но и тут дело не во взаимной неприязни , а в диаметрально противоположных жизненных установках. Так , что на мой взгляд вопрос о 2-м модераторе просто излишен. Выбирать придется или Алекс или Константиныч. Остальные к сожалению рассматриваютх данную должность как некий социальный бонус и забывают налагаемых на модератора ограничениях и ответственности. Прочие имеющиеся за исключением И.Р. кандидаты со 100 процентной вероятностью развалят клуб.

Starshoi1963

BigFatBarrel
кандидаты со 100 процентной вероятностью развалят клуб.
Какой Клуб? Драмкружок наверное.

Ещё раз обращаюсь от себя лично к Роману.
Тема смердит, благодаря всем в ней отписавшимся в том числе и мне.
Что она перерастёт в ругань было очевидно с самого начала.
Наверное Вам стоит довести её до логического завершения.
Если есть у вас серьёзные вопросы к претендентам, задавайте. Получите на них соответственно серьёзные аргументированные ответы.
А пока вас тут нет, это стебалово естественно умышленное будет продолжаться бесконечно долго, что в общем закономерно.

Mikhey_Omsk

Еще... Помимо всего прочего, основным качеством модератора является ЖЕЛАНИЕ МОДЕРИРОВАТЬ....

greycrow74

По поводу жабер и раструбов - да ему в ноги надо поклониться
Хотя врезка цилиндров в такие стволы, конечно профанация насчитанная на охотников ищущих " канарейку за 5 копеек, чтобы пела и не ела".
Вы сами всё сказали.
дело не во взаимной неприязни , а в диаметрально противоположных жизненных установках
Да
Так , что на мой взгляд вопрос о 2-м модераторе просто излишен
Да
Выбирать придется или Алекс или Константиныч
Да
Остальные к сожалению рассматриваютх данную должность как некий социальный бонус и забывают налагаемых на модератора ограничениях и ответственности.
Однако шаман :-)

чтобы все немножко прозрели
Не знал, что тут есть "слепые" :-)
У многих соклубников мнение вырабатывалось годами. Если оно принципиальное и обдуманное, и несмотря на это свой голос они отдают за Константиныча, то я всё равно уважаю их выбор. Сказать, что Константиныч монстр без хороших качеств у меня язык не повернётся. Просто получилось, что мы по разную сторону баррикад.
А оценки "перевёртышей", у которых глаза то открываются, то закрываются лично мне не интересны.
Я совершенно согласен, что пора назначать голосование или просто назначать волевым решением модератора.
Если голосовать, то справедливо будет учитывать голоса членов клуба и сочувствующих. Мне кажется, что голосовать должны люди имеющие хотя бы ОДИН пост в клубе до сегодняшнего дня, исключая эту тему. Только читателям, боюсь совершенно не интересна судьба клуба. Если человек интересуется данной темой, то он наверняка отметился, пусть даже в пустяковой теме про поздравления.
Опять-же чисто моё мнение, бодяга с голосованием излишняя процедура.
Проще и спокойнее назначить. Ведь не
шкуру неубитого медведя
делим, а скорее хомячка :-)
Аж в глазах рябит, и мозги отлетают от переизбытка чувств и эмоций
То да :-)
Повторюсь "dans la guerre comme à la guerre"

Grumpy B

Originally posted by BigFatBarrel
к Буратинычу .... от Буратиныча ....

Забавно то, что вы сами называете его Буратинычем, на что мэтр страшно обижается. Старшого же вы спровоцировали сами, прекрасно понимая, чем это кончится, а он повелся. Именно поэтому я считаю, что ему не стоит становиться модератором.

Форуму нужно два равноправных модератора хотя бы для облегчения их жизни и для баланса власти. В лице Алекса мы имеем знатока марки, а в лице Сергея (greycrow) - спортсмена, много лет из этих ружей стрелявшего. На мой взгляд это хорошая комбинация. Помимо этого, эти два кандидата - спокойные и незлобные люди.

Было бы замечательно, если бы модераторы еще бы занялись наполнением форума информацией по ружьям МЦ - историей, чертежами, фотографиями. Все это у них есть и нет препятствий к систематизации и публикации.

BigFatBarrel

Grumpy B
Было бы замечательно, если бы модераторы еще бы занялись наполнением форума информацией по ружьям МЦ - историей, чертежами, фотографиями. Все это у них есть и нет препятствий к систематизации и публикации.

Еще хотелось бы наладить взаимодействие в ЦКИБ, но не в смысле того чтобы сделать данный раздел рекламной площадкой, а смысле нормального взаимодействия - соревнования для владельцев оружия, приглашения на выставки, на презантации новых моделей. Вон у Береттовце жизнь бъет ключом: соревнования раз в год, корпоративные презентации раз в сезон. Людям есть где пообщаться, пострелять. А мы тут чертежи рассматриваем, о марках стали спорим и изредка друг друга говном поливаем. Не оружейный клуб, а собрание перезрелых барышень.

BigFatBarrel

greycrow74
Хотя врезка цилиндров в такие стволы, конечно профанация насчитанная на охотников ищущих " канарейку за 5 копеек, чтобы пела и не ела".

Вы сами всё сказали.


А что тут такого? Константиныч банально эксплуатирует пороки некотрых особенно одаренных. Два основных порока - глупость и жадность. Ну купил ты себе приличное спортивное узкоцелевое ружье и радуйся. Нужно что то для охоты - купи другое. Так нет - у глупого и жадного сразу начинаютсся мысли " а как бы получить еще и универсальное ружье, и денег за это не платить". Хочешь универсального - добавь 50 тысяч и купи 682. Хочешь, чтобы было совсем хорошо - купи и раструб и 106 охотничью или беню.Вот тут то Константиныч и ловит таких любителей халявы, а заодно удовлетворяет за их счет свое техническеое любопытство. Вам таких людей жалко, мне нет. Ха каждую вещь надо заплатить.

Kalita

[QUOTE][B]добавь 50 тысяч и купи 682. Хочешь, чтобы было совсем хорошо - купи и раструб и 106 охотничью или беню.
А ларчик просто открывался....(с)

Grumpy B

BigFatBarrel
Еще хотелось бы наладить взаимодействие в ЦКИБ, но не в смысле того чтобы сделать данный раздел рекламной площадкой, а смысле нормального взаимодействия - соревнования для владельцев оружия, приглашения на выставки, на презантации новых моделей. Вон у Береттовце жизнь бъет ключом: соревнования раз в год, корпоративные презентации раз в сезон. Людям есть где пообщаться, пострелять. А мы тут чертежи рассматриваем, о марках стали спорим и изредка друг друга говном поливаем. Не оружейный клуб, а собрание перезрелых барышень.

Одно другому не помеха, но такое взаимодействие просто невозможно - ЦКИБ это старая советская контора, живущая на госзаказе со всеми вытекающими, да и охотничье оружие для них не является первичным продуктом.

Kalita

охотничье оружие для них не является первичным продуктом.
Из разговора с Е.А.Шершовым:"Осталось 2 траншеи 108 по 154 и делать больше не чего не будем...."

Игорь Робертович

BigFatBarrel
Прочие имеющиеся за исключением И.Р. кандидаты со 100 процентной вероятностью развалят клуб.
Спасибо за это "исключение". Я не устраняюсь, но, поверьте, есть причины...Даже письмо Роману написал, могу повторить основную мысль: "Я убеждён, что этот раздел без тесной связи с ЦКИБ обречён на умирание". Двумя руками за ALEX-1975, которому могу только пожелать максимально жёстко пресекать любые проявления неуважения участников друг к другу, т.е.просто соблюдать правила форума. Всем остальным желаю не коверкать прекрасный русский язык и писать грамотно. Хотя от меня, латыша, это пожелание звучит, наверное, странно. С уважением ко всем участникам форума.
И.Р.

ДЕМ

greycrow74
Так-же мне видится дополнительный орган клуба, для разбора полётов любого его члена, не исключая модератора (надеюсь правда, что это не понадобится) . Своеобразный суд чести.

Ага, как в Benelli Club, в "Курилке Клуба" 😊. Я тоже считаю это предложение дельным. Лично мне не нравится положение "модератор всегда прав". Есть случаи, когда он реально не прав. Пример: Ратников посчитал одного камрада клоном другого и забанил его. Я, в числе многих, доказал ему, что он не прав и предложил разбанить камрада и принести ему извинения. Так он и меня забанил 😊. Просто так, совершенно на ровном месте 😊. Я вот, перед тем как забанить одного в клубе, дал камрадам возможность устроить "суд чести"...
С уважением и пожеланием скорейшего консенсуса 😊

ДЕМ

Я убеждён, что этот раздел без тесной связи с ЦКИБ обречён на умирание
+1000 (ИМХО)
Если есть Клуб, должна быть налажена информационная и другая поддержка членам Клуба со стороны любимого бренда...

DIMA$

Игорь Робертович
могу повторить основную мысль: "Я убеждён, что этот раздел без тесной связи с ЦКИБ обречён на умирание"
Совершенно не в контексте этих "выборов", мне просто очень интересно: Вы верите, что ЦКИБ жив и выпустит что-то новое и при этом достойное или эта связь будет носить чисто исторически-архивный характер? Для чего она, проще говоря?

Kalita

Я убеждён, что этот раздел без тесной связи с ЦКИБ обречён на умирание"
Согласен на 100%. Нужен представитель от Зеленко.... Да и то что между собой ругаем ему проще выдать В.К.

DIMA$

Kalita
Нужен представитель от Зеленко.... Да и то что между собой ругаем ему проще выдать В.К.
Можно я и Вас спрошу, без всякого подкола: Вы верите, что ЦКИБу в рамках КБП это надо?
Если решения принимаются в КБП, зачем ЦКИБу знать наши "претензии", что такое можно сказать, чего они и сами не знают?? Дураки там штоль? - не верю... Цена, качество, новые модели, новые отделки - что можно спросить, чего и так не сказано???

Kalita

что можно спросить, чего и так не сказано
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить. Ну а если новый или премьер- не горнолыжник,борец и не теннесист,то и на властную поддержку можно рассчитывать....Хочется верить,что и не Е-Мобилями мы еще заявим (как поет Василич) о могуществе России.Пусть высокопарно,напыщено-но как вижу, выход из темы вот такой.

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить.
КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще!

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить.
КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще! т

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить.
КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще! т

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить. Ну а
КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще! т

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить. Ну а
КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того поводы ... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще! т

nakss+b

"Я убеждён, что этот раздел без тесной связи с ЦКИБ обречён на умирание"

ЦКИБ умер, вместе с СССР.
Раздел будет жить, пока есть ружья МЦ.

ss21

Вы верите, что ЦКИБу в рамках КБП это надо?

Судя по всему, ЦКИБу ничего не надо. Несколько лет назад здесь же собиралась инфа о том какое должно быть ружье для "легашачьей" охоты, интересовался якобы ЦКИБ, собрали требования, озвучили, до сих пор ждем этого ружья. Ни слуху ни духу, вот и вся обратная связь и желание реагировать на требования потрбителя.

Grumpy B

nakss+b
ЦКИБ умер, вместе с СССР.
Раздел будет жить, пока есть ружья МЦ.

За что я тебя, Борис, люблю, так это за умение кратко и чётко выразиться. 😊
С чего вдруг, этому разделу умирать без "связи" с ЦКИБом? До этого жил несколько лет - и ничего. Раздел, конечно, слабенький, хлипенький, но уж какой есть. У нас, эвон, клуб любителей Жигулей без всякой связи с ВАЗом существует 😊.

rrb70

Дай Бог, нам президента России - фанатичного ОХОТНИКА!!! Такого как Хрущев и Брежнев!!! И у ЦКИБа будет 100% шанс.. Не нужны нам самбисты и прочая нечисть..

Ловец Снов

Дай Бог, нам президента России - фанатичного ОХОТНИКА!!! Такого как Хрущев и Брежнев!!! И у ЦКИБа будет 100% шанс.. Не нужны нам самбисты и прочая нечисть..
А что сей час мешает ЦКИБу нормально работать???

Vovik168

Давно не заходил на форум Ребята, Все Здравствуйте!!! Прочитал, аж 17 страниц, ну Ребята Вы и даёте, и ради чего хочеться спросить Вас. Я вот не пойму, неужели, так приятно быть Модератором и должен ли знать всё об оружии только Модератор??? Для этого и существует охотничий Форум, а Модератор должен наводить порядок на ним, или я ошибаюсь. Сергей, д-р Борис, Старшой, Виталий, и Другие Ребята, давно я с Вами спорил и доказывал, что должно быть так и не иначе, многие моменты я выигрывал Старшой. Саша, ты же хорошо помнишь свои слова, что я имею своё мнение. Что с Вами случилось, мы же никогда не ругались, искали вместе истину. Сергей, Вас вообще не узнаю, через пост басни. Ребята, Вы же знаете я и Константинычу писал правду в глаза, не умею подхалимничить. Не знаю, что случилось между Алексом и Константинычем, из объяснений Алекса, половину не понял или просто не знаю. Пока ещё нет выборов, я воздержусь от голосования. С Уважением, Николай.

DIMA$

Kalita
У всех уважающих себя производств(а КПБ-ЦКИБ не исключение) на сайтах и форумах есть свои люди(пусть и бывшие).Это позволяет быстрее(почти)понять свои просчеты.И может там в "консерватории"что то подправить. ой.

КБП себя НЕ ЗА РУЖЬЯ уважает, им есть без того... ЦКИБ бы рад может, да КБП не дает....
Нету там уже никого уважающего себя за ружья, к сожалению.
Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг? Трехлинейки и ложи к ним?? Курковку неосилили, срам...
И "консерватория" не там для подправки (не в Туле), повыше может... если не поздно править еще! т

greycrow74

МЦ-7 Спортинг?
Этот проект ещё не мёртв. Нужно доработать мелочи. Причём эти мелочи не только в качестве ружья, но и в подходе к заказу. Давно известно, что мелочи могут легко погубить большое дело.
Представители производителя имеют связь с своими "фан клубами" только в одном случае. Если они заинтересованы в продвижении своей продукции. Разговаривать о том, как раньше было всё хорошо, можно и без ЦКИБа.
Так что именно наличие в планах завода реализации не только единичных ружей по космическим ценам даёт надежду, что мы наконец увидим здесь представителя ЦКИБ.
Однако если это будет просто "девочка-секретарь", которая не имеет возможности влиять на принимаемые решения внутри завода, то эта идея быстро дискредитирует себя (что мы уже и наблюдали).
В наше время, только слепцы не понимают, насколько важен интернет, и какие дополнительные возможности он даёт производителю.
Но ещё раз повторюсь. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СБЫТЕ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ. Чего к сожалению, вплоть до сегодняшнего времени не вижу :-(

DIMA$

greycrow74

МЦ-7 Спортинг?

Этот проект ещё не мёртв. Нужно доработать мелочи. Причём эти мелочи не только в качестве ружья, но и в подходе к заказу. Давно известно, что мелочи могут легко погубить большое дело.

Проект то не мертв, но сам проект - крошечный - на базе имеющегося МЦ-7-12 я так понимаю, смастерить Спортинг.

greycrow74

но сам проект - крошечный
По моим сведениям, под это дело собираются закупать новое оборудование и выпускать ружья сотнями в год, максимально механизировав труд.
Куда их девать то, в таком количестве, без грамотного маркетинга?
Одних спортсменов не хватит, нужно охотников тоже вовлекать в это дело.
И это реально.
В настоящее время нужно найти свою нишу сбыта, предложив потребителю "изюмину".

Grumpy B

Забавно то, что форум заметно оживился с появлением этой темы 😊

DIMA$

greycrow74

но сам проект - крошечный

По моим сведениям, под это дело собираются закупать новое оборудование и выпускать ружья сотнями в год, максимально механизировав труд.
Куда их девать то, в таком количестве, без грамотного маркетинга?

Да хоть десятки тысяч... штук в смысле. Я в слово "крошечный" вкладываю смысл - взялись немножко доработать МЦ-7-12, которое уже было в документации, металле, имело испытания и немалый опыт эксплуатации.

Вот если возьмутся за ружье с взаимозаменямыми стволами без подгонки - типа Блейзер 95-97 - тут мозг включить понадобится.

greycrow74

немножко доработать МЦ-7-12
Не совсем соглашусь. Это идеологически другое ружьё. Общих деталей практически нет. А так конечно, инновационных решений в конструкции нет. Но опять-же по моему мнению это и не главное. "Лишь бы костюмчик сидел" :-)
Забавно то, что форум заметно оживился с появлением этой темы
"Шавабодой" запахло :-)

father

greycrow74
"Шавабодой" запахло :-)
Мне кажется ее недостатка и не было...

nakss+b

Что за 5 лет например нового? МЦ-7 Спортинг?
Это проект Севы ружья Ганз ру!!!! (как и патрон Ганз ру, (патронный завод Азот)ЦКИБ к этому не имеет ни какого отношения, только как производитель, на его месте мог быть любой другой оружейнвй завод))
Делать это ружьё он собирался на Беттинзоли...
Я, будучи идиотом посоветовал ему ЦКИБ, типа рядом, и моделька интересная есть. На МЦ-7 пришлось их уговаривать. Они считали это ружьё слабым для спорта... ставя на него штуцерную пару! Улавливаем!)))

ПС. Там есть гнилейшей души один чел. который имеет влияние на Зеленко.
И пока этот чел будет работать на ЦКИБе ничего там не будет!

Все ихние поползновения бесполезны, Паша им не чем не поможет!
Витя Николаев сейчас все призы метёт из Беретты-686, которая стоит 80тыс. руб. На моё тогдашнее предложение Зеленко подарить Виктору МЦ7-12С (Витя был согласен) он сказал что нет средств.
Они даже не знают такого понятия как реклама - двигатель торговли!
Догадываясь (они сказали что никаких бумаг подписывть не будут) о возможном - тухлом варианте нашего сотрудничества о некоторых важных вещах умолчал, (я сам сотавлял ТТХ этого ружья, ссылку давал, лень искать) они и то что есть не исполнили.
И ещё о многом умолчу - построчите ещё страниц 20. 😀

father

nakss+b
И ещё многом умолчу - построчите ещё страниц 20.
Вот это- серьезно и по- доброму 😀

DIMA$

nakss+b
Догадываясь (они сказали что никаких бумаг подписывть не будут) о возможном - тухлом варианте нашего сотрудничества о некоторых важных вещах умолчал, (я сам сотавлял ТТХ этого ружья, ссылку давал, лень искать) они и то что есть не исполнили.

Если о "важных вещах умолчал", то и ружье не Спортинг получилось?? Так какие претензии - на задание сделать незнамо что, ЦКИБ выпустил неизвестно что - всё логично.

nakss+b

всё логично.
Было бы! Если бы вели себя прилично.
Кстати купите - http://guns.allzip.org/topic/112/668213.html
Самое первое, раритет! Обритите внимание на количество просмотров!

nakss+b

Так какие претензии
Где Вы видите претензии? Какие можно предъявить претензии ВАЗу или ГАЗу???
Вы хоть чем Влидимира Ильича полейте в мавзолее... не оживёт! )))

nakss+b

ЦКИБ выпустил неизвестно что - всё логично.
Они же специализды! 😀 Я имею только имхо.)))

greycrow74

Так какие претензии - на задание сделать незнамо что, ЦКИБ выпустил неизвестно что - всё логично.
Участвовал в обсуждении ТТХ ружья. Хотелок было много и разных. Потом Борис волевым решением "отсёк всё лишнее" и с этим поехал в ЦКИБ.
Всё было очень КОНКРЕТНО. А ЦКИБ??? В результате имеем то, что имеем :-(
Так что всё, как раз нелогично.
На личном опыте убедился, что очень сложно добиться от ЦКИБа конкретики.
Эта ситуация мне напоминает Райкина.
"Кто шил пиджак?" и "к пуговицам притензии есть?".

Ловец Снов

Вот если возьмутся за ружье с взаимозаменямыми стволами без подгонки - типа Блейзер 95-97 - тут мозг включить понадобится.
У штучного оружия по определению не может быть взаимозаменямых стволов, так как штучное оружие тем и славится, что стволы и коробки притирают друг к другу. А принимая во внимание нынешнее оснащение ЦКИБа, это все из области фантастики...
Кстати, обратите внимание, как тема из обсласти обсуждения выбора модераторов перетекла в обсуждение оружия.

nakss+b

На личном опыте убедился, что очень сложно добиться от ЦКИБа конкретики.
Там есть нормальные люди - они пытались.... но есть и вредители, видели бы Вы их мышиную возню, к примазыванию к авторству этого ружья! Райкин отдыхает.))

nakss+b

Вот если возьмутся за ружье с взаимозаменямыми стволами без подгонки - типа Блейзер 95-97 - тут мозг включить понадобится.
Это было одно из моих обязательных условий!!!!!!! (охотничьи как хотите)
На соревнованиях, на устранение неполадки даётся 3 минуты!!!!
На своём Перацци я могу взять любую деталь у соседа - будь то стволы или УСМ. Попиков это понимает. Хотите фотку где я стреляю из Ф-3 а Попиков из МЦ7-12С? 😛

KsBB

Давайте без воплей и самодеятельности!"Прекратите истерику!"Предлагайте Афанасьеву П конкретику.))Есть кто говорит с Тулой на понятном для обеих сторон профязыке-и ладушки..))

rrb70

Хотите фотку где я стреляю из Ф-3 а Попиков из МЦ7-12С?

e

Давайте фото!!! Для истории..

Oldhunter49

Всей чесной компании ДОБРЕЙШИЙ ВЕЧЕРОК. Цкиб как разработчик и производитель отечественных бэстганов умер. НАВСЕГДА. Робертыч правильно всё пишет про шом, который закончился и 500% накладных в кбп. Зеленко ещё дёргается понимает что можно потерять. Другой без совести давно бы темку прикрыл от которой одни убытки. Как самолёты в Монино гниют, а на западе летают. Так и сдесь будем плакать потом какой пласт русской технической культуры прокакали. Хотя чего там - страну медленно, но верно лилипуты про---ют.

rrb70

Ловец Снов
posted 15-7-2011 00:29
quote:
Дай Бог, нам президента России - фанатичного ОХОТНИКА!!! Такого как Хрущев и Брежнев!!! И у ЦКИБа будет 100% шанс.. Не нужны нам самбисты и прочая нечисть..

А что сей час мешает ЦКИБу нормально работать???

Да ни чего не мешает.. Протестировал бы Путин в паре с Медведевым новую семерку, как желтую Калину, и сразу возня началась бы..

DIMA$

nakss+b
Было бы! Если бы вели себя прилично.
Кстати купите - http://guns.allzip.org/topic/112/668213.html
Самое первое, раритет! Обритите внимание на количество просмотров!

У меня 7-20 настоящая есть (застойных годов). Не хочу портить впечатление: много или мало от Спортинга отличий, и -20 от -12, а марка-то МЦ-7!!! Так что я пешком постою...

DIMA$

greycrow74
Участвовал в обсуждении ТТХ ружья. Хотелок было много и разных. Потом Борис волевым решением "отсёк всё лишнее" и с этим поехал в ЦКИБ.
Всё было очень КОНКРЕТНО. А ЦКИБ??? В результате имеем то, что имеем :-(
Так что всё, как раз нелогично.
На личном опыте убедился, что очень сложно добиться от ЦКИБа конкретики.
Эта ситуация мне напоминает Райкина.
"Кто шил пиджак?" и "к пуговицам притензии есть?".
Так "отсек все лишнее" или "умолчал о важном" - это знаете нюанс!!!
А с конкретикой там да, плохо, нету ее...

DIMA$

Ловец Снов
У штучного оружия по определению не может быть взаимозаменямых стволов, так как штучное оружие тем и славится, что стволы и коробки притирают друг к другу. А принимая во внимание нынешнее оснащение ЦКИБа, это все из области фантастики...
Кстати, обратите внимание, как тема из обсласти обсуждения выбора модераторов перетекла в обсуждение оружия.
Флодман, Блейзер, Перацци могут. И наши ДВЕ-ТРИ пары могли - то есть осталось научиться тереть не по копоти, а в размер!!!
А обсуждать выборы выборы уже скучно, все сказали что хотели, Константиныч Буратиныч сдрыснул, все это увидели и поняли в меру своей испорченности - поговорим о ЦКИБе штоль, тема равно-печальная!

greycrow74

Так "отсек все лишнее" или "умолчал о важном" - это знаете нюанс!!!
Насколько знаю, Борис ничего не умалчивал из "хотелок". Но во первых были расхождения среди желающих , а во вторых ЦКИБ почти сразу отсёк многое.
Торговались долго, в конце концов нашли компромисс, а получилось то, что получилось. Если Борис захочет, то может рассказать на чём кончились "торги" по ТТХ, и что вышло.
У штучного оружия по определению не может быть взаимозаменямых стволов, так как штучное оружие тем и славится, что стволы и коробки притирают друг к другу.
7С изначально имела совершенно другую концепцию, отличную от прообраза.
Проектировалась она под СПОРТСМЕНОВ. Там требования сильно отличаются от охотничьих.
Борис правильно сказал
Это было одно из моих обязательных условий!!!!!!! (охотничьи как хотите)
На соревнованиях, на устранение неполадки даётся 3 минуты!!!!
На своём Перацци я могу взять любую деталь у соседа - будь то стволы или УСМ.
Было дело, пришлось вставить в колодку 686ой беретты стволы от 682 (чтобы буратина была своя). Всё работало!!!

Ловец Снов

Да ни чего не мешает.. Протестировал бы Путин в паре с Медведевым новую семерку, как желтую Калину, и сразу возня началась бы..
Вот мы любим оправдывать тех, кто не желает работать... Что сей час мешает заводу начать эту возьню? Они седят на бюджетном финансировании, з/п получают... Обратите внимание, что большенство жалоб на то, что завод не хочет ничего делать. Задумайтесь, невозможно сразу получить приклад под себя. Нужно сначала купить ружье с готовым прикладом, поставить его на учет в своем ЛРО, потом получить разрешение на ремонт и снова ехать на завод, что бы там. Осознаете весь маразм ситуации... А попробуйте за заводе заказать по своему желанию прицельную планку с нужными Вам размерами, при этом выбрать еще и нужные Вам постоянные сужения и УСМ. Представте себе, если бы так работал Перацы или Перуджини, кто бы о них знал. Если люди не хотят работать как весь цевилизованный рынок, то и дополнительное финансировнаие ничего не решит. Поймите они всю жизнь так работали и никто не заставит работать по другому. Единственное, что можно сделать, это заменить весь управляющий совтав завода или хотя бы поставить на ключевые должности менеждеров, умеющих развивать предприятие.
Флодман, Блейзер, Перацци могут. И наши ДВЕ-ТРИ пары могли - то есть осталось научиться тереть не по копоти, а в размер!!!
В коем веке Блазер и Пица стали штучниками??? А паро Флодман вообще первый раз слышу. "Флодеган" из швеции знаю, а про Флодман первый раз.
Для того, что бы белать все заготовки имеющих погрешность в "сотку" нужно соответствующее оборудование и ЦКИБу на данном этапе это не светит.

BigFatBarrel

Originally posted by Ловец
Если люди не хотят работать как весь цевилизованный рынок, то и
дополнительное финансировнаие ничего не решит. Поймите они всю жизнь так работали и никто не заставит работать по другому. Единственное, что можно сделать, это заменить весь управляющий совтав завода или хотя бы поставить на ключевые должности менеждеров, умеющих развивать предприятие.
[/B]

Если люди не привыкли зарабатывать их хоть убей, а зарабатывать они не будут. Есть очень четкое понимание, что цкиб если бы захотелимог бы отдать все изготовление на аутсорсинг, оставил бы несколько сборщиков и мог бы делать очень хорошие ружья массово.
Для примера возьмем цены на основные запчасти у очень хороших европейских производителей:
Дерево от Сабатти - розница 800 евро - при оптовом заказе 500 евро
Стволы в сборе от беретта - 1000 евро - при оптовом заказе 600 евро.
Стволы от Вальтера при оптовом заказе -200 евро плюс 200 евро ствольный блок и пайка итого 400-500 евро
УМС от Гамба (съемный). - розница 800 евро, при опте 400-500евро,
Коробка - х/з пусть будет 600 в опте
Итого - 500, 600, 500, 600. Итог - 2200. Плюс 300- 500 долларов на сборку, отладку, отстрел и упаковку. 2500-2700 евро и у вас готовое ружье под ваши параметры. Продать такое можно за 4000-4500 тысячи евро. Легко. Так зачем цкибу новое оборудование? Склад при такой схеме не нужен, бухгалтерия
практически не нужна, отхода нет, некачественную запчасть можно всегда вернуть и еще денег потребовать от поставщика за простой. Зеленко работников жалко? Вот он их и не увольняет, но и жизнью это назвать тоже очень сложно. За 20 лет на цкибе выросло целое поколение безинициативных безответсвенных людей которые сидят на з/п и делать ничего не хотят. И похоже уже не могут.

nakss+b

Насколько знаю, Борис ничего не умалчивал из "хотелок". Но во первых были расхождения среди желающих , а во вторых ЦКИБ почти сразу отсёк многое.
Торговались долго, в конце концов нашли компромисс, а получилось то, что получилось. Если Борис захочет, то может рассказать на чём кончились "торги" по ТТХ, и что вышло.
Быков дал мне два листа с вопросами по ТТХ, по которым я и пытался сделать опрос, вышло - лебедь, рак и щука, я заполнил эти два листа сам с Быковым, который отвечал мне - можем, не можем. Никто ничего не отсекал, кроме запирания - я предлагал оставить одну рамку.

Ask

Модератор фигура чисто техническа,причем техническая для форума.Суперобразование,вековой опыт,причастность к цкибу,фанатичная любовь к мц и прочие факторы не имеют значения.Модер в первую очередь должен быть спокойным человеком-гасить флейм,флуд и прочий холивор.Если конфликт между нынешними модераторами вызвал такой срач и холивор-отстранить нужно обоих,оставив пожизненный иммунитет против банхаммера.Я за грейкроу,-он спокойнее и предвыборная программа адекватная.Пусть будет один.
как то так.

Mikhey_Omsk

полностью присоединяюсь по функциям модера..

Kalita

[QUOTE][B]И похоже уже не могут.
Это Вы зря.Скварцову красну бумажку с многими нулями и процесс пошел.
Пусть медленно,денежно и нервенно,но сделают. Хотя опустошив себя в ожиданиях и тратах ,невольно зодаш себе вопрос: "Игры в дорогой потриатизм это ,или проще взять и заказать туже Беретту -костом Айс Голд?"

охота - 88

Ловец Снов
коем веке Блазер и Пица стали штучниками???
штучники способны творить только на ТОЗе, ИЖмехе и ЦКИБе, Блазер и Перации до этого еще не доросли. 😛
Ask
Если конфликт между нынешними модераторами вызвал такой срач и холивор-отстранить нужно обоих,оставив пожизненный иммунитет против банхаммера.
+100
Ask
Я за грейкроу,-он спокойнее и предвыборная программа адекватная.
Присоединяюсь, только желаю ему быть посдержание и поменьше басен.

Puss in Boots

А может это под ником Roman хакер какой-нить шнягу эту запустил? Как-то не серьёзно всё это выглядит.

Forts

А может это под ником Roman хакер какой-нить шнягу эту запустил? Как-то не серьёзно всё это выглядит.
Ага и Мы тут все БУКВАРИ..... читаем !
Не первоклассники чай ..... разрулят! И Тему МЦ курят ....
Извиняюсь глубоко перед Аппанентами ....Был несдержан!
Понимаю что вся Аудитория как Пружина на МЦхе.......... Всегда готова!
все ждут! Алекс1975 по вашему тоже ничего не видит? Здесь хаккера вычислят...по почерку написания ...по технологическим терминам....по манере письма .... по видению беседы .... По переписи в личке ....Представьте ОБЬЁМ инфы через лички !!!! Люди по много лет знакомы!..... Даже если кто то отимени допустим меня что то напишет ....здесь разорвут влёт...И сразу определённоо ....Кто писал и зачем! ИСКлЮЧЕНО
С уважением................

Starshoi1963

Puss in Boots
Как-то не серьёзно всё это выглядит.
Зато как много страниц исписано.
И ФСЁ по делу.....

Gustav

Starshoi1963
Зато как много страниц исписано.
И ФСЁ по делу.....

Что, так в модераторы хочется, что нет сил остановиться? 😀

Starshoi1963

Gustav

Что, так в модераторы хочется, что нет сил остановиться? 😀

😊 Густав, а Вам то чё за суета? Али тоже скучно, и тоже смотрю никак не остановиться.

😀

PETROPAVEL2

Ловец Снов
Да ни чего не мешает.. Протестировал бы Путин в паре с Медведевым новую семерку, как желтую Калину, и сразу возня началась бы..
Вот Вам новая семерка 68 года выпуска ... тестируйте ...

Константиныч

Старая мудрая обезьяна и по совместительству старый мудрый бык - модератор Константиныч, вволю выспавшись и отдохнув на горе, выждал расчётное время, когда дравшиеся там тигры совсем устали, а, излившие на него всю накопленную виртуальную желчь отдельные особи из стада, совсем недальновидно и неразумно расслабились, в тот самый момент таки позволил себе спуститься в долину чтобы вволю наесться тигриного мяска, а заодно от.ебать всех наиболее зарвавшихся особей, откровенно портящих хорошее в общем-то стадо. 😊

Несколько очень кратких и искромётных тезисов по существу вопроса, т.е. о разбуженной спящей собаке (ПРАВДЕ):

1. Про 1975:
Я сам лично предложил Роману назначить «1975-го» модератором в наш клуб, приняв во внимание его действительно большую и страстную любовь к оружию МЦ, а также серьёзные познания в этой теме, которыми он с удовольствием делился с одноклубниками.
И всё было просто замечательно до того самого момента, когда я крепко отругал его за мудацкий в общем-то поступок, а именно: уничтожение отличной и полезной темы про МЦ-7С, а потом даже забанил его за то, что он стал убирать мои посты. Далее 1975 настучал на меня в модераторский закрытый раздел за то, что я разместил у нас в клубе ссылку на НЬЮГАНЗУ, где можно спокойно и без нервов общаться (старая ганза в то самое время глючила не по-детски!!!).
И, наконец, этот моральный урод (без смайла) стал писать на форуме про меня вот такие перлы:

http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html

По моему жизненному опыту скажу вам, мужики, ТАКОЕ ГОВНИЩЕ сердцем не пишется, а только, увы, за деньги. Я, признаться, до сих пор не хочу в это верить, но мой внутренний голос только об этом только и талдычит. 😞 Теперь вы понимаете, что с ТАКИМ ... сидеть среди ромашек на лугу, а уж тем более модерировать в клубе - это ненормально и недопустимо для нормального человека!
Ну, да хер с ним! Я ему не судья, и с ним прекрасно разберётся тот, кто сидит гораздо выше тех мест, где мы живём и здравствуем.

2. Про претендентов на модераторский пост:

2.1. Серж Нижнетагильский 😊 для этой роли не подходит.
Аргументы:
- злопамятен,
- гадлив,
- не держит удар.
2.2. Серж Лондонский 😊 для этой роли непригоден.
Аргументы:
- обидчив,
- не держит удар.
2.3. Десантура 😊 для этой роли не годится.
Аргументы:
- чересчур эмоционален,
- не держит данного соклубникам слова.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если бы на ганзе Романом была учреждена виртуальная служба приставов, чьей обязанностью было бы ПИЗДИТЬ 😀 моральных уродов-форумчан, я бы, мужики, пламенно ратовал за то, чтобы ему было доверено возглавить это нужное и полезное во всех отношениях подразделение. 😊

2.4. Константиныч. Этот благодарит Админа за доверие (см. первый пост) но, ... берёт самоотвод.
Причины такого поступка:
2.4.1. Главное дело им сделано - клуб создан, коллектив сложился, раздел живёт.
2.4.2. РОТАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ!!! Это моё глубокое убеждение! Считаю, что должна проводиться на форуме во всех разделах постоянно, и регулярно. Это во многом оздоровит форум и автоматически убережёт его-любимого от загнивания верхов. 😛
2.4.3. Я всё время в силу своих собственных убеждений ВСЕГДА(!) занимался в своей жизни исключительно только тем, что было мне интересно. А мне ныне всё более интересна стендовая стрельба и всё, что с ней связано. Ей я и намереваюсь посвятить по крайней мере ближайшие лет десять. Поэтому, Роман, я перед лицом клуба повторяю свою обозначенную ранее просьбу: ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОДЕРАТОРА "КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ МЦ" И НАЗНАЧИТЬ МЕНЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА>.

2.4.4. Других кандидатов на пост модератора нашего клуба, кроме одного-единственного, я просто не вижу. И добавлю ещё то, что ВСЕ (!!!) члены клуба (кроме 1975-го, разумеется) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЕ РЕБЯТА, хотя и с имеющимися у них отдельными недостатками. 😛

И последнее:
Единственным не только достойным, а таки таки идеальным кандидатом на модераторский пост вижу цкибаря 😊 Гамаюна и только его. Немаловажно и то, что эта кандидатура устроит всех!!!
А, будучи назначенным ПРЕЗИДЕНТОМ КЛУБА, своего ВИЦЕ- уж он как-нибудь подберёт и порекомендует.

ПОЖЕЛАНИЯ:

1. Олега прошу не отказываться от модераторства.
2. Роману желаю мудрости и дальновидности в принятии решения.
3. Членам клуба при новом президенте желаю быть более выдержанными, более терпимыми к чужим слабостям и недостаткам и , ... более активными, чёрт вас всех побери! Не модераторы делают раздел классным, а вы - его участники.
4. Новому модеру-президенту порекомендую ЗАКРЫТЬ эту тему, но, НЕ УНИЧТОЖАТЬ её, чтоб она повисела какое-то время в разделе, дабы народ увидел: кто есть кто! 😛


С уважением ко всем, кроме одного - 1975,
искренне ваш Константиныч.

greycrow74

ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОДЕРАТОРА «КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ МЦ» И НАЗНАЧИТЬ МЕНЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА>.
Вот это ход! Заткнуть рот своим оппонентам в разделе, где не раз "получал по сусалам" :-)

Ей я и намереваюсь посвятить по крайней мере ближайшие лет десять.
Вот через 10лет и в модераторы раздела можно, или без метлы стендовики не слушаются, посылают... подучиться:-)
Удачи, в "окучивании" женщин и детей-"великий гуру стендовой стрельбы". Вдруг "тяпку" всё-же выдадут?
стал писать на форуме про меня вот такие перлы
Там подобных "перлов" хватает и от других участников.
Обращаюсь к Константинычу с огромной просьбой исчезнуть из этой темы. Хотя я вам премного благодарен. Если б не уродство вами моего ружья, я, наверно, долго бы стрелял из "буратино", а так сделал нормальную ложу. Конечно не у вас. Жаль еще одного моего товарища, которому вы испортили его 108. Он был (теоретически есть) МС на траншее, но сейчас стреляет с вашей дубиной и наклеенной на нее сантиметровой резиной. Я не хочу чтобы вы за счет спортсменов ставили себе опыты.
Видать тоже кто-то проплатил, хотя нет, этот сам оплачивал свои "уроки" у мэтра :-)
Интересно, если объявят голосовалку в стендовой. Вот веселуха получится :-)

taimyr

А нельзя вообще закрыть раздел? Что то вспоминать прошлое, его не вернуть уже НИКОГДА, как СССР, было что то хорошее, но в современном обществе это настоящий анахронизм. И вся эта грызня форуму не к лицу, и рассуждения о моделях которые были напоминает пикейные жилеты:
Восьмая-это голова!
Восьмёрка это конечно голова, но вы пробовали седьмую? Что вы скажете насчёт седьмой?
Я скажу Вам откровенно, семёрке патрон в патронник не клади, лично я не положил бы.
Но что бы вы не говорили, я вам скажу откровенно-109 и 110 это голова!
Они не отрицали, что все модели голова, но рынок спортивного и охотничьего оружия они (МЦ) потеряли навсегда и бесповоротно, и все поездки по миру на выставки (за бюджетные деньги) не прибавят им не одного клиента.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

ss21

Интересно, если объявят голосовалку в стендовой. Вот веселуха получится :-)
Нет, не нужно голосований, нужно просто назначить Посудина модератором ВСЕХ разделов, и тогда маэстро будет САМЫМ ГЛАВНЫМ, может и Романа забанит как нибудь 😊)))

ALEX-1975

Константиныч
Несколько очень кратких и искромётных тезисов по существу вопроса, т.е. о разбуженной спящей собаке (ПРАВДЕ):

1. Про 1975:
Я сам лично предложил Роману назначить «1975-го» модератором в наш клуб, приняв во внимание его действительно большую и страстную любовь к оружию МЦ, а также серьёзные познания в этой теме, которыми он с удовольствием делился с одноклубниками.
И всё было просто замечательно до того самого момента, когда я крепко отругал его за мудацкий в общем-то поступок, а именно: уничтожение отличной и полезной темы про МЦ-7С, а потом даже забанил его за то, что он стал убирать мои посты. Далее 1975 настучал на меня в модераторский закрытый раздел за то, что я разместил у нас в клубе ссылку на НЬЮГАНЗУ, где можно спокойно и без нервов общаться (старая ганза в то самое время глючила не по-детски!!!).
И, наконец, этот моральный урод (без смайла) стал писать на форуме про меня вот такие перлы:

http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html

По моему жизненному опыту скажу вам, мужики, ТАКОЕ ГОВНИЩЕ сердцем не пишется, а только, увы, за деньги. Я, признаться, до сих пор не хочу в это верить, но мой внутренний голос только об этом только и талдычит. Теперь вы понимаете, что с ТАКИМ ... сидеть среди ромашек на лугу, а уж тем более модерировать в клубе - это ненормально и недопустимо для нормального человека!
Ну, да хер с ним! Я ему не судья, и с ним прекрасно разберётся тот, кто сидит гораздо выше тех мест, где мы живём и здравствуем.


А Посудин то оказывается того, ... врунишка... 😞
Или: "Что то с памятью его стало"... ? с

Хоть бы посмотрел, что тему о МЦ7-12С удалил топикстартёр - Гамаюн.

Отзывы о МЦ7-12С. 2009-9-25 Гамаюн Тема не обсуждается. тема удалена Гамаюн

И у нас с ним "всё было просто замечательно" до того самого момента,
пока Посудин на ровном месте не забанил двух Сергеев (greycrow74 и Grumpy B), осмелившихся усомниться в некоторых тезисах об оружии МЦ, озвученных "Отцом основателем"!
http://guns.allzip.org/topic/173/659266.html

Потом Посудин стал активно пропагандировать посторонний ресурс.
Его флуд я удалил, и задал вопрос в разделе "Общение модераторов" о том, насколько корректны такие действия модератора?
Это ему крайне не понравилось! 😊 И он меня забанил! 😀
С формулировкой:

ALEX-1975 Константиныч За хамское поведение в отношении модератора Константиныча
.

Вот тут то чёрная киска и пробежала между нами....

Что же касается "Моральных уродов", то по моему мнению (И не только по моему!) таковым является персонаж, являющийся ПОЛНЫМ профаном в стендовой стрельбе, но при помощи своего дара красноречия и авторитета модератора многих разделов на Ганзе, обманывающего (говоря по русски - Разводящего на деньги!) стрелков со своими нелепыми поделками!
Не один мой хороший знакомый крепко обжёгся, связавшись с "кулибиным"!
А при попытке обратиться к "мастеру" с просьбой изменить в изделии
конкретные ошибки конструирования, он от них просто стал бегать!
А действительно! Зачем напрягаться? Ведь деньги уже получены...

З.Ы. Но как же не нравиться Посудину та ПРАВДА, которую о нём начали говорить "благодарные заказчики"! 😀 😀 😀

ALEX-1975

Константиныч
http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html

По моему жизненному опыту скажу вам, мужики, ТАКОЕ ГОВНИЩЕ сердцем не пишется, а только, увы, за деньги. Я, признаться, до сих пор не хочу в это верить, но мой внутренний голос только об этом только и талдычит.


Какой, однако богатый у данного "писаки" жизненный опыт! 😀
Подсказал бы, куда мне обратиться за гонораром! 😀


Константиныч
Поэтому, Роман, я перед лицом клуба повторяю свою обозначенную ранее просьбу: ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОДЕРАТОРА "КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ МЦ" И НАЗНАЧИТЬ МЕНЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА>.

Ага, и тут же забанить добрую половину ветеранов раздела, не идущих на поводу у "профессора"...
Причём, не забыть написать свою любимую формулировку: "Гадють..."

greycrow74

А нельзя вообще закрыть раздел?
Конечно можно. Только нужно-ли?
что ВСЕ (!!!) члены клуба (кроме 1975-го, разумеется) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССНЫЕ РЕБЯТА, хотя и с имеющимися у них отдельными недостатками
От досада! Меня в список не включили, а "моя так старался понравиться насяльнику" :-)
Собственно говоря, окромя одного человека претензий по качеству модераторства к Алексу вроде никто не высказывал. Думаю, что это показательно.
И опять-же показателен тот факт, что самовидвиженцев в битве за метлу всего 2.
Один новичёк, и один "супербизон" (пытающийся практиковать нетрадиционный секс), правда последний просит дать ему "тяпку" в другом разделе, так как тут "злые все" - не хотят покупать "буратины" :-)

Grumpy B

Константиныч
старый муд..

Так с этого и надо было начинать 😊

Константиныч

Как много вас любителей дрочить
Слова и всласть в советах упражняться,
Всегда готовых папочку учить
Тому, как надо правильно ебаться.

Но, неизбежно все потом поймут,
Кто не мудак на этом белом свете,
А, кто мудак, говно и баламут,
Поскольку все мы на виду в инете.

Он - обоюдоострый инструмент.
И тот, кто пишет здесь фигню и вздоры,
Рискует быть натянутым в момент
По самые, простите, "помидоры"!

О, интернет, а ты кому-то враг,
Коварен с теми, чья фальшива лира.
Ведь, если кто в суждениях мудак,
То это видит минимум полмира!

И мой совет советчикам такой
(Из всех советов нет совета слаще):
Чем клаву мучать собственной рукой,
Действительно, дрочили бы почаще!

😀 😀 😀 😀 😀

pavelkrot

Старая мудрая обезьяна и по совместительству старый мудрый бык - модератор Константиныч



Как много вас любителей дрочить
Слова и всласть в советах упражняться,
Всегда готовых папочку учить
Тому, как надо правильно ебаться.

Но, неизбежно все потом поймут,
Кто не мудак на этом белом свете,
А, кто мудак, говно и баламут,
Поскольку все мы на виду в инете.

Он - обоюдоострый инструмент.
И тот, кто пишет здесь фигню и вздоры,
Рискует быть натянутым в момент
По самые, простите, "помидоры"!

О, интернет, а ты кому-то враг,
Коварен с теми, чья фальшива лира.
Ведь, если кто в суждениях мудак,
То это видит минимум полмира!

И мой совет советчикам такой
(Из всех советов нет совета слаще):
Чем клаву мучать собственной рукой,
Действительно, дрочили бы почаще!

Забаньте его пожалуста!!! ну кто там в силах это сделать?
А то только раздел начал жить нормальной жизнью... и тут такое опять...

Grumpy B

Константиныч
Как много вас ....!

Александр, ну зачем вам Ганза? Сочиняли бы себе спокойно стишки к юбилеям и свадьбам, у вас здесь явный талант, в отличие от оружейного дела. 😀

PETROPAVEL2

Забаньте его пожалуста!!! ну кто там в силах это сделать?
А то только раздел начал жить нормальной жизнью... и тут такое опять...
==========================

Я лично против - имеет место быть ... но лучше в иных темах или разделах ...

ss21

Я лично против - имеет место быть ... но лучше в иных темах или разделах ...
Нет такого раздела,"Литература и языкознание" не совместимы с этими перлами по определению, если тоько в "Юмор". 😊

ALEX-1975

Константиныч
Как много вас любителей дрочить
Слова и всласть в советах упражняться,
Всегда готовых папочку учить
Тому, как надо правильно ебаться.

Но, неизбежно все потом поймут,
Кто не мудак на этом белом свете,
А, кто мудак, говно и баламут,
Поскольку все мы на виду в инете.

Он - обоюдоострый инструмент.
И тот, кто пишет здесь фигню и вздоры,
Рискует быть натянутым в момент
По самые, простите, "помидоры"!

О, интернет, а ты кому-то враг,
Коварен с теми, чья фальшива лира.
Ведь, если кто в суждениях мудак,
То это видит минимум полмира!

И мой совет советчикам такой
(Из всех советов нет совета слаще):
Чем клаву мучать собственной рукой,
Действительно, дрочили бы почаще!




Ну, в общем - всё, как всегда.
Ответить по делу нечего, и в ход идут дешёвые, пошлые, бессмысленные стишки...

Кое что из "произведений" есть ещё здесь:
http://guns.allzip.org/topic/102/202430.html

Больше всего умиляет фраза:

Константиныч
И потом, я старый, хорошо образованный, прекрасно воспитанный и очень добрый человек.

З.Ы. Интересно, в каком деревенском сортире получал "воспитание" этот поэтишко, столь уважающий подобную лексику?

pavelkrot

Старая мудрая обезьяна и по совместительству старый мудрый бык - модератор Константиныч, вволю выспавшись и отдохнув на горе

Он так "Держит удар" что целый месяц был в накауте...
встал на ноги и со старым бычьим упорством и умом обезьяны опять за своё...
а вообще старых быков (не пригодных к воспроизводству стада - передротов) ни дня не держат в коровнике - сразу на мясокомбинат, чтоб корм не переводили и не гадили...

Гамаюн

Константиныч
С уважением ко всем, кроме одного - 1975,
искренне ваш Константиныч.

Константиныч, спасибо за то, что дали исчерпывающий ответ и расставили точки над "i".

Со своей стороны могу сказать лишь следующее:
1. Удаление темы "Отзывы о МЦ 7-12С" дело моих рук и Alex-1975 здесь совершенно не при чём. Как я уже писал ранее, снёс я эту тему только лишь потому, что один наш одноклубник так и не внял моим просьбам писать в теме по делу а не забивать её абсолютно посторонней ерундой. Ну да и Бог бы с ней, ибо nakss+b передал в клуб любителей МЦ тему про всю ту же МЦ 7-12С, так сказать "двинул от своих щедрот", за что я ему конечно же благодарен, ибо зная его любовь к ЦКИБу а в особенности к МЦ 7-12С, не сильно и удивился, если бы эта тема была бы им снесена в "стендовой стрельбе".
2. По поводу Ваших разногласий с Alex-1975. Конечно очень жаль, что всё так вышло. Со своей стороны повторюсь ещё раз: вопрос о качестве изготавливаемой продукции это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ вопрос, решаемый между ЗАКАЗЧИКОМ И ИЗГОТОВИТЕЛЕМ, ибо изготовитель предлагает свои услуги а заказчик либо соглашается их принять, либо отказывается от них. Т.е. изъявление заказчиком желания принять услуги, предлагаемые изготовителем - дело АБСОЛЮТНО ДОБРОВОЛЬНОЕ. И вмешательство в эту договорённость третьей стороны - я считаю, что это неправильно.
3. На поприще изготовления прикладов для спортивных ружей желаю Вам всяческих успехов, поскольку то, что Вы своими руками пытаетесь делать и делаете КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ не может не вызывать уважения.
4. По поводу модераторства: Вы же знаете, что от своих слов я отказываться не привык, поэтому моё НЕТ означает НЕТ, равно как и моё ЗА в пользу greycrow74 означает ЗА. Но в любом случае я признателен Вам за то, что Вы сочли мою кандидатуру наиболее приемлимой в качестве модератора клуба любителей МЦ.
5. Я надеюсь, что с уходом с должности модератора клуба любителей МЦ Вы не оставите клуб, ибо по моему мнению без Вашего участия он будет менее интересным.

И в заключении: с моим приходом в клуб наши отношения далеко не всегда были ровными и гладкими. Были склоки, "грызня" и непонимание, которые (было дело) переходили и в "отбывание наказания на скамейке штрафников" 😊. Но из всего опыта общения с Вами я понял одно, что как человек Вы не злопамятный и не подлый (хотя нрава крутого а порой и ершистого 😊). Так вот, тех людей, в характере которых нет указанных выше пороков я всегда УВАЖАЛ.

vladislav0123

Раньше для меня и моих друзей-охотников Ганза была радостью и площадкой для единомышленников. Первые наши посты 3 года назад были наполнены открытой детской непосредственностью с будущими друзьями. Под одним именем нас трое и почти все общения происходят днём с рабочего компьютера. После того как все мы, взрослые, самодостаточные и не бедные люди, за свою открытость получили по голове от хамовитых, глуповатых и агрессивных выскочек, дружеский пыл поугас и сиё сообщество для себя закрыли. Пообщаться бы в жизни, очень хотели!!! Теперь только получаем информацию и ничто здесь не нужно. Поняв, что рашка, Ганза больна и многие, ничего из себя не представляющиеся дурики (НЕ ВСЕ конечно), пытаются унизить, сказать гадость, грубость, мы отдалились. Были сильно удивлены, что зрелый и казалось бы мудрый в такие годы Константиныч оказался в списке необъективных, высокомерных и злобных. Хотя он должен бы быть немногословным и справедливым мудрецом. Наш старый ник БЕСПРИЧИННО забанил и войти на Ганзу так и не смогли. Так и не поняли причину!!! Пришлость поменять имя и сейчас думаем об этом же.
Считаем, что модератором должен быть объективный, доброжелательный, порядочный, дальновидный, толерантный человек.
Хотя нам всё равно кто и как на Ганзе будет рвать друг другу горло. В России и здесь так принято и процветает! И это сильно отличает Ганзу, рашку от нормальных стран и правильных, доброжелательных оружейных сообществ иных государств.
Мы не за Константиныча! Хотя и ему здравия и удачи!

onemen

А нельзя вообще закрыть раздел? Что то вспоминать прошлое, его не вернуть уже НИКОГДА, как СССР,
Хорошая мысль.

DIMA$

Константиныч
И, наконец, этот моральный урод (без смайла) стал писать на форуме про меня вот такие перлы:
http://guns.allzip.org/topic/76/809287.html
По моему жизненному опыту скажу вам, мужики, ТАКОЕ ГОВНИЩЕ сердцем не пишется, а только, увы, за деньги. Я, признаться, до сих пор не хочу в это верить, но мой внутренний голос только об этом только и талдычит. Теперь вы понимаете, что с ТАКИМ ... сидеть среди ромашек на лугу, а уж тем более модерировать в клубе - это ненормально и недопустимо для нормального человека!
Ну, да хер с ним! Я ему не судья, и с ним прекрасно разберётся тот, кто сидит гораздо выше тех мест, где мы живём и здравствуем.
Я не поленился, сходил по ссылке в "Стендовую", которую Вы же и дали.
Среди прочего, 100% уважаемый участник, не задействованный тут в МЦ, пишет:
"При этом,Посудин не ленился ездить в Питер сам на примерки ,всячески демонстрировал свое особое старание старание по втирание кисти ,как основы попадучести
Когда накопились примеры развалившихся .треснувших.неудобных и совсем не попадучих прикладов он развел бурную активность в написании лекций в инете для начинающих о самых различных аспектах изготовления,и использования прикладов по Посудину.вплоть до того.что стал учить людей стрелять.вызывая постоянно тем самым если не протесты.то как минимум улыбку.
С теми же ко пытался раскрывать сущность его рекомендаций.начал бороться пасквилями и чистым враньем.
Но все ,что было скрыто и непонятно станет рано или поздно явным.Просто нужно подождать.А людям перед тем как с ним связываться хорошо подумать."
И после этого проситься модератором в "Стендовую"??? Это просто наглость, которая второе счастье!!

nakss+b

а заодно от.ебать всех наиболее зарвавшихся особей
Мнда! Народ тут добрый... (без ковычек и смайлов)

Jack Doe

Коллеги,

может, уже проголосуем всё-таки и закроем тему? Уже ж бессмысленный срач пошёл, право слово, неловко как-то...

rom

ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОДЕРАТОРА «КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ МЦ» И НАЗНАЧИТЬ МЕНЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА>.
Прикольно, получиться что в скором времени знающих специалистов, готовых написать что-то дельное, в разделе "стендовая стрельба" может и не остаться... их "забанят", исчезнут такие знакомые имена, как "Олег51", "Артур", "Накс", и др. - т.е. те стрелки, которые имели неосторожность воспользоваться "услугами" Константиныча и потом правдиво рассказали о своих впечатлениях...
"Но, неизбежно все потом поймут,
Кто не мудак на этом белом свете,
А, кто мудак, говно и баламут,
Поскольку все мы на виду в инете.

Он - обоюдоострый инструмент.
И тот, кто пишет здесь фигню и вздоры,
Рискует быть натянутым в момент
По самые, простите, "помидоры"!

О, интернет, а ты кому-то враг,
Коварен с теми, чья фальшива лира.
Ведь, если кто в суждениях мудак,
То это видит минимум полмира!"

ИМХО - классные "зеркальные" слова!!!
(на месте Константиныча, я бы подождал дней десять, авось, Сербин привезет с Европы лицензию на Олимпиаду, а вот тогда заткнуться все злопыхатели, считающие себя "великими стрелками". Меня просто "разрывает" между двумя, взаимоисключающими желаниями 😛. А может Сербин выиграет лицензию не "благодаря", а "вопреки". Чуток подождем, скоро узнаем)
Прошу прощения за столь длинный пост - пишу нечасто, с Константинычем "схлестнулся" о-очень давно из-за тульского СК (кому надо - поймет) и из-за "поделок" для моих стендовых коллег.
Раздел читаю регулярно - пишу гораздо меньше, стараясь писать только о том (или о ком), в чем (ком) разбираюсь...

nakss+b

"Накс", и др. - т.е. те стрелки, которые имели неосторожность воспользоваться "услугами" Константиныча
Не Володь! Я не пользовался, мне было достаточно посмотреть у других.

nakss+b

ОСВОБОДИТЬ МЕНЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ МОДЕРАТОРА «КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ МЦ» И НАЗНАЧИТЬ МЕНЯ МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА>.
--------------------------------------------------------------------------------


Вот это ход! Заткнуть рот своим оппонентам в разделе, где не раз "получал по сусалам" :-)

Сказочный вариант! Я ни кого в помошники не приглашал. 😛 (похоже на манию))))

DSM30-06

Мужики! Хватит плясать на костях. Человек уходит добровольно.Ротация в модераторстве очевидна для всех. Если кандидатуры принимаются, давайте выдвигать. Моё мнение:
1. Гамаюн - интеллигентен, прекрасно держит удар, умело аргументирует, прекрасно владеет предметом, ЦКИБ для него - не пустое слово.
2. Алекс1975 - интеллигентен, знает предмет, выдержан, доброжелателен.
3. Старшой - честен, знает об оружии достаточно, иногда вспыльчив, но говорит в лоб и может поставить на место зарвавшегося флудераста. А если первого предупреждения кто-то не понимает, что ж разговаривать, за бан пусть не обижается.
4. Игорь Робертович Карклиньш - ПРОФИ! Если сам не откажется, клуб только выиграет.
С искренним уважением ко всем!

охота - 88

DSM30-06
Алекс1975 - интеллигентен, знает предмет, выдержан, доброжелателен.
😀 😀 Интлегентен, доброжилателен, выдержан может в миру он и такой но на Ганзе почитав только эту тему о нем такого не скажешь.

VU

Нет уж вы этого благородного дона оставьте себе. Пусть он лучше здесь втирает и напомаживает вы уже натренированные привыкли. Стрелять не умеет, приклады делать то же - но орел и бык который всех направо и на лево 😊 в интернете конечно, хоть виртуально но ему наверно уж очень надоело дрочить в одиночестве.

Константиныч

VU
... ему наверно уж очень надоело дрочить в одиночестве.
Уважаемые члены клуба!

Разрешите представить вам Вову Усова (VU)- большущего профессионала ж/д перевозок, страстного спортингиста, почётного активиста раздела "Стендовая стрельба", большого любителя и ценителя русского языка, а также увлечённого почитателя моего литературного таланта. 😀

Прочитав его пост, задайте каждый себе простой вопрос: а, что бы вы лично сделали, если бы ТАКОЕ он написал в ваш адрес? и ... ответьте на него! 😛

Константиныч

Вводу полного и, не побоюсь этого слова, СТРАННОГО бездействия админа 😞 😞 😞, как действующий модератор раздела, я просто вынужден принять превентивные меры 😛 для прекращения срача, которого в моём "Клубе любителей МЦ" не было со дня его основания.
Часть этих мер уже принята. 😊

А к ним вдогонку делаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЧЛЕНАМ КЛУБА И ГОСТЯМ РАЗДЕЛА:

Все, кто будет здесь далее флудить, нарушать правила ганзы, уходить от вопроса, поднятого топикстартером, будут немедленно забанены на срок до назначения админом нового модератора. После этого ВСЕ ЗАБАНЕННЫЕ БУДУТ НЕМЕДЛЕННО АМНИСТИРОВАНЫ. 😊 😊 😊

Подпись: модератор Константиныч.

bobr_ak

Эта ветка,создана для высказываний. Люди говорят что думают и обсуждают!

rrb70

Хотел всегда узнать более про оружие МЦ.. Остепенитесь это не приват клуб.. А кому интересна эта тема регистрируйтесь на других форумах..

Obormot

DSM30-06
3. Старшой - честен, знает об оружии достаточно, иногда вспыльчив, но говорит в лоб и может поставить на место зарвавшегося флудераста. А если первого предупреждения кто-то не понимает, что ж разговаривать, за бан пусть не обижается.

Если придерживаться ротации, то я голосую за Старшого. Мне нравится его 'предвыборная программа'. Вспыльчивость ему сейчас разрешена, как и любому другому члену клуба. Но имея 'метлу', он 'будет другим', мне думается.

Forts

Всё же повторюсь ВЛАСТЬ одного это утопия!
Должно быть 2-3 Модера ...
Ведь жили Два МОДЕРАТОРА в ДАННОМ разделе (Пусть с разными взглядами на жизнь или ведения Общего дела) Константиныч не зря пригласил Алекса 1975 .... И далее должно быть также !
Модератор является и источником знаний .....И метлой !
Простые члены клуба читатели ........Коех большинство здесь . А они читатели только выиграют если у руля Будут 2-3
Грамотных человека !Способных дать Правильный ответ!Пусть даже в споре но истина Будет найдена!


2-3 Модератора ...Старшой в том числе....
Метлы не боюсь ... Быть простым читателем !!!!????? Я и так просто Охотник немного читатель!
Искренне любящий Мц 6 .0

Ловец Снов

Грустно все это читать. В жизни большинство интеллигентные, умные люди, как выходим в Интернет не можем удержаться, что бы не облить грязью оппонента.
Предлагаю закрыть эту тему, а Роману выбрать модераторов самому, тем более все кандидаты уже озвучены, большинство участников раздела готовы их поддержать, а новых никто не предлагает.

DIMA$

DSM30-06
Мужики! Хватит плясать на костях. Человек уходит добровольно.
Алекса оставить для преемственности, Старшого для оживления, пусть вдвоем пашут.
Лиц, причастных к ЦКИБу, НЕ ДОПУСКАТЬ до модераторства, чтоб конфликта интересов не было - из-за такого конфликта и Константиныч прогорел!

1943 DOU

Константиныч молодец! Роман умница! Друзья модерируйте вместе. А если хотите озона в атмосфере, возьмите в напарники себе еще кого-нибудь и тогда модерируйте втроем. Удачи в вашем деле (ну почти государственной важности). С пожеланиями позитива, 1943 DOU

Escaper

Афигеть 😊
Прям выборы мэра....

ИгорьМ

1943 DOU
Роман умница!
Роман молодец. Мавр сделал свое дело, Мавр может .... выбирать (или г...о убирать) .
Заложил мину под бочку с г....м, пардон с выбором Модератора и поджег фитиль.
Облило всех так что хрен отмоешься. Политика однако. Забавно и грустно, зато - народ посмотрели, "себя показали".
Нравиться Константиныч или нет, раздел он создал. Ломать не строить, Россия стоит на этом. Однако как сказал один умный человек ... из обломков сарая можно построить САРАЙ, только меньшего размера ... .
Давайте друзья будем развиваться не Революционно а эвалюционно.
Мой выбор Константиныч + Гамаюн.
С уважением ИгорьМ
P.S. ... весь мир насилья ма разрущим, до основания а за тем ... ???.
как надоели все эти революционеры ИМХО. 😞 Ломать не строить.


father

А я уже не понимаю кому наше мнение интересно... Грустно всю эту грязь читать... Я себя баню до лучших времен на этой ветке.
С уважением ко всем!

Константиныч

Ловец Снов
Предлагаю закрыть эту тему, а Роману выбрать модераторов самому
А, вот, это очень дельное предложение!
Тему вонючую, но, с хорошими, талантливыми стихами закрываю с превеликим удовольствием. 😛
Прошу всех набраться терпения и дождаться решения Романа.
Всем удачи, а забаненным ещё и ... грядущей свободы!!! 😀 😀 😀!

ALEX-1975

Жесть!!!
В разделе были забанены!

VU Константиныч За оскорбление модератора
ss21 Константиныч Прекращение срача в теме (мера временная)
greycrow74 Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
Grumpy B Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
ALEX-1975 Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
pavelkrot Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
nakss+b Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
Puss in Boots Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
talk Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
rrb70 Константиныч Прекращение срача в разделе (мера временная)
DIMA$ Константиныч За срач. Удаление временное, до решения Романа по модеру.

Удалены сообщения!

выборы модераторов 2011-6-24 Roman rrb70 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-2 01:35 выборы модераторов 2011-6-24 Roman rrb70 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-2 01:34 выборы модераторов 2011-6-24 Roman Puss in Boots 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-2 01:33 выборы модераторов 2011-6-24 Roman talk 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-2 01:31 выборы модераторов 2011-6-24 Roman talk 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-1 20:29 выборы модераторов 2011-6-24 Roman Константиныч 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-1 20:28 выборы модераторов 2011-6-24 Roman nakss+b 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч
2011-8-1 20:11 выборы модераторов 2011-6-24 Roman VU 2011-8-1 удалено сообщение Константиныч

Может быть Посудин вообще удалит тему?
А Романа забанит, как спамера?

З.Ы. Похоже у дедушки совсем крыша поехала....

greycrow74

Несогласных в топку :-)

BigFatBarrel

Я не понял, а как забаненные голосовать будут? Это что за новационные методы предвыборной борьбы, Константиныч? Кто не за нас - тот против нас? Остро, по путински.

ИгорьМ

Антикризисное (напоминает наше собрание, только фамилии вставляй ИМХО 😊)

Страны-участницы антикризисной конференции заседают за столом. На
месте президиума - Cоединённые Штаты Америки. Рядом с Россией, в
огромном графине, жидкость, по внешнему виду напоминающая воду.

США:
Садитесь поудобней, господа.
Повестка дня простая: нам $$$$а.
Тревогу бить пора давно настала!
Тут речь не о размерах капитала
И разных непогашенных долгах...

Греция: (оживлённо)
Вполне согласна. Счастье не в деньгах.

Франция:
Легко $$$$еть, когда кругом халява...

(Россия делает большой глоток из графина)

Италия: (встаёт)
Ты, США, толковая держава,
Макдональдс, Микки Маус, спору нет...
Но, мамма миа, это - полный бред!
Мне некогда рассиживаться с вами.
Что там у нас конкретно по программе?
Гераклам недостаточно бабла?
В асфальт их закатать и все дела.

Испания:
Да сядь ты, макаронное мудило!
Страна по яйца в кризис угодила,
И между прочим, не она одна,
В говне почти что каждая страна!
Терпимей будь...

США:
И я как раз об этом...
Терпением, любовью да советом
Нам дОлжно жить по замыслу Творца.
Над нами Бог, с начала до конца!!
А мы друг друга топим беспощадно...

Израиль: (из-под очков)
Простите, Бог - над НАМИ. Впрочем, ладно...

США:
Ну вот, опять... Опять пустые споры...
Месье, мадамы, герры и сеньоры,
Избавьтесь от своей душевной гнили!

Куба: (вбегает в зал)
Прошу прощенья. Кастро хоронили.

(Россия встаёт и делает глоток из графина)

Испания:
Опять?? И что с ним?

Куба:
В этот раз инфаркт.

Израиль (со смехом)
А помните, как Ясир Арафат....

Иордания: (гневно)
Послушай-ка, кудрявый, может хватит?
Не всякий прав, кто только виноватит,
Своих бы рук в крови не замочить...

Украина:
А як оцi наушныкы включыть?

США:
И вновь я призываю вас к порядку!
Мир катится к всеобщему упадку!!
И это вас нисколько не ебёт?

Польша:
А кто нам право голоса даёт?

Великобритания: (вскакивает с места)
Ирландия и Уэльс - тупые пни!

Голландия: (медленно выпуская дым)
Америка, ты гонишь. Не гони.

Швейцария:
Нас не ебёт. Реально н-е е-б-ё-т.

Китай:
А нас ибёт. Хотя не каздый год.
В Год Клысы нам зивётся плевосходно.
Одезду сьём. И кацество, и модно.
Немнозецько похузе в Год Длакона...

Украина:
А як умэньшыть громкость микрохвона?

Узбекистан:
Я, например таджиков не люблю...

Германия:
Камраден, битте, цигель, ай-лю-лю! (с)
Давайте взглянем на проблему шире:

(смотрит на часы)

Сейчас уже семнадцать ноль четыре,
Мы начали в шестнадцать сорок восемь...
Друг друга $$$$$асим-хуесосим...
К чему? Зачем? Ведь кризис отношений
Имеет целый ряд простых решений!
Тут главное -- отвлечься от забот.
Вы видели наш фильм «<Глубокий рот»>?
Вот там забот у главной героини!...
Из Луцка тёлка...

Украина:
Слава Украине!!

(Россия делает три глотка из графина)

Беларусь: (решительно вставая)
Мы кризяса никак не ошушшаем...
Приедьця, пасматриця, прыглашаем!
Всех угасцим картошкай и пятрушкай,
Кто не захочшет - па ябалу клюшкай!

Франция:
Такой приём... спасибо, не годится.
Вот наша бесподобная столица...

Италия:
О чём ты, лягушатник, говоришь?
Ебали мы ваш засранный Париж!
Ах, Мулен Руж! Ах, Сена! Обосраться!
А башня ваша, если разобраться -
Гора кривых железных перекладин...

Израиль: (наклоняясь к Голландии)
Ви знаите, где прячется Бен Ладен?
Так я скажу: он прячется у нас.
Скорей всего, замешан тут Хамас.
Они теперь везде - как по Бродвею...
Ой, боже ж мой, к какому зохенвею
Придёт многострадальный наш народ?
Как думаете?

Голландия: (покачиваясь из стороны в сторону)
Блять... вот это прёт...

США:
Пиздец какой-то... Так мы до утра
Решенья не отыщем ни $$$$...
Нам срочно нужен способ стать добрее!

Иордания: (поднимает руку)
Пять долларов за каждого еврея,
Которому сознательный народ
Вязальной спицей нос его проткнёт!
А доброта, пожалуй, будет в том,
Что сможет он дышать немного ртом...

Израиль: (усмехаясь)
Заветная мечта больного поца!

Беларусь: (показывает пальцем)
А патшаму Галландия смяйоцца??

Франция:
Наверно, потому что ей смешно...

Япония:
Клянусь своим последним кимоно,
Мы тоже бы проблем не ощутили,
Беспечно хохотали и шутили,
Со всеми были б ласковы и мИлы,
Как только нам вернули бы Курилы...

(Россия делает глоток из графина)

Израиль:
С ума сошли, с историей играя...
Где ваша честь? Где совесть самурая?
В который раз я удивляюсь вами:
Как можно счастье мерять островами??

Иордания:
А чем ещё? Обрезанным хуём?

Украина: (нетерпеливо)
Так шо с голодомором? Признаём?

США:
Опять бардак! Ну сколько можно, братья?
Вас больше не желаю примирять я!
А выступить по данному вопросу
Я предлагаю... как его... Лаосу.

Лаос: (вставая)
Давным-давно, когда великий Будда...

США: (раздражённо)
Так, ясно, молодец. Присядь покуда...
Кто скажет что-нибудь по существу?

Голландия: (приоткрывает глаза)
Ребята... культивируйте траву...

(Россия делает глоток из графина)

Великобритания:
По существу: Ирландия - дебилы.

Германия:
Простите, где находятся Курилы?

Греция:
Не помню точно... К северу от Крита.

США:
Достаточно. Дискуссия закрыта.
Признаюсь честно: я обескуражен,
Ведь этот день... он был настолько важен...
Задача оказалась нелегка,
Нам выход не найти из тупика,
Друг перед другом бисер только мечем.
Тут думать больше нечего. И нечем.
Мы всех уже участниц опросили?

Испания: (смотрит в протокол)
Почти. За исключением России.

США:
Ну что ж, окей... пусть скажет пару слов.
Полезет драться - отзовём послов.

Все взгляды устремляются в сторону пустого графина.

Россия: (громко отрыгнув)
Один ближневосточный идиот...
Сказал, что всё когда-нибудь пройдёт...

Израиль: (злобно сжимает кулачки)
Минуточку... Прошу без оскорблений!
Что значит - идиот?

Россия:
Да уж не гений...
Ведь с нами был тогда он незнаком,
И ляпнул, не подумав, языком...
Проходят вши, ангины, стресс и роды,
Убийцы, олигархи, нищеброды,
Бандиты, экстрасенсы, колдуны...
Пройти бесследно в будущем должны
Все войны, революции и стачки,
Мытарства от получки до заначки...
Но есть одна такая ерунда,
Что не пройдёт нигде и никогда,
Она рулит и движет этим миром,
Любым министром, мэром и банкиром,
Её природа не объяснена,
У нас зовётся глупостью она...
И как бы с нею нИ были вы жёстки,
По вам всегда ползут её отростки...
Вот в чём причина всех насущных бед,
И не влияет ни менталитет,
Ни кожи цвет, ни даже форма носа
На верное решение вопроса.
Тем более, что шибко длинный нос-
Он никому удачи не принёс...

Израиль злобно сжимает кулачки

Италия:
Бессмысленный набор цветастых фраз!

Украина: (России)
Шановный, дэ квытанции за газ?

США:
Допустим, мы - глупы, а вы - умны.
Зачем же пьёт, позвольте, полстраны?
Графин вон целый выжрали до дна...

Россия: (громко отрыгнув)
Нам так яснее истина видна.
А раз уж мы касаемся морали -
Вы на мораль ещё сильней насрали,
Когда, благодаря In God We Trust`ам,
Венчаться разрешили педерастам.

Беларусь:
Я понял так, што кризяс - он в душе...
Не ясно только, есць ли он вабше?
Адзин сказал, што есць, другой - што нет...

Россия: (Беларуси)
Зайдёшь ко мне попозже в кабинет.

(встаёт и направляется к выходу)

В $$$$у вас всех. Живите, как и жили.
Вы этот кризис явно заслужили...

(хлопает дверью)

Голландия: (приоткрывает глаза)
А кто сейчас так громко говорил?

Израиль: (кладёт руку на плечо Японии)
Глазастый, не видать тебе Курил...

P.S. Автор не я, из глубин инета. С уважением ИгорьМ

pavelkrot

Ухахатался
Геополитика !!!
Но у Нас свои масштабы.

pavelkrot

Ухахатывался !!!
Да где-то близко к Нам.