Про защиту охранных лесов про промышленных рубок - сбор подписей, финальный этап

EgorT

Если тема уже есть - то извините, прошу удалить.

А если нет - присоединяйтесь!

Собрали около 85 тысяч, к 23-му марта нужно не меньше 100 тысяч.

WWF России:

Нам нужна ваша подпись

....для того, чтобы уберечь Защитные леса, которые сейчас оказались совсем беззащитными.

Мы не в первый раз собираем голоса поддержки. Вместе с тысячами наших сторонников мы уже спасли Бикин, остановили строительство Эвенкийской ГЭС, сохранили Байкал и природу Кавказского заповедника. В прошлом году мы поставили задачу гораздо амбициозней - уберечь на законодательном уровне все российские моря от нефтяного загрязнения, и у нас получилось!

Сегодня перед нами новая амбициозная задача и нам вновь нужны минимум 100 тысяч голосов для достижения нашей общей цели - добиться запрета на промышленные рубки в защитных лесах.

Созданная много десятилетий тому назад, сеть защитных лесов составляет в сумме почти четверть всей площади лесного фонда России. Ее важная функция - сохранять ключевые ресурсы страны: питьевую воду, плодородие почв, стабильный климат и чистый воздух. Эти леса также являются ценнейшим ресурсом для сбора пищевых продуктов леса, охоты и рыбалки. Сеть защитных лесов прекрасно выполняла свои функции много десятилетий, и при этом играла и другую важную роль: оберегала от негативного воздействия человека миллионы гектаров самых ценных для биологического богатства России территорий.

Практически каждый человек в России сталкивался с защитными лесами, даже иногда не зная, что они так называются. Например, каждый участок леса на берегу любой речки, ручья, озера и моря - это защитный лес, водоохранная зона, ширина которой может составлять от 50 до 500 м. Вокруг большинства городов выделены зеленые зоны, которые также относятся к защитным лесам. Многие из северных городов России полностью находятся в полосе притундровых лесов - самой большой по площади категории защитных лесов, расположенных вдоль границы с тундрой.

Однако в 2009-2010 гг. законодательная основа для особого режима защитных лесов была изменена и в первый раз за 70 лет в них стали возможны промышленные рубки.

Долгие годы защитные леса защищали нас.

Теперь пора нам их защитить! Вернем в Лесной кодекс запрет на промышленные рубки в защитных лесах!

Поставить подпись можно здесь: http://wwf.ru/src.m.29445377/eh2013/vote#top

staden

Подписался.
Кстати, 100тыс. подписей уже собраны там.

Желаю вам успехов в вашем благом начинании!

EgorT

Спасибо! Даже раньше собрали. Так что надежда есть 😊

Скарамуш

Очень актуально для нашего региона. Подписался. Удачи в Вашем начинании.
Было бы неплохо Вам разместить подобное обращения, на наших месных Карельских форумах, думаю многие поддержат.

EgorT

Спасибо! Продолжим работу.