off: Непонятки с инет магазином

den77

Заказал браслет в магазине в США за 56$ http://www.watchbands.com/ProductInfo.aspx,,productid,,59-J0609
При заполнении формы способ доставки я не выбирал, он автомтически прикрепился в конечном счете 7,5$ и в итоге получилось $63.50

SubTotal: $56.00
Tax: $0.00
Shipping: $7.50
Handling: $0.00
Gift Wrap: $0.00
Grand Total: $63.50
После чего они сняли деньги с карты.
Две недели ни слуху ни духу, потом я написал им и попросил разъяснений, ответили. Теперь они просят еще кинуть денег на Визу 17,5$. При том что сейчас этот браслет у них подешевел с 56 до 39$. Привожу переписку:

> Good afternoon, Pat. Tell me please what about my order (#631285). If the band has been shipped , tell please when it has been done.
Regards,Denis

Ответ:
The watch band you ordered has been received from Citizen but we have a problem.
The Priority Mail shipping option that you chose is the one for United States Shipping and cannot be used for International Mail. International Priority Mail to Russia is $25.00
We normally ship International Mail by International Express Mail only, but will ship the band via International Priority Mail as an exception if you will email us your authorization to charge your VISA the additional $17.50.
Regards,Pat
Отсюда вопрос, меня пытаются развести, или я чо-то недогоняю? Вот сижу и чешу репу, коллеги, помогите разобраться.

С уважением

Skunk

den77
По приведенной ссылке нажал на "Add to cart", затем выбрал "Country" - Russia и ввел "Postal code". Нажал "Get Rates". Сказало, что "Shipping" - $30. Похоже, что вы не указали страну назначения, а оставили default'ные "United States" - в этом случае, IMHO, продавец прав...

den77

Может я пропустил чего, я не настаиваю. А как насчет того что цена у них упала?
С уважением

Skunk

den77
...А как насчет того что цена у них упала?..
Их дело: имеют право. 😊 С вас-то просят именно ту цену, которая была в момент вашей покупки и с которой вы согласились...

finder00

кансельнуть покупку, вернут деньги, заказать по новой. но уже с учетом новой цены и указать в доставке страну 😊

den77

Согласен, Глеб. Насколько гиморна процедура возврата?
С уважением

slav_2000

Если кансельнуть заказ, то получится по новой 39$ за браслет + 30$ за доставку Express Mail International. Итого 69 баксов.

Сейчас с Вас уже сняли, как я понял, 63.50$ и просят добавить еще 17.50$. Итого, оно Вам обойдется в 81$.

Разница в 12 баксов, или ок. 290 рублей.

Кстати, не очень понятно, почему они говорят, что типа мы вам ради исключения отправим Priority Mail. Она ведь дешевле, чем Express...

Попробуйте договориться, чтобы Вам разницу в цене (то, что подешевело) зачли в счет требуемой доплаты - как раз то и получится. Иначе пообещайте им страшные кары в виде отзыва транзакции по карте. Иначе, думаю, они могут отказать в отмене заказа и в возврате денег на карту.

den77

Напишу им или пусть зачитывают разницу в стоимости или пусть ждут до моей зарплаты, ЩАС ДЕНЕК НЕТ 😀
С уважением

finder00

den77
Согласен, Глеб. Насколько гиморна процедура возврата?
С уважением

просто пишешь письмо, что раз вы хотите еще денег - отменяйте заказ и возвращайте деньги.
все.

slav_2000

теоретически, могут послать. тогда останется единственный путь - оспаривать транзакцию. долго и муторно.

finder00

slav_2000
теоретически, могут послать. тогда останется единственный путь - оспаривать транзакцию. долго и муторно.

любой магаз, который торгует там, у них, не имеет желания спорить из-за нескольких баксов.
в принципе, покупатель всегда прав 😊
а в данном случае - тем более, т.к. они хотят еще денег, соотв., выходят за пределы возможностей заказчика, потому заказчик просит вернуть деньги. все.

slav_2000

да фиг знает. дело хозяйское, на самом деле 😊

finder00

кстати, страюсь всегда платить, пользуясь paypal. тогда процесс оспаривания транзакции гораздо быстрее и проще 😊

в банке, конечно, геморно оспорить, но можно...

slav_2000

да, пейпал в любом случае лучше - по крайней мере, карточку свою не светишь.

den77

Мне светить её не обломно так как использую только для покупок по инету. Собираюсь что-то покупать- иду в банк и кладу на неё бабло, а так на ней не больше 50руб. По теме: письмо им накатал, жду ответа. Для себя решил, если стоимость не зачтут соглашусь доплатить, деньги-то небольшие в конце концов.
С уважением

slav_2000

den77
Для себя решил, если стоимость не зачтут соглашусь доплатить, деньги-то небольшие в конце концов.
С уважением

Ну и правильно. Нервы дороже.

finder00

не. ситуация, на самом деле проста до жути 😊
если они не могут выслать заказ, то просто возвращают деньги. и все.
заказ они без доплаты выслать не могут, значит вернут деньги.

13mm

Да, имейте ввиду - бабки они брать не брезгуют, зато про шиппинг лучше лишний раз спросить и уточнить.
Короче: главное убедиться, что они поняли куда посылать надо.

Foxbat

Никакой приличный бизнес не станет собачиться из-за двадцатки. Хотя они и не обязаны корректировать цену, скорее всего сделают, если Вы им ясно напишите что ввиду путаницы (хотя скорее всего напутали Вы) предыдущий заказ должен быть анулирован, а новый Вы готовы поместить по новой цене.

den77

На моё письмо ничего не ответили, просто попытались снять дополнительные 17,5$, но платеж не прошел, пишет нет денег на карте, хотя они там есть. Завтра схожу в банк, попробую разобраться. Так что магазину первыйнах.