Traser P 6504 Black Storm Pro

tsvalia

Приветствую.

Думаю приобресть, эти часики. Засматривался на Luminox, но эти как-то больше приглянулись внешне, плюс сапфир и водозащищённость на высоте. Счастливые или не очень обладатели отзовитесь, поделитесь, так сказать опытом.

ТТХ.

Механизм: Ronda 715 кварцевый.
Водозащищенность: 200 метров (могут использоваться при подводном плавании, погружении с аквалангом, занятием водными видами спорта с высокой динамической и ударной нагрузкой).
Корпус: Черненая сталь. Диаметр 43 мм.
Стекло: сапфир.
Стрелки: 3 штуки (час, минута, секунда).
Дата.
Подсветка: тритий (водород 3), уровень радиации соответсвует нормам безопасности (естественный фон).
Браслет: резина/металл

Фото.

Ссылки.

traser.ru

traserh3watches.com

kovax

не являюсь обладателем, но озвучу один момент, если использование хард-кор, то уместней было бы не сапфировое стекло, а "пластик", на край простое стекло, конечно царапаться будет сильнее, но противостоять ударным нагрузкам лучше будет пластик. "Сапфир" колется зараза, лично попал на 2 стекла, в "достаточно безобидных" моментах.
Удачи

Yogurt

А отсутствие фирмового сервиса в наших краях не пугает?

kovax

Здается, фирмовый сервис здесь не нужен, механизм стандартный, с обслуживанием проблем не будет, а если что разлетится то уже самому заказывать или новые покупать 😊

tsvalia

kovax
"Сапфир" колется зараза, лично попал на 2 стекла, в "достаточно безобидных" моментах.

Не знал, спасибо. Важный момент. Использование 90% городское, но с элементами хард-кора. 😛

Yogurt
А отсутствие фирмового сервиса в наших краях не пугает?

Неа, не пугает, а на что в наших краях есть фирмовый сервис? Сервисные гаражи Рено, с арабами-механиками? 😊
Есть идеи? Видел, в наших краях барыжат часами Luminox, но судя по-тому, что "местного" магазина нет(подъехать и посмотреть некуда) и продают под заказ, то... Так я и сам могу. 😊

Кроме того, почитал по-форумам заморским... Вариантов два. Проблем нет, или есть такие, что ремонт обходится минимум в половину стоимости.

Yogurt

Ну всеже гарантия...
Я сам почти купил ихние часики, вот спрашивал тут http://guns.allzip.org/topic/176/372834.html , но меня тогда финансово пристукнуло, так что пришлось отказаться.

tsvalia

Yogurt
Ну всеже гарантия...

Ну они всё же дают гарантию на год или два... Пересыл правда.

Yogurt
Я сам почти купил ихние часики...

Почему почти? Только из-за финансов или с фирмОй что-то не то? Кстати, не в курсе, в чём разница между Traser и Luminox?

Yogurt

Из-за финансов. Про их черное покрытие были какие-то жалобы, но я не вникал, т.к. для меня было не актуально.
Разница - фирмы разные 😊 Traser в среднем несколько дороже, а у Luminox больше "народных" моделей.

tsvalia

Yogurt
Про их черное покрытие были какие-то жалобы, но я не вникал, т.к. для меня было не актуально.

Жаль, для меня актуально. Думаю, взять с резиной или чёрным, металлическим браслетом...

Yogurt
Разница - фирмы разные...

Хз. Нарыл в сети несколько моделей, очень похожих друг на друга, но под другими брендами...

Фин Бир

Люминокс в наших краях в магазинах лежит.

tsvalia

Фин Бир
Люминокс в наших краях в магазинах лежит.

Где и почём? Страна хоть и маленькая и городов не много, но всё же. 😊 Видел в сети предложение начиная с 1550, но продажа с сайта, без возможности посЧупать...

Фин Бир

По магазинам пройдите. В столице видел, сколько стоит не знаю, т.к. марка неинтересна. В смысле, мне не интересна.

tsvalia

Фин Бир
По магазинам пройдите.

Тупо времени нет... 😞 Работа, а сейчас ещё и экзамены...

Фин Бир
В столице видел...

Не, в Иерусалим, не поеду. 😊 На найфовках не попадались?

Yogurt

Я на найфовках не видел. А в ТА пару раз попадались. Но магазинчики какие-то сомнительные были.

Фин Бир

не был, не знаю.

tsvalia

Фин Бир
не был, не знаю.

Оченно зря. Зело рекомендую, тем паче с таким ником. 😛

tsvalia

Пришли мои часики, вчера забрал на почте. 😊

Wind

у меня есть аналогичные часики от LUMINOX
http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=321&cid=1898&mid=1606894

из недостатков - при случайном ударе о железку расцараполось все стекло... но при этом не разбилось...

а так вообще... точно такие же по дизайну есть часы UZI... и тоже с тритивыемыми капсулами...

Можно найти их в инете... а можно сьездить в охотничий магазин на малой грузинской улице... непомню точно название - арсенал помойму...

freeride

А в чем прикол такой подсветки?

tsvalia

freeride
А в чем прикол такой подсветки?

Прикол в том, что на неё не нужно специально светить, чтобы она собственно светила. 😊

Чёткое и лёгкое определение времени ночью или в сумерках. Двенадцать делений и три стрелки. 12-я точка - оранжевая, легко ориентироваться в полной темноте, невозможно перепутать. Равномерная и одинаковая подсветка на протяжении многих лет. В рекламке пишут 25 лет, пессимисты говорят 12,5.

Имхо, по-большому счёту это основная фича часов.

freeride

Понял, спасибо =)