навигатор с ebay

СТАРЫЙ ВОЛК

Добрый Всем день! Нужен совет профи по поводу покупки навигатора с ebay. Цена с доставкой примерно на 30% дешевле чем у представителя в РФ, но есть два вопроса: 1. Будет ли меню на русском(если нет то что можно сделать?)
2.Будет ли ловить спутники у нас в России?
Слышал одну байку, что при приезде из США в Россию происходит кодирование сигнала и новенький GPS становиться "бесполезной игрушкой", а привези его опять в штаты будет будет работать без проблем.
Кто располагает опытом прошу поделиться.
С Уважением .

Skunk

СТАРЫЙ ВОЛК
Слышал одну байку, что при приезде из США в Россию происходит кодирование сигнала и новенький GPS становиться "бесполезной игрушкой", а привези его опять в штаты будет будет работать без проблем. Кто располагает опытом прошу поделиться.
"Опытом" не располагаю, но думаю, что это все безосновательные страшилки: спутники-то везде одни и те же, и они заранее не знают, кто и откуда их принимает, чтобы начать заниматься выборочным "кодированием". Так что, IMHO, это именно что "байка"

Дмитрий_С

привозил "Магеллан". всё работает. проблема может быть только в пересыле литиевых батарей.

Mirage.2k

Только что получил с почты Garmin Gpsmap 62stc из США с ебея. Все работает, меню на русском, даже общая карта России (и мира) в комплекте. Про спутники не слушайте, это жестокая байка. У меня разница в цене составила 200$.

Bormental1980

Присматриваюсь в eTrex 20, думаю брать с ebay. Кто подскажет - он будет русифицирован, при обновлении прошивки русский сохраниться, будет ли он работать с Дороги России. РФ. ТОПО?

Srat

лышал одну байку, что при приезде из США в Россию происходит кодирование сигнала и новенький GPS становиться "бесполезной игрушкой", а привези его опять в штаты будет будет работать без проблем. Кто располагает опытом прошу поделиться.
Отчасти это правда, но все не так уж страшно. Разницу можно ощутить только обсчитав трек на профессиональном программном комплексе или выйдя на точку с известными до сантиметров координатами, т.е. при использовании приборов в геодезии. В США GPS-карманники в 95% случаев используют систему дифференциальных поправок WAAS для уточнения координаты и дают околометровую точность. У нас WAAS не работает и точность GPS без дифференциальных поправок будет в пределах 5-10 метров, что для грибников и охотников за глаза ))). Я например и на Гармине 60CSX и на 62 и на 78 легко получал реальную (расхождение с известными координатами точки стояния) точность в 4 метра при правильном подборе поправок датума и системы координат.

Mirage.2k

В такие технические дебри здешней многоуважаемой аудитории вдаваться не стоит. Чай не ракеты в окна домов наводить. Сама навигация работает везде (с чуть более низкой точностью позиционирования, чем с WAAS), где принимаются сигналы GPS-спутников (считай по всей планете) и есть возможность залить в устройство карты данной местности, иначе на выходе будут лишь координаты без привязки к карте.

Shanson

тема открыта