Отзывы о солнечнозаряжающихся часах

Skunk

В частности - Citizen'овские "Eco Drive"
Интересуют отзывы владельцев - а то в сети информация встречается противоречивая: от "вечные" до "аккумулятор умирает через пару лет"

Думаю, такая статистика будет интересна не только мне 😊

ajvf

у меня "Eco Drive" всего год. пока ходят

BAU

Skunk
В частности - Citizen'овские "Eco Drive"
Интересуют отзывы владельцев - а то в сети информация встречается противоречивая: от "вечные" до "аккумулятор умирает через пару лет"
У меня Касио, электронные с года так 1988, ко мне попали уже неновыми. Ношу на отдыхе до сих пор (до 1998 носил постоянно). 1 или 2 раза менял батарейку. Святятся, звонят без проблем.

Andrew Nik

Citizen Promaster Navihawk
c октября 2007 года, полет нормальный

ОкуШок

Citizen Eco Drive E-110-K15800 CK
С 2000 года, ничего не делал. Но аккумулятор все-же подсел видимо, этой зимой после лежания в темной комнате остановились. В фирменном сервисе(СПб) менять аккумулятор отсоветовали, порекомендовали принудительную полную зарядку под лампой. Так и сделал.
В целом часами доволен очень

nightalex

Эко-Драйв Титаниум с 1998 хлопот пока не доставляют. Если вспомню - положу на солнышко 1-2 раза в год на пару часов. А так лежат в коробке, ношу редко последнее время.

aristarh

У меня Эко-драйв Титанoвые с весны 2002 года. Вполне живые, пока носил претензий не было. Щас валяются на подоконнике. Идут точно - год не подводил, щас проверил - убежали на 30 секунд. За год.
Единствення их гадкая черта - совершенно дурацкая система команд дла корректировки времени и календарая. Описание в реководстве еще хуже.
Дважды в год была морока с двиганием часа. Руки бы поодбивать разработчкам...
Глянул номер модели, вроде Е760-Н30181 ТА.

jinrou

aristarh
Единствення их гадкая черта - совершенно дурацкая система команд дла корректировки времени и календарая. Описание в реководстве еще хуже.
+100

За 4 года никаких проблем не обнаружил.

solstice

Casio DB E30-D1 относил года 4, пока не сломалась пластиковая проставка
между браслетом и корпусом. За время ношения несколько раз самостоятельно уходили в reset, хотя индицировали среднюю степень заряда.
Сейчас Casio AL-180 при разряде просто тускнеют цифры, основной "-" нехватает подсветки.

Мирон

Casio G-shock G-2800. Приобретены 4 года назад. Носятся в основном летом на всякие пляжи-охоты-пъянки-гулянки.
Одно замечание - примарно через полгода без видимых причин перестала работать подсветка. Т.е. она работает примерно полсекунды, потом пишет "Recover". Посмотрел в и-нете - это глюк данной модели.
В остальном - отлично. Падали, плавали.

TSE

Orient light-powered 4000
C 2006 по 2007 года полет по цехам, станкам, магнитным плитам, трансформаторам нормальный. С 2007 по сегодня лежат на столе но идут.

Wind

кстати у меня у Casio 2001 года тоже перестала работать подсветка... не давно доставал из ящика стола... идут точно...


ИМХО нужна ли солнечная батарейка в часах или не нужна... помоему чисто филосовский вопрос... очень велика вероятность что эти часы надоедят в течении 3-5 лет... и на их смену будут куплены другие ... более модные и более понтовые...

bioxa3ard

Уже третий год пользую Casio Tough Solar,при том постоянно ношу на руке, проблем серьезных нет, правда боятся холода, от которого просто вырубаются(Lock) и через полчаса-час идут как ни в чем не бывало

deside 88

Citizen эко-драйв куплены 12 апреля 2008 года, ходят точно, нареканий нет.

Берс

То-же пользуюсь часами Citizen Eco-Drive BL7070-54G, титановый хронограф... За 5 лет не разу не остановились, и не разу не отстали более чем на минуту в год!!! В темноте секундная стрелка останавливается для экономии заряда. Есть одна неприятная особенность свойственная мне лично, при засовывании руки в корман джинс частенько заводная головка выдергивалась в режим настройки времени, что приводило к остановке часов и соответственно их отставания на =) несколько часов пока не заметишь... А в целом часы супер!

puha


Casio G-7000D с солнечной батареей с 2005 года. Ношу только летом, остальное время лежат на столе. Всё в порядке.

SthPhoenix

SEIKO Solar V145 - китайской сборки, куплены там же в 2005 году, полет нормальный.
Специально ни разу не подзаряжал, просто спокойно ношу. Как уверяли консультанты при покупке в часах установлен не аккумулятор, а суперконденсатор, или по нашему - ионистор, но подтверждения этой инфы не нашел.
Для интереса замерял с какой точностью ходят - ушли вперед на 11 секунд за 40 дней, то-есть по 0.27 секунды в день. Правда не уверен на сколько можно доверять времени на компе синхронизированному по инету.
Кстати что интересно, в интернете об этих часах никакой информации кроме инструкции найти не смог. Фотографии смог найти только дайверской версии этих часов.

Mitya

Citizen Eco-Drive, титан, мировое время. Когда брал не помню. Отходили года два и умерли. Провалялись года 3, отнес в фирменый ремонт. Менять аккумулятор отсоветовали. Положили на полную зарядку. Отходили еще месяца 2 и опять умерли. Так и валяются. Взял Касио, тоже в титане. По ощущениям Ситтизен на много легче и приятней на руке.

Katran73

SthPhoenix
SEIKO Solar V145 ...Как уверяли консультанты при покупке в часах установлен не аккумулятор, а суперконденсатор, или по нашему - ионистор...

У знакомого Casio FB-90W с ионистором. Давно уже. В паспорте (инструкции) указывается "batteryless" - без батареи.
Отличительная особенность часов с ионистором - очень малое время работы от 1-го заряда - 4-7 дней. Но зато, по сравнению с Li-Ion аккумом (который дохнет через несколько лет), срок службы почти неограничен. В последнее время, в новых моделях не встречается (если не ошибаюсь).

Правда не уверен на сколько можно доверять времени на компе синхронизированному по инету
Доверять можно.

SthPhoenix

Katran73
...В паспорте (инструкции) указывается "batteryless" - без батареи.
Отличительная особенность часов с ионистором - очень малое время работы от 1-го заряда - 4-7 дней.

Откопал инструкцию от часов, изучил подробней... Нет, все-таки там аккумулятор: написано, что время работы с полной зарядки составляет полгода, а во вторых есть слова "...the energy in the rechargeable battery..."

ober

Andrew Nik
Citizen Promaster Navihawk
кстати, видел точную копию от КуКу (младший брат типа, тока дешевле)