точность Garmin60csx - ничего не пойму

strelok123

на экране спутников высчечивается +/- 3 метра, когда заходишь в карту вокруг треугольника образуется круг радиусом 30 метров, т.е. получается реальная точность 30 метров? Прошивка и карты вроде официальные. Чо делать?

grajdanskiy

Стрелок, вас так сильно это беспокоит? 😊 Я со своим 60Сх вообще не заморачивался, при том найти с его помощью рюкзак, оставленный где-то посреди кукурузного поля, смог без проблем - точности вполне достаточно. Также как для использования его для движения по треку, записи этого трека и т.д. 😊 Вы же не огонь артиллерии наводите... да и для этого точности в 30 метров вполне так достаточно 😛

strelok123

не, ну хотелось бы знать - это нормально и почему так происходит? у всех гарминов это так или нет? почему такая брехня идёт? ну и там, в геокэшинг поиграть всякий тоже интересно )))))))))

grajdanskiy

По идее, нормально, у меня, насколько помню, также все работает. Но точность я расчитываю из показаний, выводящихся на странице спутников, то есть те самые +- 3 метра. "Окружность точности" на карте и правда почему-то привирает.
Для геокэшинга хватает и самых старых моделей навигаторов, и самых современных. Там же тайники не только координаты имеют, но и детальное описание по большей части, так что найти не проблема.