С новым разделом господа!

oktagon

С новым разделом господа!

Elisei

Форум растет... 😊
Я так понимаю, раздел посвящен не только электронным гаджетам, но и просто EDC-предметам, которые настоящие ганзовцы таскают в карманах?

oktagon

Да.

baraka

EDC-предметам?
Что-то у меня из мобильных измерительных устройств дома только мультиметр и рулетка. В названии раздела слово "измерительные" не лишнее случайно?

Andrew Nik

Саш, ты не понимаешь всех перипетий создания раздела и какое представление о форуме у основателей/старожилов-модеров.
Всерьез предлагали обсуждать в этом разделе какие-то, прости господи, "хронометры" - приборы для измерения скорости пуль, и весовое оборудование (я так понял, порох в патронах взвешивать). Ну, довеском, может, компасы - они ж на охоте нужны...
Типа, оружейный портал - значит про стрельбу, и нехер тут всякие часы обсуждать с гаджетами.

Посему, название раздела - компромиссное с учетом многих мнений.
Суть - да, такая: EDC, но в смысле приборов. Те устройства, что носим на себе (часы/дайвинг-компьютеры/GPS-навигаторы/гаджеты и т.п.).

baraka
В названии раздела слово "измерительные" не лишнее случайно?

Часы измеряют время. GPS - координаты. Компас - направление. И т.п.

Zeppelin

а в этом разделе задать вопрос про проги на смартфон для GPS навигации будет правильно?

Andrew Nik

Да наверное логично...

DisPetcher

Zeppelin
а в этом разделе задать вопрос про проги на смартфон для GPS навигации будет правильно?

а я бы задавал в "компьютеры и програмы" http://guns.allzip.org/forum/84/

короче - чем больше подфорумов - тем сложнее найти информацию. путаница сплошная.