Можно улучшить прием gps у мобильного на Androide

SAOjga

Купил lenovo S580 и "поднарвался": gps есть и даже работает, но как... Короче из всех телефонов и планшетов что у меня были - самый слабый, сигал теряет все время. А в последнее время нужен все чаще.
Посмотрел тему в интернете, нашел статьи типа:
- дайте root права нашей программе и будет вам щастье (и вирус?)
- изменить что то там в root вручную, но я в том дуб дубом (но если это действительно эффективно буду разбираться, а без уверенности в улучшении результата лезть как то того...)
- гонять в фоновом режиме gps, но это помогает только от долгого холодного старта, а никак от малого количества видимых спутников.

Кто знает, вообще gps-прием улучшить можно? Или переключить на спутники ГЛОНАСС, т.к. их телефон видит больше, но совсем не воспринимает...

p.s. Сразу оговорюсь - телефон у меня давно, неудовлетворенность с gps недавно, поэтому к сожалению "сдать на ..." уже поздно.

ober

a-gps включите

SAOjga

Включен (вроде) . Без него по-моему он вообще никогда себя не найдет..

Serg_62

Судя по тому, что у Вас ГЛОНАСС "видит больше, но совсем не воспринимает...", альманахи по A-GPS не местные приходят.
Посмотрите вот:
http://habrahabr.ru/post/162735/

Linxusr

Да рут нужен.Про рут на ваш (именно вашу модель)можно посмотреть на 4pda.ru.У меня прога стоит(старенькая)Adroid Tweaker pro,качал там же,на 4пда.В ней есть вкладка-GPS вней выбираем свою страну,или если её нет,то континент.У меня с этой прогой,холодный старт gps опустился до 2-3 секю