часы suunto

Migmag80

пользуется кто ?

JJJ

Супруга носит t3d 3 года. Очень нравятся! Есть кардиомонитор. Для активных - супер. Хоть на лыжах, хоть в спортзал. Смотрела другие интересные модели (Терра, Амбиент и т.д.) - т3д симпатичнее. При цене в 285юсд. Мерила Брайты (я фанат марки), но предпочла Суунто. Тестю купила такие же. Тоже доволен.
Водонепроницаемость реальные 30 м, а не по обычной методе. Батарейки хватает 1,5 года, меняется с помощью монеты.
http://www.suunto.com/ru/produ...o-t3d-black#all
В Европе часы узнаваемые, марку уважают.

jamp

suunto x9i купил здесь на форуме с третьих рук за недорого, давно хотел устройство с gps, в этих часах всё сошлось идеально, помимо gps есть компас, барометр/альтиметр, термометр. у меня есть casio prg40 это рабочая лошадка никогда не снимаю. плаваю в кролем, ныряю. часы всё выдерживают. не подводят. правда толстые они, на руке их сразу ощущаешь. цепляются за мажеты, снарягу, лямки рюкзака постоянно, когда снимаешь или надеваешь. у suunto с этой проблемой столкнулись и корпус часов вставляется полностью в ремешок, похожи на обмылок. нет выступающих частей. suunto более прецизионный инструмент с возможность настройки и подстройки. casio не так жалко, они на каждый день. компас на suunto точнее и он меньше ошибается, когда корпус отклонен от горизонтали. gps очень долгий и непомехоустойчивый. но производитель честно признаёт этот недостаток, объясняя его конструкцией круговой всенаправленой антенны, поэтому для уверенного приёма необходимо возвышение.ясная погода. отсутствие ветвей листвы и препятствий между небосклоном и часами. например крыша 9этажки для этого очень хорошо подошла, после определения моего местоположения часы показывают время восхода и заката. в режиме gps часы требуют частой подзарядки 1 раз в 3 суток, шкала заряда постоянно отображается на часах, как на сотовом телефоне, поэтому всегда видно, когда следует подзарядить телефон, в режиме часы/барометр/термометр они идут без подзарядки 3-4 недели. при наличии свободных 1000$ я бы потратил их на ambit с HR. разница по цене suunto c casio составит 3-4 раза, но по функционалу они лучше на порядок.

Migmag80

http://www.suunto.com/ru/ru/pr...-alu-deep-black такие думаю

Migmag80

и ремень кожу))

jamp

что означает ALU в названии? если предположить, что это обозначение Алюминия, то это плохо.Алюминиевые сплавы не окрашены в черный цвет в массе как пластики и любая глубокая царапина на чёрном корпусе будет видна очень явственно т.к. большинство сплавов на его основе в своей массе имеют серебристо белый цвет, к тому же если у вас есть фонарь в алюминиевом корпусе, допустим даже анодирован, то через несколько лет 2-3 интенсивной эксплуатации в местах наибольшего износа появяться серебристые потёртости, особенно это будет заметно на чёрном корпусе. алюминиевые сплавы мягкие идут на изготовление недорогих моделей часов. пластик конечно применяется для ещё более недорогих часов, но окрашенный в массе он позволяет часам сохранят презентабельный вид дольше. если у вас есть доступ к часам выполненным из металла - бронзы(корпус жёлтого цвета) осмотрите его внимательно, вы увидите, что корпус изобилует мелкими рисками, бронза жёлтая в массе и риски ей не страшны.

Migmag80

Да честно говоря -пластик не люблю )) да и пох -царапины как шрамы ))

Migmag80

ALU -алюминий я думаю обозначают в названии --так да ,корпус алюминий

AIeks

Ношу Observer TT доволен, спрашивайте если что интересно

Migmag80

ездил смотреть -нормально ! думал на руке будут как будильник -или рука большая или просто пишут люди с дохлыми руками))

андрей132

у меня suunto vektor отличные часы весьма доволен, если учесть что купил на озоне по акции за 5000р

countff

AIeks, есть вопрос - как часто ремешки меняете? у меня тоже обсервер, правда стальные. бесит в сунто то что раз в год ремень приходится покупать, а они не самые дешевые. та же фигня у меня была с Т1 моделью.
а так - часы супер. прошли пару походов. барометр очень точный.