Куплю навигатор (да и от совета не откажусь)

plumby

Наше всем здравствуйте, коллеги.
Выбрал себе на день рождения навигатор - Гармин 60csx.
2 момента:
- у кого брать (порой так бывает - куришь ганзу, выбираешь, прикидываешь, едешь в магаз, берешь, а потом узнаешь, что все на той же родной Ганзе кто-то предлагает искомое, да еще дешевле); по сему: у кого сейчас "модно" брать девайс? Помню как-то даже у коллеги в Питере собирался брать (не сложилось), а сейчас и контактов не осталось...
- перечитал основные темы про прошивкам и последним картам и мне показалось, что пока мне стоит на продавца возложить загрузку туда основного контента, на который я сам в последствии буду вешать какие-либо обновления (если все не так - поправьте (просто телефон когда-то также взламывать пришлось)); по сему: что стоит сразу туда закинуть?
Или: с какой прошивкой искать, чтоб потом без гемора все ставить самому???

Мащинка берется для охоты и немного для езды к месту охоты. По городу - по возможности, но если нет - переживу (в телефон гармин давно воткнул)...

П.С. Какие-нибудь аксессуары надо докупать сразу?

Заранее спасибо за наставления и предложения о продаже.

Skunk

plumby
...Какие-нибудь аксессуары надо докупать сразу?
Если "ездить" - то кабель к прикуривателю. Да и автомобильный крепеж тоже вещь полездная.

plumby

кабель к прикуривателю. Да и автомобильный крепеж тоже вещь полездная.
Спасибо, так и думал.

Кто что еще посоветует по остальным вопросам?!

pop

Я 60Сх вот здесь http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/wwwthreads.pl?action=list&Board=Market покупал за 9 т.р. Русифицированный и с топой 6.03.По мейлу обсудил все вопросы с продавцом, прислали почтой. До сих пор, тьфу-тьфу 😊 все OK. Там довольно много предложений по разным ценам. Сейчас, наверное, все-таки взял бы Oregon,в них растр конвертировать можно.

plumby

Да вот тут и получается, что опять дилемма! Был настроен на 60ку, а сейчас смотрю на новый Орегон 450ый и начинаю подумывать об оном... Надо пощупать его будет живьем)))
Интересно, а пользователи оного уже есть?

uric-s

долго метался между 60 и oregon-ом. взял 200 - не пожалел ни разу. удобен везде: и на охоте, и на поездке на охоту, и на лодке. в -28 за день не замерз, экран работал. на одних аккумуляторах за 6 часов ходьбы-езды не умер. Вообще, за полгода эксплуатации нашел только один минус - цена 😊

plumby

Спасибо за отзыв. Выбор тогда был остановлен на 450. Собственно его и взял. Для себя нашел только 2 недостатка: нет голосовых команд (поездив с ним на пару охот правда привык к "пиканью" вместо голоса) и отсутствие возможности заряжать его напрямую от бортовой сети.

mackar20093105

приподнять -то не помэрла бы,... кто- нить отчет по гармин- виста может кинуть?

xytaxis

А что есть отчет? 😊

sokjoi

plumby
а сейчас смотрю на новый Орегон 450ый
а как Вам Орегон 550?

pppkjah

pop -камрад, на гпс форуме, точно провереные люди? ценники несколько смущают, если действительно все ровно, пожалуй воьму орегон 550й - выбирал между ним и 62s- на нем не понравился экран

sokjoi

posted 20-10-2010 09:58
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Ouzer:

Кстати, на GPS-форуме у участника garmin4sale в теме "Распродажа навигаторов" http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=Market&Number=5528&page=0&view=collapsed&sb=5 покупал кто-нибудь? Все ли ОК?


--------------------------------------------------------------------------------


Брал у него Орегоны 550 и 450, отправил деньги. в течении недели получил в Грузовозове. Он также предлагает и другие способы доставки.
#1377 IP

http://guns.allzip.org/topic/14/260620.html
вроде как ровно.

pppkjah

камрад расскажи за 550 орегон, мечус между ним и 62 s

sokjoi

pppkjah
камрад расскажи за 550 орегон, мечус между ним и 62 s
если это мне, то я сам ещё на пути к покупке. 😊