Продам блоки и пластины пробки натуральной прессованные.СТР 3-образцы на заказ

bogeze

Всем доброго здравия.Продаю блоки и пластины пробки натуральной прессованной. Изготавливались из крошки пробковой,молотой,оставшейся от изготовления пробковых колец. Пробка корковая снималась в августе 2016года,пропарена. Формовка пластин производилась с включением полиуретановой однокомпанентной смолы под давлением,горячим способом.Вес блоков 118-121-45-35мм-100гр, вес пластин 150-150-35мм-350-400гр. Блоки готовились для ножевых рукояток,пластины для рыболовных кружков. размер указан на изделиях
Пересыл по тарифам Почты России,оплата на карту Сбербанка России. Отправка заказов из г.Сочи Заявки на изделия в теме,адреса пересыла на мэйл(указан в личке.)
Блоки пробки кальматированной--200руб один блок

РАЗМЕР новых блоков-150-50-35мм, Изготовил 10 брусков не окрашенной пробки-200руб брусок

Резервы на изготовление принимаю в порядке очередности поступления заявок



Пластины пробки корковой,измельченной и прессованной--150-150-35мм--550руб
Пластины все ПРОДАНЫ. Новую партию буду готовить по поступлению материала(ориентировочно конец июля)





vll.69

Ап, в закладки)

джиперовод

ТС,а на заказ в нужный размер пластину возможно изготовить?
Мне для паучатника бы в качестве фона..

bogeze

на заказ в нужный размер пластину возможно изготовить?
Мне для паучатника бы в качестве фона..
Доброго дня,пишите размер(самому интересно,эту позицию еще не рассматривал для изделий) смола пока есть,в зависимости от размера сделаю формы и изготовлю С уважением Сергей.

джиперовод

21х21,цена за одну? Нужно 5 шт.
42х23 нужна 1шт цена?
Какой толщины можете сделать?

bogeze

21х21,цена за одну? Нужно 5 шт.
42х23 нужна 1шт цена?
Какой толщины можете сделать?
#5
P.M. Ц
21*21см-800руб, 42*23см-1500руб Цена указана при толщине 30см Технологически толщину пластин можно делать любую Максимальная толщина блока 150мм Срок изготовления пластин из расчета 1(одна) пластина-4-5дней-время полной полимеризации смолы.

hunterDLL

Ап, вопрос по твёрдости и хрупкости, интересует, потому как думаю на плашки распускать с последующей склейкой двух плашек рукояти под сквозной монтаж

------------------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

bogeze

вопрос по твёрдости и хрупкости, интересует, потому как думаю на плашки распускать с последующей склейкой двух плашек рукояти под сквозной монтаж
----------
основными требованиями заказчика на изготовление таких блоков и пластин были-1)повышенная твердость прессованной пробки,но не в ущерб плавучести.2)отсутствие хрупкости и выкрашивания кромок пластин и блоков.3)возможность изготовления рукояток ножей под разный тип монтажа(сквозной,глухой,накладной)Этим требованиям соответствовала только полиуретановая смола,на основе которой производилась запресовка измельченной натуральной пробки при давлении 150кг/см2(горячий способ)При испытаниях образцов на излом через металлический уголок (6тонный домкрат)блоки не ломались и не крошились,но вмятины на1/3 глубины (от 3х см толщины )оставались. При освобождении от давления и нагревании блока деформация частично восстанавливалась(пластина выравнивалась. Обрабатывается материал как среднеплотное дерево,пилится с зажимом инструмента,режется только очень острым ножом,шлифуется удовлетворительно(но как и с обычной пробкой пылит сильно) Некоторые отзывы на материал поступали в Барахолку ножевой мастерской. С уважением.

Вайдманс

Возьму на нож, ПМ

------------------
Однако.

Вайдманс

В посудомойку случайно не засовывали, интересно выдержит? Просто некоторые пользователи моих ножей, а особенно их жены периодически проделывают это.)))

------------------
Однако.

bogeze

Посылку отправил,номер в ПМ. По предыдущему посту ответ отрицательный.Женская логика непредсказуема,возможно кто-то и проведет такой эксперимент.Интересно было бы глянуть на его результаты....

Вайдманс

Спасибо.
Сергей, как Вы считаете, чем лучше защитить пробковую рукоять? Средство для спиннинга, воск, цианкрилат в ацетоне, льняное масло, тиковое, алкидный лак и тд и тп? Желательно сохранив её свойства и тактильное восприятие поверхности.
С уважением Сергей.

------------------
Однако.

bogeze

чем лучше защитить пробковую рукоять?
В практике работы с паркетом я всегда придерживался требования совместимости лакокрасочных материалов. Потому.если основой для прессовки пробки использовалась полиуретановая смола,то и покрытие изделия необходимо производить полиуретановыми лаками.Их достаточно много разных предлагает торговля,но основными требованиями к таким покрытиям будут:высокая адгезия к пробке,эластичность пленки покрытия. Ответственный производитель обязательно укажет эти свойства лака.Производители пробки и пробковых изделий также используют ПУ лак для защиты изделий Правило нанесения любых лаков-очень тонко-шлифовка-очередной слой-..и так многократно,-тогда покрытие будет служить при любых нагрузках дольше и ощущение натуральности сохранится.

Вайдманс

Пробку получил, спасибо. Качество хорошее. Уже сделал рукоять. Рукоять качается. Если хвостовик не на всю длину рукояти, то при силовом резе можно запросто отломить. Надо думать как её усилить, может быть внутренними шинами или на стяжку

------------------
Однако.

bogeze

как её усилить, может быть внутренними шинами или на стяжку
----------
Благодарю за сообщение о доставке. По вопросу усиления крепления,-из сообщений покупателей пробки знаю.что на коротком хвостовике сверлят отверстия,вставляют чопы,либо удлиняют хвостовик деревянными накладными тонкими пластинами,увеличивая площадь соприкосновения внутренней плоскости пробки с закрепляемым хвостовиком.

Бер

Здравствуйте.
Возьму пару блоков на пробу.
Пишу ПМ и на почту.
До связи. С уважением

bogeze

Возьму пару блоков на пробу.
Пишу ПМ и на почту.
До связи. С уважением
принял,пишу на почту

Бер

Доброе утро.
Оплатил.
До связи. С уважением.

bogeze

Посылку в Зерноград отправил,номер отписал на мэйл. Благодарю за участие в теме. С уважением.

Бер

Здравствуйте.
Посылочку получили - все в лучшем виде. Большое спасибо.
До связи. С уважением.

bogeze

[/B]
[B]Посылочку получили - все в лучшем виде. Большое спасибо.
До связи. С уважением.
Благодарю за сообщение о доставке. Удачных работ с материалом....и хоть небольшой отчет о самом материале-важно для дальнейших планов -расширяю ассортимент. С уважением.

NaHaL51

Приветствую! Необходимо 3-4 блока,для ручек. Буду изготавливать шумовки для вытаскивания льда и снега из лунок. Необходим материал крепкий,теплый и желательно с яркими вкраплениями или уже весь окрашенный..Что у вас намечается во второй половине июня?

bogeze

планирую изготовление разноцветных блоков Цветовая гамма будетразная и ярких расцветок тоже.Сейчас в отъезде за комплектующими.но ко второй половине июня выставлю образцы

NaHaL51

Я вам свои хотелки,обрисовал..Мне 3 заготовки,в бронь,заранее)))...

bogeze

принял-три заготовки в резерве Приготовлю покажу

yakut77

Здравствуйте.Возьму пару блоков для ножей.

bogeze

Возьму пару блоков для ножей.
#26

  

Ставлю в резерв два блока для ножей-по готовности сообщу.

andryw

Здравствуйте!
Примите заказ на пару блоков для ножей по готовности.

bogeze

9-6-2018 08:49        
Здравствуйте!
Примите заказ на пару блоков для ножей по готовности.
#28
P.M. Ц

Принял,2(два) блока по готовности резервирую с сообщением

bogeze

Новая партия брусков пробки изготовлена,всем участникам темы ставившим резерв готов отправить бруски. Написал всем в личку,жду ответов.

bogeze

Материал отправлен всем ответившим на письма о готовности брусков к отправке. Номера сопровождения написал в ПМ. Благодарю Всех за участие в теме. С уважением Сергей.

bogeze

Материал изготовленный по заказу NaHaL51-блоки пробки разноцветные. материал такого плана и расцветок будет периодически выставляться в рыболовной барахолке. Заказы принимаю. Сроки изготовления и цвет блока оговаривается отдельно. Размер цветных блоков 150мм*40мм*40мм(+1-2мм) Цена одного цветного блока-240руб
Для информации:
Номера 1 и2-оранжевый краситель+крупная фракция пробки(2-3мм)+2хкомп. смола(ПУ) Вес 160гр 150*50*35мм -240руб брусок
Номера 3,4-красный краситель+ целлюлозные волокна(окрашенные)+ПУ(однокомпанентная) смола,пробка мелкой фракции Размер-150*40*40мм++ Вес 115гр-240руб брусок
Номера5-6-фуксин(содержание как в 3,4)
Номера 7-8-орех(содержание как ,3,4,5,6)
Номера 7-8-фиолет(содержание как 3.4.5.6.7,8)
РЕЗЕРВ
ПРОДАНЫ-1,2,5








NaHaL51

1,2,5 забираю!В личку подробности.

bogeze

24-6-2018 17:31        
1,2,5 забираю!В личку подробности.

Принял-1,2,5-ставлю в резерв,пишу в личку..

NaHaL51

Оплатил..

bogeze

Оплатил..
адрес принял,готовлю отправку

yakut77

Бруски получил, спасибо.

NaHaL51

Бруски получил!Буду ваять))))))))Спасибо,два раза!!!!)))))

bogeze

13-8-2018 16:27        
Бруски получил!Буду ваять))))))))Спасибо,два раза!!!!)))))

Принял,благодарю за сообщение о доставке.Успехов и хороших изделий.

bogeze

Есть в наличии 10(десять)брусков не окрашенной натуральной крошковой пресованной пробки...-Все десять проданы, готовлю по заявкам в теме.

bogeze

представляю образцы изготовляемых на заказ(запрос в тему и на почту)
1-цветной блок,брусок-вишня 150*45*45мм-3шт,240руб
2-простой пробковый-150*50*39мм-9шт-200руб
3-цилиндр пробковый усиленный резиновой крошкой 150*45мм-240руб
4-цилиндр пробковый цветной150*45мм-240руб
Вес бруска указан на торце каждого бруска


Skully

С Новым годом!
куда-то уехали все сообщения 😞
я интересовался армированным блоком вишня и пластинами

bogeze


Skully
участник
6-1-2019 23:08
С Новым годом!
куда-то уехали все сообщения
я интересовался армированным блоком вишня и пластинами
#42
P.M. Ц
Доброго дня. К сожалению моему поставка смолы затянулась,получил поздно,но главное.что к ней не прислали красители,-потому к изготовлению указанных блоков вишни еще не приступал. Тема осталась только здесь.Сообщения можно писать и на почту(указана). С уважением Сергей.