Часы-пульсометр

Cazador

Был в "Медицине" - рекомендовали сюда.
Решил вот бороться с гиподинамией. Для начала ходить, а там посмотрим. А то уже от малейших нагрузок голова кружится и сердце выскакивает. Кардиолог сказал, что нужно ходить каждый день. Вот хочу приобрести себе часы с функцией измерения пульса. Думаю брать самые простые. В инете самая популярная марка POLAR, а у нас в магазине нашел только TIMEX.
Кто-нибудь пользует такую вещь? Подскажите насколько полезна и какую лучше покупать?

finder00

suunto - значтельно лучше, хотя и дороже... http://www.suunto.com/suunto/main/article_1column.jsp?ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395903526&CONTENT%3C%3Ecnt_id=10134198673939780&searchAccessories=false&FOLDER%3C%3Efolder_id=1 408474395903551&bmUID=1206701445161

Константиныч

А, вообще, существуют наручные часы, которые показывают кровяное ДАВЛЕНИЕ ИХ ОБЛАДАТЕЛЯ. ?
Пульс-то можно определить и по своим часам за 15 сек. 😊

finder00

Константиныч
Пульс-то можно определить и по своим часам за 15 сек.
да можно и за 10 😊 + секунда на вычисления 😊

finder00

Константиныч
А, вообще, существуют наручные часы, которые показывают кровяное ДАВЛЕНИЕ ИХ ОБЛАДАТЕЛЯ. ?
вряд ли, т.к. для измерения давления надо какую-нить хрень (манжету, например) накачать воздухом.
при этом постоянная накачка не подходит по нескольким причинам.

Константиныч

Я так и думал. 😛
Выходит японцы здесь, увы, спасовали. 😞
А, какой был бы спрос на подобный девайс у гипертоников!!!

Andrew Nik

Дело в том, что на ходу/при нагрузке мерить давление нет особого смысла - ни о чем не скажет. И у здорового при нагрузке может быть 160-180, просто у него оно быстро придет в норму в покое, а у гипертоника - нет.
А чтобы измерить давление в состоянии относительного покоя, отлично подходят манжетные тонометры, коих великое множество производится, есть и вполне профессиональные.

Пульс, имхо, вполне удобно мерить вручную по секундной стрелке за 10 сек.

finder00

Константиныч
А, какой был бы спрос на подобный девайс у гипертоников!!!
на забывай, что правильное давление покажется лишь в том случае, если измеритель находится на уровне сердца.
соотв., если рука ниже, как обычно при ходьбе, внизу, то показания будут совсем иные...

Porutcic

Andrew Nik
Пульс, имхо, вполне удобно мерить вручную по секундной стрелке за 10 сек.
Верно и умножив на 6 или за 15 сек. х 4 , помнится года 2-3 назад видел японский девайс часы (фирму не помню) то там типа и ЭКГ было ,меня это смутило ,так как для ЭКГ нужны электроды для отведения ,может кто-то встречал или может что рассказать .Х.З на экране было подобие ЭКГ,
когда я высказал свое мнение продавщица ,сказала , что из 10- пар осталось 2(в смысле улетают как пирожки в базарный день) когда я ей объяснил мои сомнения и разъяснил механику она мне ответила , что раз в инструкции написано значит есть 😛

genium

У меня всё ещё лежат дома часы Касио ,меряют кровяное давление и частоту пульса. Требуют частой подстройки к параметрам владельца, точностью измерений особо не блещут. Модель ВР-120. Браслет сломан, точнее пластик корпуса. На лицевой панели контакт и фотосенсор под подушечку пальца.
Моё мнение - скорее игрушка. Отдам за пиво 😊.

Cazador

genium
У меня всё ещё лежат дома часы Касио ,меряют кровяное давление и частоту пульса. Требуют частой подстройки к параметрам владельца, точностью измерений особо не блещут. Модель ВР-120. Браслет сломан, точнее пластик корпуса. На лицевой панели контакт и фотосенсор под подушечку пальца.
Моё мнение - скорее игрушка. Отдам за пиво 😊.

У пульсометров в комплекте идет кардиодатчик, который крепится нагруди специальным ремнем.

13mm

Cazador
Кардиолог сказал, что нужно ходить каждый день. Вот хочу приобрести себе часы с функцией измерения пульса
Мне просто интересно: а зачем Вам это?
Насколько мне известно в тренажерах с компьютером пульс и давление измеряется для того чтобы дозировать нагрузку (увеличивать или уменьшать) в соответствии с программой и держать нагрузку на сердце на нужном уровне.
Вы чтоли будете изменять скорость ходьбы в соответствии с пульсом или просто хотите вести мониторинг своего состояния?
Вообще, ЕМНИП, постоянный контроль давления нужен тем, кто "сидит на таблетках" или проходит курс лечения, чтобы контролировать эффективность лечения и корректировать дозу препарата.
А так получается, что часы с пульсомером просто модный акксесуар человека ведущего здоровый образ жизни 😊

Cazador

13mm
А так получается, что часы с пульсомером просто модный акксесуар человека ведущего здоровый образ жизни 😊

Может быть. Только не активного человека, а человека, планирующего быть активным с понедельника (с 1-го числа и т.п.) 😊
А часы-пульсометр вчера купил. Фирмы Timex, попробую как работают - отпишусь.

13mm

Cazador, что нового?
Любопытно всё-таки...

Вообще, где можно прибрести шагомер с пульсомером?
В аптеке или салоне часов?

Cazador

13mm
[b]Cazador, что нового?
Любопытно всё-таки...

Вообще, где можно прибрести шагомер с пульсомером?
В аптеке или салоне часов? [/B]

Часы пульсометр уже купил, вот такие:

теперь планирую начинать ходить/крутить велотренажер 😊
Я приобрел в спортивном магазине, а вообще в интернете много интернет магазинов.

Andrew Nik

Cazador
теперь планирую начинать ходить/крутить велотренажер

Не сцы, не один ты такой страдалец тахикардийный 😊
Обследование полное у кардиолога, с анализами на гормоны, холтером. И миндалины лечи, если проблемные.

Витаминов еще советую попить, ну и ходить/крутить - ясен пень.

Cazador

Andrew Nik

Не сцы, не один ты такой страдалец тахикардийный 😊
Обследование полное у кардиолога, с анализами на гормоны, холтером. И миндалины лечи, если проблемные.

Витаминов еще советую попить, ну и ходить/крутить - ясен пень.

Обследовался уже, холтер, правда, в этот раз не делал, но профессор ничего про него и не говорил.
Говорит ходить надо, плавать