кто какую навигацию использует в коммуникаторе

spec1al1st

перемещено из Радиостанции для охоты и различные приборы связи

Купил коммуникатор HTC 3600 (класный гаджет три в одном) на пробу поставил PoсketGPSPro хакнутую версию урезанную 2006г. Находит, ведёт неплохо но интерфейс сложноват, что-то не втыкает. Ознакомился с програмой Navitel понравилась, но ещё не ставил. Вот и интересно, если кто пользовал и то и другое кто, что скажет?

spec1al1st

Да к стати в Navitel есть функции авто, пешеход и даже вроде на воде.

Artem444

Я все программы пользовал, в результате оставил Автоспутник и Ози

Старлей

IGo в Москве/области и Ози за пределами их 😊

DisPetcher

для пеших походов - Ози.

spec1al1st

А про Navitel ктонибудь что знает?

дед-Пихто

На Новый год сделал себе любимому подарок в виде Asus A696, в комплекте шел Navitel Navigator. До этого дел с серьезной навигацией не имел, кроме Ози на ноуте, поэтому мнение мое пока ламерское.

Navitel понравился, но программа работает неустойчиво (stack overlow), что вызывает досаду. Дабы не зависеть от капризов одной программы установил себе Ози и ГисРуссу. Эти пока не висли. Так что у меня установлено одновременно три программы.

Поделюсь еще субъективным ощущением: из всех трех программ хуже всех видит спутники ГисРусса, т.е. в помещении не очень далеко от окна Навител и Ози спутники захватывают, а ГР нет.

spec1al1st

Поделюсь еще субъективным ощущением
Спасибо, очень содержательно.

DenisS

Я в основном пользуюсь ГисРуссой, гораздо реже использую, в основном для поиска конкретных адресов, PoсketGPSPro. ГисРуссой очень доволен, её преимущество: ненагружает КПК, выводит кучу нужных и ненужных данных, в инете большое колличество карт для неё, а также можно использовать гарминовские карты, да и лицензионная версия проги находится в бесплатном свободном доступе http://guns.allzip.org/topic/7/270706.html

KsI

+1 за ГисРусса сам использую в походах.
Ози не понравился (тяжелый)
В автомобиле использую iGO

spec1al1st

Я в основном пользуюсь ГисРуссой
+ 100

SashaAn

из-за того, что разработка ГИСРуссы практически прекратилась, перешел на CityGuide 😊 Программа эта похуже руссы, но реальные обновленные карты Питера (у меня топографический кретинизЬм, езжу по навигатору)

А кто-нить ссылку на последнюю "рабочую" 😛 версию IGo подскажет? 😛 И на карты её 😛 Интересует Питер, ленобласть, россия, world 😊

DenisS

SashaAn
из-за того, что разработка ГИСРуссы практически прекратилась, перешел на CityGuide 😊 Программа эта похуже руссы, но реальные обновленные карты Питера (у меня топографический кретинизЬм, езжу по навигатору)

А кто-нить ссылку на последнюю "рабочую" 😛 версию IGo подскажет? 😛 И на карты её 😛 Интересует Питер, ленобласть, россия, world 😊

Базара нет, ездить по ГисРуссе неочень то удобно, в Москве для этих целей лучше всего GPSpro, но на ГИСу новые карты всёже появляются, как правило сделанные энтузиастами, а также гарминовские карты, которые Гиса тоже понимает, постоянно появляются, тока прокладка маршрута у них непотдерживается.

Gruch

Гис-Русса и карты с фримапса. Все абсолютно легально и бесплатно, поэтому скачано и поставлено на всякий пожарный. А на охоте только компас, карта и garmin etrex, старый добрый желтый, больше и не надо.

spec1al1st

Может я чего пока не понял, но ГисРусса отказыватся прокладывать маршрут по дороге, прокладывает напрямую. Но что понравилось, сама переключается в ночной режим.

SashaAn

spec1al1st,

у ГИСруссы не все карты авторутинговые 😊 та бесплатная версия, что на сайте сапунова - по моему, вообще не умеет прокладывать маршрут...

spec1al1st

вообще не умеет прокладывать маршрут...
вчера на прямую клал, а сегодня даже спутники видеть не хочет.

spec1al1st

В принципе, выкладка в нете бесплатной "демо" версии это неплохой рекламный ход. Человек скачивает, марочиется, плюёт и платит деньги.

kolchin

Вполне можно использовать на КПК
Garmin Que или Garmin Mobile XT,
с картами Дороги России 4.02.

Есть некоторые трудности технического плана при установке
и разлочке карт, но решаемые.

SashaAn

spec1al1st
В принципе, выкладка в нете бесплатной "демо" версии это неплохой рекламный ход. Человек скачивает, марочиется, плюёт и платит деньги.

spec1al1st,

ты не знаешь предыстории ГИСРусса 😊 Это не "ДЕМО", это рабочая версия (может быть, не самая новая)

Просто разработчики разосрались и вот такие вот "утечки" 😊

Zmey1976

ГисРусса вся Россия + ТОМ ТОМ 6-ка (Москва, Питер). Все работает на 5-ть

spec1al1st

Скачанная версия ГисРусса работала ровно сутки, после отказалась видить спутники, хотя в режиме спутники она их видит. Но сама прога инициилизироваться отказывается. Порылся в настройках ноль.

Terkin

spec1al1st
Скачанная версия ГисРусса работала ровно сутки, после отказалась видить спутники, хотя в режиме спутники она их видит. Но сама прога инициилизироваться отказывается. Порылся в настройках ноль.

В зависимости от модели коммуникатора, эта программа иногда не "подцепляется" на "железный" компорт, пока отдельной утилиткой Port Splitter не сэмулировать другие порты, которые она увидит. Увы, за халяву надо иногда отдуваться, ибо многие оммуникаторы вышли после последнего релиза Руссы... 😊 Ну а так прога иногда просто без вариантов: быстрая (свой векторный формат), не жрет ресурсы, есть возможность качать карты халявно и законно, есть возможность эти карты либо редактировать, либо рисовать самому. Для туризма - самое то.

Billi Boi

В течении года пользовался Навителом ,GPS pro Moscov, и Ози.
Ози - понятно баловство, т.к. пользую только в автомобиле в режиме навигации.
Навител - самый удобный и точный. В Москве и области никогда никаких проблем или глюков не было.
Сейчас коммуникатор сломался, так что не пользуюсь теперь вообще ничем.
С ув.

spec1al1st

Сейчас коммуникатор сломался
Навител прогу покупал или скачал? Что за коммуникатор как сломался, скока юзал?

NetK

Я пользую в Москве и области IGO.

перемещено из Радиостанции для охоты и различные приборы связи

КамерадеВе

Terkin
В зависимости от модели коммуникатора, эта программа иногда не "подцепляется" на "железный" компорт, пока отдельной утилиткой Port Splitter не сэмулировать другие порты, которые она увидит.
Где можно скачать эту программку и прочитать поподробнее про неё?

Alextrop

Использую: МапЕдит (Лицензионный) для подрисовывания карт ко всему нижеперечисленному добру. ГисРусса1 (лицензионка) ГисРусса РХ (бетатестер), Навител 3.1.
Кстати в интернете эта новость пока ещё не распространена, но защита последнего Навика была ликвидирована. Причем изменений в саму программу не вносится и она работает так же как и обычная. Кто хочет подробностей стучитесь в П.М. причем эта фишка работает на ЛЮБОЙ версии которая скачивается с официального сайта Навитела.

spec1al1st

Поставил IGO 2006 прикольная штука 3D, обкатываю, но есть одно но. Для ввода адреса нужно указать город-район-улицу, а вот район скажем так не всегда известен.

Alextrop

http://forum.pocketz.ru/index.php?s=9ee0824eca6b0c049a020457634ab713&showtopic=32937&st=240
Достаточно интересная ссылочка про Навител.

spec1al1st

http://www.linetolife.com/topics/forumdisplay.php?f=70 тоже интересно про IGO.

Speaker

spec1al1st
Поставил IGO 2006 ... Для ввода адреса нужно указать город-район-улицу, а вот район скажем так не всегда известен.
у меня ИГО 2006 не просит район - город, улица, номер дома достаточно. (по крайней мере, для карт Москвы и Испании)

spec1al1st

Speaker
у меня ИГО 2006 не просит район
На чём используется прога, на коммуникаторе или на GPS приёмнике?

Speaker

spec1al1st
На чём используется прога, на коммуникаторе или на GPS приёмнике?
на КПК HP IPAQ 2490b
хотя это не коммуникатор - мож, тогда не по теме пишу...

spec1al1st

да нет в тему, почти тож самое. Странно почему у меня такая беда?