Медицинское мобильное устройство

Паралетчик

Спектр мобильных устройств гораздо шире чем указатели направления или времени.
Существует понятие Мобильного Диагностического Устройства (МДУ).
Есть всем известные бытовые градусники/тонометры/глюкометры.
Есть современные разработки гаджетов измеряющих массу полезных медицинских показателей например пульс, дыхание, эмоциональное состояние, стресс, давление, возраст биологических систем организма вероятность инфаркта и полудюжины распространенных болезней. сейчас даже ведется разработка определения точного ресурса организма до наступления критического случая и все это в мобильном устройстве.

Вопрос: а какое МДУ вы бы себе приобрели? с какими функциями?

ober

с прогнозом курса доллара

Паралетчик

а курс этих фантиков на самочувствие не влияет.

Бер

Вопрос: а какое МДУ вы бы себе приобрели? с какими функциями?

Здравствуйте. Я думаю многое зависит от цены такого МДУ, но довольно достаточно чтобы один прибор мог замерить температуру, пульс, давление, и сахар в крови (+ опционально содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе). Все это многое может сказать о состоянии здоровья, остальное уже, по моему, лишнее для мобильного устройства.
С уважением.

grajdanskiy

Прибор, в котором сочеталась бы функция диагноста и аптечки. Диагностируется состояние -> вводится необходимый препарат. Для критических ситуаций и шоковых состояний самое то.

Паралетчик

Бер
думаю многое зависит от цены такого МДУ
ориентировочная розничная цена на один из существующих вариантов - 12 000рублей а планируем сделать массовый девайс с ценой около 6-7 тыс.

Бер
довольно достаточно чтобы один прибор мог замерить температуру, пульс, давление, и сахар в крови (+ опционально содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе).
все верно, только вот мерять сахар в крови нужно не всем, а вот пульсоксиметрию, уровень стресса и биологический возраст сосудов думаю будет полезен.

есть еще проблема- мерять можем более 18 показателей а обывателю это не понятно. в реализованном устройстве ограничили выводимую информацию до 6 показателей.

grajdanskiy
Прибор, в котором сочеталась бы функция диагноста и аптечки.
увы это не проходит. врачи категорически против любого автодиагноза. наверно так же были против фото/поляроида все художники)))
т.е. максимум что может дать устройство это рекомендации пойти к врачу, вызвать скорую или провести небольшую терапию.

например известно что человек может самостоятельно регулировать пульс и давление. МДУ может дать дыхательный тренинг и создать обратную биологическую связь. измерение-действие-измерение-действие-результат.


Аден
выдается больничный, принтер должен быть встроенным.
есть наработки, только не больничный а лист с фото измеряемого и показателями (высокая температура, давление) а как резюме - рекомендация начальнику отпустить работника к врачу. вариант устройства уже настольный.

Аден

Диагностируется состояние ->
выдается больничный, принтер должен быть встроенным.

Бер

Здравствуйте.


а вот пульсоксиметрию

Во, блин, слова какие. Не уверен, что мне нужно мерить то, чего я не знаю, и как исправить не представляю.

только вот мерять сахар в крови нужно не всем

Согласен, НО рядом могут оказаться люди, которым это могет быть нужно прям сщас - иногда от ентого их жизнь зависит. Мы ведь к универсальности стремимся.

уровень стресса и биологический возраст сосудов

А знание этих параметров вряд-ли спасет кого-то. Для этого можно и в поликлинику прогуляться. Хотя, иногда "меньше знаешь - лучше спишь".
Но енто, мое личное мнение.
С уважением.

Паралетчик

Бер
Не уверен, что мне нужно мерить то, чего я не знаю, и как исправить не представляю
хороший довод, но не новый лет 100 назад никто из пользователей не понимал зачем нужен градусник дома для больных. лет 30 назад тонометр считали исключительно девайсом для врача а сегодня все знают давление и температуру.
конечно узнать пульс, биологический возраст или уровень стресса это пол дела. Задача создать устройство которое давало бы простые в исполнении советы как исправить отклонение на ранней стадии. померил узнал что малость перетрудился и распсиховался подышал как советует МДУ еще раз померил- помогает? попробовал закрепить результат и привил себе навык правильного дыхания.
как итог- стал жить дольше, избежал инфаркта.

strateg

grajdanskiy
Прибор, в котором сочеталась бы функция диагноста и аптечки. Диагностируется состояние -> вводится необходимый препарат. Для критических ситуаций и шоковых состояний самое то.

Ага, Гарри Гаррисон рулит 😊