ВНИМАНИЕ! Новые требования БАЗИСНОЙ!

С Э М
Чтобы получить лицензию на преобретение нарезного оружия нужно оплать штраф ГБДД, если такой имеется. На сколько это законно? Ваши мнения господа.В будущем наверно и комуналку подтянут и т.д!
dimon8-5
нужно оплать штраф ГБДД
вполне логично, ибо необходимо отсутствие административных правонарушений.. не?
С Э М
dimon8-5
вполне логично, ибо необходимо отсутствие административных правонарушений.. не?

ГИБДД не относится к нарушению общественного порядка.Поподание в отрезвитель, хулиганство и т.д-вот называется нарушением общественного порядка. В ФЗО, чётко перечислены пункты отказа в выдачи или не выдачи разрешения или лицензии, но от штрафах ГИБДД ничего не указано. Никто не застрахован от нарушений такого плана как скорость, парковка и т.д.Просто идёт планомерное затягивание гаек для получения оружия населению. Вот увидите, что в скором времени и неоплата коммунальных и налог навоздух включат!....не?!

dimon8-5
тогда в суд...
Taciturn_gun
Если срок оплаты истёк, а штраф не оплачен то:
называется нарушением общественного порядка
С Э М

Никто в суд не собирается, с "ветрянными мельницами" бороться.... Это сообщение информативного характера, у кого штраф пусть будут готовы. Даже если срок штрафа истёк, то это не нарушение общественого порядка, читаем закон. Да и в ФЗО чётко указано в каких случаях выдаётся а в каких нет. Просто это нововедение нового начальника, но это опять же до первой прокурорской проверки, если кто-то упёртый попадётся, тут налицо превышение полномочий и т.д.
Taciturn_gun
Это обсуждалось в законодательстве...
Платите вовремя штрафы.
ID18
это нововедение нового начальника
Кто там щас восседает?
С Э М
ID18
Кто там щас восседает?

На приёмке Зайцев.

ID18
На приёмке Зайцев.
То я знаю... Нащальник-то кто сейчас?!
m_@_k_@_r
Хочу задать вопрос знатокам,т.к. я в первый раз. Вобщем сдал документы на нарезное,документы принял,талон выдал,но сказал что мед.справка не по месту прописки сделана,то откажут скорее всего. Подскажите пожалуйста,может я где то этот момент упусти,или не догоняю.
С уважением...
ID18
мед.справка не по месту прописки сделана
Бред.. А кто на приеме доков сидел?
m_@_k_@_r
Зайцев
ID18
Чёт странно... лет 15 уже не прохожу комиссию по месту регистрации..
А прохожу там, где быстрее и меньше народу.. Естественно, что бы клиника имела разрешение на форму 046.. Это любой скажет.. Опять отсебятина пошла што ли..
m_@_k_@_r
Прописан в Якшур Бодьинском районе,живу и работаю в Ижевске,мед.справку делал для продления гладкого,заодно сделал и на нарезное.начну с того,что когда сдал документы,он начал спрашивать почему не по месту прописки сделал справку,я ему объяснил что опаздывал с продлением гладкого и сделал справку где удобно и быстрее,потом прямым текстом начал спрашивать где купил справку,на что я ему объяснил что не покупал ,а собственнолично прошел.после этого он сказал,что документы примет,но мне скорей всего откажут,и предложил либо пройти мед.комиссию в районной больнице либо делать временную прописку в Ижевске .
Справка оформлена по форме,с посещением психиатра и нарколога и остальных врачей со всеми подписями и печатями.
ID18
m_@_k_@_r
А че вы с Базисной запарились..? На нарезное выдают сейчас районные разрешиловки. Получи ли бы у себя по месту регистрации..
G-Gun
А вот еще новость:по правилам документы на продление подаются не позже,чем за месяц до окончания действия РОХа,и если у тебя не один ствол,то тебе автоматом 2 административки,изъятие,и лишение на год...Каково,а?
G-Gun
На нарезное выдают сейчас районные разрешиловки
Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной
ID18
документы на продление подаются не позже,чем за месяц до окончания действия РОХа,
Это не новость, это уже давным-давно так.. А давным-давно было и за три месяца...))
Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной
Дык, получать-то все равно в районе..
BEDUIN
Районники только документы принимают,а подписывают на Базисной
- дык пусть подписывают где им надо - это их внутренние замороки, вас не касающиеся! Просохатят сроки - это будет их кощщак, не ваш...
легионер89
Товарищ сегодня озадачил: он хотел лицензию на пневматику свыше 7,5 Дж получить, звонил в свою разрешиловку, ему там сказали, что по каким то там новым правилам\законам нужно проходить мед.комиссию даже в том случае если у тебя уже есть разрешение на гладкоствол, и даже (внимание) если ты сотрудник МВД... правда\не правда? кто нибудь в курсе?
dimon8-5
как на гладкоствол ...
легионер89
И как на травматику и газовый... Просто не понятно для чего ещё мед.осмотр ещё раз проходить? если у меня уже есть разрешение на гладкоствол и оооп, а до переатестации ещё три с половиной года. Неужели нельзя просто придти, написать заявление и получить лицензию на пневматику...


BEDUIN
по каким то там новым правилам\законам нужно
- поинтересуйтесь у них какие именно... Или потребуйте дать мотивированный отказ в письменном виде... Интересно - кто возьмёт на себя ответственность за несоблюдение требований ЗоО РФ? 😀
G-Gun
Подтверждаю:при подаче заявления на получение лицензии на приобретение каждый раз требуют свежую м/к...Дибилизм((
BEDUIN
Дибилизм((
- в отсутствии необходимых законных оснований это называется БЕЗЗАКОНИЕМ и карается соответственно. Жалуйтесь куда следует, иначе это безобразие будет шириться и продолжаться.
uav80
Срок действия медсправки на получение лицензии раньше был 6 месяцев но это не где не оговорено было менты сами так трактовали, проверял на себе... Делал в прошлом году розовую заодно и продление гладких с копией этой же справки в разных ЛРР, а через 4 месяца по копии еще одну зеленку брал... весной сново розовую хотел брать уже за новой послали тк более 6 месяцев с момента медосмотра прошло, но пока забил воюю с ЛРР чтоб лицензию на нарезку выдавали по место прописки, а не в республиканке...

Согласно поправкам в ЗОО подписанным ВВП 23.07.2014 срок действия медзаключения 12 месяцев со для его выдачи...