Garmin 60 VS 62 + про iPhone

ГСС

Возможно вопрос боянный, но интересует именно опыт людей успевших поэксплуатировать 60 и 62 навигаторы. Сейчас озадачен покупкой навигатора, т.к. мой любимый 60CSX, водивший меня по ночным городам экваториальной африки, горам Кавказа, лесам средней полосы и дорогам Швейцарии был украден в городе Париже.
Продавцы сплошь нахваливают 62 указывая на новые опции. Но мне ментально все-таки тяжело расстаться с кирпичиком 60 серии, который меня "вытаскивал" из многих сложных ситуаций и на который можно было положитсья.
Вопрос очевиден: стоит ли брать 62 или заморочится и искать 60-ку???

И еще вопрос (хотя надо было бы отдельной темой). Есть ли уж такие большие преимущества у iPhone перед обычным дешевым телефоном с выходом в интернет. Просто пугает сенсор (на морозе не удобно), габариты и вес сего недешевого девайса.

Спасибо!

Эдельвейс

Подлипаю к первой части вопроса - так же ломаю голову... По второй отвечу так: если Вам нужен аппарат для звонков - то не стоит заморачиваться. Если пользуете инет постоянно - то не бойтесь сенсора, не так уж он и страшен ). У самого были подобные думы, к счастью я их развеял практическим применением, о чем более чем не сожалею.
С уважением!

omen1965

Подлипаю к первой части вопроса - так же ломаю голову

------------------
митяй

ReyGun

Не понял сути ваших терзаний? Сами же ответили, что 62 серия это таже 60 серия плюс дополнительные опции.

ГСС

Суть такова сотоят ли эти дополнительные опции дополнительных 6,5 тыр. рублей, которые за них просят.

ReyGun

Этой осенью прогулял Garmin Etrex, две недели назад друг проездом в Москве купил для меня Garmin 62S за 12500. Garmin 60 стОит от 10 до 11 тычяч. Откуда у вас такая разница?

ГСС

Б/у 60-ка за 8-9 тыр. и новая 62 серия, которую барыжат по 14500 минимум, а так 16 тыр его стандартная цена, которая мне встречалась.

Эдельвейс

Уважаемый ГСС, относительно цены Вы погорячились. 62 видел по цене около 12500, 60 б/у за 6-8 тыс. в более чем приличном виде.

ГСС

Возможно, своими соображениями о цене я руководствуюсь в результате анализа предложений на сайте Гармин и (pardon) на Митинском рынке =) Рассматриваю только новые приборы.

xytaxis

Я в свое время Нуви-205 и eTrex Legend HCx Гармины, в МедиаМаркте купил дешевше чем на оф.сайте гармина. так что рекомендую туда заглянуть перед покупкой 😊

ГСС

Спасибо, посмотрю.

ReyGun

ГСС
Рассматриваю только новые приборы.
Дак и у меня новый. Погуглил минут десять, позвонил на наличие, данные передал другу. Сайт назывался как-то Два капитана.

konyshevsl

Подарили на Д/Р, Garmin 62 STC, есть пара вопросов;Читал где то в инете что у этого навигатора есть подсветка клавиш,у моего почему то нет. И где можно полную инструкцию скачать?

konyshevsl

Спасибо товарищ!

Kori1

62 от 60 отличается:
+ растровые карты и снимки
+ 3-х осевой компас (т.е. не надо держать горизонтально)
Для растра экран маловат у 62, как универсальный Montana 650 (17500 rub)
как Туристический Oregon 450 или 550 (11500 rub.)
62s - (12500 rub.)
- так стоят новые приборы, посмотрите на яндекс маркете, да и здесь на форуме предлагают.
Я свою 60scx отдал в очень хорошем состоянии месяц назад за 7000 р.
Поменял на 450 орегон.

ГСС

Kori1
Поменял на 450 орегон.
И как впечатления?

Max115

водивший меня по ночным городам экваториальной африки, горам Кавказа, лесам средней полосы и дорогам Швейцарии был украден в городе Париже.

Если часто бываете в Европе, то советую заглянуть в МедиаМаркт именно там. Полгода назад купил в пригороде Бадена Гармин 3790Т Европа за 11500 на наши деньги, в то время как на офсайте у нас он стОил порядка 18 тыщ.