Продам в Москве стеклопластиковую моторно-гребную лодку

BarSA

перемещено из Лодки. Моторы.



Продам в Москве новую стеклопластиковую моторно-гребную лодку НЗС-290.
Лодка выполнена на заказ и предназначена для рыбалки, охоты и другого активного отдыха на воде. Может храниться на воздухе в любое время года, имеет два корпуса, прослойку между корпусами, что обеспечивает непотопляемость даже в затопленном состоянии. Плоскодонка, на днище два редана, что создает большую устойчивость (сложно перевернуть) и легкое движение по мелководью. Плоское днище и убираемые баночки из морской фанеры позволяют спокойно лежать человеку с ростом 193 см. Полезная площадь кокпита (2.6 кв.м.) практически в два раза больше, чем у лодок ПВХ. При установке мотора показывает отличные ходовые качества, при 5-8 л.с. выходит на глиссаду (в зависимости от распределения груза). Практически любые повреждения ремонтируется в короткий срок с наименьшими денежными затратами.
Длина - 290, ширина - 130, высота борта - 50, сухой вес - 50 кг, вместимость 2-3 чел., грузоподъемность - 220 кг., двигатель до 8 сил. В комплект входит: 2 баночки из морской фанеры, 2 подуключины, транец, сливной клапан, 4 металлические скобы (2 по бортам, 2 в корме).
Лодка из стеклопласта имеет повышенную износостойкость и привлекательный внешний вид. Срок эксплуатации - до 25 лет. Благодаря использованию сырья только Скандинавского производства лодка не изменяет своих свойств в диапазоне от -50 до +50С. Внешний слой устойчив к воздействию влаги, ультрафиолетовым лучам и механическим нагрузкам. Климатическое исполнение лодки - ОМ, категория размещения 1 по ГОСТ 15150-69 для эксплуатации во всех микроклиматических районах. Сырье и материалы изготовления лодки широко используются в судостроении, авиастроении, изготовлении автомобильных аксессуаров, инвентаря и оборудования для парков отдыха, пляжей, детских площадок.

Произведены специальные доработки:
- усилена кормовая часть лодки: слева и справа от транцевой доски между корпусами вклеены пластины из нержавейки с 4 пальцами для крепления транцевых колес;
- изготовлены два быстросъемных транцевых колеса для перемещения лодки к воде по суше. Колеса крепятся как в нижнем, так и в верхнем положении, причем расстояние между колесами можно выбрать 50 или 80 см в зависимости от условий берега;
- установлено доп. металлическое кольцо для буксировки и переноса лодки на берегу;
- вдоль бортов для их укрепления установлена металлическая полоса:
- установлены восемь бортовых скоб по бортам лодки для различных нужд (крепление тента, подвязка кормушек, садков и т.п., крепление лодки для ее перевозки): по две скобы в носу, на корме и по бортам;
- установлены две доп. подуключины для удобства гребли и укладки весел вдоль бортов;
- установлены 6 держателей для спиннингов, удочек, подсаков (4 в корме для тролинговой ловли, 2 в носовой части кокпита).
С лодкой отдам 2 новых алюминиевых разборных весла длиной по 2 м с уключинами.
Цвета внешнего и внутреннего корпусов лодки также выполнены на заказ, они практичны и оптимальны для отдыха, охоты и рыбалки.

Лодка была на воде один раз 1,5 часа, отлично показала себя и под веслами, и под мотором. Однако я убедился, что мне одному очень сложно поднимать лодку на крышу внедорожника и спускать ее на землю. С помощью дополнительных приспособлений эти операции у меня получаются, но часто на этот подвиг решаться трудно. Поэтому придется искать лодку поменьше и полегче. Поднимать лодку на автомобиль вдвоем - без проблем!

Цена базовой комплектации лодки составляла 29700 руб. плюс доставка в Москву 3т.р.
Кроме того, общая стоимость доработок превысила 10т.р. ИТОГО: 43000,-р.
Продам со всеми доработками, колесами и веслами за 34900,-руб. (почти на 20% дешевле). Мотор не продается!

Дополнительные вопросы по т.8-905-540-54-03 с 9 до 22.00, т.к. часто нахожусь на даче без интернета.
Лодка тоже находится на даче. Предпочтительно самовывоз, но в крайнем случае можно обсудить доставку в Москву (Новокосино).
Сергей Аркадьевич

Две фотографии синей лодки не мои, привел их для понимания конструкции баночек (скамеек) и днища.






Srat

Предложу 20 000

BarSA

Предложу 20 000
Половина стоимости предложена. Для начала неплохо!
Но небольшой торг не исключаю.

Srat

При всем уважении, я на авито за 30 рублей сейчас могу новую четырехметровую стеклопластиковую лодку купить, а за 15 рублей б/у. Не хотите, как хотите.

BarSA

я на авито за 30 рублей сейчас могу новую четырехметровую стеклопластиковую лодку купить
Не нужно так откровенно врать. Приведите пример с АВИТО пластиковой новой четырехметровой двухкорпусной лодки-картопа в подобной комплектации за 30т.р. За слова нужно отвечать. Или не нужно попусту трепать языком. Вы хотя и юрист, но уже не маленький мальчик.
а за 15 рублей б/у
Вот и купите себе хорошую б/у лодку за 15т.р., а заодно и нас порадуйте вашим приобретением.

Srat

Пожалуйста.
Новая классика
https://www.avito.ru/yaroslavl...lodka_646572683
Картоп полуторакорпусный
https://www.avito.ru/saratov/v...n_300_643490127
Картоп двухкорпусный
https://www.avito.ru/volgograd...ega-2_640469961
еще один
https://www.avito.ru/elabuga/v...lodka_622004194

BarSA

Пожалуйста.
Что пожалуйста?
Алексей Олегович! Когда я встречаюсь с проявлением необъяснимой упертости в сочетании с дилетантством, то испытываю чувство крайней неловкости за такого человека. Вы должны были в подтверждение ваших слов привести "...пример с АВИТО пластиковой новой четырехметровой двухкорпусной лодки-картопа в комплектации подобной моей лодке за 30т.р." А что вы тут наскребли по разным городам России (т.е. добавится стоимость доставки)?
1.
Новая классика
]https://www.avito.ru/yaroslavl...lodka_646572683[/QUOTE]

Это обычная прогулочная лодка с неудобным кокпитом, стационарными банками в самом простом исполнении. Цена завышена.
2.

Картоп полуторакорпусный
]https://www.avito.ru/saratov/v...n_300_643490127[/QUOTE]

Простая полуторокорпусная лодка с теми же недостатками.
3.

Картоп двухкорпусный
]https://www.avito.ru/volgograd...ega-2_640469961[/QUOTE]

Уже поинтересней. Но не 4, а 2,7м, кокпит менее 1,5м. Никаких доработок и б/у. Даже весла ржавые. Отсюда и цена.
4.
еще один
]https://www.avito.ru/elabuga/v...lodka_622004194[/QUOTE]

Тут и говорить нечего. Обычное однокорпусное (и при этом тяжелое) штампованное корытце для прогулок с детьми в парке. Ни стоять, ни сидеть, ни лежать неудобно. Тонет тоже мгновенно. Цена завышена.

А вам самому различия от продаваемой лодки не видны? Или вам просто важно поспорить с человеком, который гораздо опытнее вас в этом вопросе? Не нужно дальше спорить, это будет только глупо выглядеть. Небольшой торг возможен, но если у вас нет денег и вы не собираетесь покупать мою лодку - подберите себе что-нибудь попроще и подешевле. Удачи вам.

Srat

Хорошо. Я так и поступлю 😊 и стелс из первой ссылки все же с двумя корпусами, он не тонет.

BarSA

стелс из первой ссылки все же с двумя корпусами
Возможно. Но это не устраняет все остальные его недостатки.

Srat

Кому как. Кому глисс нужен, а кому спиннинг бросать.

BarSA

Кому глисс нужен, а кому спиннинг бросать.
Точно. Каждому свое.

philiphardcorov

BarSA
Точно. Каждому свое.

Если эксплуатировать с мотором в 9,8,не улетим ли мы? До мест ловли на спин ходим на глиссаде,ибо далековато.

Srat

Если эксплуатировать с мотором в 9,8,не улетим ли мы? До мест ловли на спин ходим на глиссаде,ибо далековато.
Хозяин молчит, отвечу я, имхо можно на нее десятку с аккуратностью (хотя рекомендуется до 5 л.с.), на глиссе ходить она будет даже лучше килеватой, но на волне будут сильные удары в дно и надо быть готовым к избыточной поворачиваемости, так как лодка короткая и у нее нет киля.

BarSA

Ну вот, пока меня не было, завязалась дискуссия.

Хозяин молчит
Конечно молчу. Внимательно почитайте ниже:
Дополнительные вопросы по т.8-905-540-54-03 с 9 до 22.00, т.к. часто нахожусь на даче без интернета.

А тем временем хорошая новая лодка три дня назад продана за 35т.р.и увезена с дачи новым хозяином. Он уже отзвонился: опробовал лодку на воде и остался доволен. А у него, кроме нее, есть еще Кайман-360, который он теперь собирается продавать. Вот такие дела.
Так что всем удачи!