GPS USB-модуль

ШИКО

Хочу использвать вместо автонавигатора ноутбук. В связи с чем вопросы.
Какой ГПС модуль взять.
Какие лучше карты поставить (интересуют шоссейные дороги и города России и Европы).

Спасибо.

ober

гарминовские ничотак. крайняя версия ТОПО

xytaxis

модуль посоветую
GlobalSat BU-353

по поводу карт - тоже за Гармин замолвлю.

GRat1

http://www.dealextreme.com/p/holux-m-241-bluetooth-gps-receiver-data-logger-1xaa-battery-mtk-chipset-130-000-waypoints-26335

Будет лучшим выбором. Это и блютуз модуль, и по USB может быть подключен.
И главное - это единственный нормальный навигатор/трекер с питанием от ОДНОЙ БАТАРЕЙКИ. НА экране он показывает только координаты, чего всегда достаточно. Одно время культовая была штуковина. Удобно вылезти из машины, повесить эту штуку на шею и иметь точную привязку для каждой фотографии.

О картах - для цивилизации - навител. Для диких мест - ози.

Жалко, что не могу вспомнить с кого эта штука была слизана....

A.shok

2 GRat1: ссылка битая.
Я чего-то всеравно не понимаю.Вот есть ноутбук.Есть отдельно GPS USB модуль.Соединяем это все. Неужели получится полноценный, не тормозящий навигатор для авто? А где драйвера, карты брать?
Есть реальные пользователи GlobalSat BU-353?

О картах - для цивилизации - навител. Для диких мест - ози.
Возможно ли переключение разных карт на ноутбуке.Или что-то одно? Как закачал так и пользуешся?
Не сердчайте, я в этой чудо-технике профан полный.

realtor03

A.shok
Есть реальные пользователи GlobalSat BU-353
у меня есть такой жпс-приемник. Года три назад купил, несколько раз подключил, работает, спутники видит, питания не требует, но всё же обычный навигатор удобнее. ИМХО.

A.shok

Вот, пошел диалог.А с картами то как дела обстоят?Мне кажется на ноут можно всяких разныз накачать, да переключать по мере необходимости(для дорог одна, для полей другая.Это я как теоретик рассуждаю 😊).Ноутбук по скорости процессора должен чито гипотетически быть быстрее и лучше любого навигатора.Или я не прав?
Неоспоримый плюс любого навигатора это его мобильность, автономность,компактность.
У ноутбука зато огромнейший экран.Да и на охоту чаще на машинах ведь выбираемся, следовательно, запитать ноут можно от прикуривателя.
2 realtor03: или не стоит овчинка выделки?


realtor03

Ноут, конечно, быстрее думает, но крайне неудобен в движении, приходится отвлекаться от дороги, а в навигаторе всё предусмотрено, тачскрин, пои всякие, легко пользоваться в двихении. Вообще, в путешествие нужно 2 навигатора- авто и пеший, хотя бы простенький е трекс, т.к. с автонавигатором пешком ориентироваться трудно, да и батарей ненадого хватит.А bu 353 можно купить поиграться, он очень недорог.

xytaxis

Тоже обладателем GlobalSat BU-353 юзаю. вообщем то во всем согласен с realator03, добвалю только что ноутбук как навигационная система, в машине удобен, когда в этой машине есть штурман 😊 когда один - отвлекаешься дофига 😊

A.shok

С хорошим/трезвым штурманом и никакой навигатор не нужен нафик 😊
А ведь бывают люди с топографическим кретинизмом(я к ним отношусь).
Вам хорошо, есть что сравнивать.Я же их(навигаторы) только по вашим интернетам только видел 😊

он очень недорог
в интернете дешевле 2тыр не нашел(цена какая-то не вкусная).ИМХО, GlobalSat BU-353 или с рук тогда лучше приобрести или вобще е трекс за 3тыр(тут на форуме бывают).
Предложите чтоль б/у-шный GlobalSat BU-353 поиграться.

virgo

в интернете дешевле 2тыр не нашел
Такие штуки стоят чуть б ольше тысячи на Ибеях. Блютузный ненамного дороже. Например http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&rt=nc&nma=true&item=270577035917&si=%252FeuO9tUMX%252B43iFfH4eumjcHuPKo%253D&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT#ht_3512wt_932

A.shok

Спсибо, за ссылку. Сам то я пока ничего из ъВаших Ибеяхъ 😊 не заказывал.
Попрошу знающих людей, может помогут. Там ведь за доставку еще потребуют.

realtor03

Да, всё дорожает 😊 У меня лежит, но диск с дровами безвозвратно утерян 😞 Советую брать сразу навигатор и не усложнять себе жизнь. 😊

A.shok

Дрова можно в интернете найти свободно.Да, наверное, так и придется полноценный навигатор брать.

virgo

Там ведь за доставку еще потребуют.
Я такой привозил человеку. Доставка включена в ценник. Правда особо не тестировал, но смог его соединить со своим телефоном и определить местоположение. Размером он с толстую флешку.

TENCH

Продам GPS-модуль под USB-разъем за 1000 рублей с пересылом...один хрен просто так валяется....+ маленький CD-R с каким-то софтом...