Garmin GPSMap CSX 60 - вопрос

sushko

перемещено из Радиостанции для охоты и различные приборы связи



Как в GPSMap CSX 60 посчитать длину трека? Лазали-лазали сегодня целый день по колено в снегу, ноги по самые тыйцы стерлись - хочется понять, сколько ж все-таки намотали. Трек я записал, а дорожный компьютер настроить не догадался 😞

Log

Если возможности прибора не помогут, то можно перенести на комп трек на карту в озике и посчитать трек используя возможности программы Ози.

sushko

Мне ужжжасно не хочется ставить на рабочую машину (а другой у меня нет) кучу доп. программ, не нужных мне для других целей кроме как разово посчитать длину одного конкретного трека.

Может, все-таки GPS умеет?

purgen

перед самым выходом обнуляйте маршрутный компьютер и всё
расстояние можно вынести на экран с картой
и по ходу следования будет видно пройденное расстояние

purgen

или в режиме когда карта на экране жми кнопку меню один раз
затем пункт измерить расстояние



перемещено из Радиостанции для охоты и различные приборы связи

Серьга1

Вопрос по картам в СИБ ФО

На январских праздниках стал обладателем GPS навигатора Garmin60 MAP CSX. Карта стаяла базовая, в основном дороги федерального значения (М-52).

Когда освоил и попробовал навигатор в городе (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), стало нехватать нормальной карты, в слове нормальной подразумеваю карты 2 киломметровки с указанием дорог местного и федерального значения.

При изучении вопроса закачки необходимого качества карт столкнулся с тем, что в Сибирском Федеральном округе детализированных карт попросту нет. "Навител" делает подробные, неплохие карты в том числе и нашего региона, но эти карты только для КПК и автомобильных навигаторов (сегодня смотрел у товарища на коммуникаторе).

В процессе дальнейшего поиска нашёл телефон Новосибирского центра "Навиком" (филиал Московского), в беседе с его руководителем выяснил, что у них продаются карты 55 регионов России, в том числе и СибФО, со слов указанного лица, карты маршрутизированные (имеется ввиду дороги маршрутизированные),указаны дороги как местного так и федерального значения, якобы даже обозначены болота и т.д.
Стоимость предлагаемых карт вместе с картой памяти 2 580 целковых. После предлагаемой покупки, директром "Навикома" было предложено бесплатное обновление данных карт путём их замены в офисе указанной фирмы.

Поскольку стольный град Новосибирск находится от моего места жительства 500 вёрст "сгонять" и посмотреть качество и изложенную "правду директора Навикома" возможности нет. Отсюда следует вопрос к уважаемому обществу, проживающему в Сибири: КТО ЮЗАЛ ДАННЫЕ КАРТЫ? ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ПРОДУКТ ЯВЛЯЕТСЯ УДОБНЫМ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ И КАЧЕСТВЕННЫМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ?

С уважением, Сергей.

Kalina

purgen
...расстояние можно вынести на экран с картой
и по ходу следования будет видно пройденное расстояние
Каким образом это можно сделать?
С уважением.

Серьга1

Каким образом это можно сделать?
Страница 56 прилагаемой инструкции - "Меню опций страницы карта".

С уважением, Сергей.