Купил бы в Москве Bushnell BackTrack GPS

Glal

... или подскажите где продается. Нужен в подарок...

Norichunter

В кольчуге лежат. Разных цветов

Glal

Спасибо. Уже заказал "оттуда" 😊

alex526

Если не секрет, почем обошелся девайс с пересылом "оттуда"?

slav

мне в 3 тыр обошелся

unname22

Равсскажите в кратце что он умеет и как им управлять.
Я то же облизываюсь, похоже это именно то, что мне надо.

slav

если коротко то gps для дебилов )) (не обижайтесь но я себе такую купил ))
есть 2 кнопки одна вкл-выкл и переключение режимов вторая просто зафиксить позицию
режимы компас дом машина звездочка
компас работает как компас все остальные для запоминания позиции
в каждом режими одна позиция (т.е. всего можно зафиксить 3 точки и перефиксить путем затирания последней)

работа
включил поймал спутники (примерно 2 минуты на холодную) зафиксил позишн и пошел куда надо потом потерялся включил и оно тебе покажет куда идти и сколько в метрах (правильное направление показывает тока в состоянии движения и просто стрелошкай!!) никаких треков не пишет при включении подсветка экрана синяя размер с крышку на трехлитровую банку! экранчик размеров с наручные часы вес примерно грам 100-150 2 пальчиковые батарейки водонепроницаемый...

кому что интересно спрашивайте ..

unname22

slav
Ооо кажись именно то что мне необходимо.
На охоте из камышей выйти в самый раз!
А просто координаты покажет?

slav

координаты не кажет !

Antoxa-77rus

Я эту хрень по всей Москве таки и не нашел...
Мож кто продаст али подскажет точный адрес? 😊

HANG

Antoxa-77rus
Я эту хрень по всей Москве таки и не нашел...

А тут разве нет?
http://kolchuga-shop.ru/catalog/24040000/default.aspx

Raccoon

Всё понятно. А вот скажите SLAV насколько надёжно он цепляет спутники? А то читал в инете забугорные камменты и не все восторженные Как он в лесу?

HANG

Raccoon
насколько надёжно он цепляет спутники?

Ходил в густом еловом зимнем лесу... Нормально цеплял...
А вот в минувшие выходные в лесу, включил "на холодную"( до этого он работал в 700 км от этой точки) и так и не дождался пока зацепит, шел ... вышел на поляну, и там уже определился...

Raccoon

И вот скажите, HANG, положа руку на сердце, довольны вы сим девайсом? Реально он интересен своим минимализмом? Рядом с ним, по цене в России, не по функционалу, стоит ETrex H. Не намного он и больше габаритами.

HANG

Raccoon
положа руку на сердце, довольны вы сим девайсом?

Да... доволен.
Прошлым летом в Норвегии пролюбил свой Etrex Summit, служивший верой и правдой лет 6. Покупать новый задушила жаба, цены на них выросли раза в 2 по сравнению с тем временем. Его я покупал под поход на Камчатку. Был инструктором группы, и по опыту знаю, что в случае жопы, навигатор лишним не будет.
В остальных случаях примерно в 80% прибор нужен был для того, что бы зайдя в лес, выйти к той же точке. Энергоресурс навигатора гораздо меньше, чем у БэкТрека.
Опять же бывая в командировке в незнакомом городе, чаще нужно найти гостиницу, где остановился. Опять же этот прибор выручит.
Я его заказывал на границей, на пару с приятелем... Обошелся примерно в 2300р. За такие деньги, вряд ли я найду что нибудь подобное.
Ну а следующий ЖПС, куплю под необходимую задачу.

Raccoon

Да... доволен.
Спасибо за ответ, будем пробовать

Raccoon

Ну, что сказать!? Купил, испытал осенью. Дивайс понравился: декларируемые функции - е-компас и путь назад выполняются на 99%. Один процент списываю на погрешности. Запоминаемых точек хватает - хотелось бы больше, но раз нет...
Е-компас юзабелен для контроля сторон света. Компактен. Энергопотребление маленькое: как было три палки на дисплее, так через три недели и осталось. Холодный старт 2 мин., горячий - 5-30 сек. Реально выводит назад в начальную точку. Покупал в России за негуманную цену, но если найти за 60-70$, то маст хэв!
Выше, сам спрашивал владельцев о результативности прибора. Теперь отвечаю сам, положа руку на сердце: ни минуты не сожалею :-)
Советую в паре с компасом любителям гулять в незнакомых местах, а в незнакомом лесу можно заблудиться в 100 метрах от точки захода. Бэк трэк этого не допустит - проверено.
Рекомендую!

mikkrofon

скажите, а на загонной охоте реально с ним идти(в загоне) по напрвлению(как с компосом)? как ведет себя на ходу?

Bogdan-Omsk

заказал себе такой же на ебее - денег отдал 2040руб. жду уже месяц - пока еще не прислали. вот с размерами вы меня напугали ( с крышку от трех литровой банки ) я думал он в половину меньше. ну ладно придет - испытаем по полной.

mikkrofon


ну ладно придет - испытаем по полной.


обязательно отпишите. очень интересно!

Холокост

Неплохой аппарат и нравится именно простотой выполнения своих функций - он просто указывает на то место , которое ты отметил в метках ( их три, мне хватало двух на рыбалке). Очень понравилось удивление тестя, когда узнал принцип работы.
Так как работал с ним осенью, листвы не было, ловит прекрасно. Испытывал в городе - проблем не отмечаю, просто работал, показывал и на мой гараж, указывая расстояние, и на квартиру мамы.
Поступил на вооружение дочери, жены, для сбора грибов. Прошли обучение в поле, включение-выключение. Сбоев не отмечал. Нареканий нет.

легаш

Для открытой местности пойдёт,НО ребята,кто хочет использовать в лесу,не советую,спутники постоянно теряет,и вообще почитайте отзывы тупых американцев на Кабеласе,лучше чуть добавить и взять полноценный GPS,дешёвая рыбка-не вкусная юшка.

mikkrofon

,кто хочет использовать в лесу,не советую,спутники постоянно теряет

приму к сведению.

sledopyt78

легаш
Для открытой местности пойдёт,НО ребята,кто хочет использовать в лесу,не советую,спутники постоянно теряет

Сумливаюсь я.....
у него чипсет как и у старших братьев,следовательно спутники должен ловить не хуже. На днях у нас в Питере крутил его в руках, буду брать.

легаш

Ню-ню,берите,я свой успешно продал,после неудачного пользования в Брянском лесу.

Bogdan-Omsk

получил наконец посылку, 2 этаж кирпичного дома - спутники так и не поймал , на подоконнике разумеется , мой JJ-Connect 320 ловит 3 спутника , завтра пойду на улице испытаю - хотя прохладно у нас -27-30 .
до леса густого доберусь не скоро.

легаш

Поздравляем,будем ждать отчёта об испытаниях в лесу.

Bogdan-Omsk

ну что , включил на улице - спутники нашел где то за 1-2 минуты. забил три точки. при последующих включениях спутники находит секунд 20. дома на подоконнике стал видеть спутнки , то же секунд за 20 находит . направление на точки показывает нормально . расстояние по спутниковым гуглам проверил - нормально показывает,метры километры совпадают - ну как там я точно мышкой по карте тыкаю на несколько метров разница . далее лес , охота - но попозже.

легаш

Спасибо,подождём леса.

sledopyt78

Да чего ждать, вчерась запытал девайсик.
Доволен как слон. Под елками спутник не ловит, а между теми же елками с пол тыка. Выводит не по прямой, но В ТОЧКУ. ИМХО для Охотника/рыбака/грибника лучше и не надо. Для копаря не айс, но тож полезно.

легаш

Да не хватает девайсу хорошей антенки, так бы цены ему небыло.

Raccoon

Работает на сто процентов. Возьмите на ебее пару штук уложитесь в 60 дол за штуку. Второй подарите другу! Свои деньги отрабатывает на сто процентов. Шарился в тайге две недели - понравилось. Смотрите мой пост выше. Появились более современные модели - показывает координаты, альтиметр и т.д. Дороже не 5 долларов! конечно, есть более современные модели полноценных навигаторов, но к ним и надо относиться, как к навигаторам. А этот дивайс способен вас вывести в точку захода с той же точностью, как любая дакота за 11-17 тыс рублей

легаш

Ну и как в тайге держал спутники?Указатель не кидало в разные стороны?

Raccoon

Ну и как в тайге держал спутники?Указатель не кидало в разные стороны?
Дружище, конечно, кидало. А, что , в етрексе и иже с ними, к которым я отношусь абсолютно нормально, не кидает? Сирф стар, или что они там поставили, никто не отменял:-)) Мне кажется, друзья, что мы хотим о 50 дол дивайса чуда! Он работает так, как заявлено. И, насколько мне известно, ни один дорогой навигатор не работает лучше! Чем выше скорость вашего движения по азимуту, тем выше стабильность целеуказания. Пусть меня поправят старшие товарищи! У меня была ситуация, когда я положился на компасный азимут, и в итоге так и не сообразил куда я пришёл, и куда идти. Но, в связке с бэктрэком, когда я шел со скоростью, примерно 5 км в час, он мне показал направление, и через час я вышел на точку! С компасом, к сожалению, в тот момент я бы потерялся - ну неправильно взял азимуты и запутался в них. Бэктрэк вывел с точностью до 10 метров. Не ждите чуда от него, но в связке с компасом, повторяю - компас необходим для коррекции, это нормальная связка и маст хэв! И он работает как электронный компас - посмотрите фото в моём посу выше.

Raccoon

И, ещё хотел добавить про американцев. Давайте не буде мерять всех одним аршином. Не уверен что на Кабеле количество тупых американцев превышает таковое количество на Ганзе:-)) ИМХО

Raccoon

И, ещё, в догонку. Место на снимке - это Якша, контора Печоро-Илычского заповедника. Я проработал там 23 года и сейчас, по мере возможности посещаю каждый год.
Пошёл на охоту (речь идёт о госфонде, не заповеднике) Ну, вроде, в радиусе 5 километров каждый пень знаком, ан нет, крутнулся - и не знаю, куда идти :-((. С собой - связка компас и бэктрэк. Бэктрэк помог хотя речь шла о километровом радиусе. Ей-бо, за эти деньги - советую. Всё он находит, даже в северной тайге, ну, выйдите на светлое место ;-))

COMPANION

Продам сей девайс( б.у. состояние нового) за 2000тыс + пересыл(до Москвы где то 150р или вообще фри шипинг) . Продаю так как хочу взять полноценный навигатор. Расстояние показывает в ярдах и милях.

lufthetzer

Подпишусь. Если после праздников свободные деньги останутся, то мож и взял бы.

Raccoon

Расстояние показывает в ярдах и милях.
Переключается на метры и километры.

grajdanskiy

Raccoon
Появились более современные модели - показывает координаты, альтиметр и т.д. Дороже не 5 долларов!
Может поделитесь ссылочкой или обзором? Интересно посмотреть.
Не оно? http://www.redbay.ru/product/portativnyj-gps-elektronnyj-kompas-bushnell-backtrack-point-5/

Upd: Нашел, почитал, заказал жене на 23 февраля)))

Raccoon

http://guns.allzip.org/topic/176/730076.html
На редбэе больно уж дорого 4900 :-((

COMPANION

Переключается на метры и километры
Вроде не переключается. Мне без разницы, ярд почти метр, миля - полтора км

Raccoon

Вроде не переключается.
Да вы, что, серьёзно ;-) Держите обе кнопки пару секунд, не в компасном режиме и будет вам счастье - с английской на метрическую и обратно

COMPANION

Да вы, что, серьёзно
Попробую, спасибо!

COMPANION

Raccoon
Спасибо, действительно все помогло. И в метрах тоже. Забыл упомянуть цвет навигатора - камо.

Raccoon

Я рад! А то вы меня напугали!

SegaS

Берите трекер с возможностью показаний азимута при функции "дорога назад (домой)" + компас. Все эти стрелочки показывают верное направление только если двигаться со скоростью более 5 км/ч. В камышах и зарослях это невозможно. Я по стрелке указателя направления в болотине долго блуждал между кочек в поисках лагеря в темноте, после вечерней зорьки. Самый лучший вариант - включаем трекер -> определяем азимут до места назначения -> топаем по обычному компасу прямо, а не вертясь за стрелкой. И не забудьте выверить магнитное склонение на местности. К примеру в Москве это уже почти 10 градусов. Иначе будете двигаться к нужному месту не прямо, а по-дуге 😊 Хорошо, если налегке. А если с увесистым трофеем. Иногда за подранком можно далеко уйти.

Опробовано много GPS-устройств: GPS-коммуникаторы с навигацией, полноценные GPS-навигаторы Garmin и компактные трекеры - Globalsat GH-625B и Suunto X10 (его сейчас использую, т.к. в нем имеется компас, в который переносится азимут до места назначения при определении местоположения с помощью GPS). Всё равно всегда беру с собой карту с компасом. Иногда может пригодиться если вдруг батарейка сдохнет ли заглючит электроника.

Raccoon

Всё равно всегда беру с собой карту с компасом.
+ 100 Необходимейшее дополнение. Всегда бубню об этом.

нерусский

http://guns.allzip.org/topic/176/684970.html вот моя тема, все приборы белые, год гарантии
С ув. Александр!

COMPANION

все приборы белые,
жаль у меня прибор в камо. 😛

igorek_asp

Всем кому нужен Bushnell BackTrack в Москве.

Вчера ездил в ТЕМП www.tempgun.ru
на 2-м этаже , где всякие аксессуары есть и Bushnell BackTrack по цене 3200 р

glag343

Камрады.А подскажите,как пользоваться им? ( какая кнопка какой функционал несет)...А то пришел он мне вчера, сижу,разбираюсь...

grajdanskiy

Какая моделька-то? Инструкций и в сети дочертиков 😛 Я свой изучил еще до того как он мне пришел 😊
Например, на оффсайте есть раздел Try It Now, где в интерактивном режиме можно потыкать все кнопочки и разобраться что к чему.
5-я моделька
3-я моделька, классическая "медалька" так же управляется.

glag343

Какая моделька-то? Инструкций и в сети дочертиков
Которая "ОРИДЖИНАЛ". Кругляшок с 2-мя кнопками.
И все на англицком...А Я не силен в нем 😞

grajdanskiy

glag343
Которая "ОРИДЖИНАЛ". Кругляшок с 2-мя кнопками.
Вот этот original и управляется как в моей второй ссылке. Или же можно почитать простую инструкцию на русском здеся.
PS. В гугле нашел за 5 минут 😊

glag343

Или же можно почитать простую инструкцию на русском здеся.
Ага,спасибо, комрад Борис прислал в ПМ эту ссылку.
PS. В гугле нашел за 5 минут
А Я не смог 😞((

shakirov.ramil

Продам в Москве! новые, в наличие 4 шт. Ценник 2300

Птаха

Продам в Москве! новые, в наличие 4 шт. Ценник 2300
Купил бы один.Прошу координаты для связи.

Птаха

Продам в Москве! новые, в наличие 4 шт. Ценник 2300
Продавец где Вы?

Птаха

Продавец так и не объявился поэтому пришлось купить BackTrack 5 через инет. В ближайшее время опробую в лесу.

boobaa

Продам за 2000 новый, но с маленькой коцкой на экране.
На работоспособность никак не влияет.

vlad275

А в пасмурную погоду он спутники видит? В солнечную я и по солнцу соориентируюсь. Я знаю где заказать по 35 баксов.

beargrizly

новый запечатанный есть 1 штука, если что 2300

vlad275

Вот подешевле GPS back track. Неизвестно какого качества.

vlad275

Окажу помощь в покупке на ebay вот этого GPS back track, стоящего около 40 долларов: http://www.ebay.com/itm/GPS-Re...005%26rk%3D1%26

Мои услуги бесплатны. Только попрошу оплатить вперед и написать отчет об использования - когда пропадает связь, как вывести текущие координаты на экран.
Покупка придет в ваше отделение почты.
Пишите в ЛС.

virgo

Неизвестно какого качества.
Через недельку заценю что за зверь. За 40 такое брать - безумство.
В наших краях известен как "Orient NG1"

Sumakh

Брал в Никсе, Мини GPS back track за 1600р. Холодный старт минут 5, 16 точек, работает только во время движения на точку выводит с точностью 6-8 метров метров. Большим минусом считаю отсутствие сменных батареек. Не фонтан, но о покупке не жалею.

cccb

virgo
За 40 такое брать - безумство.
для некоторых потратить 40$-это уже безумство 😀

virgo

Я в смысле зачем 40, если оно 25 стоит. За 45 оно в "родном" Никсе лежит.

virgo

Приехала эта шарманка.

написать отчет об использования - когда пропадает связь, как вывести текущие координаты на экран.
А никак похоже. При потере связи - прочерки вместо координат.

cccb

virgo
зачем 40, если оно 25 стоит
450 рублей экономии стоят того чтобы ждать месяц и покупать прибор без гарантии? отличная выходит экономия 😀

Дмитрий6666

В наличии Bushnell backtrack point 5 и Bushnell backtrack D-tour.
Цена 3600р с доставкой по России.




vlad275

Если в пасмурную погоду они не работают, то мне не подойдут. (
Лучше телефон с A-GPS и с подключенной услугой обильный Интернет

vlad275

Если в пасмурную погоду они не работают, то мне не подойдут. (
Лучше телефон с A-GPS и с подключенной услугой мобильный Интернет

virgo

Если в пасмурную погоду они не работают, то мне не подойдут.
Безымянный китаец работает, не верю, что Бушнель не могёт.
Лучше телефон с A-GPS и с подключенной услугой мобильный Интернет
В условиях города может и да, а на периферии точность будет падать катастрофически.

vlad275

У меня смартфон принимает сигнал с GPS спутников даже в небольшой дождь.
Так что я решил этот брелок не заказывать - не думаю, что он будет чувствительней.
Раньше на Мегафоне была такая услуга - определение месторасположения без GPS и без данных скачанных через GPRS. По-видимому, эта услуга реализовалась с помощью триангуляции сигналов трех ближайших вышек. Жаль, что сейчас нет такой услуги для смартфонов. Было бы надежнее, чем GPS, хоть точность и ниже. В США такую услугу операторы сотовой связи предоставляют.

virgo

Жаль, что сейчас нет такой услуги для смартфонов.
Трансформировалось в A-GPS и вовсю процветает не только в смартах, но и в звонилках.

-*ALEX*-

Есть новый 1 шт. продам 2200 руб. с пересылом.

bebeka

vlad275
Вот подешевле GPS back track. Неизвестно какого качества.

ОЧЕНЬ даже неплохого! Сам покупал здесь :хттп://форум.гунс.ру/форуммессаге/114/966062.хтмл. В октябре проверял в костромских лесах. всё ок единственный минус в ОЧЕНЬ густом ельнике старт только стоя на месте и примерно минут 7-10, а так всё норм +можно координаты в него забить и идти к точке +16 точек можно запомнить. А ГЛАВНОЕ ЦЕНА!!!

ks71

-*ALEX*-
Покупаю. Деньги перевел на Ваш счет час назад.

ks71

-*ALEX*-
Получил. Вставил батарейки. На сколько понял, Саша установил метки при отправке. До меток показывает 810 км. Саш, где ставил метки?

-*ALEX*-

До меток показывает 810 км. Саш, где ставил метки?
г.Муром Владимирская обл.

ks71

Так и понял.
Вчера вечером, по темному, поехал в лесок, где по светлому плутанул в прошлый раз. Возвращаясь нашел машину быстро, да и чувствовал в походе себя как то уверенно. Не на чуть не пожалел о своем выборе. Цвет именно такой и хотел, да и по деньгам очень даже хорошо вышло. Спасибо Саня !!!

-*ALEX*-

Спасибо Саня !!!
Спасибо за покупку, удачи в походах и охоте !