Соединение Ozi и Oregon 300

Artem444

Коллеги, помогите, пожалуйста, соединить Ozi с Garmin Oregon 300. Ситуация такая - на ноутбуке установлена Ozi 3.95.5m, Oregon 300 подключен через шнур USB (ноут видит его как съёмный диск), драйвера скачал и установил вроде бы те, что надо (можно ли это как-то проверить? А то диска к навигатору у меня не сохранилось, может не то поставил...), в Ozi в настройках GPS выбрал Тип: Garmin, Модель: Oregon, во вкладке COM отметил галками Garmin USB и Использовать PVT для Garmin. Больше ничего в настройках не трогал. Когда нажимаю кнопку NMEA - пишет Garmin USB GPS не найдено и Невозможно установить соединение.
Что посоветуете?

Cybervizor

Советую поставить еще Franson GPS Gate - эта программа раздает данные с приемника на несколько программ. У меня была такая же проблема, решилась установкой вышеуказанной проги. Если не хочется морочиться с программой, тогда попробуйте поиграть настройками порта в самом навигаторе.

Artem444

Да я уже разобрался, спасибо 😊 Действительно, нужно было в навигаторе поменять настройки, он теперь при подключении спрашивает - съёмный ли он диск или всё же gps