Куда жаловаться?

начанающий
Дело в том что деревня куда приежаю всю жизнь отдыхать находится на берегу р Хопер у большенства жителей деревни нет доступа к колонкам и колодцам и поэтому воду они наберают прямо из реки. А там вот такая фигня происходит.

В реках Хопер и Аркадачка зафиксирован повышенный уровень содержания промышленного аммиака. Ситуация оценивается как чрезвычайная, поскольку из этих рек осуществляется открытый водозабор питьевой воды.

Специалистами федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека зафиксировано многократное превышение нормативных значений содержания аммиака в реках Хопер и Аркадачка. Предположительно, в ночь с 3 на 4 марта произошел сброс неочищенной барды (отходов алкогольного производства) аркадакским спиртзаводом.
Выше упомянутый город аркадак находится в 10 км от моей деревни запах с отстойников спиртзавода доходит даже до нас. После выше описаных событий был еще один сброс но на него уже никто не обратил внимание кроме местных так как комисия приехавшая после первого отравления набрала спирта и уехала обратно!!! А ведь эту реку признавали самой чистой в Европе(((

RBV
МЧС и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). В РПН писать, думется, надо федеральный, а не местный.
начанающий
Вот именно что нужно обращаться не в месные структуры! как узнать адрес куда в таких случаях обращаться???
Дядя Леша
начанающий
Вот именно что нужно обращаться не в месные структуры! как узнать адрес куда в таких случаях обращаться???
www.mnr.gov.ru
Далее по сайту ищете

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

RU1959
Хопёр, спирт завод загадил очень здорово я с Вами полностью согласен воду отравили, комиссия была но её купили , а население им похрену. Напишите об этом Медведеву его сайт: http://kremlin.ru
😊
RU1959
А воздух какой в Аркадаке, особенно летом, птицы дохнут на лету, ради денег всю природу отравили.
RU1959
А воздух какой в Аркадаке, особенно летом, птицы дохнут на лету, ради денег всю природу отравили. 😞
ау
Хопёр, спирт завод загадил очень здорово я с Вами полностью согласен воду отравили, комиссия была но её купили , а население им похрену. Напишите об этом Медведеву его сайт:
В спортлото лучше написать))))
Я думаю необходимо собрать све подписи и коллетивное обращение в суд , наидти грамотных юристов и судиться, обсчитать ущерб для здоровья каждого ( это с медиками поговорить), там по аммиаку есть ПДК и все заболевания связаннае с излишкои аммиака в питьевой воде вешать на завод, моральный ущерб не забыть - юристы это занют лучше.
ау
Главное зафиксировать документально повышние содержания азота в воде, для этого нужно срочно взять забор воды в емкости выше завода и ниже завода по течению в двух или трех местах, все сделать со свидетелями (чем больше тем лучше), отдать на анализ в лабораторию входящую в структур ЕГСМ (гос. система мониторинга), а потом уже в суд.
RU1959
У нас городок маленький, тихий, коррумпированный, все куплено, в том числе и пресса.
RU1959
В Советское время такого не было, на спиртзаводе были очистные, за этим следили, а сейчас этого ничего нет, хотят, как можно больше хапнуть, экология никого не интересует.
Приехали
Нет смысла в этих писаниях и сетованиях, если не будет поступка достойного."Стучите и Вам откроют..."