Мужик "нашел " дикого кабана в петле...

sych.v
перемещено из Охота


Прокуратура Нестеровского района обнаружила, что мужчина убил кабана, застрявшего в петле. При этом у мужчины не было разрешения на охоту. Прокурор направил в суд иск с требованием взыскать с мужчины 3 тыс рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


http://www.newkaliningrad.ru/n...chi-rubley.html

Как после этого бороться с браконьерством на Руси?

ШУЛЬГА
В моей практике было три случая, когда я находил в петле живых животных: длажды кабанов, один раз - большого барсука.
Кабанов находил еще полных сил, участвуя в загонной лицензионной охоте. Обоих приходилось дострелить. Оба раза (в разных хозяйствах) организатор охоты лицензию НЕ закрывал, тушка нам доставалась в качестве бонуса, охота продолжалась.


перемещено из Охота
Шмелик
ну вроде с него побожески взыскали как за лицензию))), есть факт его так просто тоже немогут оставить(((
Sergej-79
Походу сам и ставил петли.Причина банально проста,хотелось мяса. Охота на копытных недоступна многим ,так было есть и будет....Россия ,что ещё сказать.А штраф и впрямь детский.
venture
За петли реально надо............! Скоты!
Технология проста, как 3 рубля: накидал петель на тропах к полям, а потом "грибник" находит кабана. Оружия-никакого при нем нет, но в лесу припрятана пика. Если поймают с мясом - максимум штраф, чем и пользуются.
Я не злорадный человек, но тоже находил кабанов в петлях, снимал петли. Как иногда хочется, чтобы кабан выскочил из петли, когда эта сволота приходит его кончать, и отрезал бы им яйца!
ZERK
[QUOTE]тоже находил кабанов в петлях, снимал петли[/QUOTИнтересен опыт, как освободить секача из петли, чтобы он не отрезал бы яйца. Или лося, когда все деревья и кусты изрублены его копытами.
Просто по опыту своего дядьки, который пытался выпустить из капкана рысь. Результат был плачевный, как поет Высоцкий" Скажи еще спасибо, что живой" Рысь ему удалось вместо выпустить, чудом задушить, а самого срочно в больницу, зашивать все, что еще можно.
venture
Интересен опыт, как освободить секача из петли

Я достаточно четко написал - "снимал петли", а не выпускал из них зверушек на свободу. Это невозможно, к сожалению- зверь в петле калечится конкретно, а освободить его без риска для жизни -увы, практически невозможно без спецсредств. Приходится, увы. достреливать.

Алексей ВБ
Оружия-никакого при нем нет, но в лесу припрятана пика. Если поймают с мясом - максимум штраф, чем и пользуются.

Хоть бы уж браконьерили по совести, в сроки...

зверь в петле калечится конкретно, а освободить его без риска для жизни -увы, практически невозможно без спецсредств

Ушедшего подранка не должно быть. Попался - твой. Вот странно, у нас ловить того же зайца ловить петлями запрещено, а в Канаде чуть ли не уговаривают их использовать... Гуманно считается...

ZERK
нас ловить того же зайца ловить петлями запрещено, а в Канаде чуть ли не уговаривают их использовать... Гуманно считается...
А у нас зайца в том объеме в котором был раньше давно нет. Раньше за день 5-6 штук было нормой. Сейчас если один за сезон, это подарок. Просто исчез, с чем связано никто понять не может. Раньше гончатников было море, сейчас уже практически ни одного. И это уже длится более 10 лет. И самое главное его не выбили, площади лесов увеличились, выруба свежие есть, поля молодняком заростают, но заяц так и не появился. Пора его в Красную книгк.
venture
Просто исчез, с чем связано никто понять не может. Раньше гончатников было море, сейчас уже практически ни одного.

Специалисты связывают это с засильем кабана, сокращением сельского хозяйства и КЛЕЩАМИ.

ZERK
это с засильем кабана
Кабаны кстати у нас тоже исчезли, как и сельское хозяйство в целом. какое то время еще были проходы по несеяным полям, а потом все, кабан ушел. Остается клещ и волки. И еще, если не ошибаюсь, зайчиха кормит не только свое потомство, но и других зайчат, кто попадается по пути. А в связи с сокращением зайцев, вероятно, даже та, мала часть приплода не выживает. Так что зайца надо уже в Красную книгу и разводить территориально.
Bekas62
У нас в Черноземье с сельским хозяйством всё в порядке,фермеры обрабатывают гербецидами поля регулярно,зайцев редко, но вижу,куропаток не встречал лет 5.
Кое-кто
а я поддержу браконьеров , зачем тратица на лицензии и патроны когда можно понаделать ловушек и просто собрать добычу без лищних усилий ? а то что животное мучаеца да и хренбы сним онже всеголиш еда
С таким аватором не удивительно.
Bekas62
Да есть и браконьеры с мозгами,а бывают и охотники с фекалиями в голове.
kiowa
охотник666 прибит во всех практически разделах. я просто не все его посты вычистил. За что извиняюсь перед читателями.
Кое-кто
Все всё понимают, на идиотов внимания никто не обращает.