Сигнальный КЕДР

Ведущий конструктор
Навеяло может быть от жары, хотя эта мысль была давно.
Суть такая появляется в продаже сигнальный пистолет "КЕДР-С". Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие. Просто интересно имеет место быть данное изделие или нет (для киношников без сомнения).
hvl0
Лучше пластиковый затвор с металлической вставкой для ударника и подачи, но под жевело = 100% хит!
Пружину курка естественно придется ослабить.
Магазин нужно будет сделать приблизительно так:

Ну и приклад родной оставить.
Antigop
Внешне точная копия ПП-91 "КЕДР". Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность. Цена около 30 тыс. руб. К сожалению используемый патрон это холостой патрон 9 mm P.A., т.е. купить можно только на лицензию на газовое оружие.


Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда? Ствол с нарезами как у 6п42-9? За 20 расходился бы, за 30 тоже но очень ограниченными партиями, наверно....

Ну а вариант под жевело, безлицензионный, был бы хитом, но с умеренной ценой...

I.M.Weasel
Antigop
Так может имеет смысл сертифицировать как чисто газовый вариант тогда?
+10, "пистолет" должен уметь стрелять газом, только холостые и за 30т.р. - очень немногие купят кмк.
aaa
Сигнальное оружие калибром более 6 мм вписывается в разрешение на оружие самообороны. Не думаю, что будет пользоваться спросом.
Mr. Qwer
Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

Bbbb
Mr. Qwer
Была темка (раздел не помню), предлагались СТРОИТЕЛЬНЫЕ патроны в гильзе 7,62. Приводились ссылки, что реконструкторы из ППШ садят такими влёт. Может под такой калибр?
ага и сертифицировать его как строительный пистолет 😊))
они разрадиться обычными травматиками-то не могут, а вы тут им какие-то хитроумные комбинации с сигнальным оружием под строительный патрон 😊))

такая чтука будет полезна только киношникам 😞да и тем, у кого к схп оружию доступа нет

КЕВ
Ведущий конструктор
Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность... холостой патрон 9 mm P.A.,
Сертифицировать как ГАЗОВЫЙ!!! Ну и цену пониже, НАРЕЗНАЯ Сайга стоит дешевле!
biolog
А под маленький строительный патрон? Или все равно надо будет лицензию на газовое
The_Judge
За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше...
hvl0
The_Judge
За 30 скоро можно будет взять Скорпион, и не газовый, а травматический. Так что смысла нет, ИМХО. Либо по цене раза в три меньше...

А вот ответ из инитпоста:

Ведущий конструктор
... Стрельба в автоматическом и одиночном режиме. Полная аутентичность...

Но ИМХО - безлицензионный лучше. Плюс сертификация пройдет быстрее и дешевле, что положительно отразится на цене. Да и новый ЗоО вроде не должен измениться относительно сигнального оружия до 6 мм.

PS: Возможно даже полностью заглушенный ствол поспособствует перезаряду от жевело с родным затвором.

михон
hvl0
А вот ответ из инитпоста:
Но у Скорпиона, кроме отсутствия автоматического огня тоже полная аутентичность.
Кедр-С идеален под жевело. ИМХО
Mr. Qwer
А возможно под жевело не в чистом виде а в картридже? Т.е. литая\порошковая болванка, у которой на место капсуля с небольшим натягом всовывается жевело? А болванка имеет вид и геометрию 9х18ПМ или 9х19. ИМХО гламурненько так будет... Да и переделок минимум. Если же в патроне-болванке осевой канал (небольшой) и в стволе его же - так ещё и пламя из ствола вылетать будет. Вообще лепота. Возможность рассверлить картридж под строительный патрон, чтоб громче бумкало, не рассматривается в связи с очевидной абсурдностью 😊
Bbbb
не будет его под жевело-слишком много геморроя с этим-нужно создавать картриджи.
им готовое решение нужно-9па или еще что, разрабатывать и проектировать что-то под картридж никто не будет 😊

в ветке златоуста и молота только одни фантазии подбрасываются, а поэтому мечтатели собрались. деловые люди(акбс, ТА, РИО) дело делают.

этим двум отечественным конторам примазаться бы к вышеуказанным и сотрудничать. но даже этого не будет потому как в этом случае делиться придется, а им этого не хочется. 😊уж лучше ничего не делать, а если сделать, то г..но, но зато гордо и самим ))

The_Judge
Да идея-то неплохая, в целом. Только вот иногда жаба душит отдавать за игрушку (резинострел) 1000 баксов\евро. А тут за касарь баксов вообще хлопушка.
Bbbb
при этом вписывать в лицензию
Bbbb
на самом деле, если сигнальный кедр под 9па будет сертифицирован, и при этом будет автоогонь и взаимозаменяемость деталей с обычным есаулом, то продавайте не сами девайсы в сборе, а отдельно ЗИП(аусм с автоогнем).

думаю у обладателей есаулов будет 100 % спрос на эти наборчики, при этом калибр один и тот же 😊за хвост меньше шансов, что примут 😊))это как картриджи и принтеры-основной навар будет с зипа идти 😊)

petrostr
И потом, кстати странно всетаки, что моделька с автоматическим огнем... Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя... Хотя очередью пострелять прикольно.... но прикольно именно резинострелом. А насчет качества полностью согласен... делать не умеют и не хотят учиться... (
ПашаАБАКАН
petrostr
Для гражданского применения автоматный огонь вроде нельзя...
Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.
petrostr
ПашаАБАКАН
Нет такого запрета относительно газовых и сигнальных в ЗоО.

Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают...

ПашаАБАКАН
petrostr
Возможно запрета нет, но автоматную очередь не делают...
Это совершенно не связано. У нас и более 10-патронов в травматеке штатные магазины только недавно стали в комплекте давать и то, не на все модели (или вообще не дают, не уточнял). Запасные продаются, а штатные - фигу.
И беззубые стволы стали делать только в этом году, хотя порядок сертификации тот же, что и во времена забустейших макарычей-наганычей.
Перестраховываются просто. Когда травматики вообще никто брать не будет, сделают и автоогонь, и пулеметные ленты к макарычу, и даже нанопатроны с наношариками и нанорезиной, лишь бы брали...
Не будут и их брать - продавят КС. Бабло рулит.
petrostr
Ржу нимагу... 😊 А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?
ПашаАБАКАН
petrostr
Ржу нимагу...
А какие резинострелы сейчас выпускаются без зубов?
Эк вас, батенька плющит. 😊
Лом-13, револьверы и пистоелты Гроза со стволом версии v4. Условно-беззубый Т-12, планируется Ратник-410. Возможно еще что-то забыл. Не известна конструкцию стволов травматиков на базе Штайер и Есаул от АКБС, к зиме возможно уже продаваться будут.
petrostr
Здорово. Наконец то дожили.
ПашаАБАКАН
petrostr
Здорово. Наконец то дожили.
Э-э-э... Вы действительно не знали? Я думал подкалываете меня.
petrostr
Когда при очередном походе в ЛРО, я спросил у испектора: "Когда уже разрешите нам нормальным короткостволом владеть..." У нее были та-а-а-а-кие глаза, как-будто я спросил о переезде жить на Марс... 😊 Она сказала: "НИКОГДА"!!! А я вот думаю, никогда не говори никогда!!
sibeeryak
А я вот думаю, никогда не говори никогда!!
тут ролик смотрел, как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске. а сам думаю - "и этот народ хочет КС..."
нужно сделать в первую очеред первые 1.5 года только газган, потом 5 лет резинострел, и после проверок, ПФЛ, и обучения КС...
а то начнеться.... как начнеться, так и закончиться!
petrostr
Это да, но с другой стороны, например в Америке люди тоже разные, а права у всех одинаковые. Если например Есаул будут продавать для гражданского применения, пусть его продают людям, у которых есть стаж владения нарезным оружием без замечаний со стороны правоохранительных органов в течение например 10 лет. Конечно не нужно раздавать оружие всем подряд.
The_Judge
sibeeryak
как один человек из осы стрелял в другого на крыльце ночного клуба в новосибирске.
Ну и что? Я в Москве у палатки стрелял. И дело в том что у подавляющего большинства колхозников бытует мнение что травмат это чуть мощнее пневматики и есть он далеко не у всех, а только у некоторых крутых москвичей. И они на ствол прут, как будто с водным пистолетом стоишь. Или рассчитывают на то что ты не нажмёшь на спуск. В этом и самая главная проблема.

Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.

sibeeryak
Когда будет нормальное кол-во КС у населения, пару таких деблоидов пришьют, тогда и будет порядок. Прежде чем наехать 100 раз подумают.
а если окажеться, что так называемые "деблоиды" являються этими самыми "деблоидами" только с Вашей точки зрения?
по мне так, большенство случаев самообороны можно было-бы вовсе избежать, если бы не окрыленные вундерфуфели, считающие нужным оправить писающих в кустах, и т.д. то было бы по проще. Я не знаю, что там у Вас было возле палатки с "колхозниками", но то, что Вы описывает смахивает не на "необходимая оборона" и в ЗоО там четко прописанны её рамки, а на - "чуть кого" я сразу за ствол, и всем лежать, я выстрелю!
К сожалению, большенство владельцев применяю свои резинострелы в ситуациях "чуть-кого" и могу Вам сказать со 70% точностью, что будь вместо резины свенец, владельцев это будет не останавливать, а на оборот правоцировать для пременения везде и всюдю своего КС, потому как можно реально подранить, и всё, что с этим свя\занно.
все знают, что из осы можно убить. и что? из нее не стреляют без необходимости куда придеться?
так вот, на месте осы могут оуказаться глоки, ПМ, ТТ...но пули так же будут лететь, поверьте мне, потому как культуры обращения с оружием нет ни какой.
Прежде чем наехать 100 раз подумают.
а если Вы не правы, то по прежнему, всем молчать в тряпочку из за КС?
если вот Вы мне нахамите, то я Вам в голову ударю, и что? мне может теперь всех хамов бояться из за КС?
судя по всему эти самые КС тем, кто живет по принципу- "счелкнуть затвором, держать родной двор"
а на счет всяких колхозников купите газовый балончик.
с уважением.
The_Judge
sibeeryak
смахивает не на "необходимая оборона"
Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.

Я это к тому что конечно же всё это не искоренит, бытовуха будет всегда, и стрельбы в пробках итд, но проблему с криминальной средой упростит. Всё-таки травматику за оружие у нас не считают это факт.

Очередная тема про КС пошла))

SergLight
"-а у моего дяди ружьё...он придёт и застрелит
- а у моего танк
- а моего самолёт..с бомбами
- а у моего, а у моего корабль... космический"
(сорри, навеяло).

Кстати насчёт

The_Judge
Ну вообще-то я получил по лицу после того как мне же нахамили.
создаётся ощущение, что между "получил" и "нахамили" отсутствует ещё одно звено.. 😛


Разве обычная драка имеет расположенность на применение ?
Или же (спрошу по другому) вы бы стали развивать ситуацию "нахамили".. без "железа" на поясе.. ?
Если ответ "Да"...то в обычной потасовке 1:1 ствол бы никогда не достали.
тут чисто вопрос уверенности в себе (своей позиции) либо уверенности в себе из-за того, что "есть при себе"

Off
Помню была небольшая потасовка, ну сцепились, ну покатались по земле немного, ну помяли друг другу бока... и всё, разошлись.
А можно "было бы" и "компенсацией скрытых комплексов" помахать, щёлкнуть, лязгнуть, "шмальнуть"...
При этом результат таких развитий неизвестен никому

Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.

DrMozgoved
SergLight

Всё таки нужен, и ещё раз нужен и возрастной и психологический ценз на выдачу лицензий.

тысячу раз подумай, прежде чем такое желать. А то вдруг сбудется...
с 2008 года ввели такое вот медико-психологическое обследование при получении и (внимание, барабанная дробь!) продлении бумаг на оружие в отдельно взятой федеральной земле, в народе - идиотен тест... так вот проводят его психологи, совершенно под это не заточенные, которые занимались ранее обследованием лиц, совершивших какие то проступки за рулем... без специализированных под оружие опросников...

положительный момент
- отсеиваются открытые психопаты, шизофреники и типы с зависимостями. в том числе и вновь заболевшие.

отрицательные моменты
- это стоит денег, около 250 евро и занимает много времени.
- пересдача заваленного теста допускается только после курсов, которые стоят около 500 - 700 евро.
- заваливаются в больших количествах, в целом, нормальные люди - которых, например ставит в тупик задание - поставить руками два идеальных шара один на другой...
- отмазки типа - я с ночного дежурства, самочувствие не очень - не прокатывают.

Обшее мнение - это исключительно насос, для выкачивания денег в гор. бюджет... причем, красиво оформленный игрою на страхах обывателей перед людьми с оружием.

Раньше было вполне достаточно справки от своего терапевта об отсутсвии противопоказаний в медицинском смысле.

SergLight
"Насос" - конечно "насос"
дополнительный стимул (уже финансовый, к тому гарантированный а не предполагаемый) думать а потом стрелять (для "случайно" прошедших но имевших шансы отсеятся)
Вернее заранее думать "как будет если.." и поступать по ситуации и "уму".

И говорю "за это" не от избытка денег (тут скорее наоборот, уже 2 года как ничего нового не покупал из "железа")

Только это вот думаю более оправданный "насос"..по сравнению с вводимыми курсами по обращению, после которых число "засунутых стволов" как и приговоров думаю возрастёт в разы (учитывая что действительно "хорошего" "внимательно слушающим" там рекомендовать не будут...)
потому как одно дело общественный форум, из которого каждый сам для себя выделяет "зерно", а другое дело втолковывание изначально многих "низзя" официально.

DrMozgoved
а я считаю - что вся эта хрень, что в либеральной Европе, что в РФ - есть злостное попрание прав личности и основ юридического права.

ведь что то спрашивать, проверять у человека, заставлять проходить - да еше требовать за это деньги - это никуда не годится.
Есть такое понятие - презумпция невиновности. не должен человек никому ничего обьяснять и доказывать.

Но после начала 70-х годов, когда всю Европу умыли кровишей разные социал-революционеры из красных бригад, как то расхотелось властям оружие и взрывчатые материалы видеть на руках у народа.

И теперь каждый случай массового расстрела - повод для правительства поднять через СМИ визг о тотальном оруженом бане.

А раньше - это был всего-навсего повод для быстрого и несложного расследования со смертным приговором в итоге... были-были и раньше массовые расстрелы - но только из них не делали такого информационного ужастика...

rjcnjc2010
всем доброго дня. у меня вопрос к ведущему конструктору коле идёт разговор о новинках ему известно что акбс сертифицировал и начинает продажу скорпиона.
THE STIG
И что?
Кедрообразный - более узнаваем в РФ.
Он же как "присосыч", в хорошем смысле.

П.С. только вот поделки не похожие на КЕДР (мушками и пр.) - мне не понятны.
Пишем-пишем, просим-просим, а они - опять Е-3 сделали, клоуны! 😊

rjcnjc2010
я имел в виду то что акбс лицензировал и начинает продажу девайса с хорошим стволом и условным для понимающих отключением авто. Что мешает змз
сделать то же.
THE STIG
Видимо, религия не позволяет...
По АО - условно любой макарыч можно таковым сделать. Не будет отсечки, правда. Да и выдержит ли ствол? Да и нафик оно вообще нужно? Это не экономно 😊
SergLight
Ну про экономность.. это скорее не к любителям ПП 😛
(c АО или "без")
Jet777
А почему бы не сертифицировать нормальный сигнальный патрон калибром 6 мм без закраины центробой? А под него лепить уже всякие сигнальные кедры, ТТ, макарычи, наганычи и т.д.
DrMozgoved
новый патрон протаскивать?
или холостой от ПСМ? он менее 6 мм даже по маркировке...
нереально.

Хотя... под длинный 5.6 мм холостой, бокового огня - некоторое оружие можно подогнать.

Jet777
DrMozgoved
новый патрон протаскивать?
или холостой от ПСМ? он менее 6 мм даже по маркировке...
нереально.

Хотя... под длинный 5.6 мм холостой, бокового огня - некоторое оружие можно подогнать.


Ну раз нереально - пусть дальше ММГ клепают. Холостой бокового огня это - гром. Нужен центробой.

DrMozgoved
в целом - идея, как развлекаловка или как чистый газюк - тянет максимально на 5 - 8 тыс.р.
да и то - я бы купил только при условии оборота наравне с сигнальным оружием. А то со всей бодягой регистрационно-разрешительной - не стоит оно того, даже вместе с автоогнем. А как донор для любителей рукоделий - и ммг сойдет...
Jet777
DrMozgoved
в целом - идея, как развлекаловка или как чистый газюк - тянет максимально на 5 - 8 тыс.р.
да и то - я бы купил только при условии оборота наравне с сигнальным оружием. А то со всей бодягой регистрационно-разрешительной - не стоит оно того, даже вместе с автоогнем. А как донор для любителей рукоделий - и ммг сойдет...



Вот. Об этом же и я. А у нас каждый чиновничек-мудачок начиная с айфончика, норовит палку в колёса поставить. Плюс журналисты тупые подлецы, готовые от собственной профнепригодности из пальца сопли тянуть "вчера из сигнального пистолета застрелили трёх ментов". Если и протолкнут - стоить будет как СВД. Ну нафиг.

biolog
а почему не сделать сигнальный кедр с перезарядкой вручную, с картриджами на жевело
AAK.1771
Если исходить из того, что в сигнальном патроне пуля отсутствует по определению, то понятие "калибр" для него означает ни что иное, как диаметр гильзы. В случае с сигнальным патроном на базе гильзы ПСМ, его калибр будет 7,62 мм, а значит, по закону "НИЗЗЗЯЯЯ"! Только патроны на базе .22 и WMR, но они, к сожалению, не центробой...
Что же касается жевело (кв-21), то энтузиастами ТТ-С и МР-371 давно доказано, что ни при какой заделке ствола энергии газов только одного капсюля недостаточно для автоматической перезарядки...
biolog
ну и каковы подвижки по сигнальному кедру? тем более появилось понятие "списанное оружие".
efu
"Кедр-МД", вроде есть в природе. А в продаже будет?
дезерт игл
Ну, и что с Кедром?
Nagant
дезерт игл
Ну, и что с Кедром?

с Кедром хорошо...
без Кедра - плохо

efu
В телесериале "Кухня" заметил кедрообразное, стреляющее очередями, с надписью "ПДТ-9Т". Что это, самодельный реквизит?
ded2008
тут немцовых убивают а вам ммг подавай. скоро туалетная бумага по лицензиям будет...
ded2008
кстати вроде оружие схп на рынок поперло, не хотел бы завод наладить выпуск оружия схп? все как никак деньги работягам.
Kinnn
А кому они интересны (работяги)?
все как никак деньги работягам.
Dron1945
А глубоко всем похрену.... данный раздел можно закрыть.... и забыть... ничего нового завод не в состоянии сделать, даже на старом заделе....
Evilinside
Протухли челябинцы. Стали подстилками молот армзу. Такую тему слили за пригоршню монет, самого потомка Драгунова. Гореть лентяям в аду за это...
Dr.Pavel
Есаул больше не производят?