Что бы из гарминов (носимых) купить в штатах что бы не сильно маяться с прошив. (+)

SergeVB

Что бы ТОПО поставить и не сильно париться с перепрошивкой.
Я так понимаю что у орегонов таких проблем нету, а у тех что подешевле?

grajdanskiy

Я бы советовал или Орегон 450/550 или Дакоту 20, тут что больше приглянется и в руку ляжет.
С перепрошивкой вообще париться не надо, она в сети вполне доступна и делается за 10 минут от силы.

Saubreax

Орегоны 450 и 550 слишком тормознутые, Дакота 20, очень шустрая малышка.

SergeVB

А всякие GPSMAP и eTrex ?

Saubreax

Юзал ещё eTrex Legend Cx и GPSMAP 62s, мне понравились оба, но больше склоняюсь к 62s, новая модель и тд. и тп. По прошивке ничего не могу подсказать, сам не прошивал. Раньше не мог определится между 62s и Орегоном 450, но сравнив их между собой и другими моделями, отметил для себя тормознутость Орегонов, при чём это просто выбешивало. У Орегонов не удобно на карте отмечать точку и идти к ней, на моделях с кнопками это можно было делать на ходу, джойстик есть джойстик. Отдельного внимания заслуживает Дакота 20, она, как мне показалось, обыгрывает в скорости даже кнопочные модели.

grajdanskiy

Пользовал и пользую пока что 60Cx. В кнопочных моделях, по сути, только один минус - набирать названия точек просто утомительно и не удобно, особенно если это делать часто. Зато 60 и, как я подразумеваю, 62 серия просто не убиваема 😊 Этакие танки среди навигаторов. В общем, если нужен функционал сенсорного экрана - то Дакота 20, если нужна максимальная не убиваемость и защищенность - 60 и 62 серия. ИМХО.

Max115

Юзаю американский eTrex, менял прошивку для подключения русского языка. Появился, но одно "НО". По умолчанию он (русский) не выбирается. Немного напрягает при адресном поиске. В остальном всё как у всех.