Требуется Решение по обрезиненному корпусу.

Тропик
Друзья, столкнулся с проблемой требующей расширения сознания. Дело в том, что имею навигатор Дакота-20, очень удобен, "обрезинен". Вот обрезинен он чем то вроде эластона. И вот неожиданно, подобно старому паралону, это покрытие начало разрушаться. Стоит его потереть (или оно о снаряжение само будет тереться, он ведь не полочник у меня) и эта резина начинает скатываться в "катышки", такое впечатление, что можно и дырку протереть до пластика. Вопрос, чем остановить этот процесс? Замену корпуса не предлагать. Сам думаю что сдеру нахрен это покрытие, возьму герметик-прокладку, им покрою и после полимеризации обработаю, но что-то так радикально очково поступать. Какие мысли?
Тропик
мне чехол не нужен и близко. Нужно решение или как остановить деградацию материала покрытия или чем его заменить. И, да, чехол не остановит разрушение покрытия. Вообще для защищенного устройства защита - это просто лишняя деталь да и глупость, спрятанная за разводом на бабки. Но за ответ-предложение варианта - спасибо.
Тропик
если бы он действительно упал с 15 метров, а не скатился по склону, ничего бы его не спасло, разлетелся бы как грецкий орех. Про экран и не говорю. Я молодость свою провел в альпинизме и наблюдал как камень плоский небольшой , вот примерно такого размера как навигатор, прилетел товарищу в каску и застрял в ней, расколов ее. Башку спас. 15 метров это пятиэтажный дом. Чехол может сохранить товарный вид, не более.