Айфон + дозиметр ищу.

sk0ndr

Нужна купить такую шнягу.
Для чего - не спрашивайте. 😊. Скажем так - в подарок настоящему фанату этого дела.
Можно даже не айфон, а что-нить попроще, коммуникатор или просто навороченный мобильник, можно даже откровенную китайчатину, заодно и проверим в деле.
Лучше - если будет навигатор, но можно и без.
Если можно, обойдемся без флуда, то есть нужны советы типа:
Купить там-то, стоит столько-то.

AlKri

sk0ndr
Нужна купить такую шнягу.
Для чего - не спрашивайте. Скажем так - в подарок настоящему фанату этого дела.
Без флуда. Дозиметр - прибор с некоторым набором характеристик, так очень трудно дать совет. Уточните область применения прибора, диапазон измеряемых доз. Что нужно измерять - естеств. фон, загрязнения или что ещё? Фанату какого дела подарок?
P.S. Дозиметр недостаточно модный прибор, его использование подразумевает наличие некоторых специфических знаний. Думаю найти такой конгломерат будет нелегко.

sk0ndr

Фанату какого дела подарок?
Кандидату, защитившему диссертацию по тренажеру - имитатору загрязненного помещения в 90 году. Тренажер был разработан еще в 82 для обучения экипажей ПЛ действиям при рад.авариях. Скажу больше - все это разрабатывалось для обучения экипажей ВМС Индии (да, первую лодку с реактором Индии брала в аренду у СССР еще в средине 80-х, потом лодку забрали обратно и распилили, хотя за нее предлагали неплохие деньги). Имитацию радиоактивности не вполне можно назвать "имитацией", поскольку радиация там была (обеспечивалась т.н. "блинкерами" - источник, у которого отверстие в оболочке отрывалось и закрывалось электромагнитом), только на порядок меньше, чем при настоящей аварии.
Я б понял вопрос, когда таких приборов было куча и еще маленькая тележка. 😊
Похоже, что их вообще нету.
Так что с наличием некоторых специфических знаний у данного пользователя будет полный порядок. С доступом к источникам (для поверки прибора) тоже проблем не будет. Нужен сам прибор. Что характерно - почти любой на основе БЫТОВОГО гаджета. Интересен сама идея - дозиметр (радиометр будет точнее) + гаджет. И что из него можно выжать....



ober

чтобы качественно играть в сталкера нужен андроидофон (там жпс встроенный да и стОят недорого, тот же алкатель). из "дозиметров" неплох Радекс. есть с функцией поиска. это если артефакты искать 😀

ober

совмещенное устройство нашел только одно http://www.polismart.com/index.htm

sk0ndr

совмещенное устройство
Уже неплохо.
Спасибо.