Продам легкую надувную гребную лодку б/у в Тольятти

Vital1969

Продам легкую надувную лодку б/у. Волна от ЯРТ. Но совсем не та, что сейчас производят. Нигде не встречал более подобной лодки. Считается двухместная. Длина 2,7м, ширина 1,3м, баллоны 0,3м. Цвет для охотника самое то. Под камыш и не блестит. Из какой ткани - сам не пойму. Что-то между резиной и ПВХ. Очень тонкая и прочная. Компактно сворачивается. Ни камыши, ни камни ткань не повреждают. Озоностойкая. Взвесить не получилось из-за батареек. Сели в неподходящий момент. Взвесить теперь смогу только как вернусь с вахты. Самому лодка очень нравится, но продаю из-за покупки лодки поменьше. Таковы условия моих охот. Купил Самарочку от Кривобабко. Лодка тоже хороша, но ожидал, что она будет потоньше и полегче. Моя старая лодка из более тонкой и более прочной ткани, чем ткань 1000. Говорю уверенно, так как лично рвал заплатки от обеих лодок. От Волны мне порвать не удалось. При бОльших размерах эта сворачивается компактнее и по весу чуть ли не легче Самарочки.
Следы эксплуатации, конечно, заметны. Отставали резиновые пятаки на бортах под леера. Я их демонтировал для облегчения. Передняя и задняя ручки не отклеиваются. Уключины тоже без замечаний. Швы не текут.
В комплекте лодка, насос, 2 надувных подушки, ремкомплект с ключом для клапанов. Предлагаю за 4000 руб. Если нужны складные весла, то плюс 800 руб. А так думал весла использовать на Самарочке.

Vital1969





Vital1969


Vital1969

Вот посмотрите, бросается ли в глаза лодка за моей спиной)).

rommat

Резерв, до выяснения реального веса.

Vital1969

Резерв, до выяснения реального веса
ОК. Только домой летю 23 декабря. Так что при самом позитивном раскладе 24-го смогу взвесить. Если покопаться в закоулках памяти, при покупке обратил внимание на запись в паспорте 8кг комплект. То есть лодка, насос, весла, подушки, упаковка. Но пока это только слова. В день покупки Волны сдал в магазин обратно Уфимскую Айгуль после первой же рыбалки, заплатил вдвое больше и выкупил Волну. Айгуль весила 16кг. А ее заплатка порвалась как портянка. Меня выручило то что у нее подспускал один клапан. Это было поводом и причиной купить лодку покачественнее. О чем ни разу не пожалел.

rommat

Vital1969
ОК. Только домой летю 23 декабря. Так что при самом позитивном раскладе 24-го смогу взвесить.

Если Вам не к спеху, тогда буду ждать.

Vital1969

Я работаю по месяцу. В деньгах особо не нуждаюсь (в смысле живу по средствам:-) ). Просто это третья лодка в моей конюшне. Хоть у меня и всегда было 2-3 лодки, но тут вторая и третья дублируют друг друга. Приятно, когда вещи приносят радость, а не пылятся в гараже или на даче. Купил Самарочку за 10,5 после того, как чуть не сдох, пробираясь по узкой водной тропинке в камышах за товарищем. У него лодка на 20см Уже моей Волны. А друг ужЕ ищет пакрафт. Я же не настолько зациклен, чтобы купить легкую одноместку за 20 с хвостиком)). Хотя это ужЕ другая история. А Волна, по-моему, прослужит еще много-много лет. 3 отсека. Между собой, по-моему тоже не текут. Так что и с безопасностью у нее все в порядке.

Vital1969

Недавно общался с человеком. Он предположил, что ткань эта - прорезиненный шелк. Что-то в этом есть. Из подобной ткани делали лодки спасательные для авиаторов ЛАС. В отличие от тонкого ПВХ, ткань этой лодочки даже в скрученном состоянии можно сжать в ладони как тряпочку. Она не становится ребром жесткости при складывании и не надламывается. Эх, вот бы такую лодку да поуже на 30 см - ни в жисть бы не продал )). Может кто предложит переклеить на возмездной основе? Тогда продам свою новую Самарочку.

Vital1969

Ну вот наконец-то и получилось сделать сравнение массо-габаритов моих надувнушек. Что прикольно, масса обеих лодок оказалась практически одинакова. Волна на 120г потяжелее. Взвешивал только голые лодки в сахарном мешке. А вот габариты скрученной двухместной Волны оказались поменьше полторашки Самарочки.


rommat

Vital1969
Ну вот наконец-то и получилось сделать сравнение массо-габаритов моих надувнушек. Что прикольно, масса обеих лодок оказалась практически одинакова. Волна на 120г потяжелее. Взвешивал только голые лодки в сахарном мешке. А вот габариты скрученной двухместной Волны оказались поменьше полторашки Самарочки.

Резерв подтверждаю. см. Р.М.

Vital1969

Лодочка продана. Надеюсь, новому хозяину она понравится и долго еще прослужит.