МВД жжет?

Вася Куролесов
Правда, неправда, слышал разговор - МВД готовит документы для взымания платы за хранение в РОВД оружия, изъятого у владельцев за нарушения правил его хранения и т.п. и которое хранится длительное время (больше месяца или года). Причем, хотят брать плату даже за ружья, хозяева которых умерли а родственники, вступившие в наследство, не спешать решать вопрос с ружьем. Я так понимаю, что если в течение месяца не устранил нарушения или не принял решение в отношении ружья (продать или в печку) - готовь деньги?
Drop 18
Ничего удивительного, Андрей... Болты затягиваются, деньги из карманов граждан изымаются государством, всеми возможными законными способами. Очень даже верю..(((
С Э М

УПЫРИ Б,,,,Я!!!!!
BEDUIN
А можно будет у них приезжать, рыться в старых запасах и покупать занедорого давно невостребованное? ДА - паспорт у меня с собой! Ведь президент страны сказал недавно по телеку, что у нас пистолеты по паспорту в магазинах запросто покупают... - почему бы и тут не сделать? Как президент сказал - так и будет!
С Э М

УЛЫБКА ВО ВСЮ ХАРЮ!!!!!
Вася Куролесов
А можно будет у них приезжать, рыться в старых запасах и покупать занедорого давно невостребованное?


Думаю, если такое будет, то МВД реально конкуренциию магазинам да заводам составит! 😊

Drop 18
то МВД реально конкуренциию магазинам да заводам составит!
Судя по последним событиям, можно не сомневаться....(((
dzem
В пятницу пойду за зеленкой, поспрашиваю у разрешителя на счет взимания.
dimon8-5
взымания платы за хранение в РОВД оружия,
авто на штрафстоянках-платно, а оружие нерадивых владельцев/наследников-бесплатно?
Drop 18
а оружие нерадивых владельцев/наследников-бесплатно?
А вы в какой команде играете?
dimon8-5
а я совсем не играю 😛
Tola
не переживайте!
Скоро и техосмотр ежегодный будем с оружием проходить... 😛
Drop 18
Скоро и техосмотр ежегодный будем с оружием проходить...
Это Как?!
sloniki
Это Как?!
на станцию техосмотра с калашом! 😀
Tola
Это Как?!
как - как...
ЗА ДЕНЬГИ!
😀
Вася Куролесов
на станцию техосмотра с калашом!
ЗА ДЕНЬГИ!


Не, если с ним то еще и доплатят 😊

С другой стороны - если такое будет, многие, у кого изъяли оружие и они про него забыли, будут крайне удивлены, если с них начнут денег просить!

Tola
Не, я про другое.
Станция ОРУЖЕЙНОГО техосмотра каждый год проводит обязательный платный техосмотр оружия.
Вот такой способ (сравнительночестный) отъема денег у населения государством.
Дождемся, мля...
Вася Куролесов
Станция ОРУЖЕЙНОГО техосмотра


А почетный техосмотрщик - М.Т.!?

Tola
а по нечетным дням кто будет?
Drop 18
А почетный техосмотрщик - М.Т.!?
Ага, деду тока этого звания не хватает....
dzem
В общем, спросил. В ответ прозвучал тезис о штрафстоянке, о том, что скопилось большое количество невостребованного оружия. Первые полгода ( или какой там срок до вступления в право наследования) после смерти владельца плата взиматься не будет, а дальше - либо наследник оформляет оружие на себя, либо принимает решение об утилизации, либо платит.
Drop 18
а дальше - либо наследник оформляет оружие на себя, либо принимает решение об утилизации, либо платит.
Нуу... это еще нормально, хоть наконец-то выбор дали лЮдям..))) А где бы это невостребованное оружие посматреть, однако. Чёт зачесалось всё..))))
BEDUIN
- ИМХО - утилизировать будут, безжалостно. По принципу - видит око, да зуб неймёт.
Tola
dzem:
...либо наследник оформляет оружие на себя, либо принимает решение об утилизации, либо платит.

либо продает, ибо не каждый нарезное может на себя оформить.

BEDUIN
От этих "отжигов" уже тошнит. Честное слово...
Хранитель
ОАО МВД рулит
Вася Куролесов
Скачал с официального сайта МВД по УР:

Информация для владельцев гражданского оружия
25 июня 2012, 14:16 В настоящее время в комнатах хранения оружия территориальных ОВД республики хранится большое количество гражданского оружия владельцы которого не принимают мер к продлению разрешений на его ношение и хранение, либо направлении данного оружия на утилизацию.
В соответствии с абзацами 11 и 12 статьи 27 Федерального закона Российской Федерации «Об оружии» отчуждение оружия, находящегося на хранении в органе внутренних дел может осуществляться в порядке, установленном гражданским законодательством.
Оружие, изъятое в связи со смертью собственника, находится на хранении в органе внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении права на владение оружием либо до отчуждения оружия, но не более одного года. По истечении одного года органом внутренних дел принимаются установленные гражданским законодательством меры по принудительному отчуждению указанных оружия и патронов к нему. В Удмуртской Республике существует судебная практика по отчуждению гражданского оружия в доход государства.
В связи с этим гражданам являющимся владельцами оружия, наследникам вступившим или вступающим в право собственности на гражданское оружие МВД по УР настоятельно рекомендует своевременно продлевать разрешения на ношение и хранение оружия, исключить случаи хранения оружия в органах внутренних дел свыше 1 года, чтобы не стать участником (ответчиком) в судебном процессе по отчуждению оружия в доход государства. Кроме того, ответчику придется оплатить судебные издержки.
Также МВД по Удмуртской Республике сообщает, что в соответствии со статьей 20.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации:
«1.Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей».

Гражданину для продления разрешения на хранение и ношение гражданского охотничьего огнестрельного оружия, необходимо предоставить в подразделение лицензионно-разрешительной по месту жительства:
- заявление;
- медицинское заключение формы N046-1 Утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации N 344 от 11.09.2000 года;
- копию охотничьего билета;
- копию паспорта;
- квитанцию об оплате сбора за разрешение в размере 10 рублей.

Центр лицензионно-разрешительной работы

BEDUIN
- логично!