Продам транспортировочные шасси для надувной лодки

Onda-tra

Колёса нержавеющие на транец надувной лодки продам в Петербурге, или Автотрейдингом по России. Цена 3200руб. Комплект крепления (8 болтов м8х40 +8 гаек М8 +8 гроверов +8 шайб) если нужен, ещё 200 руб. тел (8 911 920 45 30) почта в профиле. Критику жду с благодарностью.


Добавились быстросъёмные

Onda-tra


Здравствуйте.Прошу извинить, что сразу не указал "ТТХ". Общая длина от оси вращения до земли =450мм. Общая габаритная длина 505мм. Подходят на лодки от 4х метров. Бывают колёса, подходящие на лодки от 3,2 метра с диаметром баллона 400мм. У них загиб трубы покруче, и длина заготовки на 40мм. меньше. Из за этого, общий размер становится меньше на 65мм. Название "маленькие" Некоторым лодкам влезают даже под "брызговик" Цена таже. В Москву отправляю Автотрейдингом.

multiknife

Колесики получил. На первый взгляд, сделаны очень неплохо. Большое спасибо.
В следующие выходные буду пробовать установить.

Дмитрий959

На Ротан катамаран делали? Если да- сколько такие?

КАРПУХА

Отмечусь.Есть интерес НО нэт продавца!

Onda-tra

На Ротан катамаран делали?
Здравствуйте. 3 дня колесил по братской Белорусии, интернеты там редки, и платны. В чём должно быть различие для Ротана? Если в длине стойки, то наверное можно попробовать,

Дмитрий959

Да, стойка длиннее, и матрас за транец выступает... второе решается проставками- сам сделаю... Если есть поста- могу попытаться размеры скинуть- на сайте Ротановодов где то были

Дмитрий959

И еще вопрос- сколько расчетно должны держать? У меня комплект слегка не легкий ни разу :-)

Onda-tra

Тут самое слабое звено ось колеса из трубы 20х1.5 . Само колесо выдерживает 136 кг два соответственно 270 Ротановоды выходят из положения одевая 2 колеса на одну стойку. итого 4 на лодку.Вроде всё катится и не ломается. Подороже и потяжелее конечно. Можно чертёж нмного изменить, перенеся на небольшой угол фиксацию нижнего положения, и тогда не надо будет никаких проставок. Я зашёл на сайт Ротанов. Планирую к ним съездить.

Дмитрий959

Да, на форуме чертеж есть как раз. Измерять в магазине особо не дадут- у них свои колеса есть(конкурент однако), но сам производитель их не хвалит... Могу свой пароход дать для измерения- он сейчас у меня в машине, но на выходных отвезу на место дислокации- на энергетиков- он у меня там надутый как раз стоит- меряй- не хочу :-)
А ось из прута если сделать? А то весь цимес в том, что бы лодку вместе с мотором везти- по отдельности и отнести можно... а это соточка+бак+скарб... 140 где то получится как минимум... А если вам делать на 420- он еще на 25 тяжелее и моторы там ставят весом за 50 уже... где то под 170-180 расчет нужен...

Дмитрий959

И посмотрите держатели спининга(ответная часть от колес получается) и держатель датчика эхолота- в Питере их тоже ни кто не делает- вещица востребованная :-))))

Дмитрий959

Что то продавец опять куда то пропал...

Onda-tra

Что то продавец опять куда то пропал...
Да нет, здесь я. Только погода уж больно хорошая. Карпухе. Ваш комплект в пути уже четвёртый день.
На Кайман-380 такие колёса подойдут? Вес комплекта в районе 130 кг.?
Почему нет? Даже наверное лучше "Маленькие" чтобы влезали под брызговики.

Дмитрий959

Эх... мне, конечно, не срочно, но... в начале июля как бы нужны будут- в карелию еду... на Вас рассчитывать или в другом месте заказывать?

Onda-tra

Дмитрий959
Да, стойка длиннее,
Недавно сделали пару "ещё более длинных" колёс, у заказчика свои шины были с отверстием в ступице 25мм. Длина заготовки на 100мм. больше была. Если сейчас созвониться то всё можно успеть. (на 15 июня у меня билет взят на дачу, до июля) Поэтому ведите решительные действия. Чтобы не получилось как в поговорке- "На охоту идти- собак кормить"

КАРПУХА

Колесики получил!Все более чем устраивает!В "живую" еще добротней, чем на фото!Спасибо!!!!

Onda-tra



Когда покупал на Ганзе воздушку, продавец пожелал метких выстрелов, когда на Авито объективы, удачных кадров, а я пожелаю хороших поклёвок.Сегодня сделали ещё одну конструкцию перекидного механизма. единственный плюс, отсутствие "рогов" могущих поранить ткань лодки в сложенном положении. При определённой сноровке перекидываются так же легко и быстро, как и традиционные. Вот видео на ютубе, я там одной рукой манипулирую, а второй держу фотоаппарат http://youtu.be/24vQi8vLAew Двумя руками так совсем ловко получается. Секрет механизма, в подпружиненном шарике, который не даёт колесу сваливаться на кочке. Назвали Ку клукс клан, за характерный звук похожий на звук болтового затвора.

multiknife

Колесики прошли испытания - оч.достойно!

vpion

Наконец-то поставил колесики на свой Ротан 380К. Попал в размер только с третьего раза. Огромное спасибо Ондатре за терпение и уважение к клиенту. Нечасто нынче встретишь. Все просто, надежно, а главное легко едет. Вожу иногда пешим на канал за 300м по проселку.

------------------
Вадим

Ostrelin

Отмечусь

Onda-tra

Познакомился вчера с главным ротановодом Никитой Коноплянцевым. Быстро нашли общий язык и недорогие технические решения. Поразили большие размеры вновь выпускаемых и ремонтируемых лодок. Настоящие крейсеры.Есть даже рубочные варианты. http://www.vselp.ru/news-view-4.html Умер в ноябре Никита. Хороший человек был. Жаль недолго знакомы были.

Дмитрий959

vpion
Наконец-то поставил колесики на свой Ротан 380К. Попал в размер только с третьего раза. Огромное спасибо Ондатре за терпение и уважение к клиенту. Нечасто нынче встретишь. Все просто, надежно, а главное легко едет. Вожу иногда пешим на канал за 300м по проселку.

Заказал бы на такую же лодку. Размеры сохранились? А то почти весь сезон протаскал на горбу- хочется комфорта :-)

Onda-tra

Там подошли колёсики с увеличенной длиной стойки на 70 мм. Но в субботу будут готовы с лазера специальные площадки, под Ротан и задуманные, поэтому, если дело терпит, подождите окончательного варианта. На след неделе будет фото, и возможность заказа.

Дмитрий959

Конечно терпит- хочется одобренные Никитой :-)

Onda-tra


Одобрилось 😊 Угол крепления стойки сместился на 17 градусов и длина стойки увеличилась на 70мм. Это позволило обойти надувное дно.

Дмитрий959

Тааак, а установка возможна? :-)

Onda-tra

Тааак, а установка возможна? :-)
К сожалению нет (сверлим плавсредство самостоятельно 😊 ). Владельцу лодки Флагман (с надувным дном) эти колёсики тоже подошли, и по отзыву, немного места осталось между стойкой и подушкой.

Линь

День добрый,на Сан-Марин 365 есть подходящие колеса?

ganza

у меня лодка 330см.
есть варианты?

Onda-tra

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ганза:
[б]
у меня лодка 330см.
есть варианты?
[/б]
[/QУОТЕ]Наверное маленькие подойдут. Как раз для маленьких Альтаиров и Адмиралов делаются.

kvr

Евгений, День добрый!
Колесами еще занимаетесь?
Хочется приобрести комплект(все нержавейка) колес с замком как в первом сообщении + крепеж на лодку + доставка в Москву. Лодка ПВХ "Навигатор 380".
Спасибо.

chukapabra

На квиксильвер найдете комплектик?
(МСК)

Onda-tra

Конечно. Смотрите Р.М.

STARGEN 2012

Добрый вечер на КАЙМАН-300 комплектик в какую цену будет? С уважением.

chevinist48

приветствую, на кайман 330 какие колеса,цена с доставкой,г.Липецк

Onda-tra

Вечер добрый. Цена прежняя 3400 с винтиками М8Х40 и 3200 без них. Колёса как на первой фотографии на первой стр. В Липецке у меня никого нет. Поэтому или почтой России нал платежом или транспортной компанией. Дальше пишите на почту brat.evgeni@yandex.ru

Onda-tra



Вечер добрый. Почти все покупатели колёс задавали один и тот же вопрос- можно ли сделать их быстросъёмными. Решение носилось в воздухе. Практически без существенных изменений технологии удалось получить ответ. Назвали "Потеряшки". Конструкция работает хорошо, на кочках не выскакивает, из-за небольшого угла входа.

Карданиус

отмечусь

Morkovka

а вы их не там берёте - www.kolesec.ru ?

FatStan

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста не возникает ли трудностей при установки колес в рабочее положение на воде? В смысле легко ли такое колесо притопить?) Я задумался о приобретении на hdx oxygen 430.

------------------
С уважением Станислав

kvr

Про усиленные(по 2 колеса на ногу) не знаю. А обычные проблем не вызывают. У меня на Лидере 360 стояли перекидные колеса, только вместо "автоматической застежки" как на колесах из этой темы, там колесо фиксировалось штифтом, что менее удобно.

Onda-tra

[QУОТЕ][б]Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста не возникает ли трудностей при установки колес в рабочее положение на воде? В смысле легко ли такое колесо притопить?) Я задумался о приобретении на хдх охыген 430.[/б][/QУОТЕ]Доброго. Оно, колесо, весит 2 кг и имеет отрицательную плавучесть. Элементарно перекидывается. Потеряшки чуть сложнее, но Вы же не над Марианской впадиной собрались манипулировать, а вблизи берега, даже если и упустите- поднимете без водолазов. А обычная конструкция вообще никаких сложностей не вызывает. Не тонут колёса, плавают... (летом проверил)

huk77

Интересует держатель для спиннингов крепящийся на ответную часть кронштейна транцовых колес, цена за комплект 2-ух штук и фото.

Onda-tra

Если подешевле, то сделаю на основе стакана и 4-х шайбочек на усиках из проволоки 4 мм. Если подороже- то стакан приварю к вырезанной площадке, как на самих колёсах. будет монументальнее. Цена в первом случае 550 руб во втором 1000руб. за штуку. Смотреть будет вертикально вверх. Основной диаметр стакана 40 мм.

albars

Тема еще живая? Или уже не актуальна? ;-)

Onda-tra

Актуальная. Почему нет? Если срочно, лучше по тлф. в профиле, или на почту. На форум редко время летом есть заглядывать.

albars

ок!

Goga7277

Добрый день. Интересует держатель для спиннингов крепящийся на ответную часть кронштейна транцовых колес, цена за комплект 2-ух штук, ну и сами колеса соответственно. Лодка Навигатор 330

Onda-tra

Добрый день. Интересует держатель для спиннингов крепящийся на ответную часть кронштейна транцовых колес, цена за комплект 2-ух штук, ну и сами колеса соответственно. Лодка Навигатор 330
Подошли? Нормально?

Goga7277

Да, только закончил прикручивать. Завтра на рыбалку, проверю в действии. Продавцу - респект за качественные и недорогие изделия!

Ouzer

Что то тут подумал - транцевые колеса же можно и к лодкам типа Казанки приделывать...

Onda-tra

А зачем Козе... колёса? Есть телеги, http://kolesec.ru/#/model/boat?ver=2014_05_04

panov13

отмечусь

mekishikita

Написал вам на почту.

Kinnn

Интересно, отмечусь

Onda-tra

С нового года, поставщики поднимают цены на сами колёса, лист, трубу и тд. Вернее они уже всё подняли, привязав это к закупкам в долларах, а сварщики смотрят со значением... Мои запасы небезграничны. Я понимаю, что повышение цен на фоне кризиса не будет способствовать развитию надувного лодкостроения, но если у кого-то есть лодка, и было желание купить колёса, то до нового года цены старые. В новом году будут новые. С Наступающим