Так кто такие эти браконьеры?

леха пряник
перемещено из Охота


Из жизни. О снегходчиках!

Случайная встреча в полях их двое на одном снегоходе ,по следам видно нам здесъ уже делать нечего. Стоим разговариваем за жизнь. И они! как обычно начинают хвастаться,дескать ну вы топтуны топайте а толку у вас ноль(ха ха ха).А у нас на двоих 17голов заек, собак начинаем ими кормить и опять заливистый смех???
Их амуниция ,дорогая охот форма марки незнаю,ружья бенелли рафаэло по 100тыс.р. за штуку, потроны клевер Т3 магнум, ну и снежик тыщ так за 400. А число было уже 27 декабря и мы не видели зайцев ,охота закончится 31 декабря. Вот жизнь и её правда.

Просьба складывать в эту тему истории и ваши мысли.

onemen
Может лучше в Охране природы собирать? Там есть уже кое что.
леха пряник
можно и туда, перенисити кто это может.
Сибирский Волк
Так а при чем здесь снегоходчики?
Если долбодятлы - то это исправимо, но тяжело.
По большому счету браконьеры - мы все, вместе взятые..
15081960ааа
начинают хвастаться,дескать ну вы топтуны топайте а толку у вас ноль(ха ха ха).А у нас на двоих 17голов заек, собак начинаем ими кормить и опять заливистый смех???
Их амуниция ,дорогая охот форма марки незнаю,ружья бенелли рафаэло по 100тыс.р. за штуку, потроны клевер Т3 магнум, ну и снежик тыщ так за 400.
Леонид, постарайтесь относится к этому философски (но с долей иронии). "Мальчюки" обманули много народа (сиречь, срубили много "бабла"). Накупили дорогого оружия и снаряжения. Только как распорядится всем этим правильно, они искренне не понимают. Никто не учил их охотничьей этике. Самое главное, что они не хуже других "сильных личностей", у которых модно иметь "брутальный имидж" (тьфу, пакость то какая, повторять слова, чуждые родному языку!). Не думаю, что они долго будут коптить небо своими крутыми "снежиками". Таких моральных уродов стоит по жалеть и "перетерпеть". Охота - это состояние души, а отнюдь не мода, имхо.
леха пряник
да только этим дядькам за 50 и в охоте они как минимум лет 30. Я сними и на весенней встречался когда они стайку крековых положили на лед из 6 стволов селезень был всего один. Чуть не дошло до мордообооя но пришлось позорно бежать ,так как они были пьяны и численно превосходили.

------------------
смурфик

Ouzer
Сибирский Волк
Так а при чем здесь снегоходчики?
А это продолжение темы про техническое наступление. Нарезное, джипы-фары, ночники-тепловизоры, фотоловушки у автоподкормок и т.д.
Снегоход дает серьезное преимущество там, где он едет. И у многих появляется ощущение, что они крутые охотники, от чего крышу сносит, остановиться не могут. Зимой натурально начали вычищаться многие угодья. Если крупную дичь хоть как то считают и охраняют, то на зайцев да тетеревов раскабаненным егерям просто пофиг. Их как метлой вычищают. И лыжникам, действительно, остается лапу сосать, да в ипеня залезать. Селяви, бля..
Сибирский Волк
Ouzer
А это продолжение темы про техническое наступление.
Селяви, бля..

А тут, Андрюх, никуда не денешься от этого...
Прогресс наступает и дает нам дофига всего в руки. Как этим распорядиться без вреда?
Ох как это непросто...
Ну и при почти полном развале охотничьего хозяйства это страшно, конечно...

spleenman
Ну и при почти полном развале охотничьего хозяйства это страшно

Скорее, при полном развале почти всего. Самое печальное, что при разложении в головах...
Дело ведь не в деньгах совсем, не в законе и не в технике. Американцы же охотятся, имея в среднем больше возможностей. И дичь у них есть, и охоты не в вольерах.

V1
леха пряник
амуниция ,дорогая охот форма марки незнаю,ружья бенелли рафаэло по 100тыс.р. за штуку
Вот от них то и все беды, ей богу. 😛 (Сарказм, если что)
Сибирский Волк
Прогресс наступает и дает нам дофига всего в руки. Как этим распорядиться без вреда?
Ох как это непросто...
Да ладнов вам. Прогресс не вчера случился, развал - другое дело.
15081960ааа
леха пряник
да только этим дядькам за 50 и в охоте они как минимум лет 30.
Мне тоже за 50 и охочусь блее 30 лет. И снегоход у меня был. Правда, самодельный и в молодости. По его образцу и подобию, сделали такой же. Пару сезонов по загоняли этими снегоходами лис, особенно когда план горел (в советское время). Дальше, использовали их, как транспорт (перевозка трёх человек на одном транспортном средстве), ну и волков при случае, с них били. Не интересно это, не честно, не по человечески (или, наоборот, слишком по человечески). Так что, не знаю, что про этих "охотников" сказать. Думал они, как и мы со товарищи, переболеем этим с молоду. Раз "мальчики уже большие", тут уже только гильотина поможет.
15081960ааа
Ещё вероятней, выбьют всю интересующую их дичь в округе и отвалять, за не имением оной в угодьях. Пока зверь разведётся, они сами отправятся в "страну браконьеров", т.к. за 50 и злоупотребляют.
леха пряник, Леонид, Вам остаётся только по терпеть года три)))
Шакра
Ну и о чем тема? У них есть снегоход, а у вас нет? Я правда не понимаю? На всех заек есть путевки? На все 17 штук? Без фар?
Что вы хотите услышать? Что вы лучше чем люди на снегоходах? Зачем вам 17 штук заяц? Кушать нечего, а на охоту деньги есть?

Не понимаю смысла темы.

ау
Да ладнов вам. Прогресс не вчера случился, развал - другое дело.
назовем происходящее развал..чего развал?вроде государство есть..органы надзорные тоже образованы в субъектах..закон есть охота с применением транспортных средств УК.ст.258..с конфискацией..в головах понятно что нет у них ничего..но конфискация отрезвляет любые головы... тогда почему разгул бреков на транспорте..загадка..хотя я отгадку знаю))
ау
Не понимаю смысла темы.

тоже позиция))
Ouzer
ау
почему разгул бреков на транспорте..загадка.
рыба тухнет с головы... А у нас реализовалось пардон за термин, пирамидальное браконьерство.
Begaly
Поехали с другом на утку осенью. Встали на моторке в камыши, чучела, маскировка, мотоутка, манок. В общем все дела. Штук 20 за утряшку. Мне друг говорит - это было истребление птиц. На обратке, он стрельнул пару лысух и говорит - вот это охота, а у тебя истребление. Путевки все как положено.
леха пряник
А какой сдесь смысл не в деньгах,и завести.Просто блин грусно,что творится в головах,сердцах.Если разобраться то Сибирский волк прав все мы немного бреки но ведь немного.Что детям оставим,и что от них получим если деды и отцы унас в примере такие вот.Другие землю возят продают тоже норма,столетнию дубовую рощу завалевают мусором хорошо.И не думай возмущаться в лутьше случае люлей огребешь. А вы мне про зависть говорите.
К стати а некто не подскажет как вывести из строя снежик в поле без особого вреда для водилы.
ау
рыба тухнет с головы...
голова клином журавлей ведет..его обвинить не могу в загнивании))
15081960ааа
К стати а некто не подскажет как вывести из строя снежик в поле без особого вреда для водилы.
Снять на видео браконьерскую охоту с качественным изображением лиц "охотнищков" и выложить в интернет. С указанием места охоты. Правда, будет это вредно для водилы, или нет, зависит от общественного резонанса и личных возможностей водилы, этот резонанс притушить.
ау
Снять на видео браконьерскую охоту с качественным изображением лиц "охотнищков" и выложить в интернет.

невыполнимая задача..момент выстрела момент смерти животного и лицо брека все в одном кадре..фантастика))
ау
К стати а некто не подскажет как вывести из строя снежик в поле без особого вреда для водилы.
подскажу..не беритесь за это..может пострадать не тот снежик раз..и не дай бог невиновный человек..
Чаян
А попробуйте разобрать ситуацию:"твоя охота ограничена по километражу",тоесть не более 30на30 км.И охотится там предстоит почти всегда(без выездов в Зимбабве).к заезжим будешь относится как к фашистам.а чо им у себя не охотится?А на твоём месте(где сам солил,где вырос,где хрюнделям кликухи даёшь,где деревья валишь(чтоб проезду не было)-появляются пришлые.
И начинают чесать угодья...С использованием всего,до чего дошла наука...


По большому счету браконьеры - мы все, вместе взятые.
Это да!Кто в этой теме отметится-тому нимб не жмёт!Но разложение в головах-зависит от хозяина головы.Сожрать всю картоху,и на семена не оставить-глупо!
Хотелось бы больше сказать,но сумбурит меня...
недавно завернули-"не ходи здесь!"Большие люди будут охотится,переедь по хорошему."Пытаюсь возразить,что право имею,вот путёвка,разрешение.Но либо переезжай,либо задержим до установления личности(на долго).А я на своей земле!Это они пришлые(наскоком).И пусть бумаги у них в порядке,но они теоретически могут много напакостить,а я у себя-нет."Потомушто" снова сюда приду.


перемещено из Охота

Ouzer
Вот интересно, быстро ли сдохнет тут тема?
АНГЕЛ АДА
К стати а некто не подскажет как вывести из строя снежик в поле без особого вреда для водилы.

в сети много диверсионной литературы,по которой нас в училищах обучали - почитайте о остановке тр.средства без уничтожения водителя...
там где я охочусь снегоходчики не катаются...

ау
Вот интересно, быстро ли сдохнет тут тема?
за день))
15081960ааа
невыполнимая задача..момент выстрела момент смерти животного и лицо брека все в одном кадре..фантастика))
С современной видеотехникой, очень даже выполнимо. Только, толку от этого видео может не быть. Всё зависит от возможностей бракуш. Совсем недавно, охотоведа Александра Довыденко, задержавшего таких вот снегоходчиков с убитым лосем, сделали виноватым в этой ситуации и судили.
ау
С современной видеотехникой, очень даже выполнимо.

Выполнимо..момент выстрела,лицо браконьера в се в движении на снегоходе и еще в кадре падающее животное..все одновременно..дерзайте..я подожду..
vladlet
http://www.youtube.com/watch?v=5W14Gilwzd4
это так к размышлению
ау
это так к размышлению

о чем вы предлагаете поразмышлять..повода не вижу..
spirikraft
это так к размышлению

Что аморально для Москвы,для Якутии может быть нормой 😊

onemen
для Якутии может быть нормой
Так и есть, и не только в Якутии.
Lopar
Тоже заинтересовало. Набрал
"остановка тр.средства без уничтожения водителя"
получил какието инструкции ГИБДД и уничтожение клопов.
А надо....