Тут что, медсправка пять лет не действует?

Yep
?
Tola
в раздел "Ижевск" можно без справки заходить...
Yep
не, я про местное разрешилово где г-н майор предложил мне в годовалой справке "освежить" "психа" и "наркошу"...
BEDUIN
полгода справка валидна, однако.
Andryha75
BEDUIN
полгода справка валидна, однако.
Где об этом сказано?
BEDUIN
Спрашивал в медучреждениях и у разрешителей.
Andryha75
Интересно, на что они ссылаются.
Если такая справка действует полгода, то получается, что человек 4,5 года пользуется огнестрельным оружием без медицинского заключения о разрешении? Вот небольшая выдержка из приказа Минздравсоцразвития РФ от 30.08.2007 г. N 10-4/25556/Г-14.
"Срок действия медицинской справки форма 046-1 для сотрудников правоохранительных органов, органов безопасности Российской Федерации определен нормативно-правовыми актами вышеуказанных ведомств и составляет 1 год по итогам прохлждения ежегодной диспансеризации...
Периодичность прохождения медицинского освидетельствования ГРАЖДАН (выделено мной) составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на приобретение оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия".
Что думаете на этот счёт?
BEDUIN
то, что я сам думаю на этот счёт - к сожалению, не важно. Вы с данным документом подойдите к разрешителям и спросите их. Если что - придётся требовать от них письменный мотивированный отказ - и в случае если они вам его дадут - с этим документом - жалобу на их противоправные действия - по инстанциям.
JON83
не, я про местное разрешилово где г-н майор предложил мне в годовалой справке "освежить" "психа" и "наркошу"...

А почему бы и не обновить, если просят, я также считаю, что на учет к психу или наркоманам можно и за полгода попасть. Поэтому как сотрудник МВД прошу всех при подаче документов предварительно посмотреть на даты ваших документов. Заранее благодарен..

BEDUIN
А почему бы и не обновить
- и заодно тов. майору спокойнее будет, ибо не он совсем там крайний у НИХ в МВД. И лично тов. майору эта справка совсем нафиг не нужна. поэтому лучше освежить. и тов. майор будет счастлив, поскольку бумаги все выправлены будут по-правильному. Ибо в конце-концов на бумаге будет написано, что она выдана вам не тов. майором, а Отделом Внутр. дел. Так что тов. майор тут ничего не придумывал. Он есть человек при должности, обязанности коей, на него возложенные, исполняет.
Zveroboi
есть человек при должности, обязанности коей, на него возложенные, исполняет.
Он будет ЧЕЛОВЕКОМ, тем более при должности(!), если будет в полной мере исполнять свои обязанности в самом полном смысле этого слова, а не так, как эти ... из ЛРО: от нашего брата требуют все в полной мере, а сами зачастую не хотят выполнить самых плевых вещей.
P.S. Не обобщаю!
VVal
в общем-то эта справка достаточно врямя- и деньгозатратна (день по разным больничкам и под штуку рублев денег), так что если бы по нормальному- то не надо новую. мне на стражник ксиву на год выдали без справки, через год надо было на ружья продлять, вместе и сделал. а вот на нарезуху теперь придется отдельно и получается не через 5, а через 2 года бегать- вдвое дороже и дольше 😞
про полгода действия тоже слышал, только это если дословно то полная туфта получается. через полгода ж никто не заставляет получать - если только с МВД общаться не придется.
Alexey T
На оружие и на Водительское удостоверение справка хоть и разной формы, но врачи то одни!!!
Зачем проходить дважды
JON83
Alexey T
На оружие и на Водительское удостоверение справка хоть и разной формы, но врачи то одни!!!
Зачем проходить дважды

Потому что это Федеральный закон "Об оружии" так гласит

pp18
Не знаю как у других, а у меня в течении года после нарезного продлил гладкий бес проблем. При беседе на эту тему в центральной(на базисной) сказали действительна в течении 5 лет!
Прошло полгода может что и поменялось у них.
RUSrus
Там же на базисной при оформлении нарезного на вопрос "если захочу приобретать доп. сменный ствол, то весь пакет документов нужно собирать"? Мне ответили, что потребуется только заявление на приобретение, а документы действительны в течении 5лет. Вот
BEDUIN
вроде про год что-то говорилось... - а так - действительно 5 лет. Вот интересное дело: вроде на ТО по авто теперь не надо справку каждый год оформлять.. млять... млять... - это вроде в новых правилах прописали, которые то ли в декабре, то ли в январе пойдут действовать.