Рукояти, накладки к Агенту

DrMozgoved
Начну так же как и тему, о лоутерах (поскольку, это тогда же , тем же вечером и было) 😊

Сидел я как то, больше года назад, на нашем любимом сайте и почитывал "резинострельный" раздел, какой то длинный пост об "Наганыче" и что бывает у него с мощьностью, когда он в результате кариеса теряет оба зубика...
Все было очень интересно и тут глаз зацепился за теперь всем известную тему "Поздравьте, купил Агент!". До того момента я держал Агент несколько раз в руках, но "не Фтыкало"...

DrMozgoved
...на тот момент моим кумиром был Наганыч, и в этот момент последним сообщением в теме был вопрос -

quote:
----------
Originally posted by Streyk:
Поздравляю отличный выбор, у самого такойже очень доволен. Интересует 2 вопроса.
1.Вставил ли кто нибудь втулку в ствол, если да то расскажите ваш способ крепления ее в стволе и каковы результаты отстрела с ней.
2.Где можно достать другие накладки на рукоятку, деревянные например. Родные очень как то неудобно сидят в руке.
----------

а тут такое дело, буквально за несколько минут до этого я листал каталог немецкого оружейного магазина, который я привез по просьбе старого товарища из ветки "нарезное" и ВИДЕЛ там, как раз ТО, о чем был вопрос. И я решил ответить...


quote:
----------
Originally posted by DrMozgoved:

Продаются в массе разновидностей во многих инет магазинах, иносраных ессно... С разбросом цен от 79 до 140 евро. Как раз смотрю каталог.

Много раз обращался к владельцам "Агентов" с просьбой сфоткать рамку револьвера со снятыми накладками на фоне "миллиметровки", что бы понять - какие накладки (для марок СмитВессон, Ругер, Кольт) и для каких размеров рамок этих производителей, подойдут без подгонки или с минимальной подгонкой.
Но что то никто так и не сфоткал. Может сделаете? Я со своей стороны, как зарядится фотоаппарат, сфоткаю страницу из каталога с накладками.


----------

Originally posted by DrMozgoved:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михоши:
[Б]Тоесть вы сможете мне переправить лоадеры и возможно рукоять? Если удастса зафоткать ручку на милиметровку?[/Б][/QУОТЕ]

Принципиальных препятствий не вижу. Кроме неясности с подбором под конкретную рукоять.
Как вернусь в ФРГ (через месяц - полтора), постараюсь сделать.
Сейчас сфоткаю разворот каталога.
Сам я помираю по рукояти нумер 4. Так сказать - спортивное прошлое дает себя знать. Жаль только, что в моем тире где стреляю на всех револях (ругеры ГП161) стоят штатные резиновые с девевянной вставкой рукоятки... Они практичные, но для стрельбы помногу - не то.
Для ношения конечно лучше нумер 5.6.7.8...



Естественно - встала одна проблема. Чертеж. Нужно было фото рукояти, без накладок.
Первым отлкикнулся Streyk -

Originally posted by Streyk:
Миллимитровки нет, вот что получилось... B]

Фото, самого револя получилось СУПЕР! Но отсутсвие миллиметровки - это НЕ супер.

вторым откликнулся Alexinns, который лишних слов - ПРОСТО сделал все, как надо... Теперь, уже больше года, когда мне нужно подумать на механизмом Агента - я всегда открываю это фото.
Пользуясь случаем, еще раз, хочу сказать форумчанину Alexinns - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Originally posted by DrMozgoved:
[B]
...В профиль, размер ОЧЕНЬ похож на "медиум" рамку СмитВессона. Какая , например, у 686 модели.
Появилась определенность.
Остается вопрос - какая толщина у металлической части рукоятки и в том месте где она расширяется (переход в корпус)?
И по креплению - я так понимаю, крепится накладка 1 винтом в основании рукояти?

Вот тоже у меня было ошибочное мнение - L-рамка (686 модель) - она несколько крупнее... По винту - я спросил сразу, поскольку к тому моменту держал Агент всего пару раз в руках, то его конструктив не запомнился... (Вот к концу февраля 2007 года - я уже был с револем на ты, так как сьездили с знакомым доктором "агентовладельцем" и знакомым следователем "нагановладельцем" пару раз на дачу, на массивные пострелушки...)

Originally posted by Mihoshi:
Винт сквозной в центре рукояти, на фото агентов его видно, если крепление в основании ничего страшного придумаем как загнать 😊

И вот это расположение - винт в центре, несколько меня насторожило...

Originally posted by DrMozgoved:
А то у Смитов пружина то пластинчатая, прилегающая к передней стенке рамки... Т.е. сквозному винту, стягивающему половинки рукояти, ничего не мешает.
А в Агенте, витая, с упором по центру, как к примеру в Ругерах. Т.е. может получиться - отверстие для скреплении ТОЧНО над механизмом...
....Как вернусь в ФРГ, сначала на оруж. аукционе попробую купить ореховую или резиновую б/у рукоять в хор. сост для 686 смита (что бы было подешевле раза в 2 чем в магазине и цена опыта не оказалось слишком большой)а потом отправлю в Москву, если найдется ганзовец, которого такая рукоять на его страх и риск устроит. После того как первопроходец установит (а может и слегка подгонит) ее на свой Агент можно будет четко сказать: рамка Агента - эквивалент смивесоновской "медиум".

первым добровольцем вызвался быть Mihoshi

Originally posted by Mihoshi:
Давайте я рискну если будет белая пластик красивый под кость или дерево (бу) я с удовольствием рискну тем что не подойдет...
Потом, несколько дней вся компания активно обсуждала лоутеры, неожиданно, Mihoshi подбросил пищу для размышлений.
Originally posted by Mihoshi:
Нашел на посмотреть рукоять J от смита она не подоходит, радикально.
Это было уже что то реальное, вещественное...
Originally posted by DrMozgoved:
Маленькая? Короткая? Ширина не та? Или дерево выбрано не по форме рамы Агента?
Сфоткать никак не выйдет?
У Смитов ОЧЕЬ широкая гамма рамок, сильно различных по размеру.
mihoshi, у Вас глазомер хороший? Может мне проще Вам будет фирменный каталог SandW на е-мейл скинуть, что бы Вы сами примерно сориентировались?

Originally posted by Mihoshi:
Форма рукояти не подходит под паз, каталог если не сложно скиньте, я с удовольствием посморю. Рамка называлась J. Сфоткать нет это в магазине кальчуга, а они очень не дружелюбные к попыткам чтото сфотографировать. 😊

Вот в этот момент, мне пришло понимание - что процесс будет НЕ очень простым... 😞 Типа, выбрал первую попавшуюся рукоять, заплатил, получил. Нет, ее тоже придется подбирать, как и лоутер... ШАЙЗЕ! 😛

Далее опять беседа пошла об лоутерах, потом я уехал назад в Германию, и занялся СОБСТВЕННО выяснением - что подойдет.
Масштабировал фото с рукоятью на миллиметровке - до реального размера (оно получилось небольшим), благо с миллимитровой градацией сделать это было совсем несложно.
И послал в несколько и-нет магазинов, где я иногда затариваюсь...
Выяснения закончились победой!
Менеджер в магазине "Франкония Ягд" отписал - что под данный размер рамки, что на фото, оптимально сядет рукоять от СмитВессона с К-рамкой. Спасибо ему за то, что он потрудился прикинуть "это самое..." к "тому самому"!

Хотя в процессе общения с магазинами, несколько раз возникало ощущение, что ничего не получится. Они задавали вопросы. и после того как я отвечал - надолго замолкали...

Я уже начал нацеливаться - взять наобум... Было, было такое пораженческое настроение... 😛

Originally posted by DrMozgoved:
Сподобить на подбор спидлоудера (по схеме) менеджеров 2 магазинов не удалось.
Фактически остается одно - брать "на глазок", так как же и рукояти

Типа вот такой, какая ниже - мало б\у от Смита К или Л рамы...

Но тут, в и-нете встретилась мне информация, которая вселила в меня оптимизм. Самой главной в ней были деревянные черные щечки, с ТОЧНОЙ выборкой внутри под рамку... Прикинув с фото рамки АГЕНТА - я понял, это то что надо...


Originally posted by DrMozgoved:
Вот кое что интересное встретил. мужик один уверяет, что эта рукоять взаимозаменяема с К рамой Смитов и рамкой одного общеизвестного газгана. Вот бы какой владелец ЕРМЫ дал свои щечки для проверки этого утверждения "агентовладельцу". Если подойдет - будем знать точную совместимость рамы Агента.

HG 9037 Combat Round Butt;
Griffschalen; Holz; fur Smith & Wesson Revolver Modell 357 oder Nachbauten wie die ERMA ERG 77 mit K Rahmen.




Теперь то, когда все эти истории, уже насобиралось много инофрмации и есть схемки, можно сравнить -

Originally posted by DrMozgoved:
Пожалуйста, сейчас заброшу информативное фото с внешними различия смитвессоновскими рамками "скуаре и "раунд
Слава богу, конструкторы отклонились от классической идеи револьвера Смит и Вессона ЛИШЬ немного.
Агент имеет рамку К - "раунд", правда на доли миллиметра больше чем американская...

Originally posted by DrMozgoved:
Пожалуйста, сейчас заброшу информативное фото с внешними различия смитвессоновскими рамками "скуаре и "раунд
Слава богу, конструкторы отклонились от классической идеи револьвера Смит и Вессона ЛИШЬ немного.
Агент имеет рамку К - "раунд", правда на доли миллиметра больше чем американская...


Но тут, слава Богу, наконец один магазин ответил определенно, и начались активные действия.
Возникли разные мнения -
КАКУЮ рукоять взять, как "пробную"?

Originally posted by DrMozgoved:
так вы опишите, какую бы Вы примерно хотели. Или примерно по номеру назовите из таких как на скане каталога.

Mihoshi хотел бы небольшую, под слоновую кость.
Neprokhod тоже небольшую, как я понял деревянную...
Если найду - все выложу в тему.

Originally posted by Немо:
Хотелось бы либо из каталога 6,7, либо черная "анатомическая" с предыдущей страницы.
Я думаю на первый раз нужно что подешевле, чтобы понять подходят смитовские рукояти в принципе или нет.


так уж получилось, что первая рукоять в хорошем состоянии и при этом за умеренную цену - оказалась резиновой, полноразмерной... Михоши такая была не по душе. Зато Александру - в самую пору!

Originally posted by DrMozgoved:
Резина в носке меньше повреждается, чем дерево, и недорога. Чистый функционал.
В том тире, где стреляю, большинство Ругеров сильно ушатано (металл). А рукояти резиновые - почти как новые.
Вот к примеру рукоять мало б/у для Смитов с K/L рамкой...


Сказано - сделано... И через непродолжительное время, почтальон с недовольной миной, (как же - пешком на 5 этаж шел... 😛 ) позвонил в дверь в вручил мне МАКСИ-бриф, с переваливающимися внутри половинками рукояти...

Originally posted by DrMozgoved:
Рукоять пришла. Хорошая , очень плотная резина со стальной пластиной внутри для жесткости. На ощупь - вспомнилась хоккейная шайба, почему то... 😛 А гент с ней должен выглядеть заметно убористее. В моей, достаточно узкой и длинной ладони - легла "как влитая"...


Потом в теме произошла небольшая пикировка. Один форумчанин, критически настроенный против внешнего вида АГЕНТа, с некоторой язвительностью сделал несколько комментариев... Ну что же, это его право - на личные симпатии и антипатии.

Originally posted by Sigfried:
А как вам такие варианты? Искусственный перламутр, оловянно-цинковый сплав, деревянный ламинат, рог индийского буйвола, полимер под рог индийского буйвола, настоящая слоновая кость, полимер под слоновую кость, рог американского длиннорогого быка, полимер под него: Каждый материал - в десятках вариантов под европейские и американские пистолеты и револьверы, в т.ч. под рамки L и К. Только вот поставить их на 'Агент', - это все равно, что колеса от 'Мерседеса' на 'Жигули'.

Конечно, такое "нападение" 😛 на револьвер, который я к тому моменту "любил всей душой" было встречено, ээээ, ответной реакцией 😛 Каюсь, был невыдержан. Все потер потом, охолонув... 😊

Немо был НАМНОГО более выдержан и конструктивен в дисскуссии...

Originally posted by Немо:
Кстати, если колеса от "Мерседеса" поставить на "Жигули", то "Жигули" поедут лучше.
Проверено лично.
На сегодняшний день - главное примерить смитовскую рукоять на Агент, и если подойдет - далее простор фантазии неограничен.

Originally posted by Sigfried:
По-моему, DrMozgoved, вы мой профайл не изучили. У меня у самого искусственный перламутр, и смеюсь я не над ганофилией и любовью к внешнему тюнингу, коим сам подвержен уже не один год и которые приветствую у других, а над возможным сочетанием того же, скажем, перламутра и проточек на барабане "Агента", дырки в рамке, и ужасной, на мой взгляд, надписи "ТКБ-02...тыр-пыр", уродующих дизайн револьвера. Если с необходимостью ослабления рамки и барабана еще можно скрипя сердце примириться, то вот все эти бросающиеся в глаза неблагозвучные сочетания букв и цифр меня просто бесят.

Тем временем, за приятной беседой дни шли незаметно, и к лежащей у меня в тумбочке рукоятке "анкл майк", присоединился спидлоутер - и копмлект "проверки совместимости" убыл в Россию...

По приходу к Александру - он сделал обзор, с ФОТО, дающими ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ информацию по совместимости

Originally posted by Немо:
Итак посылка пришла!!!
К сожалению должен огорчить всех любителей Агентов - ручка Смит-Вессон в лоб не подходит, чуть чуть, но не подходит...
Наши как всегда придумали что-то свое.
Крепежный винт упирается точно в пружину, ручка Агента чересчур "горбата", буквально на полмиллиметра, а также нет отверстия под нижнюю петлю для тренчика.
НО!!!
Я думаю все поправимо. Была бы ручка деревянной - вообще работы на час, с резиной придется повозится.
В итоге мой Агент через какое то время будет выглядеть примерно так
Кстати в руке сидит, как влитой.

Конечно, возникло несколько вопросов к Александру.

Originally posted by DrMozgoved:
Я очень рад, что посылка дошла. Ожидание выматывает нервы... Все таки с 26 апреля мы с Немо ждем...

Не могли бы Вы крупно сфоткать то место в рамке которое "не вписывается" в рукоятку, с половинкой рукоятки лежащей под ним? Или я опоздал и все уже подогнано?

...В руке с этими резиновыми накладками удобно револьвер чувствуется, не елозит?
Как она вообще, резина, на ощупь - после обычной рукояти?
Мне кажется, или она действительно - немного поменьше стандартной? ...
...

Originally posted by Немо:
Рукоятка Смит-Вессон не больше, а толще, как раз под мою лапу.
На самом деле - удобны обе, просто родная имеет более классическую, "ковбойскую" форму, а S&W - более современную.

Originally posted by Немо:
При "примерке" отправной точкой было место фиксации рукоятки штифтом, расположенным в нижней части рамки. (1)
Место, где горбатая ручка Агента выпирает на 1 мм (примерно) - (2)

Originally posted by DrMozgoved:
Очень наглядно. Сразу возник вопрос - как планируете смещать пружину? Или отверстие под стягивающий винт сместите?
Рукоять большая - но она универсальная - под K и L рамки. L - это крупноразмерные, К - средние рамки.
По толщине, в стянутом состоянии - подходит? Шата нет?

Теперь меня мучает мысль - подходит ли компактная "К" рукоять ТОЧНО по контуру металла на рамке, или , как писал один участник в этой теме, "напиллинг"...

Originally posted by Немо:
Пружину смещать не буду, скорее всего отверстие под стягивающий винт, дело в том, что отверстия на фото не видно - оно практически в месте упора пружины в поперечину.
А по толщине - подходит идеально.

Далее, коллективным решением, была открыта тема в купле-продаже, что бы не засорять информативную тему фин. вопросами. Там я разместил небольшую выставку всевозможных рукоятей для Смит-Вессонов с "К-рамкой" и "Л-рамкой". Переношу ее сюда.

Originally posted by DrMozgoved:
...
первая - К рамная рукоять, почти по контуру металла (что примерно видно по ее длинне и ширине. Материал, кажется называется в России "дельта древесина", проще говоря - пропиточная фанера высокого давления. если не ошибаюсь. Имел нож с рукоятью из такого материала - был доволен. Очень прочный и приятный в руке. Текстура симпатичная, хоть и на любителя...
Вторая - полноразмерная, К/Л рамная, примерно такого же типа, как "родная". Если не ошибаюсь, ореховая.
Третья - пластик "под кость", К рамный, чуть больше металла...

Четвертая - Черный пластик, К рамная, для карманного ношения.

Пятая - Резина, К/Л рамная, "полноразмерная" модель. Примерно соответсвует размерами стандартной для Агента

Шестая и седьмая - кость... рукоять старая, может довоенная.








[QUOTE]Originally posted by DrMozgoved:
[B]Вот кстати рукоять (неразьемная) "Моногрип" - с интересной фиксационной деталюшкой - для притягивания через дно рукояти винтом. Надевается на шпильку на конце рамки...
На Агенте - так же можно закепить попробовать...

В одном месте я указал адрес и-нет магазина в США, завода "Смит-Вессон". Там многое продается из перечисленного.
и Михоши решил заказать там рукоять. Представьте себе - ПРИШЛО!

Originally posted by Mihoshi:
...Кстати Пришла рукоять, теперь я точно знаю что Америка сушествует.
]





Сейчас еще один форумчанин сделал заказ там, но что то все затягивается с получением...

Originally posted by whitewolf:
Инфа не запоздала - это я поспешил :-)
Заказал
K/L Round Uncle Mike's (No Logo)
и
K/L Round Hogue Monogrip (No Logo)

Посмотрим, что будет - там, в посылке, должны быть интересные образцы...

DrMozgoved
Так же встретилось несколько образцов ОЧЕНЬ красивых рукояток. на мой вкус, конечно.

первая, вторая, третяя - Имитация кости. Хорошо видно контуры самой К рамки револьвера, накладки - точно вразмер по металлу...


четвертая, пятая - кажется, мореный орех, комлевой кусок. По текстуре - предел мечтаний (для меня. Люблю орех до смерти!!!) - похоже оружейник какой то сделал из обрезочка, оставшегося от изготовления ОЧЕНЬ дорогой охотничьей ложи. Просто не могу поверить, что целую ореховую заготовку (шикарного качества) порезали на револьверные рукоятки...
Хорошо видно "посадочное место", можно заметить, что посадочное место в универсальной рукояти дл К/Л - рамок, несколько болше... Но "больше - не меньше..."


Вид этой, последней рукояти, поверг некоторых участников в легкий шок, меня, кстати тоже...

Originally posted by Mihoshi:
нда супер.... но это уже лишком круто для агента, это как на серийний ак приляпать оптику за штуку евро, дерево реховое и румень со сваровскими брюликами, здорово наверное но есть некоторый дисонанс ...

Originally posted by Leonidych:
Красотища... эх, нам бы такие магазины и возможности))

Следующие четыре фото - Сандаловое дерево. Полноразмерная рукоять.



....... .......И встала тут в полный рост проблема -

Originally posted by Немо:
При установке рукоятки S&W смещение опоры пружины обязательно...
На риснке примерное расположение крепежного винта.

Появились интересны предложения, как развести пружины с винтом, стягивающим половинки рукояток.

Originally posted by LAD:
Я бы сначала попробовал промежуточную детальку, например из аллюминия. Сделав крепление не одним сквозным, а двумя коротенькими винтами м3 или м4.
Или из кусочка стальной трубки, или согнутого кусочка стального листа, полосы. С привариванием, или, если толщина позволяет (что, наверное, лучше)- нарезанием резьбы прямо в ней. Потом, если деталька небольшая - заклеив ручку изнутри кусочком скоча, чтобы не приклеилось, заполнить холодной сваркой, эпоксидкой.

Originally posted by Немо:
Такой вариант тоже прорабатывается...
Еще может быть удастся изготовить новую поперечину, в которую упирается пружина, сместив в сторону точку упора...
Короче сверлить рукоять буду в последнюю очередь.

С известной долей раликализма, я высказался за переделку

Originally posted by DrMozgoved:
В четверг всю ночь в голову лежли конструктивные мысли, насчет крепежа...

Пришла на ум новодельная опорная пластина, в которую упирается боевая пружина - но толщиной 8 мм с просверленными с боков слепыми отвестиями под 2 коротких винта.

либо

А излишняя "горбатость" - помогут мощные слесарные тиски, рамка через тряпочку - и слегка сдавить переднюю к задней стенки рамки. теоретически работа механики не должна нарушиться.

Originally posted by LAD:
Ну что Вы! "Это же не наш метод!"(с) 😛

Тут скорее просится выбивание штифта внизу рамки, с попутным снятием кольца/антабки для страховочного ремешка, и - сдвигане накладок чуть выше, при необходимости выбирание изнутри немного накладок по форме рамки и - заполнение в некоторых местах так называемой "холодной сваркой" (эпоксидка с напонителем").

Вообще, как посмотрю - переделки - просто минимальные.

Originally posted by DrMozgoved:
...Но это все уже перебор. Нужна просто пластинка самого простого железа, ножовка по металлу и дрель. Дырка ближе к одной стенке, дырка ближе к другой. И посмотреть - что будет с функционированием.


Александр сфотографировал этот узел "конфликта" между боевой пружиной и винтом стягивания рукоятки...

и во взведенном состоянии - когда шток пружины выдвинут вниз...

Originally posted by Немо:
ИМХО необходимо смещение точки опоры вперед

Originally posted by DrMozgoved:
Абсолютно согласен. Вперед - очень хорошо проходит. Причем есть место куда смещать - до упора в опорный прилив на рамке. А если и не впишется шток во взведенном состоянии - то буквально на .5 мм.
Чуть чуть подточить металл рамки над шпилькой и все встанет на свои места.
Самовзвод станет совсем немного пожестче, но я думаю - это будет незаметно. И что ценно - он останется равномерным.

К сожалению, все изыскания так и остались теорией и ни одна рукоять так и ни пригрелась на АГЕНТе.

Может, в будущем, кто то воплотит что либо из описанного здесь в реальности...

Кабан
От GAMO R77 не пробовали?
Кабан
С новыой накладкой - там слона можно спрятать - сегодня сфоткаю и повешу




Немо
Я УЧАСТВУЮ!!!
Немо
Мне интересен не конкретно МОНОГРИП, а возможность установки на Агент рукоятки от S&W без переделки опорной площадки. И желательно по качеству материала и форме как у меня.
DrMozgoved

А там разве такой вот деталющки нет?... которая надевается на шпильку (которая внизу на рукояти) - и через которую уже потом уже снизу винтом притягивается, в том месте где антабка была.... Хотя и длинный винт - тоже должен подойти, даже без этой деталюшки....

DrMozgoved
Я думаю, она крепится как раз этой шпилькой - которая служит для фиксации половинок рукояти... Имхо, конечно. Просто так показалось при осмотре с большим увеличением этого места.
DrMozgoved
Originally posted by whitewolf:
...я писал про один зазор, второй - длинный, вертикальный, по всей длине рукоятки сзади - скорее всего, из-за слищком большой длины штифта. Надо убедиться, что есть запас по длине - и подпилить его на миллиметр с каждой стороны. Надеюсь, после этого рукоятка перестанет "дуться".

Можно попробовать еще поиграться силой подтяжки винта, который крепит куроять в основании.
Ручка может ЧУТЬ раньше чем надо начинать упираться верхей частью в место, за спусковой скобой (не забываем - рукоять "не родная") - и при дальнейшей подтяжке, конечно начинает постепенно стенки раздавать в стороны... Это - как вариант причины возникновения щели.

DrMozgoved
СУПЕР! Очень красиво! Угол рукояти - совершенно четко ассоциируется с "практической стрельбой". Быстрый выхват и интуитивный выстрел.

Поздравляю ПЕРВОГО практика, дошедшего в последовательности до ПРИМЕНЕНИЯ "иносраной" рукояти на отечественный револьвер!!!!

Хоть ручка, действительно села очень хорошо, но - не планируете заделать эти пустоты на рукояти?

whitewolf
Спасибо! :-) У меня нет идей, чем это можно заделать. Да и нужно ли? Рукоятка сидит отлично, цепляется за ладонь прекрасно, словно револьвер является продолжением рукм, в общем, восторг!

А заделывать оставшиеся пазы... сдаётся мне, что технологически это маловозможно. Это надо наклеивать что-то на рукоятку. Не уверен, что есть смысл!

DrMozgoved
to whitewolf:
Только сейчас рассматривал фото Агента с рукоятью "Моногрип" и возник вопрос - что это за клеймо, на боковой поверхности рукояти?

Ведь вроде бы брали вариант - NO LOGO...

DrMozgoved
Я думал - там значок "СмитВессон". Значит , это он и есть - NO LOGO.
только модель, без производителя.
DrMozgoved
Красивая рукоять. Любителям "полукомпактов" посвящается...


Такая же бывает, еще немного покороче - прямо по нижнему обрезу металла... Без упора для мизинца - но это уж СОВСЕМ компакт тогда получается 😊

King_av
Ну чтож тогда и я похвастаюсь! Сегодня купил долгожданную рукоять у одного из участников форума, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! О всех проблемах переделки занл заранее! Но желание то есть, и верные друзья не подвели, дрель и напильник))))
Приехав домой, снял сразу старую рукоять, и попытался примерить новую, сразу скажу что к раме Агента она не совсем подходит, рама у Агента шире, и естественно винт крепления упирается в боевую пружину. По этому сначала решил подогнать саму рукоятку, посмотрев где именно она не подходит взял в руки острый нож и принялся снимать резинку с рукоятки. Фото1 (Где именно снимал показано красным) нут все просто и понятно отрезал немного примерил и так далее.
После подгонки самой рукоятки под рамку снял опору боевой пружины и принялся сверлить отверстие (5,5мм). Вот тут я действительно порадовался за производителей Агетна! Сталь самой опоры оказалась ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ скорее всего она закалена, что очень порадовало. Для точного сверления именно по центру решил воспользоваться метчиком, но не тут то было сталь пластинки оказалось на ЖЕСТКОЙ что ничего из этой затеи не вышло. После сего стоял с дрелью и сверлом над ней и стал аккуратно сверлить попытки с 15 всетаки удалось немного сделать углубление и почти по центру. Но самое интересное оказалось впереди. НУ НЕ БЕРУТ СВЕРЛА ЭТОТ МЕТАЛ ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ! Тогда решил идти по пути постепенного увеличения диаметра, начал с 3мм и с шагом 0,5 верно но МЕДЛЕННО двигался к цели!Причем сверла после сверления тупились очень сильно! И потом меня осенило! Решил сделать немного по другому сверло охлаждать а пластине не давать остывать в итоге в месте контакта металл нагревался до красна! Только при таких условиях пластинка поддалась) После сквозного отверстия снял фазку под боевую пружину сверлом на 7 мм . В итоге имеем отверстие в диаметре 5,5 мм и 5 убитых напрочь сверл) Вся операция сверления заняла около 35-40 минут.
Следующим шагом была сборка, в следствии чего выяснилось что есть еще одно место конфликта! Но ничего подумал мой верный друг напильник всегда со мной! Дело оказалось в том, что при изменении угла боевой пружины при взводе курка верхняя опора боевой пружины стала упираться в раму револьвера! Делать нечего взялся на напильник пришлось снять 2-2,5мм еще минут 15 заняло собирал и разбирал раза 4 наверно. и вот в итоге ничего не задевает и есть небольшой зазор.
Еще раз все осмотрел и вот что получилось.





King_av
Вот еще фотки взборе




King_av
В итоге УСМ Работает штатно на стрельбе пока не проверял во вторник проверю но появился незначительный свободный ход курка и спускового крючка, всязано это с изменением угла боевой пружины но думаю это нестрашно, так как по пальцу боек бъет так же сильно как и раньше))))
После установки рукоятки конечно впечатление и ощущение от револьвера совсем другие, очень плотно сидит в руке, не скользит и очень удобно по сравнению с родной небо и земля! Ну вот собственно и все) Вся операция заняла чуть более 2-х часов) Что скажите коллеги?

DrMozgoved
Да что сказать... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ОХОРОШО!
Револьвер - прямо как с этой рукоятью на свет народился. Еще раз мои поздравления практику, "не убоявшемуся..." сложного пути, который, к тому же оказался совсем несложным.

Вид - СУПЕР!!!

DrMozgoved
Не забудьте какой нибудь "воронилкой" опорную площадку подворонить и те места где надфилем пошвыркали...

Я рад, что все срослось - соответсвенно моим и Немо прикидкам. Теперь - всем остальным, так же дорога открыта. Дрель в руки, несколько "свежих" сверел по металлу - и вперед...

King_av
Да воронилку куплю в ближайшее время) как в магазине буду, не предусмотрел что то) осталось теперь толко отстрелять) Кстати пробовал перевернуть пластину в противоположную сторону с целью избовления от свободного хода курка и спускового крючка, так как если боевая пружина стоит на заводских отверстиях его нет, в итоге винт проходит тоже нормально, НО УСМ Работает как то странно после спуска курка, спусковой крючок остается в крайнем заднем положении, при отводе курка назад (на пару мм) крючок возвращается в исходное положение. Вот картинка (не моя но сути не меняет)
DrMozgoved
Пружина стала немного поразжатей. Это не смертельно, наоборот даже полезнее для легкости самовзвода...

Но можно надеть под пружину несколько шайб, миллиметров до 3 суммарной толщины и свободный ход, я думаю, исчезнет...

King_av
Нет там скорее всего дело не в пружине! Она и так достаточно жесткая и , скорее всего дело в самом УСМ углы направляющей боевой пружины поменялись.
DrMozgoved
А если снять крышку с отдела, где механизм револьвера расположен? Будет яснее.
Немо
Позор на мои седины...
Подобная рукоятка у меня больше полугода живет, а я все присматриваюсь, примеряюсь...
2 King_av - МОЛОДЕЦ!!!
(ушел сверла покупать...)
King_av
Пробовал снять крышку конечно же но там всеравно не понятно ссори за качество это с мобильного, на фотках видно что сильно поменялся угол направляющей боевой пружины, при таком угле УСМ работает штатно, Синим показано заводская установка, а красным положение при котором возникает нестандартная работа УСМ, спусковой крючок остается в положении как показано на рисунке, после выстрела.
DrMozgoved
Да, интересный трабл возникает...
При "красном положении" - курок находится, в положении близком к "мертвой" точке, относительно его оси...
King_av
---------
Да, интересный трабл возникает...
При "красном положении" - курок находится, в положении близком к "мертвой" точке, относительно его оси...
---------
можно поподробнее?
King_av
Да я и сам не ожидал, вот если бы все револьверы и пистолеты делали из такой стали) но это уже пройденный этап) при желании можно и старую рукоятку поставить)
DrMozgoved
Originally posted by King_av:
...можно поподробнее?

В каком смысле?

King_av
Да нет уже разобрался!
DrMozgoved
Originally posted by Немо:
Позор на мои седины...
Подобная рукоятка у меня больше полугода живет, а я все присматриваюсь, примеряюсь...

Да уж... Поболее. Помните, как мы "кровь проливали" в поисках истины? 😛 😛 😛

Немо
Пристыженный соратниками потратил сегодня 1,5 часа на установку своей рукоятки S&W...
Ставил ее немного по другому - фотоотчет чуть позже (кто-то из детей приватизировал фотоаппарат). Основные проблемы уже осветил King_av за что ему респект. Твердость опорной площадки - ЖЕСТЬ!!! Пять сверел псу под хвост. Если весь револь сделан по подобной технологии - то невозможно создать патрон с резиновой пулей, аналогичной существующей, которая его повредит. Исключительно правильный подход! Твердым предметом выстрелить нельзя, в остальных случаях безопасность стрелка гарантирована.
НО!!!!!
Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке. Соответственно каждый решает сам. Лично для меня лучше потерять полсекунды на этот "тычок" но при этом не иметь никаких геморроев, свойственных автоматическим пистолетам.
King_av
Originally posted by Немо:
Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке. Соответственно каждый решает сам. Лично для меня лучше потерять полсекунды на этот "тычок" но при этом не иметь никаких геморроев, свойственных автоматическим пистолетам.
У меня такого трабла нет все отлично откидывается, сегодня только отстреливал 40 патронов и все ОК! Может у вас угол направляющей боевой пружины еще больше чем у меня?

Да и ждемс фоток!

2DrMozgoved сейчас народ кинется заказывать у вас рукоятки)))))

Немо
Итак фотки!


King_av
КАССНО получилось и швов нет!Отлично смотрица! А можно еще фото изнутри? И в чем заключалась разница установки?
Немо
Пояснения к переделке.

1 - чуть подрезанный внутренний силуэт рукоятки
2 - перенесенная точка фиксации рукоятки за нижний штифт.

3 - слегка подточеная (прим 1 мм) рамка
4 - ну и перенесенная точка опоры.

Единственное что я сделал на свой страх и риск - сточил "ушки" на направляющем стержне пружины (для уменьшения диаметра необходимого отверстия в опоре).
Может в этом мои проблемы.... Хотя... ну не знаю.

King_av
Ушки как я понял удобны при установки направляющего стержня в заводское отверстие, но особого смысла в них нет, ведь направляющий стержень ими нигде не фиксируется. А по поводу

P.S. Надо было мне тоже ушки сточить)))чтоб не мучиться со сверлением отверстия большего диаметра, хотя все уже сделано)))

King_av
Кстати посмотрите не упирается ли у вас направляющая боевой пружины в верхнем положении в раму, при взведенном курке (у меня вот упирался), может из за этого и барабан не открывается, просто УСМ не до конца доходит. Потому что судя по фото он упирается, хотя могу и ошибаться.
DrMozgoved
Originally posted by King_av:
...2DrMozgoved сейчас народ кинется заказывать у вас рукоятки)))))

Я то не против, да только 25 человек нас, любителей Агента на сайте... Тех, кто его не только "возжаждал", но и приобрел... Так что, в случае чего - моя почта как нибудь с наплывом справится... 😛 😛 😛

whitewolf
26. У меня Агент в профайле не указан :-)
jeen
Когда выйдет новый Агент, желающих станет больше.
DrMozgoved
Originally posted by King_av:
Кстати посмотрите не упирается ли у вас направляющая боевой пружины в верхнем положении в раму, при взведенном курке (у меня вот упирался), может из за этого и барабан не открывается, просто УСМ не до конца доходит. Потому что судя по фото он упирается, хотя могу и ошибаться.

У меня есть ощущение, что Вы засверлились миллиметра на 1 - 1.5 БЛИЖЕ к передней стенке. И есть субьективное ощущение, что "ушки" внизу стержня пружины - могут быть причастны, к этому недоходу. Только пока неясна их роль. С ними лучше или БЕЗ них, при чем сточив их до полного исчезновения мх следов... Что бы эти следы не цеплялись за опорную пластинку...

Originally posted by Немо:
....Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке.
...


Немо, может Вам попробовать чуть увеличить диаметр отверстия? на 0.5 мм? и посмотреть - может трабл исчезнет...

Немо
может Вам попробовать чуть увеличить диаметр отверстия? на 0.5 мм?
Еще на полмиллиметра!!!!!!!!
Я умру!!!
На самом деле надо попробовать...
King_av
Originally posted by DrMozgoved:
И есть субьективное ощущение, что "ушки" внизу стержня пружины - могут быть причастны, к этому недоходу. Только пока неясна их роль.
Ушки предназначены скорее всего для установки направляющей боевой пружины в заводское отверстие.
DrMozgoved
Теперь дождаться бы выхода Агента в улучшенной обработкой. Потому, что на тех, которые сейчас выпускаются - резина смотрится ЛУЧШЕ всего. Как утилитарный инструмент.

Интересно, как будет выглядеть Агент с такой вот, к примеру, рукоятью...

Originally posted by Немо:
...
На самом деле надо попробовать...

А еще - попробуйте подложить под пружину несколько шайб. Ведь пружина немного разжалась, когда ее сместили вперед. Может, при восстановлении ее силы - этот заскок с невозможностью, без подпихивания курка, открыть барабан, исчезнет...

King_av
Originally posted by DrMozgoved:
Интересно, как будет выглядеть Агент с такой вот, к примеру, рукоятью...
Ну есть только один способ это узнать))))))
DrMozgoved
Ну да. Я вот попытался совместить Агент Немо с этой рукоятью - но нехватило знаний по обработке графики... 😞
jeen
Как-то так получается:
SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
Интересно, как будет выглядеть Агент с такой вот, к примеру, рукоятью...
Ну если немного пирсинга, волосы в синий цвет ...можь и пойдёт 😛
(..не о форме а о цветовой палитре окраса)
Форма как раз то-что надо!

А на сколько "ойро" эта тянет ?
Есть ли такие же но только не с "перламутровыми пуговицами" ? 😊

DrMozgoved
Ты про синюю или про красную? Синяя она вообще из другой оперы. она действительно не подходит...
SergLight
синя-синяя
ясно 😞
Она под другую "раму" ?
DrMozgoved
ну да... под 44, 45, 500 калибры... N-frame. хотят за нее 35...
DrMozgoved
Originally posted by SergLight:
...А на сколько "ойро" эта тянет ?
Есть ли такие же но только не с "перламутровыми пуговицами" ? 😊

А ты что, действительно "полуспортивкой" загорелся? Их есть, под К раму, как грязи... но деревянные - дорогие. эта вот, 76 ойриков...






Но, правда можно выбрать потемнее, посветлее. С полированным деревом или матовую... Но это для тира. Полка для большого пальца ОЧЕНЬ удобна в руке, но НЕ ОЧЕНЬ удобна в кобуре подмышкой... Хотя... Хотя и с такими видел инкассаторы ходят, но они в открытую револьвер носят. Им никуда ничего не давит, револь у них на заднице болтается...

Хотя бывают и б\ушные полуспортивки, вот один австрияк продает, пока за нее предложили пятерку всего...

Troll
DrMozgoved

Класная рукоятка! (дерево) Мне бы такую на Таурас 85s... Он же вроде как клон SW?

Troll
DrMozgoved
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо за приветствие!
У меня Торус 91-го года и стальной, выглядит на мой взгляд даже чуточку красивее, у него мушка начинает линию подьёма сразу от рамки... А большая рукоятка действительно никчему, по размеру была бы хороша именно с вашего фото, но вот беда, мне нравятся именно деревянные! На моём стоит деревянная, - родная, но она тоже большая, я её хотел подрезать на сантиметр, но когда снял, то убедился, что в ней выборка внутренняя выбрана чёрти-как, больше рамки намного, и если рукоятку подрезать, то снизу появится большая дыра... Вот смотрю по сторонам, но ничего подходящего пока не вижу...

DrMozgoved
Нет, я даже ни одного револя Вашей модели не обнаружил в Германии в продаже, ни в каких источниках. не говоря об "обвесе" с нему...
Troll
Действительно редкая модель 😊
DrMozgoved
Да она не редкая, я имел ввиду, что она из за законодательных рамок (которые существуют уже не одно десятилетие) - не имеет никакого спроса и поэтому даже не завозилась...
В штатах эта модель распространена.
Troll
Батюшки-светы! А что в нём такого? В Германии вот детектив Матула с таким бегает в одноимённом сериале... 😊
DrMozgoved
Ничего такого в нем нет особенного, кроме того, что оружие малого размера не пользуется спросом, т.к. его ношение (КС оружия) разрешено только небольшой категории лиц в рамках работы...

Всем остальным для стрелкового спорта - нужны крупные и длинные пистолеты и револьверы. Их то и производят и завозят и продают...

Troll
Ааааа... А я уж было подумал, что есть в нём что-то не конструктивное. Жаль, красивые тут у Вас рукоятки получаются.
DrMozgoved
Достаточно отвлечений на параллельных производителей оружьев.

Вернемся вновь - в русло "Агента" и того, что к нему может приложиться... 😛
нашел тут НЕЧТО... несколько улыбнуло.
это очевидно, для того, что "если уж положил свой револьвер где нибудь на землю - что бы его точно никогда не найти" 😊 😊 😊
сколько не приглядывался, так и не понял - это покраска такая развеселая или разноцветных пластиков несколько мазков на форму наложили, прежде чем отштамповали резину...

DrMozgoved
Сегодня впал в детство... по случаю взял несколько деревянных рукоятей (один чувак здесь, в Саксонии, закрывает оружейный магазин... нахрена он его открывал, в городке с населением в 70 тыс чел - это не очень понятно 😊 ). И сегодня их получил.
Нет, конечно, раньше доводилось держать в руках оружие с ореховой рукоятью - но не столько сразу... даже помню для одного своего "газовика" специально раздобыл, когда жил в России.

А пошло это желание затариться рукоятями у меня еще несколько месяцев назад. Оно возникло сразу после выставления Ваниллой "Агента" в дереве, что в общем и целом - выглядело ОТЧЕНЬ неплохо. 😊
С того момента начало меня грызть подсознательное желание приложить "это самое к тому самому".
Поэтому, когда я увидел предложение "смитвессоновских" и "торусовских" деревянных рукояток - не думая ни минуты, сразу же взял.

Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента 😊 😊 😊

Кабан
Так вот получив посылку и по настоящий момент сижу, кручу рукояти в руках... Позже, попробую подогнать их к Агенту какого нибудь участника, который согласится предоставить свой револьвер для такого эксперимента
edit log
IP: logged
P.M. Ц
Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/
DrMozgoved
Вот они. Улов, так сказать 😛

большая рукоять для К рамы, "скуаре батт". "Стандарт".
В таком виде раньше выходили 100% револьверов с завода. Это сейчас начали некоторые модели сразу в "резину" одевать...
Раньше это оставлялось исключительно на выбор хозяина.

Полукомпакт, тоже "S&W". На внутренней стороне половинок видна "выборка" дерева, по форме и размерам которой могу предположить - что эта "сядет" на Агент практически без подрезки...
это именно то, что называется - форма "раунд батт".

Средняя рукоять, от "младшего брата" фирмы "S&W" - бразильский "Taurus".
Вырез в дереве той же формы, что и у "смитов", но шпилька для фиксации расположена несколько в другом месте

И в заключение - маленькая рукояточка, от того же "торуса"...
размерчик у нее, действительно малюсенький... примерно, как у выше изображенного револьвера одного участника. А может, это такая же и есть. Для "карманных" моделей.

DrMozgoved
Originally posted by Кабан:
Можно к моему попробовать, ясно, что расходы оплатятся.
А то я сижу , примеряю от GAMO R77/

А у Гамы - из чего эта рукоять? Пластиковая?

А то ВайтВольф некоторое время организовал себе на Агент, внешне такую же. Резиновую, неразьемную...

через некоторое время - потестим и такую, только более подходящей модели (конструктивно)...

Кабан
На Гаме резиновая разъемная - становится довольно хорошо, но надо резать, и стягивать винтом.
Так, что в плане эксперимента ? И как ВайтВольф такую функциональную штуку приобрел - я иногда в Изрильщине бываю, ничего подобного в магазинах не видел - я хотелось бы поиметь, вместо штатной
Кабан
Может лишние останутся?
asoneofus
Уху ... уж больно аксессорины привлекательные.

Мозговед, разошли 😊 мне с минимумом напильнинга - а то руки из ж 😊 ... ДЭнги сразу закинем 😊 ...

DrMozgoved
И вновь перед моим взором предстал недовольный почтальон (пока он шел до четвертого этажа, достаточно громко матерился - видимо не ожидая того, что я уже тихо вышел из двери и стою, его поджидаю на площадке... отчего вздрогнул, когда меня увидел и быстро извинился). 😊
ну да ладно, бог с ним...

давно у меня было сомнение - почему у ВайтВольфа на резиновой рукояти такие зазоры громадные? этого по идее не должно быть...
теперь то все разьяснилось. Ему подсунули все таки не «раунд батт», а «скуаре батт». Поскольку это несложно сделать - обозначений то нет никаких на рукояти... только неболшая разница в вырезе под посадку рукояти.



на последней фотке видно - вырез намного меньше. Немного видна внутренняя рама рукояти с "рельсами" - по которым шпилька внизу рукояти должна соскользнуть до самого низа.
рукоять не самая красивая на вид, но при этом в руке сидит анатомически... практически не чувствуется, что что то есть. Вспоминаю раннюю молодость и ощущение при стрельбе из "хайдуринского" мелкокалиберного пистолета, с анатомической рукоятью...

SergLight
Смотрю на фотууу и.."Меня терзают смутные сомнения.." (Иван Васильевич меняет профессию)
на заднем фоне слева именно то, что я думаю ? 😛
DrMozgoved
естественно 😀
а на что это исче могло бы быть похоже? 😛
asoneofus
Уху ... Спидлоадер ... 😊
SergLight
нее я просто хотел сказать не "то, что я думаю" а "то, о чём я думаю" 😊
Уже доставили ?
SergLight
Originally posted by asoneofus:
Уху ... Спидлоадер ...
Подсумок.. для спидлоадера (двух)
asoneofus
ой ... да, недоглядел 😊 ....
DrMozgoved
Для сравнения - рукоять для рамки "скуаре батт", "сидящая" на Агенте... Хотя лично мое имхо - пара кубиков плотного силикона с черным наполнителем, залитые в пустоты - могли бы вполне выправить эту рукоять.

DrMozgoved
Видел рукоять на пистолете, ту самую которой как то интересовался -"Кримсон Трэйс", с инсталлированным лазером... что могу сказать - рекламное фото, на котором из лазера светит ТОЛСТЫЙ луч, чуть ли не как меч джедая 😊 - ФУФЛО и обман.

в условиях подвального тира умеренной освещенности - видно яркое пятнышко на обьекте, на который направлен пистолет, но не более...

SergLight
Ууу Серёга..
Надо понимать что условия съёмки могли быть несколько иными чем условия Тира (не исключаю конечно что напостере это дорисовка)но тем не менее.
Просто лазерный луч по дистанции и не будет видно.. в обычных условиях..
А вот если его "поддымить или подпылить" ... или в условиях пара, тумана... тогда и произойдёт засветка "трассы" луча 😛
Как "световик" говорю 😊

Хоть и показывают в боевиках длинный, тянущийся от стрелка луч но в реальных условиях такое возможно не всегда, и тем более не нужно, т.к. демаскирует стрелка.

DrMozgoved
Сейчас откопаю - они, эти фотки рекламные, где то в теме в "резинострельном" скрываются.
в тире, действительно, ни о какой пыли речи быть не может... не говоря об испарениях каких то 😛

мое мнение - злостная подрисовка.
я наблюдал за стрелком в пистолетом именно с того боку, где лазер - только маааленькое свечение на материале рукояти, вокруг выходного отверстия.

для того, что бв лазер заработал - для начала нужно нажать пальцем на кнопку ниже скобы... что то я там ничего "нажимающего" не наблюдаю... 😛
с подпылением или поддымлением - понятное дело... картина была бы иная.
но я наблюдал - только ЖИРНУЮ красную точку на мишени... 😞

asoneofus
Конечно подрисовка ... это естественно - чего по этому поводу возмущаться 😊 ...
SergLight
Да.
Это дорисовка.
Но в принципе если "нужно" можно добиться такого-же и в реальности.. только зачем 7
DrMozgoved
При спокойном осмотре упаковочного блистера от «моногрипа» заметил инфо, (меееленькими такими буквами) которое именно на размерность рамки и обвод рукояти указывает. Тем более непонятно, как могла произойти у ВайтВольфа ошибка с подменой «раунд» на «скуаребатт»:
SergLight
"Дразнит" Серёга 😊
asoneofus
Уху ... провоцирует на встречу в аэропорту ....
DrMozgoved
Если так эти фото выводят из равновесия - могу их потереть. Мне не жалко. "Мир" и "внутренний покой" товарищей по форуму - мне дороже.
Стирать?
Немо
НЕТ!!!!
asoneofus
Оставь, аспид хищный !!! Хоть пооблизываемся!
Troll
Господин Мозговед, а не могли бы Вы, в части любезности, зафотать эту маленькую рукояточку от Торуса рядом с линеечкой? Или на миллиметровой бумаге. Был бы очень признателен!
DrMozgoved
Да, и я должен сказать, что когда Вы спрашивали про совместимость рукоятей "Торус - Смитвессон" , я сказал - что это невозможно. Я ошибался. Некоторые типы "смитовских" подходят. только нужно "смитовскую" рукоять немного переделать. В том числе - сместить отверстие под шпильку внизу, поторая удерживает половинки он шатания...
Фото сделал.

а что Вы хотели там посмотреть? если какие то другие ракурсы Вас интересуют - давайте Вашу почту , я Вам пришлю... что бы не загромождать тему большими фотками.

asoneofus
Да. да ... пость! Не томи 😊
Troll
DrMozgoved
а что Вы хотели там посмотреть?

Меня очень заинтересовал её размер, показалось что она меньше чем на моём револьвере (такие бывают, и мне такую очень хочется) но... Ваша оказалась точно как у меня на револьвере. 2-е клетки, - это 1см. правильно я понял?

Troll
Да, извините забыл, (с линейками этими и подсчётами...) Спасибо за фото! 😊
DrMozgoved
Originally posted by Troll:
Да, извините забыл, (с линейками этими и подсчётами...) Спасибо за фото! 😊

Пожалуйста.
приятно знать, что глазомер кое какой еще остался у меня... 😛

DrMozgoved
Как может выглядеть "фанера"... не простая, конечно. 😊
пропиточная дельта древесина, высокого давления.

увидев ЭТО - не удержался. Запостил.
Я чувствую, что такие штуки, улучшающие и обрагораживающие оружие - можно собирать ВСЮ ЖИЗНЬ... сколько хватит времени и денег, конечно, тоже... 😛



SergLight
Даа ляпотаа !
asoneofus
приятные вещи ...
Немо
Красиво!
И, наверное, удобно...
DrMozgoved
И красиво... И удобно. Конечно, такой материал немного тяжеловат, единственный минус пожалуй.

да, и еще один минус - такого типа рукоять не сочетается с Агентом, то есть совсем. Технически она очень хорошо крепится... но потом - когда глаз оглядывает, появляется раздражение - как будто сошлись "два стилистически несовместимых мира" в одной точке.
Михоши как то поставил почти такую на Агент - поставил, посмотрел, подумал... и снял - т.к. сочетание "режет глаз".

хотя, восприятие и "стиль" - это дело привычки, конечно...

SergLight
Не, ну если снять краску с Агента, полирнуть и оставить "белым" .... то может даже и будет сочетание 😛
asoneofus
"белым" он долго не проживёт
SergLight
При правильном ношении и правильном уходе.. проживёт!
А если нравится носить за поясом так и тонким слоем лака покрыть можно
asoneofus
хех ... хромировать надо ... Не надо блеска - сделайте "молоко" ...
SergLight
"Не буду! Мне и чёрный нравиться!" 😊
asoneofus
тогда оксидируй 😊 ...
DrMozgoved
Вариации "резинового оформления" К-рамного револьвера, с "раунд батт" -контуром рукояти... весьма приятно сидит в руке.
SergLight
Аааа
Оооо
Вижу, вижу её!
Онаа ааа!
Немо
Не, ну так нельзяяяяя...
asoneofus
Он просто жЫвотнАе 😞
Кабан
всем, кому ЧТО ЛИБО изображенное по душе - пишите мне в П.М. Отвечу на все вопросы, пришлю крупные фотки и т.д.
Хоть и было у меня желание самому привезти все предметы, подогнать их... но из за никуда не годной работы российских бюрократов в одном ведомстве - сроки отодвигаются все дальше и дальше.
так что принято решение - воспользоваться почтой.

Дорогой Доктор!
Нешто и на заказ привести или прислать можете, или просто посодейтвовать с заказом?
С замиранием ждем ответа

----------
Петрович«BR»

SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
так что принято решение - воспользоваться почтой.
Да ладно, дождались бы уж.
Радость получения "долгожданного" без "личного участия" в этом заслуженного "виновника" сего события будет не полной.. 😛
Немо
Да ладно, дождались бы уж.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Приезжайте уж скорее - устроим какое-никакое мероприятие...

SergLight
Не, ну зачем же сразу "к стенке" 😊
надо смайлики местами поменять 😀
asoneofus
Реквизиты на оплату 😊 ... И дать адрес куда слать? 😊
DrMozgoved
Originally posted by Немо:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Приезжайте уж скорее - устроим какое-никакое мероприятие...

т.е. покурить перед расстрелом - мне дадут?
😀 😀 😀
гуманно...
я подумаю. 😛

Originally posted by SergLight:
Да ладно, дождались бы уж.
Радость получения "долгожданного" без "личного участия" в этом заслуженного "виновника" сего события будет не полной.. 😛

Спасибо за добрые слова!
До конца июля (начала августа) дотерпишь? А то - 3 недели и вуаля! Вроде бы, по прохождению последнего пост-пакета можно сделать вывод, что блок "почта-таможня" - стал работать несколько быстрее, чем раньше...

SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
До конца июля (начала августа) дотерпишь? А то - 3 недели и вуаля!
Да не вопрос!
Потерплю сколько надо.
Чего уж тут осталось то 😛
Не заморачивайся с почтой.
asoneofus
ааа ... до августа если ... 😊 - если срочно не решил ликвидировать коллекцию - то подожду ... Миленькая анатомическая деревянненькая светленькая ручечка 😊 ....
DrMozgoved
Originally posted by Кабан:

Дорогой Доктор!
Нешто и на заказ привести или прислать можете, или просто посодейтвовать с заказом?
С замиранием ждем ответа


Ответил в P.M.

SergLight
В эту коллекцию б ещё эту 😛

и сразу крестиком 😊

DrMozgoved
Подумаем... сообща... 😛
SergLight
Тут прикинул на досуге.
Взял фотки, подчистил, подрезал, подогнал
и вот что получается..

- что так называемая "убористая" рукоятка (что справа)
не на много меньше такой как у Немо (что слева)
(к своему стыду моделей рукоятко не знаю)

DrMozgoved
никто этих названий не знает. там какой то достаточно длинный и малоинтересный индекс для обозначения... если не ошибаюсь, левая - 59005 а правая - 59006.

В основном пользуются для обозначения разницей в применении - левая унивесальная, как под "раундбатт" так и под "скуаребатт" рукояти. А правая - только под "раундбатт"

DrMozgoved
АГА! Вот оно... ОЗАРЕНИЕ! Спасибо огромное SergLight за предоставленные фото механизма Агента, как в сборе, так и подетально!!!

кажется, я понял причину ВСЕХ глюков при ПЕРЕНЕСЕНИИ ОТВЕРСТИЯ В ОПОРЕ боевой пружины...

для участников, кто не знает предыстории проблемы - скопирую несколько постов форумчан, которые провели данную операцию и описывали побочные эффекты.


Originally posted by King_av:
В итоге УСМ Работает штатно на стрельбе пока не проверял во вторник проверю но появился незначительный свободный ход курка и спускового крючка, всязано это с изменением угла боевой пружины но думаю это нестрашно, так как по пальцу боек бъет так же сильно как и раньше))))

Originally posted by King_av:
...Кстати пробовал перевернуть пластину в противоположную сторону с целью избовления от свободного хода курка и спускового крючка, так как если боевая пружина стоит на заводских отверстиях его нет, в итоге винт проходит тоже нормально, НО УСМ Работает как то странно после спуска курка, спусковой крючок остается в крайнем заднем положении, при отводе курка назад (на пару мм) крючок возвращается в исходное положение...

Originally posted by Немо:
... Должен заметить, что трабл насчет небольшого свободного хода курка и спускового крючка не так прост, как кажется. Если просто пострелять и ничего потом не трогать - НЕВОЗМОЖНО ОТКИНУТЬ БАРАБАН для замены патронов. Достаточно чуть пихнуть перо курка большим пальцем вперед (и не удерживать его после этого) - все в порядке. Соответственно каждый решает сам. Лично для меня лучше потерять полсекунды на этот "тычок" но при этом не иметь никаких геморроев, свойственных автоматическим пистолетам.

DrMozgoved
теперь попробую обьяснить, что собственно, на мой взгляд, происходит...

для начала предлагаю присмотреться с форме штока боевой пружины. Верхняя его часть имеет несколько необычную форму (не просто рогулька, упирающаяся в курок, как обычно бывает в револьверах - в которых обычно ограничиваются местом упора, которое я обозначил цифрой 1)

нагрузка в момент срыва и движения курка несет на себе маленькая оська на курке, которую я так же обозначил цифрой 1.

но в момент УДАРА по бойку, шток пружины упирается местом 2 на своем Г-образном отростке(на первой фото) в ось курка (место контакта "2" на втором фото).

смысл такого взаимодействия может быть весьма многосторонним, но не об нем сейчас речь...

теперь смотрим - что получается при смещении штока пружины.
и Немо и KingAV сместили отверстие вперед, что вполне логичное решение. Угол всей детали соответсвенно сместился вперед.

при спуске курка шток также В НАЧАЛЕ ДВИЖЕНИЯ дает нагрузку на маленькую оську в курке "1", но за 3 - 5 миллиметров ДО контакта курка с бойком, шток пружины УЖЕ останавливается - упираясь местом "2" в ось курка "2"... курок по инерции выходит из контакта со штоком пружины в точке "1" и бьет по бойку.

ПОСЛЕ ЧЕГО ОТСКАКИВАЕТ НАЗАД!... на эти 2 - 3 - 4 миллиметра и остается в этом положении.

из за чего возникает трабл замеченный Немо - невозможно открыть барабан. Причина - даже при малейшем отведении назад курка - СРАБАТЫВАЕТ деталь-предохранитель, делая невозможным открытие барабана (что защищает от взведения курка и последующего выстрела - при "незащелкнутом" барабане... система весьма логичная).

на фото - эта деталь в положении "клавиша открывания барабана в переднем положении, барабан открыт, курок заблокирован"

на фото - видно, что зазор между курком и деталью-предохранителем невелик, около 1 миллиметра, и при отскакивании курка назад хотя бы на 2 миллиметра - эта деталь не будет иметь возможности "хода вперед" - а соответсвенно, открыть барабан будет невозможно без небольшого подталкивания курка вперед, что и отметил Александр...

DrMozgoved
Соответсвенно, уже возникает вопрос - что делать со всем этим?

Поскольку, мне кажется - ЭТО НЕХОРОШО, что при каждом щелчке к оси курка прикладывается точно посредине нехилое усилие, не исключаю, что у проделавших операцию - уже сейчас на оси имеется какой то наклеп... 😞

вижу несколько выходов:
- первый, который сразу приходит на ум - отхреначить отросток на штоке и забыть, что он там когда то был

радикально, курок вновь станет доходить до бойка в подпружиненном состоянии, без "вопросов".
Рисково. Т.к. не четко ясна функция этого крюка

- второй. Более щядящий - но тоже пилежка того же места...
аккуратное углубление места контакта на штоке с осью курка. Постепенно швыркать круглым "алмазным" надфилечком и пробовать... когда достаточный ход штока восстановится - исчезнет свободный ход курка...

DrMozgoved
Но все таки - хотелось бы сначала узнать функцию этого КРЮКА на штоке боевой пружины.
почему он должен контактировать с осью курка?

Есть идеи на этот счет?

SergLight
Лучше Ведущему конструктору это адресовать.

Мысль есть.
Для исключения "отскока" штока (в следствии которого шток может выскочить из курка)..
Шток постоянно ещё упирается и в ось Курка.

Или же...
для того чтобы в "верхней точке" (когда боевая пружина уже распрямилась и курку осталось "качнуться" вперёд чтоб толкнуть ударник)
шток останавливался об ось курка, дабы он (шток) не высокчил из нижнего упора-планки... пока курок делает инерционный качок-"толкает" ударник.
Хотя для этого нужно было всего лишь сделать длиннее хвост штока
ХЗ

Точно не уверен, просто версии.

Немо
DrMozgoved все правильно понял и нарисовал 😀
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
После того, как курок ударил по ударнику он чуть-чуть отскакивает назад для того, чтобы после накалывания капсюля ударник имел место отойти назад, а также чтобы при отпускании спускового крючка револь встал на предохранитель.
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.
DrMozgoved
Originally posted by Немо:
DrMozgoved все правильно понял и нарисовал 😀
Хитрая форма штока пружины нужна для следующего (ИМХО):
.....
Я именно вышеуказанным способом (подпиливание выемки алмазным надфилем) устранил проблему.

И Вы молчали??? Зная ответ? 😛

эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция... хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" 😛 так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали... 😛 😛 😛

Немо
Originally posted by DrMozgoved:

И Вы молчали??? Зная ответ? 😛

эначит, это обеспечивающая "отбой" курка конструкция... хотя, "во времена оны" как то револьверы обходились без "отбоя" 😛 так же как и без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали... 😛 😛 😛

Ну не знаю...
Без предохранительной пластины и бойка, как отдельной детали - было, а вот без отбоя - вряд ли. Не могу представить себе поворот барабана с ударником/бойком, торчащем в капсюле...
Хотя нет, может. Сначала курок начинает отходить назад, потом проворачивается барабан.
Значит подобная конструкция придумана именно для предохранителя.
DrMozgoved
немогу найти непосредственно сейчас большое фото старого "смитвессона", русской модели... там в нормальной ситуации, такое впечатление, что боек аж внутрь пустой каморы на миллиметр - другой углубился. А для безопасного снаряжения - курок на "предохранительный взвод" ставили, если мне память не изменят...

но в основном, даже на старых моделях - "отбой" присутсвует.

Все таки такая функция заметно повышает безопасность оружия. Все таки носить револьвер с ПЛОТНО прижатым бойком к капсюлю патрона в барабане... это нужно быть очень аккуратным человеком. 😛

asoneofus
Originally posted by DrMozgoved:

Ответил в P.M.

forum.guns.ru


Ну что, собирается заказ? 😊
Не понимаю 😊, стол почемуто никто не пометил 😊 ...

DrMozgoved
А причем, позвольте узнать, какой то "стол" в этой теме? которая посвящена рукояткам?

У Вас, кстати, есть бор с насадками "по дереву" - для подгонки деревянной рукояти? Или будете отдавать "на подгонку"?

asoneofus
Стол - на котором рукоядки эти лежат 😊 ... Ничего таки стол ...

Бор? Бора зовут Иван - работает по дереву, руки не из зада ростут 😊

PS А что, есть предложение по хорошему ручному комплекту? 😊

DrMozgoved
Тогда я спокоен, что дерево будет "посажено" как надо. В этом и был смысл моего вопроса...

А стол, когда я буду на другую хату переезжать - я Вам пришлю, с Вашей оплатой пересылки... 😛 😛 😛 подоконник - передам домохозяину, что бы он его выломал и тоже Вам послал.

Вообще, флудить в технических темах - это нехорошо.

asoneofus
Апгемахт.
Возможно, попадя в руки Ивана - накладки приобретут возможность размножаться .... Думаю, не имеет смысла этому препятствовать 😀 ...
DrMozgoved
Абсолютно. Это как раз было бы очень хорошо, что бы они размножились. Модель приятная, хоть и больше "смитвессоном" нге производящаяся... к сожалению.
asoneofus
пока, фотки ему показал - сказал что не сложно, но и работы не мало: либо ручной работы будет много, либо задействовать фрезерку по шаблону придётся.
DrMozgoved
соглашусь с древообработчиком. без модельного токарного станка - в любом случае руками ОЧЕНЬ прилично придется приложиться, даже если предварительно резать "профили" из ореховой доски станком по лекалу...

это будет по трудозатратам - как штучная рукоять из комлевого ореха для револьвера "Корт"

asoneofus
тут модельный фрезерный нужен. Его пока нет - но можно "к друзьям забежать" 😊 ...
DrMozgoved
Но ведь фрезер сможет только профили из доски вырезать. Или я не прав?
asoneofus
ну да, профиль ручки.
DrMozgoved
.
что то с сайтом не то... ладно, попробую картинку залить еще раз...
asoneofus
сайт починили: ждём-ссс 😊
DrMozgoved
картинка такого, скорее информационного содержания.

тем форумчанам. кому хотелось примерить неразьемные резиновые рукоятки Моногрип.

В них глубина рельса, по которому соскальзывает вниз шпилька при установке ручки- несколько меньше ДЛИННЫ шпильки на Агенте, что установил некоторое время назад Вайтвольф. Т.е. эту шпильку внизу стальной рамки рукояти на Агенте - нужно подкоротить, оставив около 2 мм с каждой стороны...

Ну, надеюсь напоминать про удаление антабки напоминать не надо? 😛

Инструкция по установке из фирменного блистера.

и еще одна инструкция, творчество одного американского товарища, который усомнился в моих способностях по установке и решил мне простыми словами изложить... 😛
хотя я и не просил... 😛

asoneofus
он тебя за настоящего мериканьского дохтура принял ... вот и нарисовал ... Покрытие рамки которая как образец странное - не очень на "Агент" похожее ...

PS
как у тебя с оказией в Москву? 😊
Что там народ нарешал? Раскупают? 😊

DrMozgoved
Почему не похоже? такое же, матовое, черное...

а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.

asoneofus
Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
Почему не похоже? такое же, матовое, черное...

а так - скоро прилечу, уже днями измеряется вопрос. Если таможня меня не раскулачит - будет что московской братии "агентистов" померять-подогнать на свои "пушки".
Кстати. Прошу всех, кому хотелось бы приложить к своему "Агенту" какую нибудь рукоять - "сбрасывать" мне контактные данные. В Москве я буду без и-нета.

😊 8-916-773-13-13 Леон 😊

asoneofus
Может стусим, типа, Агентоводы: собирайтесь, ББ приехал! 😊 Подарки привёз! 😊
Mihoshi
Идея отличная, я знаю недорогой восточный бар на семеновской можно посидеть 😊
asoneofus
:) Можно и там 😊 ... Но там бабахнуть дадут? 😊
Mihoshi
Если им денег дать то дадут 😊 а вообще место не очень оживленное, да и агет 35 дж как пневма щелкает.
asoneofus
да уж ... в машине бабахнул - ухи звенят до сих пор ...
т-е пьянка в стиле "вестерн" 😊, с разрешённой пальбой в воздух 😊
Mihoshi
ну в зале не дадут 😊
DrMozgoved
Originally posted by asoneofus:
Может стусим, типа, Агентоводы: собирайтесь, ББ приехал! 😊 Подарки привёз! 😊

Интересно, а что или кто скрывается за аббревиатурой "ББ"?

У кого нибудь есть егерь "с пониманием", спокойно, без стонов - выдающий путевку "на пристрелку" в какой нибудь карьер в его охот. хозяйстве?

asoneofus
ББ - Большой Брат
хмммм ... надо порыть, вроде-бы было ....
А карьер тебе зачем? - пристреливай в Мытищах, на стрельбище.
DrMozgoved
Originally posted by asoneofus:
ааа ... до августа если ... 😊 - если срочно не решил ликвидировать коллекцию - то подожду...

О! Вот оно - необходимое слово, которое мне было нужно (на случай если на там. контроле по прилете меня вежливо попросят "открыть чемоданчик".) 😛

"КОЛЛЕКЦИЯ..." 😀

asoneofus
Класс 😊 ... Хотя, .. могут быть последствия 😊
DrMozgoved
Все кончилось хорошо (с таможней) 😀 😀 😀 и "распространение доброго, вечного..." - уже понеслось. Первый "новый хозяин" уже примеривает дома "смитовскую" рукоять (а может уже и установил 😛 ... )
jeen
Ждем фоток с новыми рукоятками! Я вчера свою таурусовскую рукоятку на Арминус 37 поставил. Для моей руки она оказалась намного удобнее. Спасибо огромное Сергею (DrMozgoved).
DrMozgoved
Биттэ-биттэ. 😊
А фото будет? Или хотя бы в "арминиус глазами владельца"? Интересно увидеть степень совместимости мелкого "торуса" и компактного "смита".
А то я почему то раньше был уверен, что они сильно несовпадают.
jeen
Фото в теме про Арминус forummessage/29/287
Кабан
А скромным кабанам что нибудь отломится?
asoneofus
Привоз подарков от Доктора 😊
Исходная комплектация штатная для 2006 года без наворотов.
С ручкой от Смит и Вессона:


ручка очень немного отличается от требуемого (К-рамка). Для беспроблемной работы требуется доработка УСМ
Немо
Блин, до чего же перспективное дело - аксессуары для револей. Казалось бы золотая жила, дык нет. У нас, как всегда, свой путь...
В свете соседней темы - возьми Агенты, лежащие на складе, измени форму зубов на такие, чтобы с существеющими патронами давал джоулей 70 и в продажу...
Затрат на переделку - рупь двадцать, ну и на новый сертификат...
Пардон за ОФФ....
Деревянная рукоятка на Агенте смотрится супер, еще бы воронение нормальное или хром.
Кстати, а мушка точно родная? Кажется ух слишком высокой...
asoneofus
родная такая ... поэтому косит дико 😊
SergLight
Originally posted by asoneofus:
поэтому косит дико
Что значит "косит" ?
"Уводит" по горизонтали, или по вертикали ?
Фото зубов (просвета) ствола сделайте.
SergLight
А вот и фото моего с обновой 😊
Называется найди одно отличие.. может быть и два (от того как должно выглядеть) 😛
asoneofus
хрому нету 😊 ниукого ... проточки на месте 😀
SergLight
В смысле ?
Если про тюнинг, (что никто не хромировал и проточки не заделал)
- то, вроде тема-то про рукоятки...
Кабан
Видать придется гамовскуие накладки прилаживать, а то неудобно... в такой компании
[B][/B]
asoneofus
Originally posted by SergLight:
В смысле ?
Если про тюнинг, (что никто не хромировал и проточки не заделал)
- то, вроде тема-то про рукоятки...

А что у тя "не так" - всё так ... 😊 - как родная ....
проточки при хромировании замаскирую ...

PS Кстати, мушку пилил?

SergLight
Сча, Серёга с Александром подтянуться.. мож они чего заметят 😊
(смотрим внимательнее 😛)
SergLight
Originally posted by asoneofus:
проточки при хромировании замаскирую ...
Ну вот когда замаскируешь, и "захромируешь"...тогда и будешь
говорить что хрому нету ниукого ... проточки на месте
😛

Мушку да, чуть обточил.

SergLight
Originally posted by Кабан:
Видать придется гамовскуие накладки прилаживать, а то неудобно... в такой компании
А чего у Сергея (через) не заказывал что-ли ?
Немо
Как я понимаю - рукоятка такая же как у меня. В таком случае курок должен быть чуть откинут назад. А так - похоже фотка сделана без пружины и ее направляющей.
asoneofus
Номер затёрт 😊 ... уху ... и болт в аккурат по штоку 😊
SergLight
Во блин.. номер с болтом ведь доглядел.. а это никак 😊
сча поясню
asoneofus
покрасил? 😊
SergLight
Ну что же так 😊
нет не красил

вот вото сравнивайте:
Слева фото первопроходца Немо, справа "моё"

Вот Александр нашёл и 3 отличие,

Originally posted by Немо:
Как я понимаю - рукоятка такая же как у меня. В таком случае курок должен быть чуть откинут назад. А так - похоже фотка сделана без пружины и ее направляющей.
о котором я не подумал как-то
и это отличие после тюннга, шток-толкатель и пружина на месте, на новом упоре.

Немо
это отличие после тюннга, шток-толкатель и пружина на месте, на новом упоре.

Фотки в студию!!!

Немо
Я вообще обе фотки распечатал - сижу пялюсь уже полчаса...
Если это тюнинг то оооочень тонкий. :-)
SergLight
Originally posted by Немо:
Фотки в студию!!!
Фотки уже есть, всё подчистил и подогнал, только вот не знаю, сюда вешать или отдельно темку открыть (тут уже целым паровозом стартовый пост прикрепился.. так тяжело ворочать стало, каждый раз всё грузиться)
SergLight
Originally posted by Немо:
Если это тюнинг то оооочень тонкий. :-)
Сама рукоять ... 😛
SergLight
Ладно, подскажу одно отличие, которое действительно трудно сразу заметить..
Низ рукоятки удалось более приблизить к параллели оси ствола .
Чисто эстетический тюнинг, ну и как следствие чуточку увеличился угол рукояти (положение кисти)..ну саую малость.

Второе можно разглядеть..

Немо
Низ рукоятки удалось более приблизить к параллели оси ствола .

Я это заметил, но подумал, что это не очень аккуратный фотошоп. На него же списал и обрезаную мушку...

SergLight
Originally posted by Немо:
Я это заметил, но подумал, что это не очень аккуратный фотошоп. На него же списал и обрезаную мушку...
😀
Нее, зачем же своих то "дурить" да и не привык я к таким делам.
Фотошоп использую только для чистки "мусора" (фона).
Всё живьём 😛

По последнему "отличию" смотрим чисто саму рукоять (даже без оглядки на револьвер)

asoneofus
Полирован слегка агрегат ...
Из резинки не торчит рамка
SergLight
Originally posted by asoneofus:
Полирован слегка агрегат ...
НеА 😊
Это блики вспышки.
Чёрный как негр 😊
SergLight
ладно
поищу пока ещё фоту, так сказать состояния на раннем этапе тюнинга,
отличия, которое ОЧЧень заметно но его не заметили 😛
SergLight
А если так 😛

asoneofus
Да ну тя 😞 милипизерные отличия 😞 ... искать на фотке с "бликами"
Ствол на месте, барабан тоже - ракурс с зазором не виден.
Курок с бликом - ХЕЗ что тамА ...
Мушка на месте и без изменений
Спусковой крючёк и скоба немного в другом ракурсе и без изменений
Ручка чуть посажена и горб рамки не торчит
На ручке резика в верхней части подтёсана
asoneofus
Originally posted by SergLight:
ладно
поищу пока ещё фоту, так сказать состояния на раннем этапе тюнинга,
отличия, которое ОЧЧень заметно но его не заметили 😛

Да заметили, но ХЕЗ - может модель резинки другая. Качество фото не очень - толи следы обработки, толи так и було

SergLight
Originally posted by asoneofus:
Ручка чуть посажена и горб рамки не торчит
На ручке резика в верхней части подтёсана
ручка чуть повёрнута, а резинку раз она подтёсана.. чего сразу то не приметил 😛

"Подтёсана" именно... вернее выбрана
дреммелем выбирал

SergLight
Попробовал я магазинную рукоять и понял, "надо что-то сделать"...
чтобы :

SergLight
Конечно для полного "счастья" под большой палец нужна такая вот "полочка" (наподобии такой)

asoneofus
вообще .. оБ чём речь ведём 😊 ... сразу револь вшить в руку .... типа, так и було 😛
SergLight
Ну... можно было бы и со штатной походить ... а ? 😛
asoneofus
Так ... кто ещё обновками не хвастался? 😊
SergLight
А этот "шарф" из стартового поста у всех теперь хвостом вывалиается или только у меня ?
asoneofus
И у меня тоже ... просто каЧмар какойто ...
SergLight
Да
страница (половина точно) этакий плакат для зазубривания получается 😀

Я думал это в личных настройках чего-то
а наверное на движке форума такие настройки.
Надо Серёгу попросить большую часть первого поста перенести во второй пост тогда "шарф" уменьшиться до "платка".

Немо
Это в любой теме, где больше 10 страниц...
SergLight
Ясно.
Саш, куда фотки выложить по доводке рукоятки и толкателя ?
Немо
Да выкладывай здесь, что новые темы плодить...
SergLight
Originally posted by Немо:
Фотки в студию!!!

ВОт небольшой экскурс в процесс мытарств по подгонке
на фото детали уже после доработки.
Две площадки-упора
которая тоньше и короче - это штатная.
Толстая и длиннее - это новая.



Кстати осталась и переходная, экспереминтальная площадка, тоже из толстой пластины.. могу просто отдать как лекал, безвозмездно.

Меня она просто не устроила, потому что коротковата оказалась (от желаемой)
да и пазы (гнёзда) под цапфы рамки сделал несколько более глубокими чем надо.

Думал даже оставить, но пидантичность в подгонке (ЖАБА) не дала этого сделать, и сследующая (новая) площадка-упор была уже сделана более точно и за вдвое меньшее время 😊

SergLight
На штоке-толкателе помимо углубления выборки под ось курка пришлось обрабатывать и внешнюю крайнюю часть
(причём в первую очередь),
т.к. при тесте нового положения штока в курке (отличного от штатного углом) выяснилось,
что внутренняя форма паза-выборки в курке упирается во внешнюю часть лапки-упра штока-толкателя
(которая упирается в ось курка)
и при "доводе" курка до нормального положения слегка вталкивает шток уже обратно.. (будучи с пружиной.. встречает "сопротивление").

Поэтому пришлось "заниматься" внешней геометрией лапки-упора штока-толкателя...
..всё ж проще чем "заниматься" геометрией паза-выборки в курке 😛

А уже после того как было устранено "обратное выталкивание" штока-толкателя (при доводке рукой курка в нормальное положение) занялся "степенью свободы" положения курка (при упоре штока лапкой в ось курка).

Т.к. до тюнинга при осмотре было выяснено что уже с завода, при нормальном положении (проектном) штока-толкателя
курок всё же имеет некую "степень свободы" ("качания") при доводке его (надавливании на него) примерно мм 1-1.5
то было решено сохранить эту "степень свободы" и после изменения угла положения штока-толкателя.
Что и было сделано (после устранения выталкивания штока) путём углубления выемки под ось в лапке-упоре штока-тлкателя.
Всё.

SergLight
Вот ещё фото

Сильно менять угол штока-толкателя (переносить далеко отверстие в упоре) не решился.
Так, чтобы лишь проходил свободно винта рукоятки, и не цеплялась за него пружина.
ЧТо позволило в дальнейшем избежать дополнительных проблем (в сравнении при большом углом смещения штока-толкателя).

Но тем не менее после переноса точки упора штока существенно ощутил изменение доавления боевой пружины.
ЧТо и следовало ожидать.

Т.к. при адаптации части узла УСМ револьвера под импортную рукоятку мы изменили точку упора (угол) положения штока толкателя,
- следовательно мы изменили и вектор нагрузки на курок.

Не говоря о том, что в отсутствии возможности закалить новый упор-вкладыш по подобию штатного, было принято решение использовать пластину потолще, что тоже добавило сжатием пружины.

Так что как "вариант" ..буду первым в "очереди" за "калиброванными" боевыми пружинами
если раньше сам не порежу (обрежу) штатную.



Немо
Ну вот, все ясно и понятно.
А по поводу пружины я бы пару витков срезал и не парился...
SergLight
Originally posted by Немо:
А по поводу пружины я бы пару витков срезал и не парился...
Наверное самое лучшее решение, в ожидании возможной оказии.

У себя не срезали ещё ?
Ведь у тебя угол-то поболе будет (точка упора ближе к рамке) соответственно усилие взвода должно быть чуть больше чем у меня.
?

SergLight
Off
Сергей обещал "убрать шарфик", просто сейчас он бедолага без инета мучится.
Диалап глючит, не говоря о том, что после скоростного канала это пытка, а выделенку пока не восстановили.
Да и в придачу подзагружен он пока.
Немо
Ведь у тебя угол-то поболе будет (точка упора ближе к рамке) соответственно усилие взвода должно быть чуть больше чем у меня
Угол то поболе, но и пружина поразжатее...
Хотя наверное срежу (вот еще бы одну в резерв для экспериментов)
asoneofus
Подточил у штока хвост: всё работает как часы.
Осталось сделать осверловочку под шпильку крепления кольца в рукоятке: будет дополнительная точка фиксации, да и шпилька не потеряется.
SergLight
Прикинул я тут намедни о проделанной работе,
сделал накладку на фотошаблон в масштабе и пропорциях (с отдельно сфотографированной детали)
и вот что получилось

Что думаете ?

Поясню, на "фотосравнении" уже переделанная конструкция под S&W рукоятку (включая шток-толкатель и площадку-упор)

asoneofus
Аха ... вона за что хвост цепляет ... а я блин ещё подушку подтачивал ... Правда то что зря точил - я понял ещё в момент обработки ...

Хороший рисунок, показательный ...

А я не стал планку переделывать: подложил скрепку с одной стороны и всё 😊 ...

SergLight
Originally posted by asoneofus:
Аха ... вона за что хвост цепляет
В смысле ?

Ты об этом :

Originally posted by SergLight:
На штоке-толкателе помимо углубления выборки под ось курка пришлось обрабатывать и внешнюю крайнюю часть лапки-упора
(причём в первую очередь),
т.к. при тесте нового положения штока в курке (отличного от штатного углом) выяснилось,
что внутренняя форма паза-выборки в курке упирается во внешнюю часть лапки-упра штока-толкателя
(которая упирается в ось курка)
и при "доводе" курка до нормального положения слегка вталкивает шток уже обратно.. (будучи с пружиной.. встречает "сопротивление").

?

asoneofus
Да, именно 😊 ...
SergLight
Добавил в предыдущий пост (чтобы не повторять реплику) фоторисунок с обозначениями
(что в первую очередь что во вторую и где именно)
DrMozgoved
Всем привет и наилучшие пожелания! Работа кипит как я вижу.
Сейчас попробую все, что ниже 1 абзаца - переложить во второй пост...

Вроде бы получилось.

SergLight
УРА
Серёга появился! 😊
Mihoshi
:)
DrMozgoved
Небольшая подборочка, как сидят разные смитовские рукояти на Агенте.

первая рукоять от "СмитВессон 586"

поскольку шпилька на самом револьвере (внизу рукояти) была несколько длиннее нужного и мешала точно поставить рукоять, зафиксировать рукоять винтом не пытались...

DrMozgoved
Моногрип, его попробовали уже без шпильки на Агентах (она длиннее чем на "смитах" и надеть с нею амеровскую ручку не получается). Совпадаемость формы - впечатляет!

DrMozgoved
и похожая рукоять, также Моногрип, но "компакт-формата".
finder00
на агент подходят?
если да, то беру ту, что справа вверху 😊
Кабан
Добрый доктор!
Я у Вас также резиновую спрашивал!
DrMozgoved
Originally posted by finder00:
на агент подходят?
если да, то беру ту, что справа вверху 😊

это "компакт" которая? С обтекаемым контуром? Она подходит, практически "один в один". Подгонка (как вчера выяснилось при проведении "натурных" испытаний) - минимальна.

Originally posted by Кабан:
Добрый доктор!
Я у Вас также резиновую спрашивал!

Отписал Вам в Р.М.

finder00
Originally posted by DrMozgoved:
это "компакт" которая? С обтекаемым контуром? Она подходит, практически "один в один". Подгонка (как вчера выяснилось при проведении "натурных" испытаний) - минимальна.
ага. значит беру ее.
как бы организовать это?
Mihoshi
Установил свою, еще рас СПАСИБО! Сергею за потрясающую вещь. Фотку скину вечером 😊 Шпильку пришлось сильно подкорачивать, она оказалась ко всему прочему еще и расклепанной.
Mihoshi
Вот и Мои 😊

DrMozgoved
Фотки - много лучше вышли, чем у меня. Хоть контур "перехода" резины в металл четко виден.

Подгонять до 100% совпадения - есть планы? Сильно затянут винт в той позиции, которая сфоткана?

finder00
не пойму - а как она крепится?
что-то винта не видно совсем...
DrMozgoved
Винт - снизу.

на шпильку (которая внизу рамки) сначала надевается эта деталюшка, которая ближе на фото. В ней есть резьба. А потом - через отверстие в дне рукояти, в это резьбовое соединение заворачивается винт, чем и подтягивается резиновая рукоять к металлической рамке "Агента".

Mihoshi
Затянул до упора, учитывая что пластик встал в пазы и револьвер как влитой, думаю лезвием подровнять по контуру или вообще не трогать. Вид такой что у всех знакомых челюсть падает, думают новый купил.
DrMozgoved
Originally posted by Mihoshi:
Затянул до упора, учитывая что пластик встал в пазы и револьвер как влитой, думаю лезвием подровнять по контуру или вообще не трогать. Вид такой что у всех знакомых челюсть падает, думают новый купил.

лезвием - будет срез видно. Неаппетитно. 😞
может, подточить аккуратненько, как например SergLight сделал со своей ? Получилось достаточно незаметно.
А знакомых - я понимаю. 😛

Vaska Hulya
Странная фантазия меня поситила господа , у нас в детском мире открылся отдел сувенирных китайских прототипов разного стрелкового оружия так как отдел был закрыт не зашол и поближе не глядел что увидел :
1. кольты старых моделей и смиты полныйфарш
2. стреляют сеи изделия пистонами хотя все имеют свойства металлла и совсем грошовую стоимость
3. точнов видел S&W спешл и болт который крепит щечки рукояти ....
может зайти к ним в отдел с отверткой...... и если все получится то и сдеьгами . уж больно рукоять под белую кость понравилась 😊)))))))
DrMozgoved
Вот и все, все подходит к финишу. Рукояток осталось только 1 из 8.

и "средняя" рукоять от револьвера "Торус". Примерно совпадающая с K - L рамками "СмитВессона". Так же требует умеренной переделки для совмещения с "Агентом"


George_AP
Сергей, я вот тоже, можно сказать, уже дозрел до смены заводской рукоятки.
Александр упомянул о существовании неразъёмной резиновой эргономичной (с контурами для пальцев), при установке которой не требуется никаких доработок в рамке Агента. Я так понимаю, что это "Моногрип"? Не подскажете как можно её приобрести и по какой цене?
DrMozgoved
Да, это конечно "Моногрип". Сообщений 6 - 7 назад такой как раз стоит на револьвере у Mihoshi.
НО! доработка все таки требуется (без нее натянуть эту рукоять - не представляется возможным). А конкретнее - подрезание шпильки , которая фиксирует антабку на Агенте, до выступания 2 мм в каждую сторону. Ну и конечно - антабку прочь.
DrMozgoved
Слава Богу, все дошло в Мск. без осложнений.
как будете ставить - еще раз напоминаю, НЕ ЗАБУДЬТЕ подрезать шпильку. Ока намного выступает в стороны , чем нужно.
DrMozgoved
...правда после окончания продаж Агентов.

немного грустно. Теперь форумчане знают МНОГОЕ об этом револьвере и есть к нему разнообразные прибамбасы. А что толку? Самого то револьвера - больше не будет....

DrMozgoved
Для одного участника, котрый сейчас занят изготовлением деревянной ручки.

... вот так выглядит конструктив у Пахмайера.

SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
Для одного участника, котрый сейчас занят изготовлением деревянной ручки.
Вставка резиновая ?
DrMozgoved
Совершенно точно. Жесткая резина, как на "анкл майк" ручках...
DrMozgoved
И еще одна рукояточка, полукомпакт для К рамников, из "дельта древесины". И хотя о вкусах не спорят - мне кажется, что этот медведь - лишний... Ну разве что активисту партии Единая Россия по заказу делали 😛
А может - это вообще не медведь, а собака??? ХЗ...
Так сказать - тренировка фантазии.
Добрый хам
Originally posted by DrMozgoved:
И еще одна рукояточка, полукомпакт для К рамников, из "дельта древесины". И хотя о вкусах не спорят - мне кажется, что этот медведь - лишний... Ну разве что активисту партии Единая Россия по заказу делали 😛
А может - это вообще не медведь, а собака??? ХЗ...
Так сказать - тренировка фантазии.

Мне понравилась.. шикарная!!!

DrMozgoved
Материал хорош, это да... но вот лично я - как то не люблю всякие "художества" на оружии, да тем более не очень аккуратно выполненные. Хотя, бывают конечно очень приятные украшения. Видел как то Вальтер ППК в очень опрятной гравировке из орнамента "дубовые листья", очень умеренного обьема - смотрелось на вороненом оружии СУПЕР!

И еще одна рукоять, правда - на револьвере. Выглядит необычно, на мой взгляд. Вживую таких никогда не встречал.

DrMozgoved
Ореховая, из хорошего ореха...

Добрый хам
А это медвед нормально сядет?? Я бы взял такую... -такая только у меня и у Майкла 😊
DrMozgoved
Да, вроде бы должна нормально такая сесть. У Asoneofus - похожая села с небольшой подработкой механизма.

И еще одна рукоять - общеизвестный "Пахмайр", для "среднерамных" револьверов.

Добрый хам
Если эксклюзива больше нет ...то возьму эту 😛
Morem@n
Тоже хочу красивую деревянную ручку... Только у нас в городе хрен ее где найдешь...
DrMozgoved
Ну, раз хотите - получайте... насыплю "сахара в пиво" 😛

Как не удивительно - но Моногрип, оказывается бывает не только резиновый! Чему я кстати, неслабо удивился.


и еще - просто симпатичная рукояточка от местного, германского "тюнингового " производителя...


Добрый хам
Смак!!!
DrMozgoved
кстати, выяснилось название рукояти, которая прижилась на револьвере форумчанина Asoneofus

отдельно такие ручки никогда не продавали, но лет 10 - 15 фабрика "Смит и Вессон" выпускала в ограниченной серии револьверы 686 модели "Security Special", с 3-х дюймовым стволом (адаптированный для скрытого ношения). И вот на них ставились такие заводские ручки. револьверы те уже много кто попродавал, или просто сдал в полицию. А ручки от них иногда еще всплывают, в чуть разном исполнении, но общие очертания всегда примерно одинаковы... Вот и сейчас встретил такую на аукционе, и мужик ее продающий любезно согласился мне ее историю поведать.

к примеру, "верхняя" рукоять поклыта лаком и прорези под пальцы - с достаточно четкими "переходами"... нижняя - просто мореный орех, без покрытия, прорези сделаны с плавными переходами.
bulawog
Originally posted by DrMozgoved:
И еще одна рукоять, правда - на револьвере. Выглядит необычно, на мой взгляд. Вживую таких никогда не встречал.
forum.guns.ru

Это "Бианчи лайтнинг", так называемая "хаммер шроуд" рукоять, прикрывающая курок. Подобные клепали в поздних 70х-ранних 80х для всяких спецслужб - но потом пошли сверхкомпактные пистолеты и такие рукояти отмерли 😞

DrMozgoved
Генау, коллега! Рад, что Вы заглянули на нашу веточку! Я видел, что у Вас был интерес к таким ручкам... а не встречали Вы таких, но для ШЕСТИЗАРЯДНЫХ "средних" смитов?
А то пока видел только для небольших "пятизарядок"...
bulawog
Насколько мне известно, для шестизарядок таких не делали - весь смысл "шроудов" в удобстве ношения без кобуры - а это для средне- и полноразмерников проблематично.
DrMozgoved
да, сам размер барабана у "шестизарядки" и рамы K или L - несколько противоречит ношению в кармане...
Даже с 2 или 2.5 дюймовым стволом.
bulawog
Именно. Те 6-7 миллиметров разницы в диаметре барабана - это две очень большие разницы при скрытом ношении.
DrMozgoved
Взял по просьбе одного нашего форумчанина рукояток. МНОГО. Разных. Что бы сразу было что померять и остановиться на ЛУЧШЕМ, что больше окажется ему по душе.

как некоторые из них смотрятся в руке (кисть у меня узкая, длинная)


Это рукоять "Пахмайр", современной модификации. Раньше они были другими, но о "ранних" позже. Рукоять имеет стяжной винт - но при этом ОНА ЦЕЛЬНАЯ. Слегка разводятся половинки в стороны, укладывается внутрь рама и стягивается винтом


Это тоже "Пахмайр" стандарт. Примерно 25 летнего возраста... Технология таже - ручка несколько разводится в стороны и внутрь вкладывается рамка... Я , когда увидел количество ржавчины внутри, несколько опупел. Офигеть. Это значит револьвер чуть ли не в труху изоржавел (под рукояткой, там где не видно), с которого потом эту ручку сняли

"Моногрип" всем известен, и особо обрисовывать его поэтому нет никакой необходимости.

Добрый хам
Почти раритеты 😀 😀 😀
DrMozgoved
точно. 😀
когда с производства снимут, как случилось в свое время с ручками Анкл Майк (какая на револьвере Немо стоит) - совсем раритетом станут 😊

но продолжение банкета - ручки Пахмайр раньше (годах в 60-х) выпускали несколько другими. Они были так же из плотной, тяжелой резины - но они были на 2 - 3 мм меньше от переднего до заднего края...
Отчасти это мохно зпметить, потому что отверстие "под винт" не в центре, а смещено длиже к заднему краю. Вот на величину этого смещения - и была раньше эта модель меньше.
И рамка вставлялась - с точностью "до наоборот". Сзади на рукояти был паз в который вставлялась рама и после чего всё затягивалось винтом.

сравнительно, на фото - старая модификация (поменьше) и новая, выпускающаяся и по сей день. Разницу по размерам постарался передать, положив на подоконник обе разновидности на переднюю стенку.

REX08
М.Р.Мозговед как бы прикупить резиновую?
DrMozgoved
Один форумчанин скоро получит, в пределах 2 недель посылочку в которой будут разные резиновые ручки. Себе он оставит одну - остальные, я думаю, выложит с тему. Заодно и посмотрим, как они ВСЕ сидят на Агенте... думаю, с этим форумчанином Вам будет более эффективно "списаться" насчет какой нибудь рукояти.
Добрый хам
Originally posted by DrMozgoved:
Заодно и посмотрим, как они ВСЕ сидят на Агенте... думаю, с этим форумчанином Вам будет более эффективно "списаться" насчет какой нибудь рукояти.



Да очень интересно как они сядут??? 😛
DrMozgoved
ну, не одновременно, конечно... не как три носка - один на другой 😛

Ясность существует из выбранных - только с рукоятью "Моногрип".

DrMozgoved
Вот рукоять так же "условно" совместимая с Агентом. Специальная модификация - под большую лапу. Мужик продает один, пишет, что не ожидал - что она настолько большая. Если примерно прикинуть по масштабу (внутренняя полость для рамки) - рукоять действительно выходит даже побольше штатной "агентовской".

Добрый хам
Originally posted by DrMozgoved:
Ясность существует из выбранных - только с рукоятью "Моногрип".
Два других типа-ещё не обузданных???
DrMozgoved
Originally posted by Добрый хам:
Да очень интересно как они сядут??? 😛

Теперь то это тебе лучше знать. Почтовый пакет дошел - теперь дело за тобой...
с тебя - репортаж с фото... 😊

Добрый хам
Обязательно, но чуть позднее... к середине апреля... сессия однако 😞
DrMozgoved
ну так это не долго. Что же не подождать то?
SergLight
Originally posted by DrMozgoved:
Вот рукоять так же "условно" совместимая с Агентом. Специальная модификация - под большую лапу. Мужик продает один, пишет, что не ожидал - что она настолько большая. Если примерно прикинуть по масштабу (внутренняя полость для рамки) - рукоять действительно выходит даже побольше штатной "агентовской".
А сколько за неё мужик просит ?
если сносно - прикупил бы себе для "коллекции"
DrMozgoved
черт ее знает, я точно не запомнил. где то "пятнашку", кажется... да только давным давно время уже закончилось.
Vaska Hulya
простите "пятнашку" чего ?,с уважением
DrMozgoved
Originally posted by Vaska Hulya:
простите "пятнашку" чего ?,с уважением

а простите, Вам для чего знать? тем более ясно написано - что этой рукояти нет более.

Vaska Hulya
для прикида цены..... все познается в сравнении (с)
DrMozgoved
а, это понятно. Евро.
Могли бы и не спрашивать, т.к. знаете мое местонахождение.
DrMozgoved
А вот и "смитовская" ручка для "любителей колониальных товаров"... 😛

пластик, под "старую слоновую кость".
жаль, к ней в придачу не предлагается пробковый английский шлем и монокль... для создания гармоничного облика, если можно так выразиться.

..ах, ну и тренчик в виде плетеного коричневого кожанного ремешка...

Vaska Hulya
оргазм ...... да да да !!!! у меня есть шлем 😊 , да еще нужна бамбуковая трость 😊))) , с уважением
DrMozgoved
Originally posted by Vaska Hulya:
да еще нужна бамбуковая трость 😊))) ,
точно, упустил... с шариковидным серебрянным набалдашником... 😛
Добрый хам
Высокие ботинки, штаны 😊 заправленные в них же...
DrMozgoved
Совершенно верно! Я смотрю, образ английского колониалиста достаточно прочно находится в сознании... 😊
Добрый хам
Вчера была примерка костюмов. Ему понравилось, но самое главное... из всего секен хенда есть и тот, что впору!!! БЕЗ подгонки и доработки!!!!!!!!!Только в плечики резины забить 😀 😀 😀 НО не более!!! Я не ожидал 😊 А сидит как родной!!!! И ОЧЕНЬ Агент в нем хорош!!!! Он выглядит серьезнее и старше по классу 😊 Фоты вечером 😊 😊 😊а с АКБС 50 дж так вообще мега монстр 😊 Таурус отдыхает.
DrMozgoved
АГА! Я знал, знал!!! 😊

Для подгонки (заделки пустых мест) в "резиновых" - уже был успешно применен обычный сан. тех. силикон, с черным наполнителем. После застывания - граница между резиной и силиконом неопределима оказалась...

ради смеха - деревянные щечки приложи, а? Мне ужос как интересно - как револьвер с маленькими щечками, от смита "десятой" модели будет выглядеть...

Добрый хам
Вечером посмеёмся 😊 я очень доволен !!!Пушка с большой буквы 😊






Добрый хам
Лаги утомили!!!!

Добрый хам
о как!
DrMozgoved
Супер! Вид со старой "деревяшкой" - согрел мне душу!

так понадобилась переделка механизма, после установки "Пахмайра" - или там винт не попадает по боевой пружине???

Добрый хам
Доработки не нужны!!!! Всё супер!!!! Винт Не попадает 😀 😀 😀 -поставил и улыбнулся 😊. А вот с деревянной будут проблемы с преределками... да и не особо укладывается она.... маловата 😊
DrMozgoved
Да она нужна скорее , как сувенир... хотя, при определенном упорстве - воткнуть ее получится.
Может кому то этот медальон "смитовский" куда нибудь сгодится...

Лишний раз доказывается, что рукоять у Агента - немного больше стандартной К-Л "раунд батт" рамки.

А вообще - ее смысл этой деревящки я усматривал, как форму, точнее - шаблон.
Сейчас обясню.

Ставится деревянная ручка, смазанная густой автосмазкой типа солидола (что бы потом можно было отодрать) на рамку агента без механики , стягивается. А потом пустоты которые получатся (деревяшка - от рамки "скуаре батт") просто зашпаклевываются какой нибудь автомастикой, с черным пигментом. После застывания - деревяшки снимаются и остается - Рамка, которая абсолютно точно повторяет контур "скуаре батт".

DrMozgoved
Еще одна "деревяшка".
Сандаловое дерево, пропитанное. Хорошо видно посадочное место под рамку "раунд батт"...


Добрый хам
Да достойная!!!
DrMozgoved
И еще одна деревяшка. Вариация на тему "Моногрипа", но не из резины.



Troll
Господин Мозговед, категорически приветствую! У Вас где-то завалялись накладочки на 2-х инчевый маленький Таурус 85 S, как бы мне ими поинтересоваться? 😊
DrMozgoved
Приветствую взаимно!
Они, эти накладки уже прошлым летом пригрелись на револьвере Арминиус форумчанина jeen. Я даже удивлен, что Вы их где то приметили...
Troll
Cвои нужды примечаются исподволь... 😊 И то хорошо, что в деле сгодились.
DrMozgoved
Originally posted by Troll:
Cвои нужды примечаются исподволь... 😊 И то хорошо, что в деле сгодились.

это верно. 😊
так на Вашем револьвере - они вроде бы во в полне пристойном состоянии находились...
Или случилось что с оружием? В воде револьвер поплавал?

Troll
У меня была такая проблема, что отстреляв патронов 50, накладки в паре сдвигались в сторону скобы на 2-3 мм. я их затянул потуже, - толку нет, тогда я решил, что просто выборка внутри излишняя, раз они соскакивают с верхних металлических эксцентриков, ну и шлифонул трошки мелкой шкуркой всю поверхность места соединения половинок, но плоскость соблюсти не удалось, и сейчас получилась щель в затылочной нижней части, а спереди вроде нормально, но всё-равно это уже мне не нравится вовсе.
DrMozgoved
ясно.
Сейчас посмотрел - нет нигде. Увижу если щечки на маленький Торус - отсигналю Вам.
Troll
Буду благодарен!
jeen
Originally posted by DrMozgoved:
Они, эти накладки уже прошлым летом пригрелись на револьвере Арминиус форумчанина jeen.

Это правда, за что очень благодарен Вам, Сергей!

DrMozgoved
Originally posted by jeen:

Это правда, за что очень благодарен Вам, Сергей!

Пожалуйста! Это было мне нетрудно.

Кстати, хотел спросить - а в Вашем револьвере боевая пружина витая, или пластинчатая?
А то в Немо с прошлого года остались 3 витых пружины для маленьких Смитвессонов, которые не подошли к Агенту... Может - к Арминиусу они подойдут?

jeen
Витая.
Думаю подойдут.
Troll
jeen
А как стоят деревянные торусовские накладки на Арминиусе? От стрельбы не сдвигаются? У Вас видимо 38 sp?
DrMozgoved
на стволе четко написано 9 мм R Knall. Это обычный газовый револьвер. Неплохого качества.
Troll
Я кликнул на увеличение, но прочитать всёрано не смог... Несколько темновато! 😊 У нас арминиусов много, самый дешёвый в продаже револьвер, в 2-х инчевом варианте 38 SP, цена начинается с 300 баксов за новый. Хотя нареканий на него я не слышал.
jeen
Originally posted by Troll:
jeen
А как стоят деревянные торусовские накладки на Арминиусе? От стрельбы не сдвигаются? У Вас видимо 38 sp?

Если у меня был Арминиус под 38 спеш., я был бы просто счастлив.
Но я в России, и как уже отметил DrMozgoved мой 37-й газовый.
Накладки сидят идеально (как родные), при стрельбе не сдвигаются.
Правда их пришлось немного доработать, но делов на час(неторопясь).
forummessage/29/287

Troll
А что за резинку для устранения зазора ты подложил? Она не будет размокать во время чистки? Чистящее масло всяко ведь на рукоять попадает? Может и мне так поступить?
jeen
Это не совсем резина. Пластина из прорезиненного мягкого пластика(толщина 0,5-1 мм). Как точно материал называется не знаю (хлястик от погона). размокать точно не будет. А потом во время чистки можно снимать накладки.
Troll
Нужно будет попробовать.
DrMozgoved
решил вот вернуться к "делам давно минувших дней"...

так сложилось, что в России оказалось несколько резиновых рукояток "Моногрип", которые прижились на Агентах "ганзистов". Но все, абсолютно все столкнулись с одним моментом, который несколько омрачил искреннюю радость от обладания этой весьма удобной штукой, с которой Агент просто преобразился.

ЩЕЛЬ.

DrMozgoved
При этом - если просто эту же рукоять ПРИКЛАДЫВАТЬ, с выбитой шпилькой и без фиксирующей деталюшки - рукоять встает как влитая, без каких либо зазоров.

или другая, компактная ручка моногрип, но тоже БЕЗ шпильки садилась весьма четко...
DrMozgoved
поскольку, все БЕЗ шпильки "садилось" весьма хорошо, то простейшим умозаключением - было предположено, что шпилька НЕ НА СВОЕМ месте...

после элементарного измерения, стало ясно - что канал шпильки засверлен примерно на 2 миллиметра вперед, от ЦЕНТРА (где находится шпилька у СмитВессона) - как иллюстрация, рукоять от смита, где хорошо видно отверстие для шпильки.

оно расположено посередне расстояния от передне до задне стенки рамы.

DrMozgoved
Умозрительно, если натягивая Смитовскую рукоять ша агентовскую шпильку - смещать нижний край ВПЕРЕД, то задний край пойдет ВНИЗ - образовывая эту самую, НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ щель.
DrMozgoved
решение представляю сабе - хиругического типа.
поскольку, все владельцы Моногрипов уже так и так от антабки избавились - то предлагаю заклепать аккуратно СТАРОЕ отверстие под шпильку - и просверлить рядом с ним НОВОЕ, в правильном месте.
DrMozgoved
разумеется, "правильное место" может быть несколько индивидуальным - но, я думаю, величину смещения можно очень просто определить - посмотрев через отверстие в рукоятке для крепежа на рамку. По идее - оно должно почти совпасть с "дыркой" от антабки... а это и есть - около 2 мм по направлению от передней к задней стенки рукоятки...

вот как то так я себе "окончательное решение вопроса" представляю...

ppfish
подскажите пожалста в питере где или у кого есть накладки ( рукоятки ) ???
DrMozgoved
у участника "Добрый Хам" должно пару штук лишних остаться...

в МСК тоже парочка была в запасе.
так что есть еще порох в пороховницах у "агентистов". 😊

если нужно, могу уточнить - что конкретно осталось. Нужно?

SEVIDJ
А может и для меня найдётся чем штатную рукоятку Агента заменить ?
Живу в МСК.
DrMozgoved
а напишите в личку Немо, у него осталась одна моя рукоятка, которую я забыл забрать.
если хотите и у него будет возможность - подходите на следующую тренировку в тир, посмотрите.
SEVIDJ
Спасибо ,DrMozgoved !
DrMozgoved
такая вот
SEVIDJ
Отлично ! Такую и хотел !
DrMozgoved
О! Нашел фото, где хорошо видна размерность Л-рамы "Смитвессона", "раундбатт".
Но в основном меня интересует расположение ШПИЛЬКИ - хорошо видно, что она на пару миллиметров в стороне от того места, где она установлена в "Агенте"
SEVIDJ
такая вот
click for enlarge 640 X 480 44,3 Kb picture

А он из 2 половинок ? Или цельная ? (По фото не понятно)

DrMozgoved
ааа... она необычная 😛
очень плотная резина, с прорезью сзади - с приличным усилием разжимаются стенки, укладывается внутрь металлическая рама и стенки отпускаются. Далее - продевается винт и затягивается для дополнительного сдавливающего момента
i2.guns.ru
SEVIDJ
Ну вообще супер ! Жалко пока Немо не ответил на PM ...
SEVIDJ
ааа... она необычная
очень плотная резина, с прорезью сзади - с приличным усилием разжимаются стенки, укладывается внутрь металлическая рама и стенки отпускаются. Далее - продевается винт и затягивается для дополнительного сдавливающего момента
i2.guns.ru

Агент надо будет дорабатывать ? Допиливать что нибудь ?

DrMozgoved
если надеть - "как есть" - скорее всего будет сзади высовываться рама на миллиметр или около того. Шпилька, которая фиксирует рукоять внизу рамы - расположена немного "вперед" - соответсвенно, если не пересверливать ее - то и вся ручка будет смещена относительно "железа" вперед.

лучше всего - договориться с Немо, и померять на тренировке прямо на револьвер. Но антабку заблаговременно удалить. И нужен инструмент с собой, что бы можно для примерки - вытащить шпильку вообще.

SEVIDJ
Понял , жду ответа Немо.

А где тренировки происходят ?

DrMozgoved
Каширское ш., дом 12... тир "РОСТО".
DrMozgoved
был только что несколько удивлен.

Оказывается, ВАЛЬТЕР, которыйц сам сроду не делал револьверов - в старые времена выпускал револьверные рукояти для средних смитвессонов, но со своими "фирменными" пупырышками, какие например на П-22 на рукоятке.

Вот этот креатив от Вальтера

... вот что называется - "раритет". За несколько лет жизни в ФРГ - вижу такую конструкцию от вальтера впервые. Да еще к тому же есть ощущение - что такую рукоять можно настраивать на "полноту" хвата...

DrMozgoved
Originally posted by Troll:
Буду благодарен!

срочно посмотрите ПМ. Щечки для вашего образца появились и будут еще до полудня "завтра".
Сообщаю, как обещал.

jeen
Originally posted by DrMozgoved:
был только что несколько удивлен.

Оказывается, ВАЛЬТЕР, которыйц сам сроду не делал револьверов - в старые времена выпускал револьверные рукояти для средних смитвессонов, но со своими "фирменными" пупырышками, какие например на П-22 на рукоятке.

Вальтер делал револьвер R-99, и рукоятка наверно от него.


DrMozgoved
Спасибо огромное за инфо!
Пошел копать об этом револьвере. Контуры - практически 100% повоторяют 19-ую модель СиВ.
Интересно, для какого рынка выпускали этот револь?
jeen
http://www.riogun.ru/wiki/node/481

Все встало на свои места: "Револьвер Ла шассе калибра .357 Магнум производит для «Вальтера» американская компания «Смит и Вессон»."

DrMozgoved
ВОт. Имеем образец позитивного делового сотрудничества. Смитвессон торгует продукцией Вальтер в Штатах, и в виде доброго жеста - выпустил для своего компаньона свою немного устаревшую модель...

а еще говорят - "звериный оскал капитализма"...

а задняя стенка - действительно выдвигается-вдвигается. Возьму ка я пожалуй эту ручку - уж что то мне захотелось ее покрутить-повертеть...

jeen
дело хорошее.
Может и на Агент подойдет?
DrMozgoved
Естественно подойдет. Всегда от среднерамников подходит, с минимальной переделкой.
тем более - что ЭТА которая на фото, она как раз от револьвера с закругленной рамкой рукояти, "раунд-батт"
universum
За ненадобностью продаю рукоять от SW типа "раунд батт", как я понимаю. Стояла на Агенте у предыдущего хозяина, досталась мне вместе с револьвером. На мою руку просто не легла. Отдаю за сколько взял.

Ц. 2000р. Состояние отличное.

Что-бы не нагружать сайт, револьвер с этой ручкой на стр. forummessage/174/28

Самые первые фото. От asoneofus. Собственно, у него и взял. За что ему еще раз спасибо!

DrMozgoved
интересно видеть свою руку на фото через полтора года после сьемки... 😊

фирменное название этой рукояти "Комбат-модель"

Vlad Archer
Добрый день! А есть еще варианты рукояток? 😊
DrMozgoved
так вся эта тема собственно и состоит из разнообразного обвеса от "СмитВессонов", который можно путем небольшого рукоприложения приладить к Агенту.
Vlad Archer
так вся эта тема собственно и состоит из разнообразного обвеса от "СмитВессонов", который можно путем небольшого рукоприложения приладить к Агенту.
Дык понял 😊
А где сие приобресть можно? Или надо по инет магазинам порыскать-позакзаать?
DrMozgoved
Originally posted by Vlad Archer:
Дык понял 😊
А где сие приобресть можно? Или надо по инет магазинам порыскать-позакзаать?

Легко можно приобрести в европе или в сша в любом оружейном магазине, в разнообразии. Если будете отдыхать - то в любом центровом ормаге в Европе, сможете выбрать, в Берлине к примеру - огромный ормаг Франкония Ягд в полукилометре от консульсва РФ. Если память не изменяет - адрес Фридрихштрассе 69.
Возможно приобретение в инет-магазине - если найдете тот, который согласится пересылать в Россию. У россйской почты - мерзкая репутация, причем широкая к тому же, а магазинам рекламации за неполученный товар не нужны.

Vlad Archer
Легко можно приобрести в европе или в сша
Спасибо 😊 :fm не выездной.. но друзей попрошу пошукать 😊
universum
Originally posted by Vlad Archer:
Спасибо 😊 :fm не выездной.. но друзей попрошу пошукать 😊

Берите мою, она в России 😊

REX08
Дайте фото
universum
Так вот-же, наверху этой страницы!
REX08
Так вот-же, наверху этой страницы!
Понял...
Vlad Archer
universum
Резина больше нравится. Ваше обьявление видел 😊
REX08
Резина больше нравится. Ваше обьявление видел
+100
universum
Как говорится "каждому своё"(С) 😛
Vlad Archer
DrMozgoved
Извиняюсь! PM не работает 😞
Фотки рукояток прилагаю, они тут уже мелькали 😊
Еще бы конечно Спид лоадер 😊


REX08
Такая резиновая супер, сколько ?
DrMozgoved
Originally posted by REX08:
Такая резиновая супер, сколько ?

Пока вопрос в проработке. Но если соберется компания - то скорее всего будет дешевле.

Vlad Archer
Ответил в П.М
Из Ореха конечно завораживает 😊
DrMozgoved
Да, красивая.
Но в тот раз, когда обсуждали, пришли к выводу - что не будут они с агентом гармонировать.
Полированный комлевой орех и грубо покрашенный металл со следами фрезы повсюду. "Резать глаз" будет.
DrMozgoved
Орех, от немецкого тюнингового производителя.

Vlad Archer
Как много красивых вещей! 😞
DrMozgoved
Поставили примерно такую рукоять, какая в предпоследнем посту - на Ругер, из которого я до последнего времени обычно стрелял в тире.

Держать его в руках - стало ОЧЕНЬ удобно. Но этот ГРЕБАННЫЙ гребень-полка для большого пальца - мешает револьвер заряжать!!! И одна из шести гильз, при экстракции - ОБЯЗАТЕЛЬНО закусывается об этот выступ, из за чего гильзы сначала приходится вытряхивать а потом еще чуть барабан прокручивать... так что не всё, что красиво - обязательно и функционально к тому! 😞

DrMozgoved
не выдержав постоянного закусывания гильз при экстракции - купил и поставил такую же

и забыл о тревогах и волнениях
Sergey83
А в руках держать также удобно?
DrMozgoved
Форумчанин Добрый Хам - оценил их как удобные.
где то там, с середине страницы forummessage/174/28
это его фотка собсна...
Megavolt220
Подскажите плиз как и где заказать деревянную рукоятку на агента.
DrMozgoved
Какую примерно хотелось бы?
Для спорта, для души, для ношения?

...я думал, что с очень удачной рукояткой, какая была на револьвере King_av - вряд ли возникнет желание ее менять.

Megavolt220
Какую примерно хотелось бы?
Для спорта, для души, для ношения?
...я думал, что с очень удачной рукояткой, какая была на револьвере King_av - вряд ли возникнет желание ее менять.

edit log

Хотелось бы что то вроде этого:

DrMozgoved
что то похожее видел недавно во ФранконииЯгд
www.frankonia.de
скажу прямо - я не знаю, производят ли они интернациональную пересылку сейчас. Нужно писать, спрашивать.
Megavolt220
Спасибо за инфу, а в России есть какая не будь подобная контора?
DrMozgoved
в России...
нет, я не слыхал, что бы кто то завозил к СмитВессонам рукояти. То есть они всплывают иногда в купле-продаже, но ООООЧЕНЬ редко.
Megavolt220
Ясно спасибо
Megavolt220
Уважаемый DrMozgoved а через вас можно заказать вот такую рукоятку:
DrMozgoved
вот, рукояточка на моём СмитВессоне


Asty
Изначально написано DrMozgoved:
Да, и я должен сказать, что когда Вы спрашивали про совместимость рукоятей "Торус - Смитвессон" , я сказал - что это невозможно. Я ошибался. Некоторые типы "смитовских" подходят. только нужно "смитовскую" рукоять немного переделать. В том числе - сместить отверстие под шпильку внизу, поторая удерживает половинки он шатания...
Фото сделал.


а что Вы хотели там посмотреть? если какие то другие ракурсы Вас интересуют - давайте Вашу почту , я Вам пришлю... что бы не загромождать тему большими фотками.

biolog
Такую ручку к агенту где можно заказать?