кто в компасах разбирается?

HARON

доброго времени суток.
прошу знающих определить модель компаса, к сожалению лишь по словесному описанию. также интересует примерная стоимость.
если коротко - корпус похоже пластиковый, верхняя крышка откидывается, цвет буро-зеленый. в откидной крышке - стекло, изнутри прикрепленное 3-4 винтами. на корпусе на 2 часа стоит кнопка непонятного назначения, цветного металла. стрелка в виде диска, диск похоже плавает в жидкости. диаметр (на глаз 😊 ) корпуса около 80мм, высота 30-40 мм. на крышке внутри наклейка - в виде знака радиации.
что это и кто производитель? компас не похож на китайскую поделку, лежал в экспозиции без указания стоимости и очень мне приглянулся. продавца расспрашивать о компасе не стал, он на вопрос о приобретении назвал не совсем гуманный ценник, чем сбил меня с толку.
заранее благодарен.

Skunk

Не такой, случаем: http://store.cammenga.com/scripts/prodView.asp?idproduct=47 ?

HARON

к сожалению не то. такой и подобные в инете поиском находил пачками.
там поинтересней и ценник не такой гуманный. в крышке вмонтировано стекло, которое не вклеено, а привернуто винтами, причем стекло не в виде прорези, а круглое. стрелка в виде диска, но по-меньше диаметром чем корпус. корпус круглый, только защелка выступает и доволно не мелкая кнопка желтого металла с насечкой. вид в целом - как-будто потасканный, скорее всего не новый, но в том магазине много армейского барахла бэ-у.
убил много времени, ничего похожего не нашел.

Skunk

Тады не знаю... Может, стоит у выживальщиков спросить: там околокомпасного народу, думаю, побольше шляется 😊

13mm

HARON
причем стекло не в виде прорези, а круглое. стрелка в виде диска
Типа такого http://www.stanleylondon.com/engrlensatic.htm ?

Вот еще похожая на описание штука http://www.compassupplier.com/LK4580-B.htm

HARON

понятно - что ничего не понятно.
под мое описание подходит любой компас, гадать бесполезно. по ссылкам - ширпотреб, которого навалом было на прилавке. тот что лежал в экспозиции был поинтересней, по крайней мере для меня. я-бы купил, да не уверен в его реальной стоимости, вдруг с меня решили десятикратно срубить?

13mm

HARON
понятно - что ничего не понятно.
под мое описание подходит любой компас
Ну, если Вам попадаются такие любопытные вещи - заведите привычку снимать их камерой мобилы. На фиг она еще нужна, в конце концов?