Продам кованые блёсны: от ультралайтралайта до хэви (UL...H).

alximik-ief
Доброго дня! Делаю на заказ блёсны-колебалки для ловли разной рыбы под нужные условия.
Каталога нет. Работаю по-старинке;-): от вас информация по тесту спинннга и условиях ловли, а также по рыбе. Я, исходя из ваших условий, собираю набор, высылаю вам его фотографии с описанием и ценами (денег за это не беру 😛). И уже далее вы принимаете решение о приобретении набора (его части), либо отказываетесь.
Возможно изготовление колебалок из различных материалов (медь, латунь, нейзильбер, мельхиор, бронза), а также покрытие блёсен серебром 999 пробы, различного размера (шаг сетки на фото - 1 см) и веса:
- "XUL"-экстра ультралайт /0,6...1,4 гр/ тема вот здесь forummes...-s462887
- "UL"-ультралайт /1,0...5,0 гр/;
- "L"-лайт /3,0...14 гр/;
- "ML"-медиумлайт /5...25 гр/;
- "М"-медиум /10...30гр/;
- "MH"-медиумхэви /15...40 гр/;
- "Н"-хэви /40...60гр/.
Различной толщины, а также с переменной толщиной металла:




Блёсны с тонкой-кованой носовой частью более подвижны, чем блесны с постоянной толщиной металла по всей длине, поэтому их можно проводить на меньших скоростях без потери работоспособности в игре. Важным плюсом таких блесен является бОльшая устойчивость при ловле на течении за счёт смещения центра тяжести к задней части блесны. По этой же причине такие блёсны летят дальше при забросе. Также кованые блёсны показали бОльшую стабильность в игре на паузе. Про то, как делаю кованые блёсны на примере ультралайтовой колебалки написал на нашем Телеграм канале про спиннинговые полезности 👍 вот здесь https://t.me/ali_spin/27?single Ссылка на наш канал- @ali_spin (искать по хэштэгу через поиск в телеге). Присоединяйтесь.

Возможные варианты обработки:
- ковка переменой толщины;
- чеканка различных видов;
- пескоструйная обработка;
- гравировка (нанесение надписей) штихелями на внутренней стороне блесны.
Возможно изготовление блёсен и придание им профиля для ловли на течении или в стоячей воде, а также изготовление блёсен по индивидуальному заказу.

Немного картинок по теме из Instagram
https://www.instagram.com/alximik.ief?r=nametag

Наборы блёсен на голавля




forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887

Наборы блёсен на хариуса

forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
Также есть блёсны на парусника весом до 1,5 гр, вот ссылка на мою тему forummes...-s462887

Наборы блёсен на щуку.
*12...26 гр
forummes...-s462887

*12...18 гр forummes...-s462887

*11...13 гр forummes...-s462887

forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887


Пилькеры на жереха, выполненные из цельного металла - без использования припоя или свинца.

forummes...-s462887
forummes...-s462887

forummes...-s462887
Наборы блёсен на окуня.


forummes...-s462887
forummes...-s462887

Наборы блёсен для ловли лососевых.


forummes...-s462887

forummes...-s462887

Шведские блёсны Abu Garcia Ellips ("Эллипс"), по некоторым данным снятые с производства стали прототипами этих блёсен.
Блёсны кованые (с переменной толщиной металла), или с постоянной толщиной. Вес блёсен: от 2,3 -ых до 58-и граммов.



forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887

Видео - forummes...-s462887
forummes...-s462887

Возрожденная легенда - блесна "Жерех-2" в актуальных на сегодняшний день весах: 12...14 гр. (65 мм) ; 18...19 гр. (75 мм) ; 31...32 гр. (90 мм).


При тестировании "жерехов-2" на разных режимах замечено, что если блесне придать движение сразу же после приводнения и проводку осуществлять достаточно быстро, то блесна идет по поверхности воды ребром (килем) вниз (напоминая плывущий кораблик), почти без колебаний. От носовой части блесны при этом отходят аппетитные для водных хищников "усы".
При этом на внутренней части блесны держится воздушный пузырь. Пузырь "отпадает" если снизить скорость проводки до величины когда блесна начинает тонуть. В этот момент частенько происходит поклевка.
Нестандартное оснащении блесны крючком (в головной части, а не в хвостовой) также имеет право на жизнь. Характер колебаний блесны при этом трудно описать - он хаотичный, но в тоже время прослеживается и некая повторяемость движений, "штопора" не наблюдается. Блёсны с приплюснутым хвостом работают в этом варианте оснащения лучше обычных.

forummes...-s462887
forummes...-s462887
forummes...-s462887
Видео игры "жереха-2"
forummes...-s462887

Немного рекомендаций по применению блесен: чем шире блесна и чем более выражена S (как доллар)-образность профиля блесны при виде сбоку тем она менее подходит для ловли на течении и-наоборот. Широкие блёсны и блёсны с выраженным изгибом имеют бОльшую амплитуду колебаний (более" вальяжный" характер движений) для них больше подойдет медленная проводка (на грани сбоя).
Для наглядности приведу в пример 6 моделей блёсен начиная от самой подходящей для работы на течении и заканчивая абсолютно неподходящей для него по причине штопорения (всплытия к поверхности, кручения лески).
Наиболее корректно отображаются профили блёсен, находящихся по центру снимка, это эффект съемки фотоаппаратом.




Критерии следующие:
- прогонистая форма блесны на виде сверху (чем более тем лучше для ловли на течении);
- отстутствие "S"(как доллар)-образности в профиле блесны на виде сбоку;
- допустима только "С"-образность, точка перегиба должна быть как можно ближе к носовой или хвостовой части блесны;
- как можно более узкая передняя часть блесны (при виде сверху). Именно эта часть первой воспринимает набегающие потоки воды и задает колебания;
- переменная толщина металла, из которого сделана блесна и, как следствие, смещение центра тяжести блесны как можно дальше от её геометрического центра. Достигается путем литья блёсен или же ковкой для уменьшения толщины металла в нужной части.
Однозначно утверждать что сбивающаяся со своей работы и уходящая в штопор блесна - это вред я бы не стал, так как очень часто для поимки рыбы на первый план выходит способность анимирования блесны, в том числе когда она норовит пойти штопором или сбиться с игры.

Блёсны из латуни и меди в тех местах где проявлен металл от воды могут потемнеть. В каких-то условиях блесна с такой "окраской" будет работать лучше, чем блесна со "свежим металлом", такое часто бывает. Если всё же понадобится сделать блесну прежнего металлического "цвета" можно воспользоваться шкуркой-нулёвкой, грубым ластиком или другим доступным прямо в момент рыбалки абразивом (глина, дорожная пыль, мелкий песок и т.д.).

Минимальный заказ на 1000 руб., при заказе на сумму свыше 3000 руб. - скидка 5%, свыше 4000 руб. - 10%.Отправка посылкой 1-ого класса или СДЭКом (в стоимость блёсен не включена, если это не оговорено в условиях продажи конкретного набора).
Также возможны скидки тем, кто приобрел колебалки и затем затестил их в реальных условиях ловли. Порядок в этом случае такой: покупатель переводит сумму, равную полной стоимости блёсен (без учета скидки). Почтовые услуги оплачиваются отдельно.
Проводит ПОЛНОЦЕННЫЙ ТЕСТ, отчитывается в теме (очень желательно с фото пойманной рыбы :-)) после чего я перевожу ему обратно сумму, равную размеру скидки (15% за отчет, 20 % за отчет с фотографиями пойманной рыбы - так сказать "обрыбленный" отчет).
Делать таким образом начал после неоднократного "кидания" людей , купивших блёсны со скидкой за тест и ровным счетом ничего не сделавшие впоследствии, чтобы эту скидку заслужить. Прошу понять мои доводы.
Скидки не суммируются.
Также возможно приобретение блёсен по бартеру. Интересует цветной металл толщиной 0,3...10,0 мм (нейзильбер, мельхиор, латунь, медь и т. д.).
Заказы прошу делать в теме с дублированием в ЛС. Или по телефону восемь-904-546 два два пятнадцать. Telegram, Whats App, Viber

kimpson
Если возможно изготовление 4-8 грамм и ярких расцветок взял бы пяток!
Саша Репкин
Присоединюсь к вопросу об изготовлении, только 3-5 г.
И как они идут в воде, сами пробовали?
alximik-ief
1) Цену не сразу указал, извиняюсь. Поэтому strong 113 и задал вопрос.
2) блесны (заготовки) не оснащённые.
3) чтобы увеличить вес нужно понять что будем менять (толщину металла или размеры блесны).
4) Все указанные колебалки опробованы в деле. Сбоев в игре нет. Блёсны предназначенные для течения не "штопорят".
Саша Репкин
Думаю попробовать на хариуса. Длина-ширина самая оптимальная, если увеличить, то на хариуса уже не пойдет. Если увеличить толщину, то сколько она станет, для 4 гр и какой ход получиться? Как думаете?
alximik-ief
Чтобы получить на выходе 4гр. при тех же размерах нужно увеличить толщину до 2 мм, это если грубо. Не совсем понял что подразумевается под словом "ход". Если это характер движений (колебаний) приманки во время проводки, то увеличение веса за счет толщины ушудшит характеристики, не критично но все же из двух одиннаковых по форме колебалок лучше в этом смысле будет та, которая тоньше. Пострадает в первую очередь амплитуда колебаний, их частота и отзывчивость приманки на изменение скорости (темпа, типа) проводки.
Красить самому придется. Я чаще всего крашу лаками для ногтей. Рыбе особой красоты, симметричности, феншуйности в окраске не нужно, гораздо важнее чтобы на приманке присутствовали нужные в данный момент цвета.
Саша Репкин
Все верно, именно это я под "ходом и имел ввиду. Спасибо за пояснения, думаю действительно характеристика хода ухудшится 😞
У меня меньший тест 3 гр. Если разживусь за зиму ультра лайтом, то я у Вас в заказчиках.
DOKSTAR
Ничего так по виду.
Крестовский
Отмечусь...
valdmit2007
Отмечусь...
+1
Великолучанин1
Какая леска предпочтительней , монофил или плетня?
alximik-ief
Имхо для УЛ колебла (особенно в ловле ареа форели) предпочтительнее классика (монофил). Сам использую 2 катушки: на одной 0,11 для блесен полегче, на другой 0,14 для потяжелее.
Jerb
Заинтересовало! Послежу.
alximik-ief
Среди лета удалось половить фору на глубоком, а потому холодном Челябинском карьере-платнике, поплавочников удалось обловить, пару фот.

valnab
Здравствуйте, Артур! См. Р.М. и мыло.
alximik-ief
Пополнение ассортимента "естественных металлических" расцветок блёсен - пескоструенная медь и "медный отжиг" :-), получившаяся окраска меди после высокотемепературного отжига.

alximik-ief
Отзыв по моим колебалкам с дружественного форума:
Блесны, на мой взгляд, больше для стоячей воды или медленного течения, при более-менее среднем течении уже не то. Если против - всплывают или идут в штопор, если по течению - то игра не так интересна. Но на умеренном течении - очень хорошо. Они, если можно так выразится, "упористые", что позволяет их вести достаточно медленно, и при этом они ощущаются почти как вертушка и неплохо выманивают рыбу. Твичить их тоже получается очень хорошо. На быстрой проводке - штопор. Хотя, может у меня получается ОЧЕНЬ быстрая проводка, т.к. катушка HGS.
В целом, по этой рыбалке они меня выручили - хариус очень капризно брал, а на эту блесну, за счет супермедленной проводки удавалось его уговаривать. Более легкие блесенки - 0,8г и 1,5г - всплывали и не удавалось вести их у дна по ямкам, а более тяжелые совсем молчали, т.к. очень быстро проскакивали.


И продолжение - следующая рыбалка:
В эти выходные опять ездил на свою речку. Теперь уже начал ловить с этих колебалок дабы проверить их рабочие качества. Да и как бывает обычно - если веришь в какую то приманку, то всю рыбалку на нее и ловишь, а в "классик" я уже поверил)) Хариус, как и в прошлый раз, брал исключительно со дна - проводишь выше нужного горизонта хотя бы на 15-20см и он уже не реагирует. За счет упористости блесен хорошо чувствуешь их игру и подбираешь скорость проводки - самую медленную. Хариус клевал не активно, но все же был. Форелька тоже не плохо кушает эти блесны.
Под самый конец рыбалки, в яме под корнями клюнул очень хорошего размера хариус, на вскидку грамм 800. Огромный спинной плавник с красной полосой как будто материализовался из ниоткуда, потом массивное тело сливающееся с цветом дна и мощный удар. Вывести его не удалось - он сразу пошел в коряги, захлестнул леску за торчащие корни и оторвался вместе с блесной. С одной стороны обидно и то, что не удалось его вывести, и то, что оторвал уже полюбившеюся блесну, но с другой приятно знать, что в реке, не смотря на рыболовный прессинг, есть еще достойный соперник))
П.С. Приятель, с которым рыбачил не увидел ни одной поклевки - ловил на вертушки ?1-2 и колебалки 5г.
П.П.С. Это рекламный пост. Но не с целью продвинуть коммерческую составляющую, а с целью рассказать про работу блесен - возможно, кому то пригодится. Во всяком случае, лично я пока с такими "упористыми" колебалками не сталкивался, и в моих условиях они себя показали довольно не плохо.

P.S. Добавлю от себя, что на сегодняшний день почти все модели блёсен имеют и стримовый вариант профиля, который вполне успешно справляется со своими задачами и на самом быстром течении.
alximik-ief
"Белый хэви метал".
Вес блёсен от 2,9 до 4,1 гр. Материал: нейзильбер, мельхиор.


alximik-ief
Пескоструенные микрушки forummessage/178/17






alximik-ief
Скатались с Антоном (Ber) по форель, ловили на мои самоделки (его крашеные (Антон сам покрасил)), мои пескоструенные: медь и латунь с последующим травлением), несколько фот:




ahz2
"Белый хэви метал".
Вес блёсен от 2,9 до 4,1 гр. Материал: нейзильбер, мельхиор. Форма блесен хорошая, другие цвета и материал медь, латунь использовать планируете?
alximik-ief
Как раз сейчас уже подыскиваю латунь 2 мм толщиной, поступил заказ. Медь 2 мм пока не планирую. Есть медь 1,5 мм, из неё указанные блёсенки будут около 3-х граммов весом. Для оперативного реагирования на сообщения лучше дублируйте в ЛС.
alximik-ief
По просьбам рыболовов в ближайшем времени начинаю изготовление лайт-колебла, точные массы пока не скажу (жду материал), сейчас занят деланием пуансона и матрицы под блёсны.
Саша Репкин
Чуть позже закажу, пока без резерва. Жду зарплату.
Алексей.Л
alximik-ief
Итак, представляю первые колебалки ЛАЙТ класса.
Материал: латунь 2 мм, длина тех, которые побольше около 40 мм, меньших - 30.
Вес, гр.: (слева направо) 6,3; 6,7; 4,05; 4,1; 4,05.

Цену можно узнать на самые маленькие? Видео игры лайта есть?

alximik-ief
Варианты "расцветки" латуни помимо естественной и травлёной
Саша Репкин
А есть возможность до оснастить заводными кольцами и крючками, а то в провинции правильную оснастку не купить. Все приходится, через интернет тащить!
alximik-ief
Саша Репкин
до оснастить заводными кольцами и крючками
Могу купить необходимое количество и дооснастить. Какие блёсны интересны и какие хуки предпочитаете (бородатые или без-, тройники)?
Саша Репкин
Артур, я пока еще блесны не выбрал, как и какие крючки. Я как зарплату получу, сразу выберу и сообщу. Спасибо, что заморочитесь с крючками.
alximik-ief
За 1000 рублей ищется хозяин для восьми лайтовых колебалок. Три модели, вес: 4,1; 6,3; 6,7.
alximik-ief
Предложу цельнометаллические блесны для жереха из нового серебра (нейзильбера), изучу спрос. Из своего опыта скажу: блёсны из нейзильбера со временем не темнеют, есть блесна, которой уже третий сезон, какой была, такой и осталась.
Есть вот такие веса (+/- 1 грамм): 12; 18; 22; 27; 32.
На сегодняшний момент готова колебалка 18 г. Остальные в виде заготовок после гидроабразивной резки. Слишком много времени уходит на доводку "до ума" приманки на этапе заготовка-блесна. Если будет спрос на остальные веса, сделаю и их. Оснащу блесны по желанию заказчика заводными кольцами и тройником.
Стоимость 350 рублей за неоснащенную блесну.


alximik-ief
Сделал 12 и 22 грамма (18 граммов посередине).
alximik-ief
Фото жереховых.

Aleksandr.L 1
интересная тема.

------
С уважением Александр.

Саша Репкин
Отписал на почту.
Саша Репкин
Все получил, спасибо. Работают отлично!
vector1234
Письмо в личке. С уважением.
alximik-ief
Вести с "полей". Утяжеленная и окрашенная блесна "капель-31" из 2 мм латуни.

alximik-ief
Продам блесны на жереха из мельхиора и нейзильбера. От раскроя из листа и до нанесения чеканки - всё выполнено вручную.
Исходная толщина цветмета 4 мм, профиль блёсен сформирован методом холодной ковки.
Стоимость: до 15 гр включительно - 260 рублей, свыше - 290. Отправка почтой.
Длина блёсен 48...64 мм, вес указан под блёснами на фотографии (г).




P.S. Блёсны проданы.
alximik-ief
Следующий наборчик для жереха из цельного листа мельхиора, нейзильбера. Исходная толщина листа цветмета-4 мм. Профиль блёсен сформирован методом холодной ковки.
Длина блёсен 54...80 мм. Вес указан на основной фотографии.
Материалы: 1,2,5 и 10 блёсны мельхиор, остальные нейзильбер.
Поверхность: 1,2,3,4 и 10 - матовая; 5 и 7 - матовый глянец (или глянцевый мат, кому как больше нравится); 6,8 и 9 - чеканка под чешую.
Все блёсны (кроме последней-классической) выполнены новым методом.. Суть его в том что носовая часть блесны (которая и придает блесне колебания из-за набегающего потока воды) проковывается тоньше обычного, а получающаяся при этом "лопаточка" оставляется в большей своей степени. В результате имеем очень подвижную блесну даже на медленных скоростях проводки. Задняя часть блесны выполнена также в виде "лопаточки", но проковывается не сильно, чтобы не пострадали полетные качества.
Стоимость блёсен: до 20 гр. - 260 рублей, от 20 до 24 гр. - 290 рублей, от 24 до 30гр. - 320 рублей. Отправка почтой первым классом.





Отдам эти колебалки с 20%-ым дисконтом за тест-отчет о работе блёсен.
madsurgut
А есть что-нибудь совсем легкое? 1.5-2гр.
Взял бы на пробу... 😛
alximik-ief
Есть даже легче чем 1,5...2,0 гр. В другой теме. Ответил в личку.
P.S. Набор из 75 сообщения в этой теме в наличии
alximik-ief
Набор блёсен для Антона. Оснащение блесен получилось бонусным (бесплатным). Спасибо за заказ!

madsurgut
alximik-ief
Спасибо за заказ
Да пожалуйста... если все получится, следующий будет более конкретным 😛
alximik-ief
Отдам за 1700 рублей набор из 10 оснащенных блёсен изготовленных по технологии, позволяющей придать уникальные "расцветки" металлу. Фото передает реальную "фактуру" лишь отчасти. Заточены колебалки на ловлю речных обитателей: голавль, хариус, язь.





Набор продан хорошему человеку за 1500 рублей, бонусом почтовая доставка.
лайка1970
Хорошая тема.
alximik-ief
Набор для Сергея. Было ТЗ уложиться в десяток блёсен (помимо жереховых), подобрал чуть больше, все подходят под указанные в задании условия. Повторяющихся нет. Одна блесна (рядом с жереховками) бонусная, также будет скидка в 20% по величине заказа.

лайка1970
Жереха у меня нет к сожалению,а вот щука,окунь,язь и хариус,больше чем достаточно.Может посоветуите какие ваши проверенные блёсны для не крупных и не широких рек.
alximik-ief
Добрый день. Укажите пожалуйста каков тест у вашего спиннинга, какова сила течения и глубины в месте предполагаемого лова?
лайка1970
alximik-ief
Добрый день. Укажите пожалуйста каков тест у вашего спиннинга, какова сила течения и глубины в месте предполагаемого лова?

Хрен его знает этот тест 😊 не заморачиваюсь особо,потому как не особо и понимаю в этом.Глубины от 50 см.до 2м.,течение очень слабое,вернее только на перекатах,обыкновенная лесная река.

alximik-ief
Ясно, по другому спрошу: какого веса приманки используете обычно в тех местах лова?
лайка1970
alximik-ief
Ясно, по другому спрошу: какого веса приманки используете обычно в тех местах лова?

Не тяжёлые,грамм 20 наверно,вибро-хвосты,ну и окунёвые иногда.

alximik-ief
Ого). У меня таких весов только жереховые блёсны. Максимальные по весу стандартные колебалки около 7 граммов.
ЗЫ. Сейчас уже есть много разных блёсен от лайта до хэви
лайка1970
alximik-ief
Ого). У меня таких весов только жереховые блёсны. Максимальные по весу стандартные колебалки около 7 граммов.

Сейчас гляну в наборе какие в граммах.

KorotkovS62
Спасибо ТС,последний набор он приготовил для меня.Отдельное спасибо за проведение лекции по ликбезу в плане ловли на микроколебло)))По факту ловли обязательно отпишусь по результатам.
alximik-ief
Отдам в хорошие руки изготовленные собственноручно микроколебалки.
Специализированы на ловлю в неспокойной воде.
Порядковый номер и вес указан на фото. Оснащены "бородатыми" крючками Owner, могу оснастить безбородыми.
Цена меньших (первые четыре) - 145 рублей/шт., остальные по 155.
Цифра после названия - длина блесны в мм.
1) "Классик-22". Медь, травление, частичная полировка.
2) "Классик-26". Медь, травление, частичная полировка.
3) "Слим-26". Нейзильбер, травление, частичная полировка.
4) "Бё-26". Латунь, травление, частичная полировка.
5) "Оверклассик-31". Медь, травление, частичная полировка.
6) "Иви-31". Нейзильбер, частичная полировка.
7) "Капель-31". Медь, травление, частичная полировка.
8) "Капель-31". Латунь, травление, частичная полировка.
9) "Иви-31". Латунь, травление, частичная полировка.
10) "Оверклассик-31". Латунь, травление, частичная полировка.
Купившему весь набор доставка за мой счет.

dobruka
готов приобрести данный наборчик!

прошу его в резерв и в личку мне информацию: общая стоимость, куда оплачивать?

также нужны блесна на жереха весом грамм 14 - что можете предложить?

можно мне в почту картинки с ценой? почта: dobruka@yandex.ru

alximik-ief
dobruka
готов приобрести данный наборчик!
Бронь за Вами. Чуть позже напишу на почту.
madsurgut
Артур, все получил... все отлично! 😊
Спасибо за напоминание, а то почта обмораживается 😞
KorotkovS62
Доброго дня!Артур,получил свои блесна,доволен,уровень моих ожиданий превышен,блесна сделаны очень качественно.Спасибо!
alximik-ief
Жереховые для Дмитрия.Первая блесна -экспериментальная (бесплатная) шумелка двухсоставная -латунь. Четвертая блесна -мельхиор, остальные нейзильбер. Вес слева направо 14,5; 15,5; 16,5; 18,7; 21,5.







dobruka
очень круто!
респект Мастеру!!!
alximik-ief
Имеется вот такой набор собственноручно изготовленных цельнометаллических блёсен. Формирование контура блесны и ее габаритов делаю как и прежде с помощью холодной ковки.
Ориентированы на ловлю жереха. Работают и при вертикальном блеснении.
Материалы: нейзильбер, мельхиор, бонусная блесна двухсоставная шумелка - латунь.
Порядковый номер и вес блесны в граммах указаны на фото. Длины блёсен: 42 мм (бонусная) ...75 мм (крайняя справа).
Стоимость любой блесны 230 рублей. Возможно оснащение блёсен заводным кольцом с тройником (VMC) - плюс 30 /шт. Бонусная блесна бесплатно тому, кто возьмет 5 и более приманок.


Немного видео https://m.youtube.com/watch?v=21MQ85Jhvms

alximik-ief
Следующий набор эксклюзивных блёсен.
Вес: верхний ряд (4,5) 3,1...2,3 граммов; нижний 2,2...1,3 грамма. Материалы: медь, нейзильбер, латунь. Травление, частичная полировка. Цена 1630 рублей с моей доставкой. Возможна разбивка набора на части и дополнение другими моделями блёсен желаемого веса.
Также возможно оснащение блёсен безбородыми крючками.

Бронь на набор.
P.S. Все блёсны проданы.
dobruka
хочу такой же набор, все такие же формы, цвета и такое же оформление каждой блесны, но... чтобы КАЖДАЯ блесна в наборе - была такого же РАЗМЕРА, как крайняя верхняя левая (ее сразу можно для меня откладывать! 😊 ).
alximik-ief
Дмитрий, вас понял. 100% повторения блёсен не получится, так как делаю все вручную, но я постараюсь. Первая блесна сделана из металла толщиной 1,5 мм. В данный момент меди 1,5 мм нет в наличии, попробую достать.
dobruka
наверное, этот набор я тоже заберу... расцветки очень нравятся!

в общем, этот набор мне тоже в резерв, пожалуйста!

alximik-ief
Набор увеличенных блёсен для Дмитрия. Вес 4,5...5,1 грамма.

dobruka
КЛАСС! Моя в восторге!!!
Респект МАСТЕРУ!!!
CANDR
По жереху отписался кто-то?
alximik-ief
Пока нет вестей по жереховым блёснам.
dobruka
запрет пока... ждем 11-го числа...

хотя лично я, скорее всего, именно до жереха доберусь - только числа 1-го июля...

alximik-ief
Набор лайтовых для Владимира, оснащение после окончательного согласования "расцветок"

alximik-ief
Итоговый набор блёсен для Владимира.
За большой заказ 20%-ная скидка и бонусные блёсны.

надыть
Блесны классные, мне очень нравятся.
Значит рыба тоже должна оценить.
Спасибо мастеру.
Zakamna59

#123

P.M. Ц

Здравствуйте! Можно узнать размеры и вес этих?
Zakamna59
Картинка не вставилась. Нижний ряд последнего поста, а также справа - верхний и средний ряд. Спасибо.
alximik-ief
Добрый день.
Из поста #123 верхний и средний ряды - ультралатовые (вес 1,3...3,3 грамма); нижний ряд лайтовые 4,0...5,6 (предпоследняя 6,9 граммов).
Zakamna59
Пишу ПМ.
CANDR
Пока нет вестей по жереховым блёснам.
Если будет отчет, то очень хочется увидеть.
ПС. Ваши блёсны есть, но сам когда за жерехом выберусь, не знаю
alximik-ief
Набор блёсен для Дениса. К набору бонусная блесна. Первые три блесны с профилем для течения.

дуб
Спасибо,Артур. Попробуем)
надыть
Артур, блесны получил, большое спасибо.
В руках они еще симпатичнее!!!
alximik-ief
Заказ для Александра.
Вес верхних: 1,6...3,1 гр.
нижних 4,0...5,4 гр.


дуб
Артур,заказ получил.большое спасибо!
alximik-ief
Имеется вот такой набор готовых УЛ-колебалок. Вес 2,2...3,1 грамма. Медь, латунь. Чеканка, патинирование, частичная полировка. Имитация под рыбку или же насекомое. Стоимость набора 1600 рублей.




PS. Набор продан.
Zakamna59
Заказ получил. Работа понравилась. Слово за рыбой.
alximik-ief
Лайтовые колебалки, " медное исполнение".


alximik-ief
Имеется вот такой наборчик лайтовых блёсен ручной работы.
Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
Чеканка, пескоструйная обработка, грубое шлифование, патинирование с последующей частичной полировкой.
Вес блёсен верхнего ряда 2,9...3,1 гр., нижнего - 3,8...4,8 грамма.
Шаг сетки - 1 сантиметр.
Стоимость блёсен верхнего ряда 150 рублей/шт.; нижнего 160.
Возможна разбивка набора, купившему весь набор - бонусная колебалка на выбор.


ЗЫ. Набор продан.

klassd
Смотри ПМ
alximik-ief
Выложу порядок приобретения блёсен со скидкой за тест отдельным сообщением.
Покупатель переводит сумму, равную полной стоимости блёсен (без учета скидки). Почтовые услуги оплачиваются отдельно.
Проводит ПОЛНОЦЕННЫЙ ТЕСТ, отчитывается в теме (очень желательно с фото пойманной рыбы :-)) после чего я перевожу ему обратно сумму, равную размеру скидки (20% за отчет, 25 % за отчет с фотографиями пойманной рыбы - так сказать "обрыбленный" отчет).
Делать таким образом начал после неоднократного "кидания" людей , купивших блёсны со скидкой за тест и ровным счетом ничего не сделавшие впоследствии, чтобы эту скидку заслужить.
Прошу понять мои доводы.
alximik-ief
Набор блёсен для Бориса для согласования.
Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
Чеканка, пескоструйная обработка, грубое шлифование, патинирование с последующей частичной полировкой.
Вес блёсен верхнего ряда 3,0...3,4 гр., нижнего - 3,8...5,1 грамма.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость всего набора 1370 рублей, почта 1 класса - 150 рублей.
Бонусная колебалка - одиннадцатая.
Возможна продажа блёсен на тест - условия в посте #141.



Balix
Отмечусь. Тема интересна, только отчетов не много...
alximik-ief
Эх. приходится самому отдуваться - писать отчеты об использовании блёсен :-)).
В прошедшие выходные сплавлялись по реке, давшей название моей малой родине - Серге.

Вода в реке чуть выше обычного летнего уровня, хотя несколько дней назад по словам немногочисленных местных рыболовов уровень был выше, примерно на 40 см судя по отметкам на стеблях водной растительности.

Голавль в реке есть (видимо большая вода пошла на пользу): поймал пять штук весом (на глаз) от 300 граммов до полукилограмма. Также в прилове щучка граммов на 700 (поймана непосредственно во время сплава), голавль же осторожничает-клевал только при забросах с берега, где нужно было вести себя как можно более осторожней. Три голавля пойманы на воблер, два максимальных по размеру и щука были пойманы на самодельные микроколебалки, причем поклевок-прищипываний на блесны было помимо реализованых еще около пяти штук). Судя по тому как голавль засекался за одинарник блесны - это действительно прищипывания- бодания (на одном фото видно что засекся он за верхнюю челюсть, причем снаружи). Щука, кстати, также взяла блесну очень осторожно - это и спасло от среза (поводка в тот момент не было). На воблер также не было поклевок "взаглот". Голавли таких размеров (для наших мест совсем не плохие) пойманы мной на колебло впервые, за время сплава удалось подобрать рабочие модели и их "расцветки", интересные "лобастому" на тот момент. Все пойманные рыбы амнистированы, пускай живут и здравствуют, надеюсь порадуют меня и в следующий раз.







alximik-ief
В наличии есть вот такой набор лайтовых блёсен для ловли на течении. Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
Чеканка, пескоструйная обработка, патинирование с последующей частичной полировкой или шлифовкой. Вес блёсен верхнего ряда 3,0...3,1 (крайняя 4,0гр.) гр., нижнего - 4,0...4,7 грамма.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость всего набора 1440 рублей, почта 1 класса - 150 рублей.
Бонусная колебалка - одиннадцатая.
Возможна продажа блёсен на тест - условия в посте #141.




P.S. Набор продан
madsurgut
alximik-ief
Эх. приходится самому отдуваться - писать отчеты об использовании блёсен :-)).
Яб написал, да все не могу вырваться на рыбалку по нормальной схеме...все как то не срастается 😞
dobruka
В наличии есть вот такой набор лайтовых блёсен для ловли на течении. Материалы: медь, латунь, нейзильбер.Чеканка, пескоструйная обработка, патинирование с последующей частичной полировкой или шлифовкой. Вес блёсен верхнего ряда 3,0...3,1 (крайняя 4,0гр.) гр., нижнего - 4,0...4,7 грамма.Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.Стоимость всего набора 1440 рублей, почта 1 класса - 150 рублей.Бонусная колебалка - одиннадцатая.Возможна продажа блёсен на тест - условия в посте #141.

прошу набор в резерв.

ordos1986
Доброго лайтовый набор имеется?
alximik-ief
Найдем :-). См. ЛС.
ordos1986
Пусто
alximik-ief
Проверьте еще раз. Возможно не сразу приходит сообщение.
ЗЫ. Продублировал на электронку из информации о пользователе.
alximik-ief
Набор лайтовых блёсен для Константина. Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
Чеканка, пескоструйная обработка, патинирование-чернение с последующей частичной полировкой или шлифовкой. Вес блёсен верхнего ряда 3,0...3,1 (крайняя 4,0гр.) гр., нижнего - 4,3...5,1 грамма.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость набора 1450 рублей.
Бонусная колебалка - любая из двух крайних в нижнем ряду (можно обе за 150 рублей :-)).
Почта 1-ого класса - 150 рублей.


ordos1986
Отлично
alximik-ief
Во вторник-среду сплавлялся по реке Серга. Ключик к рыбе удалось найти только на второй день.


alximik-ief
Друзья рыболовы в наличии имеется вот такой наборчик ультралайтовых и лайтовых блёсен ручной работы для ловли на течении (от слабого до средней силы).
Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
"Окраска": чеканка, патинирование с последующей частичной полировкой или шлифовкой для проявления металла.
В наборе блесна, которая "выстрелила" в вышеприведенном видео присутствует в 3-х вариантах: оригинал, медная чуть легче и нейзильберовая-чуть тяжелее.
Вес блёсен верхнего ряда: 2,3...3,0 гр; нижнего 2,9...5,0 гр.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость всего набора 1430 рублей.




ЗЫ. Набор продан
alximik-ief
В продаже есть наборчик ультралайтовых блёсен в классической развесовке.
Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
"Окраска": чеканка, патинирование с последующей частичной полировкой или шлифовкой для проявления металла.
Вес блёсен: 1,7...2,9 гр.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость всех одиннадцати блёсен 1410 рублей.




ЗЫ. Бронь на весь набор с заменой крючков на безбородые.
ЗЗЫ. Набор продан
alximik-ief
В данный момент в наличии имеется вот такой наборчик ультралайтовых и лайтовых блёсен ручной работы для ловли на течении (от слабого до средней силы) и одна блесна (третья в нижнем ряду) для затишков, которые могут встретиться на реке.
Материалы: медь, латунь, нейзильбер.
"Окраска": чеканка, патинирование с последующей частичной полировкой или шлифовкой для проявления металла.
Вес блёсен верхнего ряда: 2,2...3,1 гр; нижнего 3,6...5,1 гр.
Шаг сетки на фотографиях - 1 сантиметр.
Стоимость всего набора 1430 рублей.




ЗЫ. Верхний ряд блёсен продан.
ЗЗЫ. Бронь на нижний ряд блёсен с заменой крючков на безбородые.
ЗЗЗЫ. Набор продан
fox2you
Добрый день! Заинтересовали блесенки, форелево-окуневый набор можете скомпоновать?
alximik-ief
Приветствую, уточнил через PM.
ЗЫ. Напомню, для скорейшего моего реагирования на вопросы прошу дублировать их в РМ.
alximik-ief
Небольшой ликбез-отчет о ловле голавля на спин с использованием моих блёсен.
http://s-fishing.pro/otchety_s...tihoy-reki.html
ЗЫ. За орфографию извиняюсь заранее :-).
alximik-ief
Тестил сегодня блёсны с переменной толщиной сечения на течении при проводке апстримом. Хотел затестить на голавле, но он от меня живет далеко :-), да и судя по отчётам (а вернее по их отсутствию) ушел он уже с насиженных летних мест на наших небольших уральских речках, видимо быстро они остывают с приходом холодов. В общем поехал половить язя.
Язь есть и как говорит Кирилл Анатольевич - он не может не есть ))). Словил порядка полутора десятков хвостов, были и парочка "кабанчиков' за полкило, по фото так не видно, забыл положить что нибудь для масштаба.
По приезду поставил крашеную оранжевую блёсенку, так как вода мутная. Получил на нее только пару тычков и решил все-таки поставить свои экспериментальные блёсны, хотя они из черненой латуни. И эти блёсны сработали. Как давненько пелось в одной песне "...правильные вибрации..." похоже сделали результат так как на глубине более 10 см от поверхности я эти блёсны уже не видел. Причем сработали одиннаково хорошо как блесны с утОньшенной передней частью, так и с такой же задней. В общем пока закономерности не вывел, да и результата одной рыбалки маловато. Буду пробовать




alximik-ief
Набор блёсен для Максима. Вес, верхний ряд: 4,5...5,1; нижний- 1,8...2,8 гр.



alximik-ief
Друзья рыболовы, на текущий момент есть два готовых набора блёсен.
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: чеканка, пескоструйная зачистка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех чернёных (травленых) блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Набор #1: вес 2,8...5,1 гр. Цена 1470 рублей.



Набор #2: вес 2,2...3,4 гр. Цена 1280 рублей


andrei.gnidyuk
послежу
alximik-ief
Наборчик форелевых блёсен для Дмитрия, Нижний Новгород. Одна блёсенка - бонусная.




alximik-ief
Набор эксклюзивных микроколебалок для Дениса, г. Екатеринбург
Материалы: мельхиор (1,3 мм толщиной), мельхиор переменной толщины (0,8...1,8 мм), медь.
Вес: 1,9...3,1 гр.
Обработка: 1) расковка мельхиора 2 мм до 1,3 мм толщиной с последующей пескоструйной обработкой его и меди; 2) расковка мельхиора 2 мм толщиной до переменной толщины 0,8...1,8 и параллельное нанесение чеканки.



krayzi cash
На первом фото набор нравится , в наличии нет его или заказать можно?
А на щуку глубинную киллограм от 5 до 15 блесны нет ?
krayzi cash
Ездил на рыбалку , кидал китайскиефранцузщкоамериканские блёсны , поймал так себе килогарамм 15, дед древний приехал в одно время со мной с утра - до обеда выловил пару мешков крокодилов от 5 до 20 кг , что мешок только вдовоём подьёмный . так вот , блесна с самовра была у него , древняя как он.
alximik-ief
Если речь про набор-первый на этой странице, то он продан. Возможно изготовление аналогичного набора. Наборы будут схожими в части использованных материалов, размеров, веса блесен и их профилей (загибов). Возможны отличия в рисунке (узоре) чеканки, степени протравленности (чернения) и проявленности (вскрытости) металла.
krayzi cash
Да , первый набор хорош , нравится. как заказать такой?
alximik-ief
Считайте что вы его уже заказали, детали в PM.
alximik-ief
Друзья рыболовы, освободился после брони вот такой набор блёсен.
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: чеканка, пескоструйная зачистка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех чернёных (травленых) блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки. Крайние нижние две блесны (самые длинные) выполнены расковкой переменной толщиной металла (1...2 мм).

Вес 2,8...5,1 гр, крайние нижние пять весом 6,5...7,0гр.

Цена 2220. Так как сумма заказа больше 2000 рублей, предусмотрена скидка 10%. Итого округленно 2000 рублей. Плюс почта около 200 рублей в зависимости от того обычной посылкой посылать или 1 классом. Думаю сейчас можно не торопиться и обычной посылкой воспользоваться.



krayzi cash
Блёсны получил , качеством доволен , думаю рыбкам понравятся. в следующем году сделаю отчёт по результатам .
alximik-ief
Друзья рыболовы. Период межсезонья-самое подходящее время для изготовления блёсен, требующих особой скурпулезности и усидчивости при их изготовлении. Представляю вашему вниманию эксклюзивный набор кованых блёсен полностью изготовленных вручную. Целевая рыба - голавль, язь, хариус, некрупный жерех.
Блесны изготовлены из листового цветмета переменной от 0,8 до 1,5 мм толщиной. Достигается это путем проковки металла до необходимой толщины в нужном месте.
Передняя (носовая) часть выполнена утоньшенной, а задняя (хвостовая)-утолщенная. Эти параметры, при прочих равных, дают максимально устойчивую и правильную работу на проводке "апстрим" и, при этом, максимальную дальность заброса приманки.
Модели блёсен - "Оверклассик", "Слим" и "Бё".
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Вес 2,3...2,9 гр. Цена 200 рублей за одну блесну, при покупке всех- бонусом еще одна кованая блесна.









ЗЫ. Все блесны из данного набора проданы.
ЗЗЫ. Кованые блесны могу изготовить любого веса: от нано- до лайта и даже хэви-))). Напомню, что сейчас для их изготовления самое время, так как каждая блесна помимо приведенной выше обработки проходит еще и через стадию доводки вручную для соответствия тем или иным условиям рыболова. На один набор уходит порядка недели по времени. В сезон дать гарантию что каждый заказавший получит свой набор в течении указанного срока не смогу. Думаю все понимают по каким причинам))).

alximik-ief
Еще один набор кованых блёсен полностью изготовленных вручную. Целевая рыба - голавль, хариус, язь.
Блесны изготовлены из листового цветмета переменной от 0,8 до 1,5 мм толщиной. Достигается это путем проковки металла до необходимой толщины в нужном месте.
Передняя (носовая) часть выполнена утОньшенной, а задняя (хвостовая)-утОлщенная. Эти параметры, при прочих равных, дают устойчивую и правильную работу на проводке "апстрим" и, при этом, оюеспечивают максимальную дальность заброса приманки.
Модели блёсен - "Иви", "Слим" и "Бё" в "23-ем" размере (длина-23 мм).
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Вес 1,4...1,8 гр. Цена 190 рублей за одну оснащенную блесну. При покупке всего набора - бонусом еще одна кованая блесна.




ЗЫ. Этот набор блёсен продан.
alximik-ief
Продолжаю неспешно делать эксклюзивные вещицы :-). Кованые колебалки на голавля, хариуса, жереха, щуку и другую хищную и условно хищную рыбу.
Блесны изготовлены из листового цветмета переменной от 1,0 до 1,5 мм толщиной. Расковываю металл до нужной толщины.
Передняя (носовая) часть выполнена утОньшенной, а задняя (хвостовая)-утОлщенная. Эти параметры, при прочих равных, дают максимально устойчивую и правильную работу на проводке "апстрим" и, при этом, оюеспечивают максимальную дальность заброса приманки.
Модели блёсен - "Иви", "Слим" и "Бё" в "40-ом" размере (длина около 40 мм).
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Вес 3,5...4,2 гр. Цена 2000 рублей за набор. При покупке всего набора - бонусом еще одна кованая блесна.





alximik-ief
Возрождение забытой легенды, современное прочтение советской классики - блесна "жерех-2"!!! Адаптированные к тестам современных снастей блесны: вес 19...20 и 12...13 гр.
Материалы (толщина - 2 мм): латунь покрытая серебром - чеканка, латунь- чеканка, мельхиор- чеканка. Мельхиоровые - это две первых большие и одна первая маленькая.





ЗЫ: Предварительная бронь на все блёсны
ЗЗЫ: Остались в ниличии только 2,3 и 4-ая блёсны нижнего ряда

Алекс0507
Здравствуйте. Заинтерисовался вашей продукцией. Живу в районе крайнего севера. Интересует какие подойдут для ловли щуки нельмы. Заранее спасибо.
alximik-ief
По нельме не скажу от слова "совсем"))), если только сами дадите наводку в каком направлении двигаться. По щуке подберу. В любом случае укажите пожалуйста нужный вам вес блёсен.
Алекс0507
Нельма-из сиговых, ловится на прекатах, ест мелкую рыбу. По щуке-разбег от 5 до 25.
alximik-ief
Добрался до жидкой воды (на работе))) и снял 2 коротких ролика.

Игра блесны "жерех-2"/13 граммов. Длина -60 мм, материал - латунь 2 мм.
https://www.youtube.com/watch?v=EXra7VCU8ac

Игра блесны "жерех-2"/13 граммов. Длина -60 мм, материал - латунь 2 мм. с постепенным уменьшением толщины металла в хвостовой части блесны до 1,3 мм. На видео это не особо заметно-в реальности же утОньшенная блесна начинает работать на меньшей скорости проводки, частота колебаний выше чем у блесны с постоянной тощиной металла.
https://www.youtube.com/watch?v=9RvvO7zFccA

Алекс0507
Артур. Респект, играет хорошо.
alximik-ief
Алекс0507
Артур. Респект, играет хорошо.
Уже дошли блёсны? Почта радует :-). Спасибо.
Алекс0507
, все дошло. Выглядит добротно. Ждем лета. Удачи в делах.
alximik-ief
Жерех-2 для Вячеслава. Вес слева направо: 18,8; 14,6; 12,5 и 12,7. Крайняя справа латунная (покрыта серебром)-на фотографиях какая была до- и какая стала. Первая и третья блесны выполнены проковкой с уменьшением толщины блесны от 2 мм до 1,5 к хвосту.



alximik-ief
На сегодняшний день имеющиеся в наличии "жерех-2" из 2-х миллиметрового металла (латунь, латунь покрытая серебром-не гальваника). Вес малых блёсен 12...14, больших 18...20 граммов. Также возможно изготовление блёсен из мельхиора и блёсен меньших чем указано размеров.
Шаг сетки на фотографиях - 1 см.


alximik-ief
"Жерехи" для Алексея. Латунь, покрытая серебром. Ковка, чеканка.


alximik-ief
"Жерехи" для Геннадия. Мельхиор, латунь покрытая серебром. Ковка, чеканка.


alximik-ief
При тестировании "жерехов-2" на разных режимах замечено, что если блесне придать движение сразу же после приводнения и проводку осуществлять достаточно быстро, то блесна идет по поверхности воды ребром (килем) вниз (напоминая плывущий кораблик), почти без колебаний. От носовой части блесны при этом отходят аппетитные для водных хищников "усы".
При этом на внутренней части блесны держится воздушный пузырь. Пузырь "отпадает" если снизить скорость проводки до величины когда блесна начинает тонуть. В этот момент частенько происходит поклевка.
Нестандартное оснащении блесны крючком (в головной части, а не в хвостовой) также имеет право на жизнь. Характер колебаний блесны при этом трудно описать - он хаотичный, но в тоже время прослеживается и некая повторяемость движений, "штопора" не наблюдается. Блёсны с приплюснутым хвостом работают в этом варианте оснащения лучше обычных.
alximik-ief
Опробовал новый для себя материал - мельхиор МН 95-5 для изготовления кованых блёсен.
Толщина переменная от 1,0 до 1,5 мм. Передняя (носовая) часть выполнена утОньшенной, а задняя (хвостовая)-утОлщенная.
Модель блёсен - "Иви" (длина около 40 мм).
Вес примерно 4 гр.

alximik-ief
Представлю на суд общественности следующий набор кованых блёсен полностью изготовленных вручную.
Блесны сделаны из листового цветмета переменной толщиной от 0,8 до 1,5 мм. Достигается это путем проковки металла до необходимой толщины в нужном месте.
Передняя (носовая) часть выполнена утОньшенной, а задняя (хвостовая)-утОлщенная. Эти параметры, при прочих равных, дают блесне устойчивую и правильную работу на проводке "апстрим" и, при этом, обеспечивают максимальную дальность заброса приманки.
Модели блёсен - "Иви", "Слим" и "Бё" в "23-ем" размере (длина-23 мм).
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Вес 1,3...1,8 гр. Цена 190 рублей за одну оснащенную блесну. При покупке всего набора - бонусом еще одна кованая блесна на выбор.




PS. Весь набор продан
desstruktor
Здравствуйте! Ловлю на темрюкских лиманах в Краснодарском крае. Глубина-0,2-0,5 м до травы в воде. Рыба: щука, реже жерех спининг 5-25. Какие бы приманки могли предложить для данных условий. Взял бы штук 6-8 для начала.
С уважением Вячеслав.
alximik-ief
Приветствую, Вячеслав. По щуке в ваших условиях в ваших весах могу посоветовать блёсны из сообщения #180. Толщина металла, а следовательно и вес для блёсен такого размера небольшие, поэтому провести их в верхних слоях воды будет проще, оснащение двойниками жалами вверх.
По жереху - аналог "жереха-2" до 15 гр. переменной толщины. Эта блесна при увеличении скорости проводки выходит на глиссер благодаря концепции с килевидной формой блесны. От блесны при этом отходят "аппетитные" усы а при её погружении (при уменьшении скорости проводки) от блесны отделяется воздушный пузырь, который также иногда провоцирует хищника на атаку.
desstruktor
Доброго дня! Согласен. Все время удивлялся- черти какие деньги отдаешь за эти воблеры, приедет какой нибудь дед на самокате. Обловит тебя и понимаешь что полный олень в этой жизни ))). В пределах 1000 руб скомпануйте пожалуйста заказ в данных критериях. Что-нибудь для жереха еще может предложите
desstruktor
Доброго дня! Согласен. Все время удивлялся- черти какие деньги отдаешь за эти воблеры, приедет какой-нибудь дед на самокате. Обловит тебя и понимаешь что полный олень в этой жизни ))). В пределах 1000 руб скомпонуйте пожалуйста заказ в данных критериях. Что-нибудь для жереха еще может предложите.
alximik-ief
Для жереха еще есть пилькеры весом 20...25 гр., но думаю эти приманки не для ваших условий.
alximik-ief
Набор блёсен для desstruktor. Все блёсны кованые. Мельхиор, латунь, нейзильбер. Вес оснащенных блёсен 9...12 гр.


alximik-ief
Набор блёсен для eugenei 378, одна блесна не оснащена крючком, выбор сейчас в магазинах по летнему ассортименту очень скудный-нужных не нашел, а нужен как мне кажется крючок большего размера чем оснащены остальные блёсны. Вес 10...15 гр. без оснащения (с оснащением на 1 гр. примерно тяжелее будут). Материалы-медь, латунь. Ковка, чеканка, чернение. У чернёныных блёсен подложка оставлена цветом изначального металла.




alximik-ief
Спецзаказ на щуку. Исходный материал - латунь 1,2 мм толщиной. Вес блёсен 39,6 и 38,6 гр.
Чеканка (полезный бонус от такой обработки для блёсен большого размера еще и в том что происходит уплотнение, наклеп, нагартовка металла (вроде так это называется), в результате изначально имея относительно мягкий металл, на выходе получаем твёрдый. Одна блесна покрыта серебром, другая слегка зачернена с частичным проявлением изначального цвета металла.


krayzi cash
Обе должны работать , белая 100% , чернёная - надо пробовать на чистой воде.
мнеб пару таких комплектов на тест к местным крокодилам , только я б нечернённую латунную добавил ещё к разновиду
alximik-ief
Лососёво-жереховый набор для Алексея. Вес: 16,6...24,6 граммов. Оснащение добавит еще 1...1,5 гр. Латунь, нейзильбер.
Чеканка, ковка переменной толщины (блесны # 1,3 и 5). Покрытие серебром внутренней стороны и полное серебрение. серебром.


alximik-ief
Набор щучьих блёсен для Анатолия. Вес: 14,4...15,8 граммов. Латунь, нейзильбер.
Чеканка, ковка переменной толщины (блесна #2). Частичное чернение, покрытие серебром.


alximik-ief
В наличии имеется вот такой набор ультралайтовых блёсен. Целевая рыба: голавль, хариус, щука, окунь, язь.
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка переменной толщины блесны, чеканка, пескоструйная зачистка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У чернёных (травленых) блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки. По желанию заказчика возможно изменение "окраски" (травление, покрытие серебром) нужных блёсен.
Вес 2,6...3,4 гр.




P.S. Блёсны проданы

alximik-ief
Имею честь представить вот такие блёсны на жереха, щуку. По мотивам Abu Garcia Ellips.
Вес: большие - 31; 33 гр, малые и 17;18 гр. Две блесны из металла постоянной толщины, и две сделал с переменной толщиной 1,4...2,0 мм. Блёсны с тонкой-кованой носовой частью получились более подвижными, чем блесны с постоянной толщиной металла по всей длине, поэтому их можно проводить на меньших скоростях без потери работоспособности в игре.










alximik-ief
Вот такой заказ для Александра подготовил для ловли в водах больших и малых рек, впадающих в озеро Байкал.
Ковка, чеканка, серебрение, чернение с проявлением металла.
Латунь, медь, нейзильбер, латунь покрытая серебром.
Вес малых 0,6...0,8; больших 36...42 грамма.





krayzi cash
Хороший набор на шуку получился - и фактура будет играть роль.
будем пробовать скоро уже 😊
alximik-ief
Шведские блёсны Abu Garcia Ellips, по некоторым данным снятые с производства стали прототипами и этих блёсен.
Часть блёсен кованые (с переменной толщиной металла), часть с постоянной. Вес блёсен на фотографиях: 3,0 и 3,1; 4,9 и 5,6 граммов.
Возможно изготовление блёсен в другом исполнении: вес, вид металла (латунь, нейзильбер, мельхиор, медь), чеканки (поперечная, диагональная, под чешую, комбинированная) и окраски ("натуральные" цвета металлов, чернение, покрытие серебром).




alximik-ief
Представлю вот такой парный набор кованых блёсен полностью изготовленных вручную.
Все блесны сделаны из цветных металлов переменной толщиной от 0,8 до 1,5 мм. Достигается это путем проковки металла до необходимой толщины в нужном месте.
Передняя (носовая) часть выполнена утОньшенной, а задняя (хвостовая)-утОлщенная. Эти параметры, при прочих равных, дают блесне устойчивую и правильную работу на проводке "апстрим" и, при этом, обеспечивают максимальную дальность заброса приманки по сравнению с блёснами, имеющими постоянную толщину металла.
Модели блёсен - "Слим", "Иви" и "Бё" в "26-ом" размере (длина-26 мм).
Материалы: латунь, нейзильбер, медь. Обработка: ковка переменной толщины металла, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У всех чернёных блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.
Вес 1,7...2,1 гр.
Цена 1755 рублей за набор "черненьких" (плюс бонус) и 1710 рублей за блёсны натуральных цветов (плюс бонус). Оба набора отдам за 2800 рублей. Возможна покупка отдельных блёсен из указанных наборов.





P.S. Блёсны проданы
alximik-ief
Набор блёсен на окуня для SKIF31. Вес 3...5 гр.
Материалы: латунь, нейзильбер, медь.
Обработка: пескоструй, ковка переменной толщины металла, чеканка, патинирование (чернение), частичное шлифование для проявления металла. У чернёной блесны до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность для придания эффекта мигания во время проводки.




alximik-ief
Пополнил размерный ряд "Эллипсов".
Если делать блёсны такого плана из листового металла (впукло-выпуклой), то на выходе получаем очень живую игру.
Блёсны кованые (с переменной толщиной металла), или с постоянной толщиной. Вес блёсен: от 2,3 -ых до 33-х граммов.
Возможно изготовление в различных исполнениях: по весу, виду металла (латунь, нейзильбер, мельхиор, медь), чеканки (поперечная, диагональная, под чешую, комбинированная) и окраски ("натуральные" цвета металлов, чернение, покрытие серебром).




CANDR
Хохлы орут, что это ихняя оригинальная разработка! Кукри от Даига. Смех мля...
Вверх отечественного производителя! Немного позже закажу таких.
alximik-ief
Андрей. Спасибо за ап!
Тут ведь смотря что считать оригинальной разработкой. Если общие формы и пропорции, тогда все же, насколько я знаю, родоначальники шведы. Но если брать в расчет именно отлитую ассиметричную блесну такого плана, тогда первооткрыватели - украинские рыболовы.
Всем - мир!!!
alximik-ief
Два набора блёсен для Дениса: окунёвый (4...7 гр.) и щучий (8...19 гр.) для крупных рек Урало-Сибирского региона.





alximik-ief
Набор блёсен для Вадима.

УЛ окуневые 2,5...3; лайт 4,7...4.9 гр.

УЛ голавлевые: 2,5...2,9; лайт 5,9 и 7,6 гр.

жереховые 8,5 и 13,8 граммов

щучьи 15,6 и 16 граммов.



alximik-ief
В наличии имеется щучье-окунёвый набор блёсен.
Слева-направо на основной фотографии (вес, гр./материал-обработка):
6,4/латунь-ковка;
8,1/латунь-чеканка-частичное чернение;
8,8/латунь-чеканка-частичное чернение;
12,3/медь-чеканка;
12,2/нейзильбер-чеканка;
15,6/латунь-чеканка-ковка-частичное чернение;
17,4/латунь-чеканка-ковка-покрытие серебром
Стоимость набора 1710 рублей.




ЗЫ. Крайние четыре блесны проданы
ЗЗЫ. Все блёсны проданы

Vitala-71
щучий (8...19 гр.) для крупных рек Урало-Сибирского региона
Приветствую ,сколько стоит такой набор ?
forester83
интересны цены на подобие кукри 20-30 грамм и жерех в тех же весах
alximik-ief
Vitala-71
Приветствую ,сколько стоит такой набор ?

Добрый день. 2560 рублей (без учета скидки за величину заказа).

forester83
интересны цены на подобие кукри 20-30 грамм и жерех в тех же весах
"Эллипсы" большие делаю в весах от 18 до 35 гр (примерно), "жерех-2" большой - 19 граммов. Оснащение прибавит к весу блёсен еще 1...2 гр.
Стоимость зависит от размера, типа финишного покрытия и материала, из которого изготовлена блесна.
Стоимость "эллипсов":
-стандартное исполнение (латунь, чеканка): от 260 рублей, 28 гр - 370 рублей;
-черненая латунь: от 280 рублей до - 390 рублей;
- латунь-химсеребрение: от 300 рублей до 410 рублей;
-медь: от 300 до 370 рублей;
- нейзильбер: от 330 до 430 рублей.
Стоимость "жерех-2" - 19 граммов:
-стандартное исполнение (латунь, чеканка): 270 рублей;
-черненая латунь: 290 рублей;
- латунь-химсеребрение: 310 рублей;
- мельхиор: 380 рублей.
При заказе на сумму более 2000 рублей скидка 10%, более 3000 рублей-15%. Также возможна скидка в 20% (каждая пятая блесна бесплатно) и 25% (каждая четвертая блесна бесплатно). Подробности в первом сообщении темы.
alximik-ief
Набор блёсен для Коляныч (извиняюсь за транскрипцию). Целевая рыба: окунь, голавль, жерех-небольшие речки Подмосковья.
Вес 1,7...2,7 гр. Материалы: медь, нейзильбер, мельхиор, латунь. Обработка: ковка, чеканка, чернение с проявлением металла



kolyanjch
alximik-ief
Набор блёсен для Коляныч
Оперативно. То, что хотелось.
kolyanjch
Блесны получил. Сейчас запрет кончится будем пытаться разлавливать. Спасибо!
alximik-ief
Набор блёсен для Олега, Республика Коми.
Целевая рыба хариус, щука.
Вес хариусовых 1,0...4,7 гр, щучьи 12,2...19,9 гр.
Материалы: медь, нейзильбер, латунь. Обработка: ковка, чеканка, пескоструй, покрытие серебром, чернение с последующим частичным проявлением цвета металла.


тиман
Артур, приветствую. Блесны в Ухту приехали. Теперь дело за погодой. С уважением. Олег
alximik-ief
Щучье-жереховый набор для Алексея (р. Северная Двина).
Материалы: Бронза (5 я блесна), нейзильбер (1,7,8 блёсны), латунь (2,6,9,10,11 блёсны), латунь покрытая серебром (3,4 и самая большая блесна). Обработка: ковка переменной толщины (1,2,3,4,5,6,9,10 и самая большая), чеканка (все кроме первой блесны), чернение с проявлением металла. У всех черненых блёсен до естественного цвета металла зачищена боковая поверхность. Крючки VMC (Франция).
Вес 14...32 гр.





alximik-ief
Небольшая хариусовая река, небольшая колебалочка из поста #239. Результаты на фото.





alximik-ief
Набор щучьих "легких" блёсен для Дмитрия.
Материалы: нейзильбер, латунь, медь. Обработка: ковка переменной толщины, чеканка, чернение с проявлением металла. Крючки VMC (Франция).
Вес: 8,8...12,3 гр.




philiphardcorov
Приветствую. А пилькерообразные блесны в каких весах делаете?
alximik-ief
Добрый день, пилькерообразные (из толстого металла) могу сделать 15...30 гр ориентировочно.
С недавних пор делаю также и "эллипсы" из толстого металла. Мельхиор, нейзильбер, медь, медь покрытая серебром, бронза. 3,4,5,6 и 7-ая блесны на фото.
Вес 20...32 гр.



kolyanjch
Если ТС не против несколько фоток с рыбалки. Голавлик брал прямо на струе на темные колебалки. Держал практически на месте немножко подматывая катушку. Медные молчали. На серебристые пара ударчиков.



krayzi cash
Голавлик брал прямо на струе на темные колебалки. Держал практически на месте немножко подматывая катушку. Медные молчали. На серебристые пара ударчиков.
По хариуску мелкому подобная ситуация , в струе и около берёт на черную
микро колебалочку , возле дна на ямках светлая и латунь работает. медь никак - может на пасмурную погоду.
alximik-ief
Иметь нужно как можно больше вариантов расцветок. Тут я "Америку не открою". Черненая латунь-конечно же самый универсальный вариант по голавлю, хариусу и другим "белым хищникам".



alximik-ief
Доброго! Продам вот такие блесны на жереха.
Полностью ручная работа. Первые восемь блесен выполнены по классике - имеют продольный жёлоб в профиле, две крайних блесны - пилькеры.
Оснащены крючками VMC (Франция).
Можно забрать весь набор (плюсом бонус), можно по отдельности. Характеристики и цены (на главном фото слева-направо) ниже:
1) вес 27,3 гр, материал - медь, покрытая металлическим серебром (не гальваника). Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,5...4,0 мм, чеканка. Цена 380 рублей.
2) вес 32,6 гр, материал - мельхиор. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,5...4,0 мм, чеканка. Цена 400 рублей.
3) вес 32,7 гр, материал - мельхиор. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,5...4,0 мм, чеканка. Цена 400 рублей.
4) вес 28,7 гр, материал - нейзильбер. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,5...4,0 мм, чеканка. Цена 400 рублей.
5) вес 34,4 гр, материал - медь. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,5...4,0 мм, чеканка. Цена 370 рублей.
6) вес 20,2 гр, материал - бронза. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,2...3,0 мм, чеканка. Цена 330 рублей.
7) вес 22,0 гр, материал - бронза. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,2...3,0 мм, чеканка. Цена 330 рублей.
8) вес 20,4 гр, материал - бронза. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 1,2...3,0 мм, чеканка. Цена 330 рублей.
9) вес 22,6 гр, материал - нейзильбер. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 2...4,0 мм, чеканка. Цена 350 рублей.
10) вес 25,0 гр, материал - нейзильбер. Толщина переменная, делается с помощью ковки: 2...4,0 мм, чеканка. Цена 350 рублей.



ЗЫ: 1,6 и 10 блёсны проданы
ЗЗы: сфотографировал блёсны при более информативном освещении




madsurgut
Нашел применение Ul блесенкам, ловлю ельца... сходов еще небыло
alximik-ief
madsurgut
ловлю ельца...
Хорощий "кабанчик". Спасибо!
madsurgut
Опробывал на платнике форелевые блесна... работают хорошо, но надо вязать хвостик яркий
alximik-ief
madsurgut
Опробывал на платнике форелевые блесна... работают хорошо, но надо вязать хвостик яркий
Антон, подскажите на какие именно блёсны ловили тогда форель? Если я не ошибаюсь вот тот ваш набор


madsurgut
Черная с зеленью на краях, красный хвостик делал из шерстяной нитки... что под рукой было 😛
alximik-ief
Набор щучьих хэви колебалок для Валерия. Жерехи-2 и Эллипсы.
Серебро с двух сторон, серебро/латунь, черненая латунь. Вес: 32...32,6 гр



alximik-ief
madsurgut
Черная с зеленью на краях, красный хвостик делал из шерстяной нитки... что под рукой было
По всей видимости её её яркости не хватило в тот день.
Вообще ловля прудовой форели и набор блёсен по ней - это отдельная песня, причем не на одну страницу. У меня у самого соревновательный кошелек по форели состоит порядка из 50 блёсен. И это то количество и те модели к которым я пришел за несколько лет, до этого были отложены еще больше сотни блёсен.
На тренеровке перед соревнованиями работает один цвет, на следующий день (в соревы) этот цвет молчит наглухо (такое бывает очень часто). И расцветки: бывает работают самые экзотичные, а бывает самые простые - очень часто, особенно весной, у меня срабатывала обычная медь слегка почищенная песочком.
DK8894vasay
Отмечусь!
alximik-ief
Набор для Николая! Целевая рыба - язь, голавль.
Латунь, медь. Чеканка. Пескоструйная обработка. Чернение с проявлением металла. Одна блесна (самая первая) - кованая (с переменной толщиной металла). Вес: 1,7...3,1 Гр.


alximik-ief
В наличии имеется набор из 14-ти блёсен.
Целевая рыба - хариус, голавль, язь.
Вес: 1,1...4,7 гр.
Материалы: латунь, медь, нейзильбер, латунь "в серебре".
Обработка: чеканка, чернение с проявлением металла.
За весь набор 2150 рублей.



ЗЫ. В наличии только блесны из нижнего ряда: 1,2, 7,8,9
ЗЗЫ Все блёсны проданы, спасибо.!
Dron2012
Есть блесна жериха
alximik-ief
Блёсны на жереха в наличии есть. Уточните нужный вес блёсен и необходимое их количество.
Dron2012
alximik-ief
Блёсны на жереха в наличии есть. Уточните нужный вес блёсен и необходимое их количество.

Написал в личку

alximik-ief
Набор блёсен для Dron 2012. Ковка, чеканка, покрытие серебром латуни и бронзы. Вес:9,9;13,6;14,1;17,5;23,4 гр.
PS. Баланс белого корректен на первой фотографии.




alximik-ief
Набор блёсен для Максима, Уфа.
Целевая рыба: окунь, голавль-хариус, щука, херех.
Материалы: латунь, медь, нейзильбер. Обработка: ковка, чеканка, чернение с проявлением и без проявления металла, покрытие серебром.
Вес малых блёсен 4,5...6,3 ("эллипс" 9,5 гр) , большие - 13,8...17,7 гр.
Блесны, которые на последней фотографии перевернуты имеют подложку другого чем наружная сторона цвета. Поставил своё клеймо.





alximik-ief
Доброго! Продам вот такие блесны на жереха.
Сейчас, когда загруженность по летним блёснам спала - самое время поделать вещицы, требующие кропотливой работы. Все блёсны прокованы из металла исходной толщины на сужение (примерно 1,5...2,0 мм) к носовой части.
Можно забрать весь набор (в этом случае скидка - 15 %), можно по отдельности. Характеристики и цены (на главном фото слева-направо) ниже:
1) вес 23 гр, материал - латунь (исходная толщина металла 3 мм), химсеребрение. Цена 380 рублей.
2) вес 33 гр, материал - медь (исходная толщина металла 4,5 мм), химсеребрение. Цена 430 рублей.
3) вес 34 гр, материал - медь (исходная толщина металла 4,5 мм), химсеребрение. Цена 430 рублей.
4) вес 33 гр, материал - медь (исходная толщина металла 4,5 мм). Цена 390 рублей.
5) вес 35 гр, материал - медь (исходная толщина металла 4,5 мм). Цена 390 рублей.
6) вес 21 гр, материал - бронза (исходная толщина металла 3 мм), химсеребрение. Цена 370 рублей.
7) вес 22 гр, материал - бронза (исходная толщина металла 3 мм). Цена 330 рублей.
8) вес 32 гр, материал - нейзильбер (исходная толщина металла 5 мм), химсеребрение. Цена 450 рублей.
9) вес 30 гр, материал - мельхиор (исходная толщина металла 4 мм). Цена 430 рублей.
10) вес 29 гр, материал - нейзильбер (исходная толщина металла 4 мм). Цена 430 рублей.
По желанию можно покрыть серебром любую из оставшихся без покрытия блёсен.
Апы в теме приветствуются.






ЗЫ. Блесна ?6 продана.
ЗЗы. В честь грядущих праздников сделаю скидку в 15% на любые блёсны в том числе и при покупке поштучно.
ЗЗЗЫ. Блесна ?1 продана. Все посеребрёные блёсны проданы.
В наличии блёсны ??4,5,7,9,10.
Напоминаю: при необходимости возможно покрытие серебром любой из оставшихся блёсен.
alximik-ief
Еще немного теплых красок во время зимы.
Продается! Набор УЛ-колебалок 1,7...3,1 гр. Целевая рыба: голавль, язь, хариус.
Материалы: латунь, медь. Ковка, чеканка, пескоструй. Чернение с проявлением металла.
Цена 1600 рублей.


ЗЫ. Бронь на набор. ЗЗЫ: набор продан.
alximik-ief
Тому, кто ловит на UL и помнит "классику".
Кованые "Атомы" в весе 3 гр.
Толщина переменная: 0,7...1,2 мм; чеканка различная: под чешую, диагональная, поперечная, "лучистая", комбинированная.


alximik-ief
Ну вот: и до ХЭВИ блёсен руки дошли :-).
"Эллипсы". Материалы: медь, латунь-химсеребрение, нейзильбер.
Обработка: ковка переменной толщины, чеканка.
ВЕС: 42...58 гр.
alximik-ief
Приветствую всех! Дело к лету разворачивается. Уже месяц день прибывает.
Для тех, кому уже невтерпёж и хочется в тепло, предлагаю немного "утолить жажду" и вооружиться ультралайтовыми железячками по пока еще зимним ценам.
Взять блёсны можно по отдельности или всем набором.
Блёсны одинаковые (пять моделей), отличаются только финишным покрытием (на основном фото: сверху черненая и проявленная латунь, снизу - серебро по латуни химическим способом) и рисунками чеканки.
Чернёные по 140 рублей/шт, серебро - по 170.
1. Блесна "Вайд" - вес 2,8 гр;
2. Блесна "Капель" - вес 2,7 гр;
3. Блесна "Слим" - вес 2,6 гр;
4. Блесна "Оверклассик" - вес 2,5 гр;
5. Блесна "Мидл" - вес 2,8 гр.






ЗЫ. Набор продан. Могу повторить
alximik-ief
Следующий набор блёсен для УЛ, на этот раз из меди. Цены зимние.
Взять блёсны можно по отдельности или всем набором.
Блёсны одинаковые (пять моделей), отличаются только финишным покрытием (на основном фото: сверху черненая и проявленная медь, снизу - натуральное серебро по меди химическим способом) и рисунками чеканки. По меди серебро получается с "благородным" розоватым оттенком.
Чернёные по 140 рублей/шт, серебро - по 170.
1. Блесна "Капель" - вес 2,3 гр;
2. Блесна "Классик" - вес 2,5 гр;
3. Блесна "Слим" - вес 2,2 гр;
4. Блесна "Мидл" - вес 2,5 гр;
5. Блесна "Оверклассик"- вес 2,2 гр.



тиман
Артур, приветствую. Посылку вчера с почты забрал, все дошло в полной сохранности. С уважением, Олег
alximik-ief
Ловите на здоровье!!
Uazovod
Добрый вечер.Сколько будут стоить весь комплект 3-грамовых атомов в 274 посту.Можно в ПМ.
alximik-ief
Здравия и Вам. 1280 рублей за всё, 160 рублей/штука.
alximik-ief
Всех поздравляю с началом сезона!
Тема актуальна, причём как никогда ;-).
Не смотрите на даты последних сообщений. Уже есть загруженность текущими заказами с других ресурсов, поэтому времени особо нет выставлять их здесь. Максимум успеваю новинки выложить. В ближайшее время собираюсь пополнить ряды блёсен около30-ти граммовых колебалок.
Всем удачи в новом сезоне!!!
dobruka
Артур, приветствую!
а можно повторить для меня В ТОЧНОСТИ "Набор блёсен для Максима, Уфа" - т.е. точно такой же набор по составу, форме, цветам, размерам и, по-возможности, весам? понятно, что вес может немного гулять, но в целом нужны такие же веса, как заявлены (от 6 до 18 гр)
сколько это будет стоить?
alximik-ief
Дмитрий. Повторить можно, за весь набор 3969 рублей. Только в наборе шесть блёсен весом 4...5 гр, они вам по весу не подходят
dobruka
Ок, заказ подтверждаю!
мне тогда вот с этой фото:
https://i2.guns.ru/forums/icon...93868_10170.jpg
пусть ВСЕ будут ТОЧНО такие же, как на фото: и цветом, и размером.
и весом.
alximik-ief
Ну вот и новинки! ;-)
Для ловли лососёвых и крупнощук.
Не оснастил крючками специально - так как зачастую нужны разные варианты (ассисты, простые одинарные крючкм, двойники или тройники).
Вес: 30 (+/-) 5 гр.
Ковка, чеканка различная. Материалы: латунь, серебро по латуни, чернение по латуни.





unlimits07
Предложите пожалуйста несколько лососевых из новинок, можно в личку. Спасибо.
С ув. Дмитрий
alximik-ief
Набор блёсен для unlimits07. Пояснение: ТС имел ввиду под лососёвыми прудовую форель.
Вес: 4,5...10,6 гр.
Кованые 3 и 4 блёсны в нижнем ряду.
Материалы: медь, латунь, серебро по латуни.

alximik-ief
Набор блёсен для unlimits07.
Вес: 4,5...10,6 гр.
Кованые (с переменной толщиной металла): 3 и 4 блёсны в нижнем ряду.
Материалы: медь, латунь, серебро по латуни.


alximik-ief
Набор "Капелей" для mvs72.
Вес: 1,7...3,1 гр.
Кованые (с переменной толщиной металла): крайние две блесны справа.
Материалы: медь, латунь, нейзильбер, серебро по латуни.





alximik-ief
Есть набор блёсен-пилькеров цельнометаллических.
Кованые вручную "на холодную".
Материалы: латунь, медь, нейзильбер, серебро по латуни и нейзильберу химическим способом.
Вес: 19...38,9 гр. Стоимость: 340...400 рублей.
Информация по блёснам на первом фото: первая строка - вес (гр) ; вторая - материал; третья - стоимость (руб.)
Первые четыре блесны работают при различном расположении крючка.
При расположении крючка ближе к широкой (тяжелой) части блесны увеличивается дальность заброса, при расположении с узкой стороны улучшается работа на высоких скоростях проводки.

По желанию рыболова любую блесну с первой по восьмую также могу покрыть серебром химспособом. Плюсом 40 рублей к стоимости блесны.
При заказе от шести блёсен- моя бесплатная доставка первым классом почты. За весь набор плюсом бонус!






ЗЫ: #8 и 9 блёсны проданы
ЗЗЫ. Блёсны ?1,3,7 и 10 проданы.

alximik-ief
Спецзаказ для ловли "хозяина", г. Хабаровск
Вес: 50...60 гр. Нейзильбер, медь, серебро по латуни.

alximik-ief
Два УЛ набора блёсен: сверху - голавлёвый для нашего форумчанина, внизу окунёво-голавлёвый (для рыболова с другого ресурса).
Вес: 1,8...3,2 гр.




mvs72
Покупал блесны, наборчик, очень нравятся 😊, посмотрим как рыбе
alximik-ief
Хариусовый набор "На все случаи жизни в весе 3...5 гр"
Выкладываю его для примера (продан на другом ресурсе), чтобы можно было на него ориентироваться при следующих заказах.

unlimits07
Артур, мастер и автор темы, делает шедевральные вещи! Заказываю второй раз, отправка в этот же день! Одно чувство обладать этими блеснами уже многое! Уверен разловятся на раз два! Артур удачи и процветания!
Navaho66
Артур вечер добрый! Набор блесен получил, блесны понравились, посмотрим как они понравятся рыбе..
alximik-ief
Набор "ЛососЯм" (#1).
Вес: 8...20 гр. Подложка всех блёсен - серебро. Оснащение - крючки ассисты.



ЗЫ. На подходе тяжёлая артиллерия ;-).

alximik-ief
А вот и они.
Набор "Лососям" #2
Вес: 30...40 гр.


mvs72

oldroger
alximik-ief
Хариусовый набор "На все случаи жизни в весе 3...5 гр"
Выкладываю его для примера (продан на другом ресурсе), чтобы можно было на него ориентироваться при следующих заказах.

Интересный набор!
Во какие деньги он встанет?
Летом в Архангельскую планирую на пару недель...

alximik-ief
Вадим mvs72 - спасибо.
Oldroger - при заказе всех блёсен 3470 рублей (с учетом скидки 15%).
Mark134
Написал на почту, Воронеж Дон.
Mark134
Благодарю за оперативность и шикарные приманки, уже обрыбил мелкими шересперами 🙂
alximik-ief
В продаже набор блёсен для ловли нашего парусника (хариуса).
Вес 4,5 ...10,5 гр.
Материалы: медь, латунь. Чернение с проявлением металла, покрытие серебром по латуни, побежалость от нагрева на меди.
2270 рублей.




ЗЫ. Бронь на набор

alximik-ief
Имеется немного асимметричных блесен- колебалок. Целевая рыба- окунь, щука.
Вес: верхний ряд (3,9...4,0); нижний - 6,6...9,6 гр.
Все блёсны кованые - с переменной толщиной металла.





ЗЫ. Бронь на весь набор
Набор продан
alximik-ief
Набор для Friday 13. Фото и описание в одном флаконе)). Щука до 25 гр, окунь до 13, пилькерочки на жереха по 8 гр, УЛ колебалочки до 5 гр.
Времени расписывать нет. Остальное всё по телефону рассказал- рекомендации из первого сообщения темы;-).



Vitala-71
Доброго ,что есть в наличии ?Нужен инструмент на щуку и голавля .
alximik-ief
Здравствуйте! Блесен в наличии много. Прошу указывать помимо предназначения блесен также нужный их приблизительный вес.
Ар-хан
Доброго времени,отправил заказ в Л.С.
alximik-ief
Заказ получил. Пару дней и будет готов!
alximik-ief
Наборы для Ар-хан.
Хариусовый 2,9...5,5; щучий - 11...24 гр.






alximik-ief
Универсальный набор блёсен для нашего форумчанина под ником alandzo.
Целевые рыбы: окунь, щука, жерех.
Вес, гр: верхний ряд 20...24 (крайняя справа - 29); нижний 12...19.


alximik-ief
Окунёвый набор блёсен для рыболова с родственного форума.
Все блёсны кованые (с переменной толщиной металла).
вес: 3,3...4,6 гр


Агерь
Осень, лещара на 1600 вчера съел серебряный 3гр. эллипс! Читал, рассказывали, но сам поймал впервые! Заставил поволноваться, а течка добавляла эмоции!

SemaFin
А на форельку на платнике до 3.5г, темные, яркие, разной формы делаете? Взял бы 10-15 блесен в подарочном наборе
alximik-ief
Для ареа-траут делаю, что значит "в подарочном наборе?"?
alximik-ief
Набор ареа-траут блёсен для Семёна.
Верхний ряд блесен, вес: 0,9...1,3; нижний 2,0...3,2 гр.


alximik-ief
Ещё со времён увлечения ножеделием хотел попробовать мокуме из цветных металлов в деле по блеснам.
Вес: 0,9; 1,6; 1,7; 2,3; 3,6 граммов. Длина 22...40 мм. Мокуме: мельхиор/медь. Дабы не захламлять фотками эту тему, остальное в моём Инстаграм



ЗЫ. Первая и третья блёсны проданы.
alximik-ief
В этом сезоне к прежним проверенным моделям добавил в сегменте УЛ-блесен колебалки из металла 1,5...2,0 мм. Работа на сильном течении и дальний заброс - ключевые для таких блесен показатели.

Набор проверенных блёсен весом 1,5...2,2 гр. Целевая рыба: голавль, хариус, язь. Материалы: латунь, медь, нейзильбер, латунь с покрытием серебром. Чеканка по металлу. Все блёсны в наборе - разные.
Цена 2860 рублей.
Возможна разбивка набора по желанию заказчика.


alximik-ief
Готовый набор блёсен весом 2,3...3,2 гр. Целевая рыба: голавль, хариус, язь. Материалы: латунь, медь, нейзильбер, латунь с покрытием серебром. Чеканка по металлу. Все блёсны в наборе - разные.
2920 рублей. Возможна разбивка набора по желанию заказчика.


alximik-ief
Набор ультралайтовых блёсен весом 1,5...3,0 гр. Целевая рыба: окунь, нецелевая - голавль, язь, мелкощучка. Материалы: латунь, медь, нейзильбер, латунь с покрытием серебром. Чеканка по металлу. Все блёсны в наборе - разные.
2910 рублей. Возможна разбивка набора по желанию заказчика.


Агерь
Так как зима обиделась))) и Верхняя Волга осталась без ледовой брони, был выбран солнечный день с + температурой, и вооружённые приманками от магистра и повелителя ковки и чеканки)))блёснами с заговорённым покрытием))) мы с сыном побежали открывать сезон на реку!
И как оказалось не зря...


Меня из всего ассортимента блёсен мастера (ловлю успешно на все) больше всего вдохновляет эллипс, прямо зависимость какая то сформировалась 😀, верю что поймаю на неё 100%! И в это раз она подтвердила свой высокий рейтинг! Весь щук в пиявках и абсолютно пустой!!! Все рыбы пойманы за губу, видно что рыб не активен, но отказаться от алхимической приманки не смог!!! Конечно есть опыт,и сверх-тихая проводка, и катушка с миним передаткой pg, но блесна......!!! Это просто песня... иногда мне кажется что она будет переваливаться с боку на бок даже стоя на месте!!! Спасибо мастеру!
Как то так, хотел пару слов написать от своего рыбацкого счастья .......😊😀😊

Unclebarnaul
Добрый день, Артур. Написал вам в P.M.



alximik-ief
[QUOTE]Originally posted by Unclebarnaul:
[B]
Набор по щуке и окуню для Антона. Вес 8...14 гр. Первая блесна - серебро по латуни, остальные - медь, латунь, нейзильбер. Чеканка.
Шесть блесен из набора кованые- с переменной толщиной металла.


ZeroKan
Приветствую, Артур! Отправил заказ в Р.М.
Unclebarnaul
Заказ получил, Артуру респект.
С Уважением Антон
alximik-ief
Набор для Анатолия, ZeroKan.
Вес хариусовых: 2,8...4,5; щучьих 14...23 гр.
Кованые с переменной толщиной пять блёсен, поставил на них клейма.
Латунь, медь, нейзильбер. Серебрение и чернение.


aveyder
Добрый день. И мне пару UL набора как на фото

alximik-ief
aveyder
Добрый день. И мне пару UL набора как на фото
И вам не хворать ;-). Написал в ЛС

ЗЫ. В этот же день подготовил нужные блёсны, сформировал наборы, согласовал их с aveyder и благополучно отправил СДЭКом ;-)






Вес: 3...5 гр. Нейзильбер, мельхиор, латунь, медь. Чернение, химсеребрение. Ковка переменной толщины, чеканка, пескоструй.

ZeroKan
Бандерольку получил, все отлично. Артуру спасибо!
alximik-ief
Наборы блёсен для Андрея Волк@35.
Сверху хариусово-голавлёвые 3...8 гр, второй ряд окунёвые 5...8 гр, третий - щучьи 12...14,5 гр


alximik-ief
Набор жереховых пилькеров для Александра. Латунь, нейзильбер, медь. 6...37 гр. Чеканка, покрытие серебром. Все блёсны кованые.


aveyder
Посылку получил. Всё отлично, как и ожидалось. Спасибо большое за оперативность. С уважением.
Ар-хан

Доброго времени!Есть ли возможность задублировать ?1(жженая медь с проковкой переменной толщины)в пропорциях ?2 и ?3?
Спасибо.

alximik-ief
Набор щучьих блесен для Анатолия (Ар-хан) в кованом (с переменной толщиной металла) исполнении. Вес:16...24 гр.


Волк@35
Здравствуйте, блесны пришли.ждем открытия будем тестировать.
По результатам отпишусь
Верба
Так и не понял, сколько стоят самые большие блёсны?
alximik-ief
Верба
Так и не понял, сколько стоят самые большие блёсны?
Доброго! Вариантов больших блесен несколько (по длине или по весу?), а также стоимость зависит от материалов и обработки.
Ар-хан

Набор щучьих блесен для Анатолия (Ар-хан)
Все как надо.
Поднял старую переписку,жду реквизиты.
Спасибо.
alximik-ief
В продаже набор-классика для ловли голавля, язя, хариуса, жереха. 3...5 гр. 3...4 см. Медь, латунь, нейзильбер, серебро. 2920 рублей. Одна из блёсен отличается от всех остальных методом изготовления. Какая именно и чем - узнает тот, кто приобретёт весь набор.))




ЗЫ. Бронь на набор
ЗЗЫ. Набор продан
goblin
alximik-ief
В продаже набор-классика для ловли голавля, язя, хариуса, жереха. 3...5 гр. 3...4 см. Медь, латунь, нейзильбер, серебро. 2920 рубл

А тудой можно окуневые добавить?

alximik-ief
goblin

А тудой можно окуневые добавить?

Можно. В этих же весах и этих же примерно размерах?

goblin
Как привязывают микроколебалки?
Карабин ставят? Поводок против щуки?
alximik-ief
goblin
Как привязывают микроколебалки?
Карабин ставят? Поводок против щуки?

Роман, по вашему набору: Для удобства конечно же лучше ставить карабин, поводок ставить только в щукоопасных местах и при этом на блёсны более 3-х граммов, дабы не сильно страдала игра.

goblin
Т.е колечко и карабин на него?
alximik-ief
goblin
Т.е колечко и карабин на него?
Роман, там, где нужно заводное кольцо спереди блесны - я его ставлю. В вашем случае дополнительные кольца не нужны. Вешайте через карабинчик маленький сразу за переднее отверстие.
Vitala-71

Набор для Анатолия, ZeroKan.
Вес хариусовых: 2,8...4,5; щучьих 14...23 гр.

Приветствую ,сколько стоит набор ,есть возможность повторить ?

alximik-ief
Vitala-71

Приветствую ,сколько стоит набор ,есть возможность повторить ?

Добрый день, стоимость 2920 рублей. Аналогичный набор смогу выполнить




PS. Заказ согласован, блёсны отправлены.

Волк@35
Здравствуйте, опробывал блесны .очень хорошо работают.спасибо



goblin
Ну, щуку и жерешка я сегодня на левую нижнюю колебалку поймал
alximik-ief
Волк@35
Здравствуйте, опробывал блесны .очень хорошо работают.спасибо
goblin
Ну, щуку и жерешка я сегодня на левую нижнюю колебалку поймал
Спасибо! Так держать;-)!
alximik-ief
Нейзильбер. Наряду с мельхиором занимает одно из первых мест в рейтинге материалов для колеблостроения😁. Вместе с тем "белые" цветные металлы достаточно дефицитные - помимо того, что они в 2...3 раза дороже меди или латуни, так ещё и достать их очень сложно (в настоящий момент в России производятся всего на двух заводах). Плюс нейзильбер даже в мягком состоянии менее пластичен чем привычные цветные металлы, что добавляет сложности в его обработке.
На фото у всех блёсен толщина металла меняется от 1 до 2,5 миллиметров.


VSO
Сейчас есть что-нибудь в наличии? Окунь, хариус, язь, щука.
alximik-ief
VSO
Сейчас есть что-нибудь в наличии? Окунь, хариус, язь, щука.
Здравствуйте, да конечно. Блёсны есть в наличии. Написал в ЛС
alximik-ief
VSO
Сейчас есть что-нибудь в наличии? Окунь, хариус, язь, щука.
Набор блёсен для Алексея.


goblin
Блин, сьездил на рыбалку, 5 блесен оторвал
inehvfy1942
Приветствую,возможно заказать набор блесен, хариус, щука,ленок?
alximik-ief
Здравствуйте, набор подготовил, написал в мессенджер).
alximik-ief
Набор для inehvfy1942. Целевая рыба - хариус, ленок, щука. Условия ловли - течение.
Латунь, медь, нейзильбер, химсеребрение по латуни. Восемь из двенадцати блёсен - с переменной толщиной металла.
Сверху хариусовые (8...11 гр), второй ряд на ленка (11...18, третий на щуку (18...23).


Johann-74
Взял бы тоже набор
alximik-ief
Johann-74
Взял бы тоже набор
Здравствуйте, напишите в личку для ловли какой рыбы нужны блёсны и примерный нужный вес приманок (либо тест вашего спиннинга).
Himchanin
Можно контак для связи?
VSO
Посылку получил, спасибо. Постараюсь в ближайшее время опробовать в деле.
alximik-ief
Himchanin
Можно контак для связи?
Конечно, ответил в PM
yaroslavm
Здравствуйте, интересен набор на хариуса, готов сделать заказ, пишу P.M.
alximik-ief
yaroslavm
Здравствуйте, интересен набор на хариуса, готов сделать заказ, пишу P.M.
В ваших весах есть готовые наборы, ответил ссылками в личку.
thanatos14
здравствуйте, интересует набор "всего понемножку на попробовать"в формате ультралайт, спиннинговой ловлей раньше не занимался
alximik-ief
thanatos14
здравствуйте, интересует набор "всего понемножку на попробовать"в формате ультралайт, спиннинговой ловлей раньше не занимался
Здравствуйте, хорошо. Уточните только пожалуйста тест вашего спиннига (спиннингов). Ультралайтами разными ловят: кто-то с тестом 0,5...2,0 гр, а кто то 1...7 гр. Вес блёсен в наборах для ловли такими спиннингами будет отличаться.
thanatos14
alximik-ief
Здравствуйте, хорошо. Уточните только пожалуйста тест вашего спиннига (спиннингов). Ультралайтами разными ловят: кто-то с тестом 0,5...2,0 гр, а кто то 1...7 гр. Вес блёсен в наборах для ловли такими спиннингами будет отличаться.

1-5

alximik-ief
Универсальный набор колебалок для thanatos14.
Вес: 1,4...4,8 гр.
Малого веса блесна только одна, чтобы попробовать. Основная часть блёсен в наборе в весе 2,5...3,5 гр. И две блесны весом возле верхней границы используемого спиннига спиннинга.

thanatos14
блесны забрал, качество исполнения высоченное, пока не тестил
zhurikzloi
Доброго дня.Хочется приобрести набор на хариуса и щуку.Как осуществить задумку?Щучий спиннинг 10-30 тест.
alximik-ief
zhurikzloi
Доброго дня.Хочется приобрести набор на хариуса и щуку.Как осуществить задумку?Щучий спиннинг 10-30 тест.
Здравствуйте, для ловли хариуса также укажите тест используемого вами спиннинга
zhurikzloi
Хариус спиннинг 5-25.Но хариус у нас не большой .В основном до килограмма.
alximik-ief
Набор блёсен для zhurikzloi.
Слева хариусовые весом 8...12 гр, справа щучьи - 28...30 гр


zhurikzloi
alximik-ief
Набор блёсен для zhurikzloi.
Слева хариусовые весом 8...12 гр, справа щучьи - 28...30 гр

Ушёл в личку.

zhurikzloi
Артур,доброго утра.Блёсенки приехали.Всё в лучшем виде!Спасибо за прекрасный товар!
Graffo
Здравствуйте! Интересен набор на щуку, тест 10-45. Заранее спасибо.
alximik-ief
Graffo
Здравствуйте! Интересен набор на щуку, тест 10-45. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Уточнил в личку детали.
alximik-ief
Набор щучьих блёсен для рыболова под ником Graffo.
Вес блёсен нижнего ряда 20...30 гр, верхнего 32...39.
Блесна без чеканки - бонусная самолелка, не моего изготовления.
ЗЫ: на момент публикации поста блёсны уже едут к рыболову.


alximik-ief
В данный момент имеются вот такие наборы пилькеров.
Вес: 12...24 гр, длина 49...65 мм
Наборы можно делить.


Graffo
Посылку получил, все отлично. Продавцу огромное спасибо! Будем тестить.
srabizo
Добрый вечер написал в личку.
alximik-ief
srabizo
Добрый вечер написал в личку.
Добрый, ответил вам на вотсап, спасибо за заказ.
boycott161
Приветствую.Мельхиор ложки ,вилки принимаете? Ап такой.
alximik-ief
boycott161
Приветствую.Мельхиор ложки ,вилки принимаете? Ап такой.
Спасибо за ап ;-). Из ложек, вилок и другой посуды блёсны не делаю
PS. Ну разве что из листовой посуды типа подносов-разносов и т.д. ;-)
alximik-ief
Кованые блёсны для ловли на течении. Толщина металла переменная (от 1,5 до 2,5 мм).
Материалы (слева направо на фотографиях): нейзильбер, латунь, медь, латунь (серебрение с внешней стороны), медь (серебрение с внешней стороны).
Возможны в трёх весовых категориях: 15...17 гр; 19...21; 22...24гр



boycott161
alximik-ief
Кованые блёсны для ловли на течении. Толщина металла переменная (от 1,5 до 2,5 мм).
Материалы (слева направо на фотографиях): нейзильбер, латунь, медь, латунь
Цена блесны зависит конечно же от материала ,веса и длины.Как узнать примерную стоимость блесны,есть какой то прайс что бы посчитать во сколько обойдётся та или иная блесна или только набором,подскажите?
Урядник1996
ХОРОШИ!!!
alximik-ief
boycott161
Цена блесны зависит конечно же от материала ,веса и длины.Как узнать примерную стоимость блесны,есть какой то прайс что бы посчитать во сколько обойдётся та или иная блесна или только набором,подскажите?
По зависимости цены на конкретную блесну вы верно думаете.
Возможна продажа отдельных блёсен. По стоимости наборов отписал в личку. Прайса как такового нет.
goblin
Щучьи весом до 12гр и жереховые весом до 28гр есть? (Указываю верхние тесты спиннингов)
alximik-ief
goblin
Щучьи весом до 12гр и жереховые весом до 28гр есть? (Указываю верхние тесты спиннингов)
Роман, жереховые наборы блёсен есть на этой странице несколькими сообщениями выше. Щучьи до 12гр сделаю на днях, выложу отдельным сообщением.
goblin
alximik-ief
Кованые блёсны для ловли на течении. Толщина металла переменная (от 1,5 до 2,5 мм).
Материалы (слева направо на фотографиях): нейзильбер, латунь, медь, латунь (серебрение с внешней стороны), медь (серебрение с внешней стороны).
Возможны в трёх весовых категориях: 15...17 гр; 19...21; 22...24гр

Если вы про них, то какова цена?

alximik-ief
Роман. Жереховые вот эти
forummes...-s616365
Самые тяжёлые стоят от 400 до 490 рублей без учёта скидок за величину заказа
alximik-ief
Набор щучьих блёсен для Романа. Вес 11,2...12,8 гр. Медь, латунь, нейзильбер, серебрение по латуни. 2100 рублей со скидкой.

alximik-ief
Типа прайс ;-) по имеющимся лёгким блеснам на щуку, толщина металла -1,5 мм. Подписано вес/стоимость


Наличие:
alximik-ief
Небольшой наборчик по прудовой форели для Дмитрия unlimits07. Вес: 6,4...9,9 гр


rebus51
Добрый день, интересует набор микроколебалок 10 шт. Вес от 3 до 10 гр.
Сколько по стоимости ?

Вот такого плана.
alximik-ief
rebus51
Добрый день, интересует набор микроколебалок 10 шт. Вес от 3 до 10 гр.
Сколько по стоимости ?
Вот такого плана.
Здравствуйте. На фото набор от 3 до 5 гр. Стоимость 1830 рублей. Если собирать набор весом именно от 3 до 10 гр такой же концепции - что на фото, стоить он будет примерно 2400 рублей
goblin
А на тройник щучьих блесен врасный твистер подсаживать надо?
alximik-ief
goblin
А на тройник щучьих блесен врасный твистер подсаживать надо?
Роман, в вашем наборе относительно небольшие блёсны на щуку, поэтому если вы захотите оснастить крючок силиконом соответственно и твистерок используйте только небольшой (дюйма два, не более).
goblin
И еще один вопрос: нужно или нет одевать заводные кольца на блесны?
alximik-ief
goblin
И еще один вопрос: нужно или нет одевать заводные кольца на блесны?
Дополнительных заводных колец не нужно, но если хочется, то - можно ;-)
Идущий на Север
По хариусу интересны блесны,можкт,что предложете?
alximik-ief
Идущий на Север
По хариусу интересны блесны,можкт,что предложете?
Предложить могу, тест спиннинга у вас какой?
PS. Ответ прошу направить в личку.
alximik-ief
Набор стримовых хариусовых блёсен для Идущий на Север. Вес блёсен верхнего ряда 8,1...8,6; нижнего 12,3...13,3 гр.
Материалы: медь, мельхиор/нейзильбер, латунь чернёная, латунь/медь серебрёная



Идущий на Север
Верхнее фото,нижний ряд с тройниками,4 шт.Что по цене?
alximik-ief
Идущий на Север
Верхнее фото,нижний ряд с тройниками,4 шт.Что по цене?
1310 рублей
Идущий на Север
alximik-ief
1310 рублей

Гут.Ну и одну щучью,штоба не скучать.

goblin
Итак, выбрался половил щук.
Вот такой улов. Блесна щучья, посеребренная 12гр. Проводка крайне-медленная. Глубины до 2х метров. Стоячая вода.
Окунь тоже взял щучью блесну.
Тройники хорошие, щук держат, но когда я закинул случайно блесну на дерево, крючок разогнулся и блесна была спасена.
Блеснами доволен. Единственное что, предпочел бы еще пару -тройку серебристых блесен в набор. И пару блесен более крупных- тяжелых.
Не понял только как вести блесну Эллипс. Она все норовит на поверхность выйти

alximik-ief
Роман, эллипс в вашем наборе очень лёгкий для своих размеров,поэтому и заглубить его при проводке сложнее и уж точно он не для течения. Есть и другие варианты этой блесны, более тяжёлые.
goblin
Хорошо, мне нужно обычных щучьих серебристых пару 12г, пару 18-20гр, и до 27. Есть такие?
alximik-ief
goblin
Хорошо, мне нужно обычных щучьих серебристых пару 12г, пару 18-20гр, и до 27. Есть такие?
Есть, завтра подготовлю
alximik-ief
Набор щучих блёсен для Романа. Подписано: материал/вес/стоимость



Также с меня небольшой презент.
goblin
Вечером, имея романтическое свидание на берегу Урала с супругой, развлекался тем, что сидел и целенаправленно ловил на спиннинг и блесны длинной 1.5см и весом 0.6гр (вроде) уклейку (или как ее у нас называют - сигушку).

Забавно...)

Крестовский
Почем набор блесен на щуку?
alximik-ief
Крестовский
Почем набор блесен на щуку?
Здравствуйте. Сориентируйте по нужному вам весу приманок или тесту спиннинга и по условиям ловли (река или озеро).
Крестовский
15-25 грамм.
И река, и озеро.
alximik-ief
Крестовский
Почем набор блесен на щуку?

2230 рублей - набор из шести блёсен (модели , как на фото выше). Материалы: нейзильбер, серебрение, медь, латунь

goblin
Новые щучьи блесны получил и сразу съездил и проверил..
Также прекрасно работают по щуке. Кстати, тррйники столь острые, что иногда багрят постороннюю рыбу, мелких щук, окуней и даже забагрили уклейку.
Bullet338
Оживлю тему своим небольшим рассказом. Заказывал комплект блесен на хариуса и щуку по советам папиного друга. Рыбалка планировалась на реке Большая Уса и близлежащих ручьях в середине августа. Погода в районе +15 +17, ветер, дождь то шел то прекращался. Течение сильное, хариус по большей части стоял на струе, иногда брал на границе. Поначалу пробовал ловить на вертушки, результат был хуже чем на ту же бомбарду, но общий смысл ловли стал понятен. После попробовал пару блесен от Артура, размер обеих около 40мм. Более мелкие и легкие блесны в тех условиях не играли и их выносило на поверхность. Проводка по большей части просто сплав приманки без подмотки, игра на легком спиннинге ощущалась будь здоров. Если рыба на точке была то она как правило брала, впоследствии уже ловил себя на мысли что знаешь в какой момент должна клюнуть. Иногда брала в самом конце проводки когда блесна строго ниже по течению или ушла с него. Щучьи блесны разловить не удалось, за 5 дней рыбалке на щуку удалось выкроить около часу и без результата. Но я думаю разловим еще. Огромное спасибо за блесны, сделаны здорово и главное ловят!







alximik-ief
Bullet338
[B][/B]
Алексей. Приветствую! Спасибо за АП!!
Кованые значит выстрелили?, не зря тогда вместо пескоструенных их видимо добавил
Bullet338
да, они самые
Сергей ЧЕБОКСАРЫ
Добрый вечер! Нужны жереховые блесна, а также тяжелые для дальнего заброса. Что посоветуете?
alximik-ief
Здравствуйте! Уточните пожалуйста нужный вам вес блесен
alximik-ief
Пилькеры для Сергея ЧЕБОКСАРЫ! Скидка - over15% и бонусный пилькер с меня.


SlavNiK
Цены не заметил(
alximik-ief
SlavNiK
Цены не заметил(
К сожалению не имею возможности сделать каталог блёсен, (количество их наименований уже несколько десятков и практически каждую можно сделать в разном исполнении (материалы, покрытия, ковка - а это уже более сотни вариантов) тем более с ценами.
Работаю по-старинке;-): от вас информация по тесту спинннга и условиях ловли, а также по рыбе. Я, исходя из ваших условий, собираю набор, высылаю вам его фотографии с описанием и ценами (денег за это не беру 😛). И уже далее вы принимаете решение о приобретении набора (его части), либо отказываетесь.
goblin
Весной еще блесен ваших закажу.
Большие планы по рыбалке в этом году
goblin
Афтар, вы живы?
Roman_81
Доброго дня. Набор блесен на хариуса и щуку интересен. Условия ловли примерно как у Bullet338 плюс речушки поменьше в перекатах и на плёсе. Предложите в РМ или на почту (в профайле есть).

С уважением,
Роман

AntoXa1202
Отмечусь на ближайшую перспективу.
alximik-ief
Roman_81
Доброго дня. Набор блесен на хариуса и щуку интересен. Условия ловли примерно как у Bullet338 плюс речушки поменьше в перекатах и на плёсе. Предложите в РМ или на почту (в профайле есть).

С уважением,
Роман

Набор для Романа




kaddaffy
Добрый день. Можно в личку пожалуйста цены и варианты наборов форелевых и окуневых блесен тест 2-7гр для ловли в озерах (платники) и щучьих 10-20гр. Ловля также на озерах, но диких и местами заросших.
Спасибо!
ерема
Закинул вопрос в личку.
geffrre
Задал вопрос в личку.
ACABuK
Доброго вечер!
Интересует набор блесен на семгу, куску и хариуса. Условия ловли - глубина 50 см до 1,5 метров, течение среднее. Цвета: розовые, голубой, точки.
Необходимо изготовление и окраска до 10.09

С уважением,
Андрей

alximik-ief
ерема
Закинул вопрос в личку.
Набор блëсен для Сергея и его знакомого на щуку, окуня.

geffrre
Задал вопрос в личку.
Набор блëсен для Владимира на щуку, окуня/форель, хариуса

alximik-ief
ACABuK
[B][/B]
Андрей, блёсны не крашу. Единственное чем могу помочь - оснастить из крючками-ассистами с цветными веревочными петельками. Примерно как здесь
forummes...-s626181
ерема
Вчера получил свой набор блесен. Визуально очень понравились. Теперь посмотрим как будут работать на озерах Карелии. Как попробую обязательно напишу.



Мастер очень ответственный, все подготовил очень быстро, прислал фото готового изделия и только после этого взял оплату. Отправил в тот же день и выслал трек номер.

ACABuK
alximik-ief
Андрей, блёсны не крашу. Единственное чем могу помочь - оснастить из крючками-ассистами с цветными веревочными петельками. Примерно как здесь
forummes...-s626181

Ок, тогда не крашенные.

geffrre
Артур, спасибо, блесна получил. Отправлено быстро. Отличное качество! Не удержался, проверил в ванной)) Играют даже при медленной проводке. Крючки впиваются под собственным весом. Ещё раз спасибо!
Mikaelll
Артур, доброе утро! Нужны блёсны на щуку от 15 до 30гр. Михаил
alximik-ief
Mikaelll
Артур, доброе утро! Нужны блёсны на щуку от 15 до 30гр. Михаил
Миникаталог на сегодня такой 😀



Mikaelll
Доброе утро, Артур! Заберу всё))
alximik-ief
По жереху на данный момент вот такие есть пилькерочки


alximik-ief
Набор блёсен для форумчанина GanzAles.
Целевая рыба: голавль, язь, окунь, щука.
Подписано по группам: разброс блёсен по весу/стоимость группы блёсен.


Mikaelll
Артур, доброе утро! Блёсны получил, огромное спасибо!!!
alximik-ief
"Рабочая лошадка" по зубастой и крупному полосатому - блесна "Капель". Вес: от 10 до 34 гр, от 6 до 10 см длиной. Варианты исполнения: от ловли в спокойной воде (нижний ряд) до ловли в реке или троллингом (верхний ряд блëсен).




alximik-ief
Продолжу тему мини каталога блëсен на хищника. "Эллипсы" в виде классической колебалки с изгибом - чем больше длина и при этом меньший вес, тем больше блесна будет подходить для ловли на небольших глубинах и для спокойной воды; при обратных параметрах такие блёсны больше подойдут для ловли на течении или для пробивания ям.


alximik-ief
Частенько рыбалку спасают прогонистые блёсны: "Иви" и "Тоби".



ерема
ерема
Вчера получил свой набор блесен. Визуально очень понравились. Теперь посмотрим как будут работать на озерах Карелии. Как попробую обязательно напишу.


Мастер очень ответственный, все подготовил очень быстро, прислал фото готового изделия и только после этого взял оплату. Отправил в тот же день и выслал трек номер.

В общем получилось у меня половить на блесны Мастера на озере в Северной Карелии.
Учитывая, что рыба там брала только на белую резину не более 5 см., то блесны показали себя с отличной стороны. Окунь хватал их исправно, щуки тоже. Вся рыба стояла на глубине и надо было хорошо подождать заглубления блесны.
В общем мой вердикт. Блесны работают, рыбу соблазняют. Я доволен. Спасибо Мастеру.
alximik-ief
Мужики, спасибо - что делитесь отчётами 🤝


goblin
Хочу блесны БЕЛЫЕ:
10 - (2шт)
12
23
24
28
И скидку постоянного покупателя


alximik-ief
Замëтано👌, Роман.
goblin
Окуннвые и головлиные уже позже закажу
Arkh29
Много раз обращался к Мастеру с вопросом по изготовлению и приобретению блесен,всегда оперативно находились нужные варианты и были незамедлительно отправлены.
Колебалки очень универсальны,работают круглогодично на ура,без привязки к какому-то одному виду рыб.

Когда совсем глухо,выручает нехитрый тюнинг,в виде ниток или лоскутка яркого пластика на тройник.
В общем,автору темы всех благ и спасибо!

goblin
К сезону готов
goblin
Хочу блесны БЕЛЫЕ все толщиной 2.5мм:

8
10
12
18
24


и пару желтых/медных 18 и 24

И скидку постоянного покупателя

alximik-ief
Принято, сделано, Роман 😃 Все кованые (с переменной толщиной металла), толщина от 1,3 до 2,5 мм.


goblin
Похоже я тут один закупаюсь..
Ау, господа, скоро лето!
alximik-ief
С Ганзы действительно мало заказов (почему-то🤔 😛. Благо с других ресурсов лучше дела обстоят, да и сарафанное радио делает своё дело. Так что без работы вообще не сижу⚒️
JohnG
Хочу заказать немного блесен. Написал в РМ
alximik-ief
Набор блëсен для Евгения!!



От меня скидка в 10%. От покупателя - оперативная оплата, спасибо!!
Через несколько часов блёсны уже будут в пути👌

alximik-ief
Набор блëсен для хариуса на Приполярном Урале для спиннинга тестом 4...20 гр.



alximik-ief
Удалось достать немного металла советских времён (латуни 5 мм толщиной). Сделал пилькеров из неё и из имеющегося металла 4 мм. Вот такой набор готов.
Сверху на фото из металла с начальной толщиной 5 мм, снизу - 4 мм
Шаг сетки на фото 1 см.
Подписано: вес, материал, стоимость.
Доступна покупка блëсен по отдельности!!!
3870 рублей за весь набор из 8 пилькеров, при покупке любых шести скидка 5% от индивидуальной стоимости пилькера.


Агерь
Надо оживить тему! Хочу заказ сделать...